Strike-ball и airsoft

Все о всех видах спорта

Модератор: Raul

Сообщение Struggler 23 Октябрь Вторник, 2007 03:01

Я на сталинграде не был. Все руки-ноги не доходят. Я играл где-то на текстиле, клуб "марс".

ЗЫ: В принципе на Сталинград можно сходить теленетиком. Чел. 10 и отлично.
Аватара пользователя
Struggler

 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 26 Ноябрь Суббота, 2005 18:03
Откуда: Извне

Сообщение vers 23 Октябрь Вторник, 2007 13:01

Предлагаю дальнейшее обсуждения пеинтбола перенести сюда, там можно и место и время выбрать.
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Открытие страйкбольного клуба

Сообщение Kombat 14 Декабрь Пятница, 2007 05:08

Донецкий Городской Страйкбольный клуб DEFENDER каждое воскресенье проводит бесплатные игры для всех желающих ознакомится с страйкбольным движением.
1. Основные положения
1.1. DEFENDER - это добровольная организация психически уравновешенных лиц, объединенных страйкбольным движением.
1.2. Главной причиной объединения данных лиц является увлечение спортивно-военной игрой "страйкбол" (Airsoft).
1.3. Основной целью клуба является участие в страйкбольных играх, как самостоятельно, так и в составе единого фронта клуба на больших играх.
1.4. В целях удачного выступления на играх и совершенствования боевого мастерства членов клуба регулярно (но не реже 1 раза в две недели) появляться на проводимых тренировках.

Условия приема.
Любой адекватный человек, желающий присоединиться к нам получает звание "рекрут". Этот человек должен сыграть в на играх клуба не менее 3-4-х игр. После этого голосованием совета принимается решение о принятии человека в действительные бойцы клуба.Возрастная планка с 18 лет.
http://content.foto.mail.ru/list/jenia11/88/i-175.jpg
http://content.foto.mail.ru/list/jenia11/88/i-183.jpg
http://content.foto.mail.ru/list/jenia11/88/i-182.jpg
http://content.foto.mail.ru/list/jenia11/88/i-181.jpg
http://content.foto.mail.ru/list/jenia11/88/i-180.jpg
http://content.foto.mail.ru/list/jenia11/1/i-13.jpg
http://content.foto.mail.ru/list/jenia11/62/i-187.jpg
http://content.foto.mail.ru/list/jenia11/62/i-72.jpg

Ответы на все вопросы на нашем сайте http://www.defender.dn.ua/
Заинтересовавшиеся обращайтесь в личку или звоните 8 063 15 17 040
Аватара пользователя
Kombat

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 Март Пятница, 2007 12:55
Откуда: Донецк

Сообщение Diego 14 Декабрь Пятница, 2007 21:18

Такая тема есть в общении http://forum.telenet.dn.ua/viewtopic.php?t=9290
Аватара пользователя
Diego
Страж Анархии
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 Январь Пятница, 2007 18:09
Откуда: Киевский район

Сообщение Deimass Hicks 14 Март Пятница, 2008 02:51

был на 1й ночной игре, описать словами тяжело, но попробую...
Скажу сразу, страйкбол это не та игра где стреляют краской. Огонь ведется шариками 6мм мягкий пластик, как узнать что убит? Все просто, используется такая редкая в наше время честность, игрок почувствовав попадание должен покинуть поле боя ну или считаться раненым зависит куда попали… есть те кто не признается, их называют маклауды. Если маклауда вычисляют ему приходиться несладко, ну вопервых массовый расстрел, а во вторых заимев такую репутацию тяжело попасть на игру ибо маклаудов никто в команду не берет). Используются копии настоящего вооружения. Идентичные с виду по скорострельности и массе, а дорогие приводы еще и схемой разборки схожи, приборы ночного видения прицелы и прочие веселые вещи естественно настоящие), снайперская винтовка имеет очень высокую дальность и точность, автомат стреляет очередью каждый выбирает оружие по себе да и форму тоже… к слову о травмах. В худшем случае-красная точка на теле. Глаза защищаются специальными очками без которых в зону игры нельзя ну никак. Если снимешь-сразу дисквалификация, с этим все строго… попадание хорошо ощущается, но чтоб было больно я не сказал бы… в пеинтболе шары бьют на порядок больнее… ну это так, общие данные для ввода в курс дела про что вообще речь, а речь о том как мну решил заняться этим спортом. Во первых я был до конца уверен что в нашем городе это не существует как спорт и естессно начал шарить в инете чтоб найти хоть какуюто инфу об оружии в украине вообще чтоб заказать себе. На одном из форумов наткнулся на ссылку на defender.dn.ua собсно форум донецкого магазина страйкового снаряжения, после недолгих раздумий туда я и отправился. От увиденного впечатлений было море. Держа в руках штурмовую винтовку которую раньше видел только в кино или игрушке это неописуемое удовольствие… пулеметы и снайперские винтовки впечатлили особо, прицелы с ночным видением, оптика которая видит тепло, лазерные прицелы… глаза разбежались. Мой пыл немного умерили цены на это, но это другой разговор… в магазине мр5, М16, АКМ или чтото подобное стоит порядка 700 грн, снайперки от 900 (без оптики) пулеметы вообще от 2500… решил я найти б.у. автомат, повесил обьявленеи в тот же день предложили мр5, steyr AUG (кто во всякие кс играет, это контровский автомат с оптикой -=акула=- так называемая=-), АКС47(автомат калашникова со складным прикладом) и АК74(типичный длинный автомат калашникова) за каждый просили 400 грн. Я решил глянуть все. Все приводы были у разных людей, пришлось побегать по городу. Мр5 отпала сразу, она мне просто не понравилась и все тут))) штейр выглядит слишком футуристично и по пендосовски, я его тож не захотел. Ак74 оказался весь черный и порядочной длинны, мне показался непрактичным, мой выбор пал на АКС47, под дерево без приклада аккуратная и грозная игрушка… замеры показали что состояние-идеальное, скорость выстрела 114 м\с прицельная дальность порядка 50 метров. Устроило полностью и я как счастливый обладатель упаковав оружие в чехол от гитары отдав денги и поблагодарив хозяина (кстати покупка была испытана именно на нем, за что ему респект огромный) я отправился домой. В маршрутке было ехать немного стремно потому что сквозь кожу чехла угадывались очертания дула и магазина и люди несколько с опаской смотрели на меня. Кстати о ношении. Разрешение на это оружие не требуеться носить можно в чехле отдельно от боеприпасов что вобщемто не проблема (сочувствую снайперам чтоб их весло спрятать нужен немаленький чехол) дома я стрелять не стал и отложил тесты на потом… пришел четверг я по работе ездил на крытый рынок и вдруг подумал -=а не купить ли мне очки для страйка?=- очки ТОРЕХ стоят 27 грн выдерживают попадание самой мощной снайперской винтовки не говоря уже о скромных автоматах, продавец удивился -=куда вы эти очки так берете ?=- видать я не первый к нему за ними на страйк пришел, как я понял в них бегают все ибо очень удобно не потеют и надежно… очки есть, оружие есть… что там за ближайшая игра? Ага, ночной бой в путиловской роще, чтож, ночной так ночной я беру товарища (к слову у него АК74 тоже купленное в тот день что и мой) и мы едем в магазин где проходит брифинг. Несколько слов о том что сегодня запрещены гранаты, что каждый обязан иметь маячок светящийся, что больше чем на 2км от базы нельзя уходить снова про очки и безопасность и мы выдвигаемся… люди несколько странно смотрят на толпу народа (на игру поехало 24 человека, на дневных как правило 50-60человек) в камуфляже с военными рюкзаками и разгрузками и многие из них идут с чехлами кто от гитары кто от скрипки, ансамбль епта… вот мы на месте. Уже темно… и что это ? о ужас, я с акс в ботинках кожаной курточке и камо штанах… а люди начинают доставать и одевать каски, защиту рук ног лица, и приборы ночного видения, на их автоматах наворочено прицелов, спаренных магазинов лазерных прицелов и прочей ерунды о которой я не мечтал…… я опечалился, думаю быть мне пушечным мясом… поделились на команды, двинулись в рощу. Было ужасно темно(этим умникам с ПНВ пох) отметили 2 базы на них установили лампы (это были флаги) снова короткое пояснение –в случае если убили необходимо подсвечивая маячком двигать на базу и сидеть там 5 минут (время респауна) потом-снова в бой. У тех кто в обороне респауна нет. Убили-сидишь до конца раунда. Снова предупреждение о важности защиты глаз и что даже на базе нельзя снимать очки и команды разошлись по базам. Легкий перекур, все зарядили магазины и вот 19.00 старт боя. Мы все рассредоточились по территории, достигнув гдето середины послышалась очередь и самый смелый помигивая маячком уныло побрел на базу убитым. Все замерли. Засада. Стоя за деревом в темноте держа автомат, я старался еле дышать, слушал каждый скрип и шелест (в роще их предостаточно) большинство бойцов залегло и притаилось в ожидании что противник шевельнеться, я не выдержал напряжения одним из первых и взяв с собой такого же отаяного пригнув голову рванул в обход в сторону противника, послышались очереди и о ужос… хлопки снайперской винтовки( я упал и затих, противник выдал позиции и наши начали их усердно поливать шарами я решил пока суматоха бежать за флагом, едва подняв голову я получил в затылок шар снайпера, через шапку больно не было, но удар ощутился, я поставил автомат на предохранитель достал маячок и побрел на базу, что меня поразило-даже на базе среди своих не выдавали позиций противника, мертвые не разговаривают… в течении 5 минут респауна шли разговоры о тактике и планировании атаки. В течении часа мы взяли их флаг. Время меняться, тепрь мы в обороне…перезарядив магазин (в бункер моего АКС входит 300 пулек) я пошел искать позицию. Пока шел я раздумывал над тем что те кто был с ночным видением все его сняли потому что их поубивали первыми, глаза прибора видны в темноте, а его габариты неудобны в условиях кучи веток и листьев поэтому все теперь на равных… о, милое деревце, в любом случае какойнибудь диверсантик полезет в обход тут понад речкой, а отсюда чудно видно все(ночью в посадке чудно -это на расстоянии 20 метров) язасел и притаился. В этой же области выбрали места еще 2 члена команды, чтож враг непройдет… в засаде было сидеть напряжно. Сидиь и знаешь что будет штурм, знаешь что все в маскировке и ночью ничего и никого невидно сидишь и дергаешься от шелеста ветра… по деревьям временами пробегали точки лазерных прицелов и слышались одиночные выстрелы, иногда сквозь темноту было видно маячки убитых которые брели на базу…. Просидел я там минут 40. Ноги отсидел, попу вымазал в грязь, руки примерзли к автомату, его металл был холодным и я чувствовал запах его смазки, палец плавно бегал по курку в готовности его нажать, ну хоть ктонибудь, пройдите мимо моей позиции… но никто не шел… я опер автомат на дерево и сел рядом, к слову пока сидишь и всматриваешься в непроглядную темень в поисках любого движения, глаза устают, почти не моргаешь даже… я много о чем успел подумать пока там сидел, и вот шелест веток и легкая тень скользнула в 30 метрах, короткими перебежками он двигался от дерева к дереву за флагом, чтож, подойди ближе я тебя накрою…. О нет, этот придурок с позиции справа открыл огонь. В темноте с такого расстояния попасть невозможно. Пульки цепляються об ветки, цель двигаеться а ты за шумом собственного автомата не слышишь… и вот сосед слева тоже начал его поливать, враг залег за большим деревом, я подобрался чуть ближе и светанул в его сторону фонариком.. старый дешевый трюк. Он высунулся глянуть на дурачка который не побоялся светиться и получил порцию шариков в филейные части, замигал маячком и побрел на базу, я начал красться за ним чтобы скрыть свое передвижение за шумом его ног, сзади себя далеко внизу я заметил черную фигуру которая ползком перебералась через замерзший ручеек, я с такого расстояния не попаду, да и там наши сидят, пусть ползет бугога, и вот я на территории врага, жду пока они будут ити, тут они меня не ждут, они думают что мы все на базе щас я их одним ударом… и что это? 2 тени в сторону их базы и у них флаг, а сзади еще тень-наш преследует… думаю ну чудно, пойду параллельно, начну вести огонь, залягут-наш накроет сзади пока на меня отвлекуться… и тут чтто хлестнуло по ногам и куртке…. Как??? С той же стороны только свои…. Кто стрелял???? Оказываеться свои и стреляли, ну не ждали они меня на вражесой половине а в темноте не узанали… на выстрелы обернулись те двое с флагом и вот мой убийца бредет вместе со мной мигая маячком… увели наш флаг((( после напряженных боев с обороной мы выбрали поляну со склонами для встречного боя. Встречный бой это когда 2 команды со склонов бегут навстречу друг другу и стреляют. Тупое мясо. Набегались вдоволь, адреналин хлестал так что поездка на мотоцикле или любые аттракционы нервно курят в сторонке. Из моего автомата за игру вылетело 1000 шаров, игра длилась 2,5 часа, после чего мы спаковали снаряжение и двинулись в сторону дома…. Грязные, с -=гитарой=- и щасливые мы терпеливо ехали домой… скорее бы воскресенье, ведь в воскресенье штурм на октябрьском на заброшенном заводе, игра будет днем, бои будут намного активнее и шаров уйдет гораздо меньше, выходные обещают быть веселыми, вот еще бы команду собрать…
мы движемся по струнам сердец считая ночи днем,
нас мало, но пока мы в пути, в нас горит открытым огнем-rock'n'roll
Аватара пользователя
Deimass Hicks

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 09:43

Сообщение Neo 14 Март Пятница, 2008 03:09

Deimass Hicks
Занятно. На свой 18-й ДР поеду участвовать в страйк-боле)) Жаль что несовершеннолетних не пускают.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Сообщение J.H 14 Март Пятница, 2008 03:32

Neo
уже 3и месяца занимаюсь Страйком...
Deimass Hicks,ниасилил пост...могу сказать только то,что эту игру нельзя сравнивать с дневными...
тебе видимо хорошо не попадали...придёт лето,скинешь форму,разгрузку если есть...тогда почувствуешь...))
Последний раз редактировалось J.H 16 Март Воскресенье, 2008 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Я Живу кАк ПОЛОЖЕНО,а ПОЛОЖЕНО у меня на ВСЁ!!!
с наступающим 2011 г.
Аватара пользователя
J.H
КаЭсер на Пенсии
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 20 Ноябрь Суббота, 2004 14:09
Откуда: --------->

Сообщение Neo 14 Март Пятница, 2008 03:45

J.H
И ? Тебе меньше 18ти ?
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Сообщение Deimass Hicks 14 Март Пятница, 2008 07:52

игрался я первый раз, поэтому особо еще судить о чемто немогу) но то что выстрел меньше ощутим и следы поскромнее чем в паинте могу сказать со 100%й уверенностью)))
мы движемся по струнам сердец считая ночи днем,
нас мало, но пока мы в пути, в нас горит открытым огнем-rock'n'roll
Аватара пользователя
Deimass Hicks

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 09:43

Сообщение J.H 14 Март Пятница, 2008 13:44

Neo
нет,мне больше ...но были люди которым меньше 18ти-это точно.
Deimass Hicks
да,это правда...всё потому,что в пеинте шар объёмом больше...в страйке шар меньше и скорость выстрела больше... )))
P.S. если кому интересно,могу выложить фото с игр,оружие и т.д.
а лучше обращайстесь в аську.
Я Живу кАк ПОЛОЖЕНО,а ПОЛОЖЕНО у меня на ВСЁ!!!
с наступающим 2011 г.
Аватара пользователя
J.H
КаЭсер на Пенсии
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 20 Ноябрь Суббота, 2004 14:09
Откуда: --------->

Сообщение Neo 14 Март Пятница, 2008 15:27

J.H
Все равно, вряд ли 14летнего пропустят))

Кстати, вот занятная страйкболина:
http://vkontakte.ru/photos.php?act=show ... 0_79977746
Да и группа сама интересная, правда там страйкбол выкладывают чаще по ошибке))
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Сообщение J.H 14 Март Пятница, 2008 15:43

Neo
есть куча других групп по страйку... ))
да,14ть лет конечно маловато : )))
Я Живу кАк ПОЛОЖЕНО,а ПОЛОЖЕНО у меня на ВСЁ!!!
с наступающим 2011 г.
Аватара пользователя
J.H
КаЭсер на Пенсии
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 20 Ноябрь Суббота, 2004 14:09
Откуда: --------->

Сообщение SТУДЕНТ 15 Март Суббота, 2008 19:18

прикольная шутка . сам все собираюсь в пайнт поиграть, но это больше заинтересовало. как надумаю обязательно маякну... надо з .п получить нормальную, а то того что заплатили за 10 дней работы на месяц тяжеловато растянуть
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
ftp://192.168.200.4/users/stydent/music/ - здесь бывает прикольный музончик
Аватара пользователя
SТУДЕНТ

 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21 Апрель Суббота, 2007 13:27
Откуда: Оттуда

Сообщение Deimass Hicks 16 Март Воскресенье, 2008 01:10

дам в аренду на игру ак74+очки за 50 грн
мы движемся по струнам сердец считая ночи днем,
нас мало, но пока мы в пути, в нас горит открытым огнем-rock'n'roll
Аватара пользователя
Deimass Hicks

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 09:43

Сообщение STAN 17 Март Понедельник, 2008 17:59

как попасть на игру?
Аватара пользователя
STAN

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 13:51
Откуда: DonSatTV

Сообщение J.H 17 Март Понедельник, 2008 18:25

STAN
взять оружие в прокат...если есть своё то просто приехать на игру.
Я Живу кАк ПОЛОЖЕНО,а ПОЛОЖЕНО у меня на ВСЁ!!!
с наступающим 2011 г.
Аватара пользователя
J.H
КаЭсер на Пенсии
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 20 Ноябрь Суббота, 2004 14:09
Откуда: --------->

Сообщение STAN 17 Март Понедельник, 2008 19:24

А когда следующая игра и где? Сколько будет стоить прокат оружия и всего остального? а то очень заинтересовало...
Аватара пользователя
STAN

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 13:51
Откуда: DonSatTV

Сообщение J.H 17 Март Понедельник, 2008 19:27

STAN писал(а):А когда следующая игра и где? Сколько будет стоить прокат оружия и всего остального? а то очень заинтересовало...

Следуйщая игра на Бахмутке(в воскресенье) ...прокат насколько мне известно 150 грн.
Я Живу кАк ПОЛОЖЕНО,а ПОЛОЖЕНО у меня на ВСЁ!!!
с наступающим 2011 г.
Аватара пользователя
J.H
КаЭсер на Пенсии
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 20 Ноябрь Суббота, 2004 14:09
Откуда: --------->

Сообщение STAN 17 Март Понедельник, 2008 19:27

а какой выбор оружия?
Аватара пользователя
STAN

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 13:51
Откуда: DonSatTV

Сообщение vers 17 Март Понедельник, 2008 19:33

J.H писал(а):прокат насколько мне известно 150 грн.

Не дофига ли? :shock:
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Пред.След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron