Армрестлинг

Все о всех видах спорта

Модератор: Raul

Армрестлинг

Сообщение Dusk 07 Октябрь Воскресенье, 2007 16:32

Армрестлинг
Изображение
1)Есть ли любители?
2)У кого есть видео с соревнований
3)Кто может скачать?
Последний раз редактировалось Dusk 08 Октябрь Понедельник, 2007 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dusk
gAm3rZ
 
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 26 Июль Среда, 2006 23:34
Откуда: Бруклин

Сообщение Der Krieger 08 Октябрь Понедельник, 2007 11:57

1.История возникновения
2.Правила
3.Техника
4.Соревы и спортсмены.
Прошу озвучить.
Zerreißen, zerschmeißen, zerdrücken, Zerpflücken, zerhauen und klauen, nicht fragen,zerschlagen...
Аватара пользователя
Der Krieger

 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 01 Октябрь Суббота, 2005 14:30
Откуда: Donezk

Сообщение Dusk 08 Октябрь Понедельник, 2007 15:24

Армрестлинг - весьма зрелищный вид спорта. Кто откажется понаблюдать, как в яростной схватке меряются силами настоящие богатыри, какое они при этом испытывают колоссальное напряжение, как проигравшие от досады лупят кулаком по столу, как вдребезги разлетаются их часы и гнутся металлические опоры столов!!!! Нет более простого и честного способа выяснить отношения, помериться силой, как в армспорте. Сама форма поединка – крепкое рукопожатие – не дает соперникам шанса поссориться, нанести оскорбления, обидеть друг друга.


История армрестлинга
Еще с древних времен помериться силой рук считалось более благородным делом, чем размахивание мечами или дубинами. Однако армрестлинг как вид спорта возник совсем недавно, всего лишь с 1952 года. В салуне Джиларди города Петалума штата Калифорния по вечерам собирались самые сильные мужчины, которые мерились между собой силой рук. Среди них были свои чемпионы, имеющее право беспроцентного кредита у хозяина бара. Основателем армрестлинга как вида спорта является Билл Соберанес, американский журналист, который первый вдохновился идеей проведиения соревнований по нему. Первый чемпионат был организован в самом большом зале Петалумы. Турнир прошел с огромным успехом и дал толчок развитию этого вида спорта. По наши дни, ежегодно, в каждую вторую субботу октября в калифорнийском городе Петалума, проводятся мировые чемпионаты по армреслингу.

В результате он стал вдохновителем и организатором чемпионатов Петалумы, затем - Северной Калифорнии, а потом - Калифорнии.

Билла Соберанс первым зарегистрировал WWC (Мировую корпорацию ристрест-линга – это еще одно название армрестлинга), объединяющую к настоящему времени спортивные федерации 15 стран. Произошло это в 1961 году. Сейчас WWC возглавляет американец Дейв Девото.

В 1962 году Билл и Дейв Девото решили организовать первый мировой чемпионат по ристреслингу и проводили его именно в Петалуме. Сегодня в этом городе стоит бронзовый памятник Биллу Соберанесу, а на месте кабачка расположен громадный спортивный зал – прибежище мастеров армрестлинга.



Сейчас в мире культивируют борьбу на руках три крупных международных организации – WWC, WAF (Всемирная любительская федерация арм-спорта) и WAWC (Всемирный совет арм-спорта). Правила соревнований, структура управления, а также источники финансирования во всех организациях практически одинаковые.

Армреслинг начал получать новый уровень популярности, в то время как телевидение стало транслировать этот вид спорта. В 1969 году Дейв Девото заключил контракт с телекомпанией ABC, и в течение 16 лет чемпионаты мира по армрестлингу транслировались по ТВ в рамках программы "Спорт во всем мире" (Wide World of Sports).

Суть

Армреслинг - это настольная борьба одной рукой, где участники соревнования ставят локти на стол, сцепляют руки и стараются пересилить друг друга и тем самым положить руку соперника на поверхность стола. Армреслинг является широко популярным видом спорта, по которому проводятся чемпионаты мира, соревнования разных стран и регионов
Армреслинг является самым демократичным и “мирным” видом единоборств, который не требует специальных для этого помещений, оборудования и снаряжения. Несмотря на это, в отличие от другого вида спорта, человек любого возраста может получить шанс выиграть соревнование по армрестлингу. Можно упомянуть, что нынешней чемпионке мира является Синтия Йерби, 54 года.

Правила

орцы стоят за специальным столом (раньше армрестлеры боролись сидя). По команде рефери они, упершись ногами в пол, ставят локти на специальные мягкие подлокотники и устанавливают захват, другое название замок, потом соединяют открытые ладони, сцепляют большие пальцы, стараются занять наиболее выгодную для себя позицию. Однако при этом рефери должен видеть первые фаланги больших пальцев, он следит, чтобы ни у одного из соперников не было преимущества, даёт команды: "Выпрямить запястья!", "Выпрямить плечи!" и т.д. Свободной рукой каждый спортсмен держится за специальный штырь.

Плечи обязательно должны быть параллельны краю стола, и не пересекать контрольной линии. Бывает так, что от чрезмерных усилий руки борцов срываются. В таком случае судья завязывает их кисти специальным ремнем.

Установка захвата - обычно самая долгая и, как правило, самая важная часть профессионального поединка. После того как захват установлен, рефери даёт команду: - "Не двигаться! Реди... Гоу!!!" После этого можно бороться.

Каждый участник поединка или соревнования старается наклонить руку соперника до касания стола "замком" (наружной частью кисти соперника). Некоторые побеждают мгновенным резким рывком. Но самые захватывающие поединки, как правило, - долгие, то есть те, в которых инициатива переходит от одного к другому.

Нарушением правил считается отрыв локтя от подлокотника (или его соскальзывание), пересечение средней линии стола головой, плечами, а также касание головой или плечом своем предплечья или захвата рук. Нельзя также во время схватки выпускать из свободной руки штырь и отрываться обеими ногами от пола.


Техника

Армрестлинг предполагает очень напряженную психологическую борьбу. Для победы в этой борьбе вам необходимо в совершенстве овладеть всеми стандартными тактическими и техническими приемами. Только чемпионы имеют право на собственную тактику и технику, а также на свою произвольную программу .

Тактика борьбы в армрестлинге является изюминкой, искусством применения техники в определённых условиях, а также противопоставления своих физических и морально-волевых качеств качествам и намерениям противника.

Перед тем как начать поединок, армрестлер должен твёрдо себе решить: приспосабливаться к действиям соперника или активно действовать самому. Здесь важно понять, сколько вы знаете о противнике и что вы знаете о нём. Вы будете обладать преимуществом, если научитесь трезво оценивать свои возможности.

Армрестлер, который обладает хорошими скоростно-силовыми качествами, обычно выбирают атакующую стратегию. Вот некоторые возможные варианты манеры борьбы:

• движение кисти к себе;
• прямой толчок кисти соперника (без супинации);
• супинация руки и согнутой кистью притягивание руки соперника;
• супинация кисти и прямой толчок руки соперника.
Армрестлеры, у которого хорошо развиты силовые качества, обычно, использует контратакующую стратегию борьбы.
• действие «прогнутой» кистью.
• заведомый проигрыш старта, затем остановка движения противника и доведение до победы.

В армрестлинге существует такое понятие, как школа. Это и есть набор всех приемов и техник, применяемых во время соревнования. Школа в армрестлинге условно делится на три фазы: стартовую позицию, атаку и реализацию преимущества.

Если вы хотите победить, вы должны овладеть всеми тонкостями каждой из трех фаз. Так, золотым правилом армспортсмена считается такая стойка в стартовой позиции, чтобы плечо и предплечье находились на самом возможно близком расстоянии (но не касались друг друга). Если армрестлер в начале поединка сможет совместить центр тяжести своего тела с площадью опоры и чуть сместит проекцию первого в сторону борющейся руки, то у него будет дополнительное преимущество. Такой прием является следствием применения на практике известного еще школьникам из курса физики правила рычага, или, как его еще называют, золотого правила механики. В результате вы получите возможность получить выигрыш в силе за счет уменьшения расстояния до центра вращения.

Очень важно сразу после команды судьи не упустить момент и мгновенно навязать противнику ту тактику, в которой вы сильны. Существует несколько типов атак. Это атака через верх (когда спортсмен начинает скользить вдоль указательного пальца противника и накрывает его своей ладонью), атака крюком (когда спортсмен из стартовой позиции начинает резко вращать собственной кистью, при этом мизинец направляется внутрь к себе) и атака толчком (когда спортсмен по сигналу арбитра толкает руку вперед, выгибая ее в запястье ).

В любом случае важно наклонить руку соперника к углу в 45 градусов от площади стола, а там справиться с ним будет уже гораздо проще. Но сильно не увлекайтесь! Помните: никто не застрахован от переломов. Вы можете нанести вред не только противнику, но и себе. Поэтому БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

З.ы. может чемпионат еще устроим среди теленетовцев
:D
Аватара пользователя
Dusk
gAm3rZ
 
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 26 Июль Среда, 2006 23:34
Откуда: Бруклин

Сообщение Againster 09 Октябрь Вторник, 2007 10:15

Шакал писал(а):З.ы. может чемпионат еще устроим среди теленетовцев

Чемпионат-то можно,только не будет качественных судей и встречи перерастут в бесконечные споры
Blaugrana al vent un crit valent tenim un nom
el sap tothom:
Barca , Barca, Barca
Аватара пользователя
Againster

 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 11 Сентябрь Понедельник, 2006 16:23
Откуда: С Кугунды Статус: Женат

Сообщение Dusk 11 Октябрь Четверг, 2007 16:20

Againster
Та думаю рассудим. )
Аватара пользователя
Dusk
gAm3rZ
 
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 26 Июль Среда, 2006 23:34
Откуда: Бруклин

Re: Армрестлинг

Сообщение Миха2000 25 Июль Пятница, 2008 23:22

заходите в тренажерный зал донецкого политехникума,там один из немногих залов,где есть стоячий(правильно боротся именно стоя ,а не сидя) стол и ребята толковые есть
Миха2000

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Вторник, 2006 20:06

Re: Армрестлинг

Сообщение Yuriy 01 Октябрь Среда, 2008 12:48

Кто в Донецке занимается армспортом? 8)
Yuriy

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 Октябрь Среда, 2008 12:13

Re: Армрестлинг

Сообщение Миха2000 11 Октябрь Суббота, 2008 20:52

в донецке нет секций и соревнований,только любители
Миха2000

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Вторник, 2006 20:06

Re: Армрестлинг

Сообщение Yuriy 19 Ноябрь Среда, 2008 17:20

А где найти этих любителей? хотелось бы по бороться! 8)
Yuriy

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 Октябрь Среда, 2008 12:13

Re: Армрестлинг

Сообщение Миха2000 30 Июль Четверг, 2009 18:58

приходи к намюв спорткомплекс донецкого политехникума-стоячий стол убрали.yj jcnfkcz cblzxbq-yfqlencz ;tkf.obt
Миха2000

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Вторник, 2006 20:06

Re: Армрестлинг

Сообщение saa 04 Февраль Пятница, 2011 13:19

5 февраля 2011 года на 11.00 в СК "SportMax" на Привокзальном ( Донецк, Киевский р-н, ул. Артема, 198д ) будут проводиться сборы по армспорту (армрестлинг) между командами Донецка, Макеевки, Харцызска, Волновахи. Приглашаем всех желающих побороться.
По всем вопросам обращаться по телефонам +38 050 644 82 20 Александр
+38 050 540 41 56 Артем
saa

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 Февраль Пятница, 2011 12:51

Re: Армрестлинг

Сообщение Медвед 10 Август Среда, 2011 09:52

В спортзале "Богатырь", что на Ветке находится, в августе 2011 г. поставили стол для армрестлинга. Есть знающие, толковые ребята, которые занимаются армрестлингом. Все желающие заниматься приглашаются.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Занимаются профессионально. Желающим серьёзно заниматься можно обращаться: 050-151-47-95. Проконсультируем, ответим на все вопросы. :)
Медвед

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 Август Среда, 2011 09:45

Re: Армрестлинг

Сообщение alex1605 31 Июль Среда, 2013 11:03

Добрый день, уважаемые любители спорта! 11 августа в спортивном клубе "SportMAX" будут проводится областные сборы по армспорту. Приглашаются все желающие попробовать свои силы и узнать побольше о таком виде спорта, как армрестлинг! По всем вопросам обращатся по телефонам, указанным в изображении.
Изображение
alex1605

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 Июль Среда, 2013 10:55


Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron