А есть ли среди нас парашютисты?

Все о всех видах спорта

Модератор: Raul

Сообщение Артем 03 Июнь Воскресенье, 2007 22:34

Polyak 1st писал(а):Седня прыгнул с "Дубом"=) с 1км=) афигеть=) Хочу еще=) На АН - 2 летел.

Клево! И как впечатления? Не страшно? Я не о высоте, а о "раскроется, не раскроется?!" ))
Изображение
Аватара пользователя
Артем
Злодей
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 03 Март Четверг, 2005 22:32
Откуда: Барселона

Сообщение In_a_whisper 04 Июнь Понедельник, 2007 00:17

SТУДЕНТ
SТУДЕНТ писал(а):200 гривен - многовато
25 - че то слишком дешево, больше цена пугает чем прыжок

Вот цена, которая совмещает первое и второе:
Polyak 1st писал(а):225

:oops:

Gub
Gub писал(а):Polyak 1st
Расскажи где всё ЭТО происходит... Географическое место... Так сказать...))

Тоже хотела бы знать точнее, однако Вы могли выделить, читая предыдущие страницы:
Волноваха ... Моспино ... Краматорск
Там и контактные телефоны, и почта, и адреса (почти что :) ).

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Артем
Артем писал(а):Клево! И как впечатления? Не страшно? Я не о высоте, а о "раскроется, не раскроется?!" ))

Лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать :wink:
Сам не попробуешь - не поймешь. :)
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Артем 04 Июнь Понедельник, 2007 00:25

In_a_whisper писал(а):Лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать Wink
Сам не попробуешь - не поймешь

Это разведка перед боем, я постепенно решаюсь на этот шаг..
Изображение
Аватара пользователя
Артем
Злодей
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 03 Март Четверг, 2005 22:32
Откуда: Барселона

Сообщение In_a_whisper 04 Июнь Понедельник, 2007 01:04

Артем
Артем писал(а):я постепенно решаюсь на этот шаг

Аха, понятно, удачи))
Прочитав предыдущие странички не нашла из отписавшихся тех, кто воплотил свои стремления в жизнь.
Просто тут не надо настраиваться долго :)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Вы хоть напишите сюда, как прыгнете, я ведь иначе не узнаю, как у Вас, хорошо? :)
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Gub 04 Июнь Понедельник, 2007 08:05

In_a_whisper
Старые страницы излишне напряжно перечитывать...)
In_a_whisper писал(а):Вы хоть напишите сюда, как прыгнете, я ведь иначе не узнаю, как у Вас, хорошо? Smile
Ага, если человека долго нет на форуме - это заствляет задуматься...
Вспомнился фильм "Белый шум"...;)
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Сообщение Поляг 04 Июнь Понедельник, 2007 15:51

d!os писал(а):Polyak 1st писал(а):
225 за каждые 5 прыжков.

И с какой частотой происходят прыжки, за день 5 штук?


Диося ну не флуди.


Gub писал(а):Polyak 1st
Расскажи где всё ЭТО происходит... Географическое место... Так сказать...))



Валерьяновка у Волновахи. Там Аэродром с АН - 2, которые выдно на фоте=)


Артем писал(а):Polyak 1st писал(а):
Седня прыгнул с "Дубом"=) с 1км=) афигеть=) Хочу еще=) На АН - 2 летел.

Клево! И как впечатления? Не страшно? Я не о высоте, а о "раскроется, не раскроется?!" ))


У меня раскрылся на 3 сек позже... уже рукой за запаской лез=)) А вообще напряга не было=) Ибо думал совсем о другом=) У меня моб застрял между мной и запаской, и шнурок отстегнулся=) Я боялся что выпадет=)) Ну тьфу тьфу вытащил=) Потом когда прыгал тупо все на автомате как тренировали=) И "чеку" вытащил за минуту до срабатывания запаски... Были 2 больших минуса... 1. мало 2. приземлился в конце поля(1 км дето) и тащил на се всю эту хрень=)) На жаре=)


Gub писал(а):Вспомнился фильм "Белый шум"...Wink



:lol:

З.Ы. Просто я в субботу прыгнул потом приехал домой переоделся и поехал на днюху к другу. Приехал -спать. Проснулся в воскресенье и опять на днюху к другому другану=)
Our life as Electro... That brightly, quickly flies and gives light inside... That loss... That simply presses beaten...But sometimes it madly rushes as if the Trance... and has dinner as House also falls asleep under Lounge;)
Аватара пользователя
Поляг
Artful to drag
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Пятница, 2004 12:32
Откуда: From places not so remote...

Сообщение призрак_артиста 04 Июнь Понедельник, 2007 22:43

Щоб стрибнути - багато розуму та зусилль не потрібно...лише грошей жалко...якби вірогідність загибелі була хоч 0,01...то було б значно цікавіше
482135702 http://vkontakte.ru/id1878415 . Ем кашу, пью воду, моюсь холодной водой. Читаю и слушаю классику. Обгоняю на велосипеде себя, бегущего 5 км за 20 минут, где то на 3 км. Страшный аудитор. Суровый мужчина. Гуляю босиком по росе.
Аватара пользователя
призрак_артиста

 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 04 Март Суббота, 2006 18:19
Откуда: ИЗ ЦАРСТВА СЕМИ ПАЛАТ

Сообщение In_a_whisper 05 Июнь Вторник, 2007 21:22

призрак_артиста
призрак_артиста писал(а):лише грошей жалко

На що їх краще витрачати окрім задоволення своїх бажань (мандри, наприклад)? На більш "суттєве"?
призрак_артиста писал(а):якби вірогідність загибелі була хоч 0,01...то було б значно цікавіше

Загалом, люди стрибають аби нервову систему полоскотати. Можно порівняти із заняттями спортом, при яких також має місце певний "струс" (більша активність приводить до більш яскравого емоційного стану як правило).
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Поляг 02 Август Четверг, 2007 23:57

С празднечком! =) Пусть нам будит путный ветер=)
Our life as Electro... That brightly, quickly flies and gives light inside... That loss... That simply presses beaten...But sometimes it madly rushes as if the Trance... and has dinner as House also falls asleep under Lounge;)
Аватара пользователя
Поляг
Artful to drag
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Пятница, 2004 12:32
Откуда: From places not so remote...

Сообщение burkhov 23 Сентябрь Воскресенье, 2007 10:11

Народ! Дропзона в Валерьяновке (Волноваха) работает каждые выходные. Прыгнуть можно с дубом (д1-5у), с крылом или в тандеме. Цены: http://skydiving.lugansk.ua/index.php?pid=2 Фотки:http://skydiving.lugansk.ua/index.php?ind=news&op=news_show_single&ide=81
Автобус забирает от Обжоры на Ленинском и доставляет на место.
Договорится:http://sky.dn.ua/index.php?option=com_contact&catid=2&Itemid=5
Аватара пользователя
burkhov

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 Июль Понедельник, 2006 22:50
Откуда: Донецк

Сообщение Азарт 21 Ноябрь Среда, 2007 00:30

Собираюсь прыгнуть скоро в 1-й раз. Посоветуйте где и как.
Я не уважаю тупых людей!
http://bash.org.ru/quote/393294 - Я на башорге.
Аватара пользователя
Азарт

 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Понедельник, 2007 11:38

Сообщение burkhov 02 Апрель Среда, 2008 08:17

DZ Валерьяновка (Волноваха) начинает сезон 12-13 апреля. Цены прошлого года.
Автобус забирает от Обжоры на Ленинском и доставляет на место.
Аватара пользователя
burkhov

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 Июль Понедельник, 2006 22:50
Откуда: Донецк

Сообщение Inkognito 11 Май Воскресенье, 2008 01:40

а стоит скока? и нада проходить недельную подготовку?
Аватара пользователя
Inkognito

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 Май Четверг, 2008 00:44

Сообщение burkhov 11 Май Воскресенье, 2008 21:50

Техника: самолет АН-2 везде, поверте, нет более надежного самолета, как бы он не выглядел снаружи и внутри; парашюты: разные, но все прошедшие обязательную проверку, собранные укладчиками, имеющими обязательный для этого допуск (и каждый из них переживает за свою жизнь в первую очередь, так что с глупыми вопросами "кто укладывал, а совесть у них чиста и т.д", не приставайте).

Виды прыжков для перворазников на ДЗ "Валерьяновка":

1. С круглыми (десантными куполами, "Дубы"), высота 900-1000 м, цена 1-й прыжок-225 грн, 2-й-198, 3-й-171, последующие -153 грн. (+прощает ошибки на отделении и приземлении,- летит куда дует ветер, маленький "-" чуть жестковато на приземлении).

2. С крылом, высота 1200 м, цена 1-й прыжок -288 грн, 2-й-252, 3-й-225, последующие -198 грн. (+вы настоящий пилот, летите туда, куда рулите (или куда получается), + можете приземлиться на "носочки").

3. Тандем-прыжки, 3000 м, с инструктором (+самые безопасные, если страшно самому, за вас все делает тандем-мастер (у вас даже нет своего парашюта), + свободное падение, -прыжок дорогой, цена 630-720 грн. в зависимости от веса),+видео в полете (за доп.деньги на долгую память), +не надо спецальной подготовки (приехали, сказали: "я хочу", 5 мин. вы улыбаетесь с тандем-мастером вместе и в полет). Если хотите только УЗНАТЬ ЧТО ЭТО ТАКОЕ, поставить "галочку" и больше не приезжать, то такой прыжок: максимум всего и за один раз.

4. Прыжки АФФ, 3000м , самый продвинутый (в короткое время вы научитесь свободному падению и пилотированию купола), самый дорогой, общая цена - более 1000 $, (прыжки с крылом и двумя инструкторами, обучение серьезное, в конце - вы профи).

5. Покатушки на АН-2 рядом с пилотом, цены не знаю, да и описывать особо нечего, вы просто пассажир на переднем сиденье.

Занятия по понедельникам в р-не ЦУМа; возможно и на ДЗ, но не советую-безопасность это главное, а в прыжковый день на вас может не хватить времени для обучения, в итоге, вы только наблюдатель; прыжки по выходным, транспорт забирает с Обжоры на Ленинском пр. в 7.00, вода и душ, МЖ, электричество (читай "эл.чайник"); в 7 км по асфальту Форест-парк (по ( да и с) воздуху 2-3 км по прямой, "шутка", но с самолета отлично видно.

Советы: не бойтесь боятся, это нормально, вы должны быть адекваты, а не отморозками; возьмите сменную одежду, закрывающую все тело и обувь с жестким голенищем; на ДЗ: если что-то не понятно, спрашивайте (но не надоедайте) инструкторов, если они заняты, спросите у спортсменов, большинство из них помогут, расскажут что и как; не вздумайте принять "5 капель" для храбрости, услышат запах, во взлет не пустят; в близи прашютной техники не курите. Будьте готовы к тому, что вы не прыгнете в какой-то конкретный раз, причины могут быть разные, основные для перворазников - погода (ветер, дождь). В самолет можете взять фотик, попросите, вас сфоткают на отделении.

P.S. Для тех кто в ужасе: не выходите на улицу, там ездят страшные скорстные трамваи с безумными вагоноважатыми!
Высокого вам неба и мягких посадок.
Последний раз редактировалось burkhov 12 Май Понедельник, 2008 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
burkhov

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 Июль Понедельник, 2006 22:50
Откуда: Донецк

Сообщение Inkognito 12 Май Понедельник, 2008 10:40

кто хочет прыгнуть? давайте соберем брига и вместе прыгним, что бы не так страшно было и веселее))
Аватара пользователя
Inkognito

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 Май Четверг, 2008 00:44

Сообщение burkhov 12 Май Понедельник, 2008 19:45

Т.к. занятие в этот понедельник, 12/05/08, вы проспали, определяйтесь до 15.00 в пятницу кто хочет прыгнуть в субботу/воскресенье. Это надо для заказа транспорта и планирования времени обучения на старте, а таже подготовки взлета взлета. Собиретесь, пишите в личку или звоните после 19.00, 80686580803.
Аватара пользователя
burkhov

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 Июль Понедельник, 2006 22:50
Откуда: Донецк

Сообщение burkhov 22 Май Четверг, 2008 09:03

[quote="Inkognito"]

не могу отправить тебе сообщение в личку, звони, поговорим
Аватара пользователя
burkhov

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 Июль Понедельник, 2006 22:50
Откуда: Донецк

Re: А есть ли среди нас парашютисты?

Сообщение Linc 12 Июнь Четверг, 2008 15:34

Я 4ре года назад прыгал один раз... эх еще бы... и не раз.... :)
Аватара пользователя
Linc

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 Июнь Суббота, 2008 18:12

Re: А есть ли среди нас парашютисты?

Сообщение burkhov 15 Июль Вторник, 2008 19:46

Парашютныe форум's Донбасса, прыжки на DZ Валерьяновка, Волновахский р-н http://vkontakte.ru/club1317231
прыжки в Мариуполе http://forum.0629.com.ua/viewtopic.php? ... start=1230

Найдете ответы на большинство вопросов
Аватара пользователя
burkhov

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 Июль Понедельник, 2006 22:50
Откуда: Донецк

Re: А есть ли среди нас парашютисты?

Сообщение imp 21 Июль Понедельник, 2008 18:34

и-и-и? хоть кто-нибудь из "желающих" таки прыгнул? ;) чисто академический интерес =)

как часто повторяет один мой знакомый - много кто говорит, что собирается прыгнуть с парашютом...но другое дело, когда уже пора...
Аватара пользователя
imp

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 Июль Понедельник, 2008 18:24

Пред.След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron