Йога

Все о всех видах спорта

Модератор: Raul

Занимались/тесь ли вы йогой?

Попробывал/ла теперь не могу без этого представить свою жизнь
9
15%
Планирую попробывать заниматься
13
22%
Меня такое не привлекает
37
62%
 
Всего голосов : 59

Re: Йога

Сообщение Rambo 23 Июнь Вторник, 2009 07:21

думаю духовно здоровые люди не разводят понты на десяток страниц :wink:
хотя конечно благодаря такому общению форум и живет )
Аватара пользователя
Rambo

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 Ноябрь Понедельник, 2008 19:54
Откуда: из страны крутляндии

Re: Йога

Сообщение FoLL 23 Июнь Вторник, 2009 16:58

DenQ писал(а):Я тут заметил одну странность – у тебя никогда не бывает статуса "в сети".

Да, я не сижу на форуме. Пришел, написал и ушел. Если для тебя это странно - это сугубо твои проблемы.

DenQ писал(а):Я не просил напоминать мне о том, что я писал о авторитетах - я просил напомнить, где я ссылался на незнакомых мне людей!

Ссылки на православие.ру ты давал. Раздвоение личности, один не помнит, что делает другой? Ждем оправданий, что ты не ссылался, ты просто дал ссылку. Такой слив в твоём духе.

DenQ писал(а):Я так сказал ? :в этот раз не оствлю как тогда: Я так не говорил! Я сказал: «Я считаю, что если ты здАров духовно, то и тело твое в хорошем состоянии.»

Гуманитарий? Оно и видно. Из обеих фраз следует, что для физического здоровья достаточно духовного.

DenQ писал(а):И вот еще. Я не говорил, что йога не принесет пользы, я говорил - что йога не принесет пользы в том понимании, в котором ее трактуют такие как ты. А почему я так говорил ? Да потому что это уже не йога.

О, да ты никак прочел то, что я писал ранее? Неужто сие произошло? Ты доказал, что способен воспринимать фразы сложнее "эта вода - холодная" или "сейчас день".
Я об этом написал в посте немного выше. Если точнее, то он датируется "20 Июнь Суббота, 2009 20:44". Не прошло и недели, как до тебя дошло. Браво! Брависсимо!

DenQ писал(а):Ты хочешь, что бы я начал жаловаться? Хотя, ладно, раз уж ты так просишь, парочку другую примеров приведу

Блин, я рано радовался. Ты таки не способен читать. То есть, читать ты умеешь, а вот понять то, что написано - не дано. Я задал вопрос "когда бы это я успел стать предвзятым по отношению к тебе, если я тебя до сих пор не видел и даже посты твои на форуме не читал". Ты же привел пример моей якобы предвзятости. Путаешь причину и следствие.

DenQ писал(а):Ты видимо запамятовал, ты первый начал.

Там опечатка делала фразу бессмысленной. Так что я не "начинал".

DenQ писал(а):и именно к нему и было адресованно мое "И это все на что ты способен .....", так что сей аргумент не имеет смысла, приводить подобные аргументы по меньшей мере наивно.

А вот мы сталкиваемся с примером откровенной, я бы сказал наглой лжи. В надежде, что прокатит, что я пропущу. Нет, твое "И это все на что ты способен, нет бы признаться, сказать что да, оговорился" относится к моему "Тренируй память, я с этого начал." Я наглядно показал, что ты сначала забыл, о чём шла речь, а потом попытался подловить меня. От тебя ответ вообще не требовался. Максимум - "да, всё-таки я забыл, признаю".

DenQ писал(а):Вот как? Поискал мои сообщения ? Видно, у тебя точно, что-то с памятью - ты отвечал мне на тот вопрос, тогда.

К проблемам с памятью у тебя добавилась ярко выраженная проблема неумения читать. Я же сказал "не обратил внимания на ник". Или ты не в состоянии прочитать мое сообщение целиком?

DenQ писал(а):И у меня оказалась опечатка, я не поставил точку после нуля

Да я и сам понял, что точку не поставил. Иначе бы вообще не отвечал, сочтя, что на форум забрался умалишенный.
Кстати, Boo там не совсем точно написал. Цифру "1.6180..." нельзя выразить десятичной дробью, можно лишь округлить до какого-то знака после запятой. Поэтому, если не округлять, то 1/1.618034 не равно 0.618034. Если округлить, то да - равно. Просто Boo не стал уточнять этот момент, поскольку он очевиден.

DenQ писал(а):Ну так возьми калькулятор да посчитай!

Эм... А ведь моя фраза на счет умалишенного, как оказалось, не лишена смысла. Кошмар... Боюсь, завтра ты скажешь, что 1*1 равняется, скажем, 9. Или у вас в школе не дошли до дробей, и ты не видишь разницы между такими числами, как 2 и 2,0000011231 ?

DenQ писал(а):Ты всегда как я заметил, говоришь вещи первой степени очевидности. Эта привычка наверно у тебя осталась с юношеских лет. ))
Хорошо, давай так сделаем, скажи мне, какую пользу может принести йога православному христианину?

Нет, не с юношеских, с более ранних. С тех лет, когда я научился думать и выражать свои мысли. Когда человек не понимал чего-то простого, это приходилось ему растолковывать. Приходится и сейчас. В случае с тобой, это приходится делать постоянно. Но я всё еще льщу себя надеждой, что мои усилия не канут втуне.
Если под йогой понимать духовное развитие - никак. Если понимать как комплекс упражнений, позволяющих развить гибкость, держать мускулатуру в тонусе, то польза будет. Сие понятно? Или мне нужно было как-то проще сформулировать? Хотя, проще и некуда.

DenQ писал(а):А вот и нет! Я сказал, что йога приносит больше бед чем добра.

А вот и да. Ты стал перечислять, как именно йога скажется на здоровье. Добавив "о моральной, или психологической стороне проявления йоги, вообще лучше промолчать". Это подразумевает, что помимо "моральной или психологической стороны" йога наносит вред физическому здоровью. В очередной раз поздравляю соврамши.


Rambo писал(а):думаю духовно здоровые люди не разводят понты на десяток страниц ;)

Угу. К счастью, десятка страниц не набралось :-)
Хотя, когда у меня на работе проект устаканится, и не будут возникать получасовые простои, тема усохнет.
FoLL

 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 03 Март Вторник, 2009 18:06

Re: Йога

Сообщение DenQ 23 Июнь Вторник, 2009 21:58

FoLL писал(а):
DenQ писал(а):Я тут заметил одну странность – у тебя никогда не бывает статуса "в сети".

Да, я не сижу на форуме. Пришел, написал и ушел. Если для тебя это странно - это сугубо твои проблемы.

Я не спрашивал у тебя сидишь ли ты на форуме или нет, я не спрашивал у тебя, пишешь ли ты сообщения или нет. У тебя явно, что-то с логикой суждений. Вот прочитай еще разок (а потом еще и еще), возможно поможет:
Текст:
    DenQ писал(а):FoLL
    К слову о комплексах. Я тут заметил одну странность – у тебя никогда не бывает статуса "в сети". Возможно, конечно, что ты очень быстро печатаешь, но что-то мало верится, что с такой скоростью.


Если, ты еще не понял (что неудивительно), я говорил о скорости. Врядли ты способен напечатать за 20 минут пост наших с тобой размеров (можешь считать это комплиментом). Хотя, да, напечатать то ты можешь, но особо, не вникая в то, что пишешь, думаю это и есть объяснения подобному "феномену" :o . К тому же это не требует подтверждений, это очевидно.
FoLL писал(а):Ссылки на православие.ру ты давал. Раздвоение личности, один не помнит, что делает другой? Ждем оправданий, что ты не ссылался, ты просто дал ссылку. Такой слив в твоём духе.

Ты вообще смысл слова "авторитет", понимаешь? Короче сделаем так. Ты привел мне в качестве авторитетного (для тебя) человека футболиста, рассчитывая, что его мнение как-то повлияет на мое, лишь только потому, что он для тебя авторитет. Когда же я говорил об авторитетах, я подразумевал, что их авторитет не способен повлиять на мое мнение. Но я мог бы с ними согласиться, только лишь, если их мнения сходятся с моими. Так же и с ссылками, которые я дал, для интересующихся людей в этом вопросе. Я когда-то прочитал те статьи, и прочтённое практически полностью согласовалось с моими, уже устоявшимися, на тот период времени, мнениями, рассуждениями, размышлениями и т.д. Надеюсь, ты хоть что-то понял из прочтенного тобой.

FoLL писал(а):
DenQ писал(а):Я так сказал ? :в этот раз не оствлю как тогда: Я так не говорил! Я сказал: «Я считаю, что если ты здАров духовно, то и тело твое в хорошем состоянии.»Поверь разница есть! Спроси у кого-нибудь, кто для тебя есть авторитет, возможно, получишь полноценный ответ, ибо я уже устал размениваться по мелочам.

Гуманитарий? Оно и видно. Из обеих фраз следует, что для физического здоровья достаточно духовного.

Я ж не случайно посоветовал тебе спросить у кого-нибудь, кто есть для тебя авторитет, что бы он тебе пояснил, что я тут имею в виду. Видимо у тебя мало друзей.Твоя фраза – «для физического здоровья достаточно духовного.» Ты понимаешь смысл слова «достаточно»? Твоя фраза обусловливает наличие физического здоровья за счет духовного, а именно, что для физического здоровья больше ничего не нужно. Но мы ведь тут все взрослые люди. Странно даже, что ты этого не понимаешь. Ты ведь всегда говоришь вещи первой степени очевидности. Ну, как я и предполагал, ты и тут повелся. ))
FoLL писал(а):О, да ты никак прочел то, что я писал ранее? Неужто сие произошло? Ты доказал, что способен воспринимать фразы сложнее "эта вода - холодная" или "сейчас день".
Я об этом написал в посте немного выше. Если точнее, то он датируется "20 Июнь Суббота, 2009 20:44". Не прошло и недели, как до тебя дошло. Браво! Брависсимо!

В моем предыдущем комментарии, я очень хотел поаплодировать, но почему-то передумал, не знаю даже, наверно стало жаль тебя. Что ж восполним это, представь что эти БУРнЫЕ аплодисменты для тебя. Ну, как же, ты ведь так старался, набирал текст.

Даже не знаю, что бы тебе посоветовать(так что б чисто для тебя, индивидуально), дабы твои мысли были более упорядоченными, чем у ребенка. Ну, можешь пойти посчитать кнопочки в лифте (главное на циферки смотри, когда считаешь), или в прятки поиграть на крыше 16-ти этажки.
FoLL писал(а):Блин, я рано радовался.

Да чего ты, не расстраивайся, возьми пирожок с полочки. Если, покажется слишком черствым, положи на место - я его потом предложу тем, у кого зубки уже прорезались.
FoLL писал(а):Я задал вопрос "когда бы это я успел стать предвзятым по отношению к тебе, ... бла, бла, бла...не читал".

Так ты все-таки считаешь, что можешь быть предвзятым. Какой удивительный случай. И по видимому, что такое предвзятость, ты таки не понял, ну о том, что ты не знал, я как-то догадался.
Не видел ты меня, и посты мои не читал. И это весь список характеризующий возможное предвзятое отношение? Мда.. У человека может быть предвзятое отношение скажем к профессору, которого он никогда не видел не слышал, и даже имени которого не знает. Просто он знает, что им придется встретиться на экзамене. А у молодого человека скажем, уже есть определенное мнение на счет профессора, которое могло сложиться, скажем, от опыта встреч с предыдущими профессорами. Вообще, тут вариантов много.
Вот ты там выше говорил, что пришел, написал и ушел. Я думаю, правильнее было бы написать – «пришел, забыл подумать, написал и ушел».

FoLL писал(а):
DenQ писал(а):Ты видимо запамятовал, ты первый начал.И вообще, это низко, не ожидал с твоей стороны, подобного рода придирок, разве что в качестве ответного действа.

Там опечатка делала фразу бессмысленной. Так что я не "начинал".

Так что ты там не начинал? Допустим опечатка делала фразу бессмысленной, вот эта фраза:
Текст:
    DenQ писал(а):Программист без компьютера не не имеет возможности применить полученные им навыки, он не имеет возможности получиться сами навыки. И в этом вся фишка.

Неужели так трудно убрать в уме лишнее, а что тут лишнее, по-моему, и так очевидно. И не надо прикидываться.(о лицемерии мы уже вспоминали)

FoLL писал(а):
DenQ писал(а):и именно к нему и было адресованно мое "И это все на что ты способен .....", так что сей аргумент не имеет смысла, приводить подобные аргументы по меньшей мере наивно.

А вот мы сталкиваемся с примером откровенной, я бы сказал наглой лжи. В надежде, что прокатит, что я пропущу. Нет, твое "И это все на что ты способен, нет бы признаться, сказать что да, оговорился" относится к моему "Тренируй память, я с этого начал." Я наглядно показал, что ты сначала забыл, о чём шла речь, а потом попытался подловить меня. От тебя ответ вообще не требовался. Максимум - "да, всё-таки я забыл, признаю".

А вот так было все на самом деле:
Текст:
    DenQ писал(а):
    Foll писал(а):
    DenQ писал(а):И это все на что ты способен, нет бы признаться, сказать что да, оговорился, допустил ошибку, не все мы идеальны, человеки. Еще дальше идешь и нагло хамишь. С памятью с моей слава Богу усэ добрэ. А вот с твоей.. короче то что ты там повторяешь(первый раз), в студию!


    "Если есть желание копаться в подробностях - это твоё дело. Но большое количество людей относятся к йоге просто как к лечебной гимнастике."
    "Повторяю, если ты перечитал кучу литературы, где описывается духовный аспект йоги, то это не значит, что без этого йога не может существовать."

    "Повторяю, если ты перечитал кучу литературы, где описывается духовный аспект йоги, то это не значит, что без этого йога не может существовать."
    Сие сообщение было написано тобой 20 июня 2009, 20:44(у меня так), и именно к нему и было адресованно мое "И это все на что ты способен .....", так что сей аргумент не имеет смысла, приводить подобные аргументы по меньшей мере наивно.
    "Если есть желание копаться в подробностях - это твоё дело. Но большое количество людей относятся к йоге просто как к лечебной гимнастике." А сие 19 июн 2009, 14:27 (у меня). И в этом сообщении тоже не сказанно, что без Этого йога не может существовать(духовный аспект о котором ты так повторял).
    Вообще я тебе поражаюсь. На что ты надеялся, отправляя подобный текст?
    Думаю, здесь тоже имеет место предвзятость. И тут уже думаю, стоит вспомнить о лицемерии!

В спойлере ясно видно как ты пытаешься играть на усталости людей, думая, что они не пойдут смотреть, что же там было на самом деле. Оказывается вы жулик сэр.
FoLL писал(а):
DenQ писал(а):Хорошо, давай так сделаем, скажи мне, какую пользу может принести йога православному христианину?

Если под йогой понимать духовное развитие - никак. Если понимать как комплекс упражнений, позволяющих развить гибкость, держать мускулатуру в тонусе, то польза будет.

Ха, снова купился, я просил привести пример касательно йоги, а не той «йоги» какую привел ты мне тут. Это не йога, это чушь!
Когда же ты уже, наконец, поймешь, что же такое йога, я ведь тебе даже определение из википедии оставлял, видимо оказалось что, там для тебя слишком заумные фразы.Ведешься на все как ребенок.
FoLL писал(а):
DenQ писал(а):А вот и нет! Я сказал, что йога приносит больше бед чем добра.

А вот и да. Ты стал перечислять, как именно йога скажется на здоровье. Добавив "о моральной, или психологической стороне проявления йоги, вообще лучше промолчать". Это подразумевает, что помимо "моральной или психологической стороны" йога наносит вред физическому здоровью.


Может, ты не заметил, но я в том сообщении написал сразу, что я запамятовал сие дописать. А дописать в первый мой пост в этой тему, вот тут:
DenQ писал(а):Когда то я прошел по первой ссылочке, заподозрив неладное в том чему меня учили книги и прочее, и был как следствие, полностью убежден в том что йога для хриситанина это вероотступничество, и естесно страшный грех. Так что думайте...

А именно перед «так что думайте». Это уже говорит о том, что речь о христианстве виси йоге. А еще говорит о том, что ты очень невнимательно читаешь или неправильно мыслишь. Что-то одно, точно у тебя присутствует. Но даже, если забыть о том, что я его добавил, а сказать что я просто написал, то тоже ты в проигрыше. Хотя бы, потому, что это мое мнение, и я его творец. Пускай действительно ты в этот раз говорил о йоге, а не «йоге» как обычно, даже тогда мои слова верны.
Rambo писал(а):думаю духовно здоровые люди не разводят понты на десяток страниц

Я тоже так думаю, но это все не просто так(а foll думает, что просто). Я считаю что Foll должен понять наконец что нельзя так разговаривать с людьми как разговариват он, ну и еще многое другое подобного рода. :) Стал бы я так просто разводить возню.
Rambo писал(а):хотя конечно благодаря такому общению форум и живет )

Ну да, на форуме немало таких, как он.
И, напоследок, глядя на то, что ниже, сразу становится ясно, что в йоге ты ничего не понимаешь, а держит тебя тут лишь то, что я тебя зацепил, твоя гордость, неспособность признать свою ошибку. Я считаю, что мужик должен уметь не только выигрывать, но и проигрывать. Ты же не умеешь ничего.
FoLL писал(а):Но большое количество людей относятся к йоге просто как к лечебной гимнастике.
"Если боишься не делай, но если начал делать - делай и ничего не бойся." Чингиcхан
C16H10N2O2
Аватара пользователя
DenQ

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 Июль Среда, 2008 15:47
Откуда: Будущее

Re: Йога

Сообщение FoLL 25 Июнь Четверг, 2009 15:57

DenQ писал(а):... у тебя никогда не бывает статуса "в сети"... Врядли ты способен напечатать за 20 минут пост наших с тобой размеров

:D И этот чудик называл себя программистом. Я зашел, начал отвечать, набирать пост в блокноте. Проходит несколько минут (точно не скажу, зависит от движка форума и настроек), форум считает, что я ушел. Я ответил. Не скажу, сколько прошло времени, я пост набираю кусками, когда выдается возможность. Зашел на форум, запостил. Он опять несколько минут думает, что я "в сети". Итого 2 отрезка общей продолжительностью минут в 10. Или ты круглосуточно мониторишь форум, или ты просто неуч. Вопрос риторический, если что.


Вообще, сейчас уже и отвечать не на что. Один бред, на который я уже ответил. По сути, можно было закончить на моей фразе "Ты можешь сказать, что тогда это уже не йога. Это будет иметь смысл. Вот с этого и стоило начинать. Если ты так считаешь - так и скажи." В тебе внезапно взыграли комплексы и ты ответил "Вообще, я считаю такой тон крайне некрасивым.". Что тут некрасивого - поймет лишь МД. Самое смешное то, что ты спустя сообщение-другое написал "А почему я так говорил ? Да потому что это уже не йога. Вот и все, а ты наивный купился. И пытаешься мне что-то тут доказать."

Выделю только этот момент:
DenQ писал(а):Но я мог бы с ними согласиться, только лишь, если их мнения сходятся с моими.

:D Как грится в мемориз. Эпическое признание в классической твердолобости и ослином упрямстве. Мне даже добавить нечего, эта фраза очень хорошо тебя характеризует. На этом и закончим. Рабочее время на тебя тратить уже не получится, а свободное тратить на тебя - много чести, ты того не стоишь. Таких детей как ты - сотни. Поначалу это было забавно, потом ты стал однообразен и скучен. То ли ты не замечал, как сам себя подставлял, то ли замечал, но поздно, и после этого уже начинал нести откровенные глупости, чтобы попытаться себя хоть как-то выгородить. Что, странно, учитывая, что все эти посты читало ровно два человека. В своих глазах ты не падал. В моих, кстати, тоже. Потому как нельзя упасть не поднявшись.

p.s. Спасибо за "мужика", посмешил. Когда сопляки рассуждают о том, как себя должен вести мужик - это всегда смешно.
FoLL

 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 03 Март Вторник, 2009 18:06

Re: Йога

Сообщение Kloun 25 Июнь Четверг, 2009 21:49

DenQ писал(а):Если вы считаете йогу гимнастикой, то что для вас бодибилдинг

многие гимнасты покруче йогинов))). Без гимнастической составляющей- йоги о которой мы сейчас говорим- нет. Это скорее гимнастика чем что либо другое.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Йога

Сообщение DenQ 25 Июнь Четверг, 2009 22:02

Единственное, что верно ты подметил, так это то, что я не знал, что форум чувствителен к простоям (я не так часто его посещаю), но только ты мог назвать человека по этой причине неучем. Ты даже не смог грамотно описать реакцию форума на простои, кошмар. Теперь я точно знаю, как тебя охарактеризовать.
    Такие как ты понимают речь окружающих, сами могут произносить короткие фразы типа – снег холодный. Их речь бедна и неправильна, но более или менее связна. Мышление конкретно и примитивно, но последовательно, отвлечения недоступны, запас сведений крайне узок, резкое недоразвитие внимания, памяти, воли. Таким как ты удаётся привить элементарные трудовые навыки, обучить чтению, письму, счёту. Некоторые даже способны производить элементарные счетные операции, усваивать простейшие трудовые навыки и навыки самообслуживания. Эмоции более дифференцированы, чем у идиотов, они привязаны к родным, адекватно реагируют на похвалу или порицание. Лишены инициативы, инертны, внушаемы, легко теряются при изменении обстановки, нуждаются в постоянном надзоре и уходе, при неблагоприятном окружении поведение может быть асоциальным, что мы и наблюдаем. Если ты еще не понял (что скорее всего) то это определение имбецильности.
Но раз уж ты так торопишься уйти. Уходи, я своего добился. Ты что называется - потерпел крах и отчаянно капитулировал. Подтвердив при этом свою неспособность вести диалог на более менее серьезные темы. Твой последний пост, отчаянная попытка вывести меня из себя, попытка навесить на меня все то, что по праву принадлежит тебе в этой не легкой (для тебя – как мы уже все тут убедились) борьбе, особое внимание уделяю твоим комплексам.
Я подозреваю, что ты все же, разобрался с тем, что такое йога, и больше никогда не будешь так говорить о ней.
И все же я настоятельно советую тебе поиграть в прятки на крыше многоэтажки. :D

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Kloun писал(а):многие гимнасты покруче йогинов))).

Покруче в чем?
Kloun писал(а):Это скорее гимнастика чем что либо другое.

Что значит "скорее", у йоги есть конкретное определение. Оно, так или иначе, трактуется в разных источниках, но каркас формулировки один и тот же. Йога есть йога и все тут.
"Если боишься не делай, но если начал делать - делай и ничего не бойся." Чингиcхан
C16H10N2O2
Аватара пользователя
DenQ

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 Июль Среда, 2008 15:47
Откуда: Будущее

Re: Йога

Сообщение Kloun 25 Июнь Четверг, 2009 22:26

DenQ писал(а):Покруче в чем?

выбор небольшой - в телесном и духовном развитии конечно).
DenQ писал(а):Что значит "скорее", у йоги есть конкретное определение. Оно, так или иначе, трактуется в разных источниках, но каркас формулировки один и тот же. Йога есть йога и все тут.

а в сущности форма гимнастики). Хатха йога- гимнастика направленная на развитие сознания))).
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Йога

Сообщение Witcher 26 Июнь Пятница, 2009 12:42

Вот это вы развели тут...
Мне интересно, почему вы забросили пример с карате? Он был приведен очень кстати, ведь в карате, как и в йоге, есть две стороны: физическая (практическая) и философская. Если вы хоть немного владеете вопросом, вам должно быть известо имя Гитина Фунакоси. В двух словах: это человек, который распространил карате за пределы Окинавы, и затем - Японии. Так вот, основной его идеей в карате было философское начало, становление человека как духовной, а не материальной личности. Но у Гитина был один соперник, Масутацу Ояма, для которого карате - это воинское, в дальнейшем - спортивное искусство, основанное на том, чтобы, грубо говоря, дать получше сопернику в челюсть.
Разница в этих взглядах очевидна? Стоит ли говорить, что карате до сих пор можно делить на две стороны монеты?

Йога - аналогично. Только вместо физического контакта вторая сторона там - укрепление тела, пластика, растяжка и т.д.
DenQ
Честно, я тебя не понимаю. Ведь товарищ FoLL не говорил, что йога - это банальный набор физических упражнений. Он сказал, что йога может существовать таковой, быть таковой в сознании людей, которые занимаются данным искусством лишь для укрепления здоровья. Пусть йога будет неполноценной в этом случае, но эта позиция имеет право на существование.
"Если ты споришь с идиотом, то, скорее всего, он делает то же самое..."
"Собака, если ее позвать, прибежит, а кошка - примет к сведению"
"Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить"
Аватара пользователя
Witcher
MufaSa
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 25 Июнь Воскресенье, 2006 15:53
Откуда: PrIde RocK...^^: - I just can't wait to be king

Re: Йога

Сообщение DenQ 27 Июнь Суббота, 2009 21:08

Witcher
Ну что значит крате, этот вовсе не тот пример, как с йогой. В карате это единоборства, йога же нацелена изначально на духовную сторону человеческой жизни, в карате все немного иначе, да ты и сам знаешь - сколько школ карате, столько и взглядов. Йога же требует от занимающихся ею, совершенствования, переходов все на новые уровни и, причем каждый уровень требует от человека огромной силы воли. И все в купе оно работает как единая машина. Просто поверь, немало авторов, и известных людей, чьи строчки довелось узреть моим глазам, по этой теме. Они и их мнения для меня не авторитетны, об этом уже были разговоры в предыдущих постах, просто читая их, я открывал для себя что-то новое, видел, что все они пишут об одном и том же, и их мнения и мысли определенным образом сходятся с моими. Т.е. я не впитываю как губка все что читаю, или слышу.
Witcher писал(а):Пусть йога будет неполноценной в этом случае, но эта позиция имеет право на существование.

Неполноценной… Давай представим себе карандаш неполноценным – у него просто нет стержня (грифель) – какой же это теперь карандаш? Или представим трактор, без колес – какой же это уже трактор? Это уже не карандаш и трактор – это уже кусок дерева (в зависимости от материала) и мотор, с кабинкой (вполне можно использовать как генератор). Т.е. оба объекта, если исключить из них, что-то, приобретают совсем иные функции, и область применения, думаю и название тоже логично изменить, для трактора я уже придумал, для карандаша придумай сам :)
Текст:
И еще мистЕр Foll, был так задержан мною не спроста. Надеюсь, он что-то вынес из этого урока, хоть и не признался.

Kloun писал(а):выбор небольшой - в телесном и духовном развитии конечно).

С таким же успехом и тракторист Вася, предположим, может быть круче всех. :)
Kloun писал(а):а в сущности форма гимнастики). Хатха йога- гимнастика направленная на развитие сознания))).

Это не форма гимнастики, это глубокое заблуждение многих начинающих и необратимое заблуждение так званых йогинов со стажем. Вот для начала тут почитай(это первое что дал гугл) -> ссылка
"Если боишься не делай, но если начал делать - делай и ничего не бойся." Чингиcхан
C16H10N2O2
Аватара пользователя
DenQ

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 Июль Среда, 2008 15:47
Откуда: Будущее

Re: Йога

Сообщение FoLL 28 Июнь Воскресенье, 2009 14:27

Стало интересно, станет ли Денис уговаривать себя, что он "победил". Таки стал :) Дураки - они такие предсказуемые...

Хотя, кое-что я из этого вынес. Прежде чем с кем-то на форуме начинать говорить, следует убедиться, что он не дебил. Потому что дебилы просто не в состоянии понять, что им говорят. Они ведь не понимают, когда начинают нести полный бред. Даже если их тыкнуть в это носом.
Также стоит убедиться, что этот дебил не малолетний. Конечно, нельзя не признать что форумы, чаты, компьютерные игры и т.д кроме всего прочего обладают весьма полезным качестовом. Здесь закомgлексованные подростки находят отдушину. Это лучше, чем если они вырастут, возьмут нож в руки, и из них получатся очередные чикатиллы. Но наблюдать, когда вот такой недоносок пытается тебя оскорбить, начинает хамить в ответ на терпеливые разъяснения каких-то вещей, всё же неприятно, не смотря на понимание, что художественное выстукивание перед монитором - это тот максимум, на который он способен. Мне просто стоило с самого начала глянуть твои старые сообщения. Или при первом же проявлении умственной неполноценности просто поставить тебя в игнор. Но я неисправим - моя вера в то, что абсолютных идиотов не существует, меня подвела. Как минимум один существует. Этот один сейчас в ответ опять начнет куражится. Что ж, пусть хоть на форуме покуражится, "отомстит" за постоянные издевки своих одноклассников :) Он то понимает, что скажи такое в лицо, то мигом бы получил по шее. Это даже не угроза, это констатация факта.
FoLL

 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 03 Март Вторник, 2009 18:06

Re: Йога

Сообщение Samael 28 Июнь Воскресенье, 2009 20:03

FoLL писал(а):Конечно, нельзя не признать что форумы, чаты, компьютерные игры и т.д кроме всего прочего обладают весьма полезным качестовом. Здесь закомgлексованные подростки находят отдушину. Это лучше, чем если они вырастут, возьмут нож в руки, и из них получатся очередные чикатиллы.

ну а мне одно другому не мешает :?
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Re: Йога

Сообщение DenQ 28 Июнь Воскресенье, 2009 21:30

Стало интересно, станет ли foll отвечать, что либо на мои посты, тем самым подтверждая, что он еще на уровне ясель. Кстати, foll я думаю, что ты, когда создавал акуант, запутался во множестве клавиш клавиатуры, и случайно вместо “o” поставил “l”, я о 3-ем символе твоего ника. Вообще, могу посоветовать парочку вариантов:
    desperate fool ;
    fool out ;
    make a fool – хотя, для тебя это будет слишком круто;
    no better than a fool;
    fool smb – тут тоже слишком много чести, но все же, как бонус :) ;
    a blooming fool.
Что ж, пришло время ставить тебе мат ->->-> К слову о шее. Я могу предоставить тебе такую возможность, интересует? Заодно посмотришь, какой я маленький мальчик, и каких размеров достиг :lol: .
Сделаю еще один бонус -> если все же надумаешь, отпишись в любую строну. Надеюсь найти icq мой, для вас не проблема )

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Как тебе такая констатация ?
"Если боишься не делай, но если начал делать - делай и ничего не бойся." Чингиcхан
C16H10N2O2
Аватара пользователя
DenQ

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 Июль Среда, 2008 15:47
Откуда: Будущее

Re: Йога

Сообщение Witcher 28 Июнь Воскресенье, 2009 22:46

"Сам дурак" в действии. :mrgreen:
"Если ты споришь с идиотом, то, скорее всего, он делает то же самое..."
"Собака, если ее позвать, прибежит, а кошка - примет к сведению"
"Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить"
Аватара пользователя
Witcher
MufaSa
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 25 Июнь Воскресенье, 2006 15:53
Откуда: PrIde RocK...^^: - I just can't wait to be king

Re: Йога

Сообщение FoLL 30 Июнь Вторник, 2009 21:11

Samael писал(а):ну а мне одно другому не мешает :?

Не мешает взять нож в руки? :)
Я ж говорю, "кроме всего прочего". Кому-то оно надо, кому-то - нет.

Что ж, пришло время ставить тебе мат ->->-> К слову о шее. Я могу предоставить тебе такую возможность, интересует? Заодно посмотришь, какой я маленький мальчик, и каких размеров достиг

:D Недоносок пытается назначить мне стрелку. Мама дорогая... Если подобные начнут дальше смелеть, то скоро и геи попытаются у нас устроить парад.
Правда сказать что-то конкретное, даже назвать всё своими именами, у него язык не поворачивается. Даже на форуме, в безопасности перед любимым монитором.
FoLL

 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 03 Март Вторник, 2009 18:06

Re: Йога

Сообщение DenQ 30 Июнь Вторник, 2009 22:08

Текст:
Изображение

Текст:
Изображение


FoLL писал(а):Недоносок пытается назначить мне стрелку. Мама дорогая... Если подобные начнут дальше смелеть, то скоро и геи попытаются у нас устроить парад.
Правда сказать что-то конкретное, даже назвать всё своими именами, у него язык не поворачивается. Даже на форуме, в безопасности перед любимым монитором.


Думаю, после прочитанного уже многие, поняли, что из себя представляет Foll. Видимо он решил отчаянно побегать единственной оставшейся у него фигуркой – королем.
Короче, слушай сюда сопляк! Собирай свои монатки, и друзей (и мне плевать!) назначай дату и время. И форум, увидит твою разбитую в дребезги, морду!(думаю после прочитанного весь форум этого жаждет) Или признай что ты мудак! Иного выбора у тебя нет. Напишешь, что-нибудь еще в таком духе это будет означать очередную провокацию, но все равно твой страх виден даже пятикласснику.
Твой ход!

P.S. Я не хотел всего этого писать, я предвидел это, и просил Фола не отвечать, дабы избежать подобной ситуации, ибо на то есть много причин и одна из них, его страх. Мне его жалко.
P.S. Foll неужели ты думал, что своим постом сможешь, что-то изменить в своей ситуации?
"Если боишься не делай, но если начал делать - делай и ничего не бойся." Чингиcхан
C16H10N2O2
Аватара пользователя
DenQ

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 Июль Среда, 2008 15:47
Откуда: Будущее

Re: Йога

Сообщение Samael 01 Июль Среда, 2009 00:45

DenQ писал(а):Короче, слушай сюда сопляк! Собирай свои монатки, и друзей (и мне плевать!) назначай дату и время. И форум, увидит твою разбитую в дребезги, морду!(думаю после прочитанного весь форум этого жаждет) Или признай что ты мудак!

а ты крутой !

DenQ писал(а):И форум, увидит твою разбитую в дребезги, морду!(думаю после прочитанного весь форум этого жаждет)

да, зашибись !
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Re: Йога

Сообщение AntropoCompus 01 Июль Среда, 2009 01:20

А какое это всё имеет отношение к Йоге? :mrgreen:
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Йога

Сообщение Kloun 01 Июль Среда, 2009 08:01

DenQ писал(а):Это не форма гимнастики, это глубокое заблуждение многих начинающих и необратимое заблуждение так званых йогинов со стажем. Вот для начала тут почитай(это первое что дал гугл)

Witcher писал(а):Так вот, основной его идеей в карате было философское начало, становление человека как духовной, а не материальной личности. Но у Гитина был один соперник, Масутацу Ояма, для которого карате - это воинское, в дальнейшем - спортивное искусство, основанное на том, чтобы, грубо говоря, дать получше сопернику в челюсть.

я читал про хахка йогу))).
Я просто думаю что гимнастика и стиль Митсатсу- это тоже невозможно без духа. И это действительно так- и многие мастера гимнастики без всяких читаний про йогу достигают высоких уровней внутреннего развития и контроля над телом. в восточных культурах просто все расписанно , а у нас это ясно в двух словах...
Духовная составляющяя есть всегда. Так или иначе тренируется дух, развивается сознание. Я думаю в практике человека очень мало проблем не нацеленных на духовность, даже если идет полное смысловое отрицание духовности.
И я думаю в духовном направлении- самое главное человек должен сказать себе сам, и даже больше- я думаю что иначе и быть не может... и этот взгляд что йога или что либо иное сделает кардинальный рывок... нет всеравно должно быть самобытное усилие и оно будет главным.
У меня iq в прошлом году был за 185

а давайте встретимся и лучше сыграем в шахматы))) !!!
з.ы. и вот эти терки когда подключают друзей... это не тру))) всеравно могу сказать по опыту когда встречешься в реале, обы чувствуют себя глупо, а оно так и есть - ну встретись вы... и что? из за разногласий в йоге будете бить морды- да вы может даже оборжотесь... а может и нет )))
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Йога

Сообщение FoLL 01 Июль Среда, 2009 17:13

:lol: :lol: :lol:

Денис, да у тебя шиза, самая настоящая. Мой номер аськи указан в профиле. А ты сейчас устроил цирк, разговаривая сам с собой. И ни сколько этого не стесняясь. Нет, я мог бы предположит, что какой-то левый тип зарегил аську поприкалываться. Если б я имел дело с нормальным человеком. Но так как я имею дело с больным на голову, то разговор сам с собой более вероятен.
Учитывая, что я личные данные в инете никогда не скрывал (номер аськи в том числе), подтвердить мои слова - плёвое дело. А ты в очередной раз выставил себя на посмешище. Продолжай в том же духе, недоумок.

Если бы ты действительно хотел со мной в реале встретится, то это было бы проще пареной репы. Ты же мне ни одного сообщения в личку не прислал. А мне напрягаться искать такого полудурка, как ты, слишком хлопотно. Хочешь со мной встретится? Ищи место, а то окажется, что ты заблудился, или маршрутки не ходили, или еще что. Меня устраивает в субботу утром, до десяти.
Последний раз редактировалось FoLL 29 Ноябрь Вторник, 2011 16:26, всего редактировалось 1 раз.
FoLL

 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 03 Март Вторник, 2009 18:06

Re: Йога

Сообщение DenQ 02 Июль Четверг, 2009 22:52

FoLL писал(а):Денис, да у тебя шиза, самая настоящая. Мой номер аськи - 235357150. А ты сейчас устроил цирк, разговаривая сам с собой. И ни сколько этого не стесняясь. Нет, я мог бы предположит, что какой-то левый тип зарегил аську поприкалываться. Если б я имел дело с нормальным человеком. Но так как я имею дело с больным на голову, то разговор сам с собой более вероятен.

Думаешь, отмазался? Думаешь, тебе поверят? Да по тем каракулям, что ты писал мне в аську(выше), тебя тут чуть ли не каждый узнает. А на счет доказательства, поверь способы есть: 1. Можно узнать на какой ip была зарегина аська; 2. Узнать когда она была зарегина(когда мне провели инет номера начинались на “4”); 3. Характерный для тебя почерк(манеры); 4. Узнать при онлайне той аськи, ip ее владельца, и сверить с ip в базах провайдера или форума 5. Думаю способы еще есть..
Короче, Фолл ты не на того нарвался. Я не собираюсь тратить время на уговоры и общение с тобой – мое время слишком дорого. Тебе нужно место? Отлично! Держи!
Текст:
Изображение

Если ты не понял, что скорее всего, стрелка на мосту.
Я свободен каждый день после 18:00. Тратить на тебя утро субботы, слишком большая честь для тебя. Предлагаю понедельник или вторник. Час и дату можешь подкорректировать. Пиши в личку либо аську(но в этот раз с того номера, что ты тут рекламировал).
FoLL писал(а):Продолжай в том же духе, недоумок.

Ух, жжешь ты ответишь скоро…
И еще Фулл мы встречаемся на мосту если что. Ну, в друг ты решил, что под мостом.
От тебя требуется – время и дата, место уже есть. Менять место не собираюсь!
"Если боишься не делай, но если начал делать - делай и ничего не бойся." Чингиcхан
C16H10N2O2
Аватара пользователя
DenQ

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 Июль Среда, 2008 15:47
Откуда: Будущее

Пред.След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron