Форум болельщиков команды ФК "ШАХТЕР"

Все о всех видах спорта

Модератор: Raul

Сообщение Kot_Ek 18 Май Воскресенье, 2008 11:19

Raul писал(а):А очный поединок с Дыней был неделю назад и он показал кто сильней. Какие претензии по чемпионству могут быть?

да никаких, собственно...
однако, решение судьбы в матче с прямым конкурентом куда более приятно...
а металурд... хм... ну он вообще у ШД ни разу вроде не выиграл... а вроде и не последнее место занимает...
Raul писал(а):А очный поединок с Дыней был неделю назад и он показал кто сильней.

ну тоже удивляют такие слова... в чемпионате то так они сыграли? а то последнее только помнится лучше, чё-ле...
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Сообщение Raul 18 Май Воскресенье, 2008 13:16

Kot_Ek писал(а):ну тоже удивляют такие слова... в чемпионате то так они сыграли? а то последнее только помнится лучше, чё-ле...

Я понимаю, что победа в финале - не показатель по которому определяют чемпиона. Это была просто реакция на твои сомнения относительно справедливого окончания чемпионата. Мол, если бы и был в конце очный поединок - он бы ниче не поменял, ИМХО. Шахтер сейчас обьективно сильнее. :wink:
Претензия на интеллектуальность не обязательно отменяет обыкновенное восприятие действительности.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Raul
Адмирал
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 20 Сентябрь Вторник, 2005 20:22
Откуда: из Немеции

Сообщение Витязь 20 Май Вторник, 2008 09:36

Kot_Ek писал(а):однако, решение судьбы в матче с прямым конкурентом куда более приятно...


Отвыкай от таких привычек. Очень хочу не знать в начале чемпионата, что всё будет решаться между Шахтой и Динамо. И очень надеюсь, что в ближайшие годы такое всё-таки чудом произойдёт.
И как же тогда интересно календарь составлять, чтобы прямые конкуренты в последнем туре играли?:)
You don't have to be crazy to be my friend... but it sure helps!
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел!(с)
Мене, мене, текел, упарсин... (с)
Аватара пользователя
Витязь
Творец апокрифов
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 11:26
Откуда: Вечный Странник

Сообщение Kot_Ek 20 Май Вторник, 2008 22:17

Витязь писал(а):
Kot_Ek писал(а):однако, решение судьбы в матче с прямым конкурентом куда более приятно...


Отвыкай от таких привычек. Очень хочу не знать в начале чемпионата, что всё будет решаться между Шахтой и Динамо. И очень надеюсь, что в ближайшие годы такое всё-таки чудом произойдёт.
И как же тогда интересно календарь составлять, чтобы прямые конкуренты в последнем туре играли?:)

я в шоке вообще :o
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Сообщение Пашочег 21 Май Среда, 2008 00:24

Нападающий Крузейро Марсело Морено рассказал, почему он временит с подписанием контракта с Шахтером.
Как сообщалось ранее Шахтер и Крузейро достигли договоренности о переходе футболиста за семь миллионов евро. Однако он сам не захотел подписывать контракт до знакомства с Украиной.

"Я решил сначала поехать в Донецк, посмотреть город, клуб, обстановку, - рассказывает Морено официальному сайту Крузейро. - Не хотелось бы подписать контракт, а потом спустя некоторое время жалеть о содеянном".

Естественно, главным опасением теплолюбивых латиноамериканцев является холодная зима. "Многие люди говорят, что там трудно играть. Хотелось бы разу окунуться в холодную погоду, чтобы понять, как я такое смогу переносить".

"На самом деле, все зависит от этой поездки, - откровенничает футболист. - Если меня устроят условия в Шахтере, то осталось поставить только подпись под контрактом".

Перед отлетом Морено получил гарантии президента клуба Алвимара де Оливейра Коста, что его зарплата будет увеличена в два раза, если он откажется от перехода.

"Я хочу принять действительно правильное решение, потому отношусь ко всем деталям скрупулезно. В Крузейро же мне очень нравиться играть, здесь ко мне хорошо относятся партнеры и поклонники".

Вот оно что МИхалыч!))В Донбасс палас его! Сразу поведется))))
Аватара пользователя
Пашочег
Добрый
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 22 Август Среда, 2007 20:29
Откуда: где-то рядом

Сообщение Пашочег 23 Май Пятница, 2008 21:33

Капітан львівських «Карпат» Микола Іщенко учора, 22 травня, уклав особистий контракт з чемпіоном країни донецьким «Шахтарем».

Сьогодні, 23 травня, львівський та донецький клуби уклали трансферний контракт, згідно з яким 60% прав на футболіста віднині володітиме «Шахтар». Це значить, що в разі подальшого продажу трансферних прав на гравця, «Карпати» отримають 40% від грошової компенсації. Згідно контракту, ФК «Карпати» за перехід захисника отримає 15 млн. гривень.

Крім того, на умовах річної оренди у складі «зелено-білих» виступатимуть вихованець карпатівської футбольної школи, гравець збірної України Богдан Шуст, та Денис Кожанов, що в другому колі чемпіонату непогано зарекомендував себе у матчах за «Карпати». Також згідно контракту між клубами у складі львівської команди залишиться Ігор Ощипко. Очікується, що він незабаром укладе з «Карпатами» повноцінний контракт.

оф. сайт Карпат
Аватара пользователя
Пашочег
Добрый
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 22 Август Среда, 2007 20:29
Откуда: где-то рядом

Сообщение Dante! 24 Май Суббота, 2008 00:52

вот она политика на укрепление своего, отечественного футбола, радует,что в шахтере становится больше украинцев! нафик всяких бразилофф))
Аватара пользователя
Dante!
Alphonse "Al" Capone
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 08 Февраль Пятница, 2008 13:05
Откуда: AHMETOff citta

Сообщение Пашочег 24 Май Суббота, 2008 18:25

Capuschone писал(а):Морено в будущем

Он должен был в среду прилететь, на город посмотреть, и что-то молчок полный, видать не понравилось ему у нас, греть скамейку в Манчестере лучше наверное))

Вот мы и прощелкали игрока((
Динамо купило Вукоевича (обновлено)

Огнен Вукоевич

Накануне ЕВРО-2008 киевское Динамо обзавелось собственным представителем на престижнейшем футбольном форуме.

Речь идет о 25-летнем полузащитнике сборной Хорватии и Динамо Загреб Огнене Вукоевиче. Ранее активно муссировались слухи о том, что этот опорный хавбек перейдет в донецкий Шахтер, однако менеджер загребского клуба Марко Налетилич сообщил, что переговоры с Донецком закончились безрезультатно.

Финансовые детали соглашения не разглашаются, но эксперты оценивают сумма трансфера от 4,5 млн. до 6,5 млн. евро. Напомним, что с 2002 по 2006 годы в киевское Динамо уже выступал представитель Динамо загребского - Йерко Леко, и после его ухода эта позиция оставалась одной из самых проблемных в Динамо.

Прошлый сезон был самым удачным для Вукоевича в Динамо Загреб - в чемпионате страны он провел 29 матчей, забил 11 мячей (всего в высшем дивизионе 128 матчей, 16 мячей). За сборную Огнен сыграл 3 матча, забил 1 мяч. До Динамо Загреб выступал в Славен Белупо и бельгийском Льерсе. Чемпион Хорватии 2006-2008, обладатель Кубка Хорватии 2007-08.

"Я не против продолжить карьеру в Восточной Европе", - сказал в одном из своих недавних интервью сам футболист.

Сегодня сборная Хорватии проведет товарищеский поединок против команды Молдовы в городе Риека, после чего подопечные Славена Билича за исключением Вукоевича отправятся в Чатеж, где будет продолжаться подготовка к Евро.

Огнен Вукоевич же отправится в Киев, где в воскресенье после медосмотра и будет подписан полноценный контракт. Поговаривают, что за хорватским футболистом Игорь Суркис даже вышлет персональный самолет.

Трансфер киевляне провернули просто блестяще, пишет хорватская пресса, которая окрестила его словом "фотофиниш". В последний момент Динамо, включившееся в гонку позже остальных, опередило донецкий Шахтер и Селтик из Глазго. Киевский клуб предложил за Вукоевича восемь миллионов евро, что на миллион больше предложения донецкого клуба и на три миллиона - Селтика. Некоторые источники сообщают, что Горняки вообще предлагали загребскому Динамо десять миллионов, что, в принципе, мало похоже на правду.

Зарплата Оги, как называют его на родине, в столице Украины составит 800 тыс. евро.
Аватара пользователя
Пашочег
Добрый
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 22 Август Среда, 2007 20:29
Откуда: где-то рядом

Сообщение Matveyich 26 Май Понедельник, 2008 22:37

Пашочег писал(а):греть скамейку в Манчестере лучше наверное))

думаю в этом даже сомнений быть не может
United and Liverpool were sold out by greedy board members on the promise of instant success. We don’t need to do the same. We’re The Arsenal.
Аватара пользователя
Matveyich

 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 12:33

Сообщение X@BIBULIN 27 Май Вторник, 2008 16:54

Ребята ща такую кору расскажу.....
Иду я на той неделе мимо Донбасс Палаца стоят 2 Мэрса чёрных и выходит паренёк , непонашенски чё-болтает, фигасе думаю шишка какаято, сажусь на Гурова в тролейбус, покупаю газету, сотрю это внатуре он!! Утэтот Морено или как ево, я в шоке был)))))
Хорошо что как раз в этот день одел футболку Шахтёра...Мож увидел))

За офтоп пардон... :)
Доверять нельзя никому, мне - МОЖНО!!!
Аватара пользователя
X@BIBULIN

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 03 Июль Вторник, 2007 21:55
Откуда: Оттуда.

Сообщение Dante! 27 Май Вторник, 2008 17:56

а ты знаешь уже как он выглядит?)) я его ниразу в глаза не видал)
Аватара пользователя
Dante!
Alphonse "Al" Capone
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 08 Февраль Пятница, 2008 13:05
Откуда: AHMETOff citta

Сообщение Silf 27 Май Вторник, 2008 19:31

/Impossible is nothing\
FTP folder
Silf

 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 Март Пятница, 2007 19:32
Откуда: only Donetsk!

Сообщение Zig 27 Май Вторник, 2008 21:37

Дуррррак он.
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Сообщение Пашочег 27 Май Вторник, 2008 21:41

в чем? :?

п.с. Брандау хоть опять, стабильно забивать начнет :D
Аватара пользователя
Пашочег
Добрый
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 22 Август Среда, 2007 20:29
Откуда: где-то рядом

Сообщение Zig 27 Май Вторник, 2008 21:57

Скамейка Ман.Ю. в сто крат престижней и перспективней основы Шахтера (в которой не факт, что он зкрепится, вспомним хотя бы Костыля)
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Сообщение Пашочег 27 Май Вторник, 2008 22:17

На скамейке отсидел бы сезон, а потом в аренду в какой-нить клуб чемпионшипа, а так шанс бабоса срубить в Донецке)) имхо
Хотя кто его знает, но будем надеятся, что не будет ныть как Кастыль!
Аватара пользователя
Пашочег
Добрый
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 22 Август Среда, 2007 20:29
Откуда: где-то рядом

Сообщение Silf 27 Май Вторник, 2008 22:54

Я его воспринимаю адекватно и принимаю его как транзит. Главное, чтобы он принес намного больше пользы чем Кастильо или как там его...фух, забыл, и слава богу.
/Impossible is nothing\
FTP folder
Silf

 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 Март Пятница, 2007 19:32
Откуда: only Donetsk!

Сообщение Elfonso 28 Май Среда, 2008 09:41

Capuschone писал(а):
Dante! писал(а): нафик всяких бразилофф))

Ну таких "бразилофф" как Брандао - нафик канешн :D ,а таких как Фернандиньо,Илсиньо,может быть,Морено в будущем - нужно беречь "как зеницу ока"
Зы хотелось бы видеть украинцев,но чтобы среди них было побольше воспитанников "Шахты".

Брандао приносит столько же пользы Шахтеру, а то и больше, чем большинство команды. Вспомнить хотя бы матч с Зальцбургом, когда он привел команду к Лиге чемпионов, вспомнить его статистику голов за последние несколько лет. Да, у него особая манера игры, но этим-то он и выделяется.

Что касается Морено, не знаю. Посмотрел видео-обзор его голов за Крузейро и сильно не был удивлен. Вроде бы на первый взгляд такой фактурный игрок, обладающий неплохой техникой и скоростью, удар тоже ничего. Статистика голов за свою команду тоже впечатляет. Но она не говорит о том, что выходя в Шахтере, как и все другие, только на замену, статистика эта не испортится.
Посмотрел на него в менеджере и в ФИФА 2008: тоже не сильно блистает, но и не в утиле. В ФИФА у него уровень 77(если сравнивать, то у Рональдиньо около 87, если не ошибаюсь), а вот в менеджере 68, причем показатели далеко не самые лучшие.
Однако всей душой болею за Шахтер, несмотря на его неудачи и поражения, и надеюсь, что этот игрок заиграет. Главное - чтобы давал ему шанс Луческу. То, что это транзит - 100%. Важно, чтобы он принес пользу немалую. А немалую, потому что денег немало заплачено :)
Аватара пользователя
Elfonso

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 Декабрь Четверг, 2003 13:14
Откуда: Донецк

Сообщение Dante! 28 Май Среда, 2008 10:31

Elfonso писал(а):Посмотрел на него в менеджере и в ФИФА 2008: тоже не сильно блистает, но и не в утиле. В ФИФА у него уровень 77(если сравнивать, то у Рональдиньо около 87, если не ошибаюсь), а вот в менеджере 68, причем показатели далеко не самые лучшие.


:lol: слушай, так ты раскачай его у себя до 99 левела, и в за шахтер каждый матч забивать будет, а там гляди еще и золотой мяч получит)))))))))))
сорри за офф
Аватара пользователя
Dante!
Alphonse "Al" Capone
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 08 Февраль Пятница, 2008 13:05
Откуда: AHMETOff citta

Сообщение Кукушонок 28 Май Среда, 2008 12:18

Zig писал(а):Скамейка Ман.Ю. в сто крат престижней и перспективней основы Шахтера

А скамейка Тоттенхема и Вердера?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Папка на FTP | Careful what you wish, you may regret it ©
Аватара пользователя
Кукушонок
Украинец
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 27 Сентябрь Среда, 2006 18:34
Откуда: Калиновка

Пред.След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron