Форум болельщиков команды ФК "ШАХТЕР"

Все о всех видах спорта

Модератор: Raul

Сообщение Juvenis 10 Март Четверг, 2005 17:51

cul8r,
я же говорю, что было бы неплохо ввести ограничение на кол-во легионеров (не больше семи или восьми, например) во внутренних матчах. В еврокубках пусть играют лучшие составы
Juvenis

 
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 00:27

Сообщение Mantis 10 Март Четверг, 2005 17:51

cul8r
вы хотите и чтобы Шахтер играл со своими игроками, и чтоб в Лиге далеко проходил, но так не может быть

Ты можешь логически и без комплексов неполноценности объяснить, почему так не может быть? Просто деньги нужно в свои школы вкладывать, как на частном, так и на государственном уровне
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение cul8r 10 Март Четверг, 2005 18:05

Mantis писал(а):cul8r
вы хотите и чтобы Шахтер играл со своими игроками, и чтоб в Лиге далеко проходил, но так не может быть

Ты можешь логически и без комплексов неполноценности объяснить, почему так не может быть? Просто деньги нужно в свои школы вкладывать, как на частном, так и на государственном уровне

Понимаете, из одного года выпуска детской школы заиграть сможет максимум человека два, как они смогут освоится в первой команде это еще вопрос, но болельщику не нравится ждать, он хочет больших побед (это все хотят) так вот, возникает вопрос: " А готов ли болельщик ждать 10-15 лет пока наберется вполне нормальный состав из украинцев? На это время можно забыть о всех международных матчах. Ответьте каждый, плиз.
ЗЫ И где это у меня комплекс неполноценности был?
What is Trance? Trance is music, but Trance is so much more than music.
Trance is lifestyle. Trance is heaven. I feel this heaven.
Tiesto is the best.
Аватара пользователя
cul8r
Почетный флудер
 
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 14 Июнь Понедельник, 2004 15:54
Откуда: Донецк

Сообщение Mantis 10 Март Четверг, 2005 18:14

cul8r
так вот, возникает вопрос: " А готов ли болельщик ждать 10-15 лет

У меня тоже возникает вопрос, что, у нас вообще никого нет? Почему ждать нужно не два и не три, а 10 и 15 лет?
Тем более никто не ставит вопрос "немедленно всех выгнать, набрать ребят со двора и радоваться" :)
На это время можно забыть о всех международных матчах. Ответьте каждый, плиз.

Знаешь, уж на что я далёк от футбола, но и то знаю, что у нашей национальной сборной достаточно игроков...
ЗЫ И где это у меня комплекс неполноценности был?

Там, где ты написал "но так не может быть" не оговорив никаких условий
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение cul8r 10 Март Четверг, 2005 18:28

Mantis писал(а):cul8r
так вот, возникает вопрос: " А готов ли болельщик ждать 10-15 лет

У меня тоже возникает вопрос, что, у нас вообще никого нет? Почему ждать нужно не два и не три, а 10 и 15 лет?

Есть конечно, но не тот уровень что нужно. Не в обиду всем футболистам школы Шахтера, но сейчас все говорят, что достойных замен легионерам нет, а если сделают лимит, то появятся они через 10-15 лет
What is Trance? Trance is music, but Trance is so much more than music.
Trance is lifestyle. Trance is heaven. I feel this heaven.
Tiesto is the best.
Аватара пользователя
cul8r
Почетный флудер
 
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 14 Июнь Понедельник, 2004 15:54
Откуда: Донецк

Сообщение Juvenis 10 Март Четверг, 2005 18:53

Понятно, что без большого числа легионеров сейчас тяжело. (Днепр - скорее исключение, к тому же он послабее Шахтера и Динамо)
Что касается Шахтера, то меня беспокоит ситуация с Пуканычем - лидер молодежки в родном клубе оказался не нужен...
Juvenis

 
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 00:27

Сообщение Feat 10 Март Четверг, 2005 19:40

Juvenis писал(а):Понятно, что без большого числа легионеров сейчас тяжело. (Днепр - скорее исключение, к тому же он послабее Шахтера и Динамо)
Что касается Шахтера, то меня беспокоит ситуация с Пуканычем - лидер молодежки в родном клубе оказался не нужен...

да, Пуканыча очень жалко.... хотя рядом в Вукичем, Жадсоном и Элано он не смотрелся...
Аватара пользователя
Feat

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 18 Апрель Воскресенье, 2004 16:01
Откуда: район замечательных людей!

Сообщение Crash 15 Март Вторник, 2005 02:06

Feat писал(а):
Juvenis писал(а):Понятно, что без большого числа легионеров сейчас тяжело. (Днепр - скорее исключение, к тому же он послабее Шахтера и Динамо)
Что касается Шахтера, то меня беспокоит ситуация с Пуканычем - лидер молодежки в родном клубе оказался не нужен...

да, Пуканыча очень жалко.... хотя рядом в Вукичем, Жадсоном и Элано он не смотрелся...

Ну, ты расскажешь, что ещё люди поверят, Вукич сейчас главный тормоз команды! Сам посмотри, когда его нет на поле, то команда начинает более динамично играть. И моё личное мнение, что Пуканыч игрок лучше чем Вукич, ему только надо дать шанс, вот тот же Гусев с динамо играет и как играет класс, но если бы его сравнивать с Пуканычем то Гусев даже рядом не стоит у Пуканыча потенциал огромный, его только надо раскрыть.
P.S. Ещё не известно заиграют у нас Жадсон с Блумером.
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение Малыш 15 Март Вторник, 2005 08:15

Feat писал(а):
Juvenis писал(а):Понятно, что без большого числа легионеров сейчас тяжело. (Днепр - скорее исключение, к тому же он послабее Шахтера и Динамо)
Что касается Шахтера, то меня беспокоит ситуация с Пуканычем - лидер молодежки в родном клубе оказался не нужен...

да, Пуканыча очень жалко.... хотя рядом в Вукичем, Жадсоном и Элано он не смотрелся...

Ничего подобного, Пуканыч лучше по крайней мере Вукича, сдесь я с Крэшем согласен...
Crawling in my skin
these wounds they will not heal
fear is how i fall confusing what is real
Аватара пользователя
Малыш

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 Октябрь Пятница, 2004 15:41
Откуда: <underground>

Сообщение Feat 15 Март Вторник, 2005 08:53

Пуканыч - талантлив, не спорю
возможно Вукич просто более опытнее, вот и ставил его Луческу
Аватара пользователя
Feat

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 18 Апрель Воскресенье, 2004 16:01
Откуда: район замечательных людей!

Сообщение Juvenis 15 Март Вторник, 2005 11:40

Ситуация с Пуканычем подтверждает наплевательское отношение руководства клуба к молодым украинским футболистам. И Пуканыч - наиболее яркий пример. Сравним с Динамо: у Гусева были примерно такие же начальные условия, теперь он основной игрок Динамо и сборной; а Бидненко Суркис хоть в нормальный клуб отдал. А где Пуканыч? При том, что Блохин о нем очень хорошо отзывался, за сборную заигрывал.

Ну а Вукич мне не нравится (и не мне одному). Кстати, кто осмелится сказать, что у Шахтера разумная трансферная политика?! Я понимаю, что нужны легионеры, но не стоит же так сорить деньгами.
Juvenis

 
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 00:27

Сообщение Feat 15 Март Вторник, 2005 14:56

об этом уже столько говорилось... не хочется просто опять начинать спор
я думаю, что Ахметов не голодает покупая новых игроков
а на счёт Пуканыча... один из моих любимых игроков на Украине.... но и Ильичёвец последнее время далеко не худший клуб... так что всё нормально - главное чтоб окончательно не продали
а вот кого действительно жалко так это Молдована.... Металлург Запорожский - это не тот клуб, где можно развивать таланты
Аватара пользователя
Feat

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 18 Апрель Воскресенье, 2004 16:01
Откуда: район замечательных людей!

Сообщение plassard 15 Март Вторник, 2005 21:11

Мне без разницы сколько легионеров. Победы шахтера будут увеличивать рейтинг Украины, будет больше команд выходить в еврокупки, станет сильнее чемпионат и чтобы набраться опыта игры против высококлассных футболистов, украинским футболистам не надо будет ездить в европу на 2-4 матча в сезон.
Великие души обладают волей, а слабые имеют только желания.
Аватара пользователя
plassard

 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16 Февраль Среда, 2005 21:16
Откуда: Донецк

Сообщение C.H.A.O.S. 21 Март Понедельник, 2005 19:18

Шахтера БОЛЬШЕ НЕТ!!!!!!!!! Того Шахтера, который был в советские времена, осталась только кучка легионеров..... От Украины остался только Тимощук, на мой взгляд символ команды, да Воробей, и Ахметов.... ВСЕ..... ВОт и весь Шахтер! Стоит ли болеть за такую команду??
Аватара пользователя
C.H.A.O.S.

 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 Июнь Воскресенье, 2004 08:30
Откуда: Chaos city

Сообщение Feat 21 Март Понедельник, 2005 19:37

C.H.A.O.S. писал(а):Шахтера БОЛЬШЕ НЕТ!!!!!!!!! Того Шахтера, который был в советские времена, осталась только кучка легионеров..... От Украины остался только Тимощук, на мой взгляд символ команды, да Воробей, и Ахметов.... ВСЕ..... ВОт и весь Шахтер! Стоит ли болеть за такую команду??

конечно стоит!!!

просто есть болельщики, которые рассуждают: если нет украинцев, то это не моя любимая команда!!!
болейте за Днепр, там одни украинцы!
а я люблю Шахтёр... пусть там хоть вся команда из легионеров будет.... я всё равно буду болельщиком горняков...
Аватара пользователя
Feat

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 18 Апрель Воскресенье, 2004 16:01
Откуда: район замечательных людей!

Сообщение C.H.A.O.S. 21 Март Понедельник, 2005 19:43

Feat писал(а):
C.H.A.O.S. писал(а):Шахтера БОЛЬШЕ НЕТ!!!!!!!!! Того Шахтера, который был в советские времена, осталась только кучка легионеров..... От Украины остался только Тимощук, на мой взгляд символ команды, да Воробей, и Ахметов.... ВСЕ..... ВОт и весь Шахтер! Стоит ли болеть за такую команду??

конечно стоит!!!

просто есть болельщики, которые рассуждают: если нет украинцев, то это не моя любимая команда!!!
болейте за Днепр, там одни украинцы!
а я люблю Шахтёр... пусть там хоть вся команда из легионеров будет.... я всё равно буду болельщиком горняков...


Да За Шахтер можно болеть, он местами показывает прекрасную игру, но уже не как за украинскую команду, а как за команду...
Аватара пользователя
C.H.A.O.S.

 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 Июнь Воскресенье, 2004 08:30
Откуда: Chaos city

Сообщение Feat 21 Март Понедельник, 2005 20:20

почему все всегда путают словосочетания "украинская команда" и "команда без украинцев"
команда всегда будет украинская и донецкая т.к. она была образована здесь и существует опять таки ЗДЕСЬ, в Донецке...
<#Золотые слова. Но некоторые этого не понимают.#>
Аватара пользователя
Feat

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 18 Апрель Воскресенье, 2004 16:01
Откуда: район замечательных людей!

Сообщение Viciouzzz 21 Март Понедельник, 2005 20:31

Хочу повториццо.
Те 11 агахов, которые бегают на поле - это толко надводная частЬ айсберга. На самом деле на них работют и за них болеют очень многие люди - дончане... И домашние матчи они в Донецке проводят как-никак ;)
Так что отрицать донецкость Шахтёра как-то нелогично.

Другой вопрос - насчёт легионеров.
Тут, ИМХО, простая арифметика... Легионероф можно выбратЬ со всего мира(благо денЬги для Шахтёра-не проблема ;) ), в то время как своих можно выбратЬ только в Украине, а то и только в Донецке...
Где можно найти больше талантов, в Донецке или во всём мире? ;)
Я воскрешу всех твоих погибших котов -
Ты готов?..
Аватара пользователя
Viciouzzz
пистон изумруднага города
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 17 Февраль Вторник, 2004 23:01
Откуда: у меня столько мозгов?

Сообщение Feat 21 Март Понедельник, 2005 20:43

>> Viciouzzz
во всём мире конечно!!!

я не спорю, хочется, чтобы у нас играли украинские таланты, но где их найти??? Пуканыч? один из моих любимых игроков... но почему его отдали? мне тож жалко
и потом талантов у нас в украине мало... а если и есть никто их сразу в основу не кинет... а пока он дорастёт до основы пройдёт очень много времени и не факт, что дорастёт
Аватара пользователя
Feat

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 18 Апрель Воскресенье, 2004 16:01
Откуда: район замечательных людей!

Сообщение Ангел 21 Март Понедельник, 2005 20:51

Feat писал(а):>> Viciouzzz
во всём мире конечно!!!

я не спорю, хочется, чтобы у нас играли украинские таланты, но где их найти??? Пуканыч? один из моих любимых игроков... но почему его отдали? мне тож жалко
и потом талантов у нас в украине мало... а если и есть никто их сразу в основу не кинет... а пока он дорастёт до основы пройдёт очень много времени и не факт, что дорастёт

я согласен, теперь будем ждать супер-звезду, которую Шахтер собирается покупать
FCSD ULTRAS
Слава Україні - героям слава
Аватара пользователя
Ангел
Любовь во мне...
 
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 23 Декабрь Четверг, 2004 16:37
Откуда: Стадион

Пред.След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron