Форум болельщиков команды ФК "ШАХТЕР"

Все о всех видах спорта

Модератор: Raul

Сообщение Витязь 24 Июль Понедельник, 2006 15:46

MeGaDancer писал(а):Брандао вобще как он попал в Шахтер - ето вопрос!


Голы-то забивает. Чё те ещё нужно? :?
You don't have to be crazy to be my friend... but it sure helps!
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел!(с)
Мене, мене, текел, упарсин... (с)
Аватара пользователя
Витязь
Творец апокрифов
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 11:26
Откуда: Вечный Странник

Сообщение Maх 24 Июль Понедельник, 2006 15:47

MeGaDancer
Ну, смотри, например, Воробей: не попадает долгое время в состав, значит, на тренировке не выкладывается, не показывает надлежащий уровень игры. Присутствует конечно конкуренция. Нет достаточной для нападающего скорости, техника будет чуть лучше, чем скорость, передача на "троечку". Воробей - это прошлое Шахтера. Он был хорошим игроком для Шахтера до 2004 вроде. Сейчас это уже не его игра, но лично мне этот игрок нравится, ничего плохого о нем не могу сказть, но его время уже прошло. Белик: ну, наверно скорость будет лучше, не стабильная игра, грубая игра, нет желания/возможности для профессионального роста. Ну не вижу я в нем перспективы. Если он уйдет в Динамо, то Шахтер вообще ничего не потеряет, imho. Далее, Марика: скорость выше чем у Белика и Воробья, присутствует техника, скажем 3,8 балла, борьба за позицию, борьба за мяч "4", удар "3,8", пас "4", активность на поле, опасный в атаке и т.д. Наконец-таки, Брандао. Скорость приблизительно такая же как у Марики, но, если Марика больше силовой, который борется за мяч, Брандао может лишь замыкать передачи, последнее у него получается лучше, как ни у кого, но это качество нападающего, не достаточно, как для нападающего. Борьба за мяч "3", игра головой "2", частые нарушения, плохой удар на "3,2", передача "3,5" и т.д. В качестве добавления, очень хочется увидеть в игре Окодуву, думаю, была бы очень хорошая связка Окодува-Марика.
FTP folder
"All will pass. Be self."
Maх

 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19 Февраль Суббота, 2005 18:29

Сообщение Crash 24 Июль Понедельник, 2006 15:52

MeGaDancer писал(а):Одни бразильци забивали,

А как же пятый гол Марики? А потом кстати, вышел Белка на замену! А кто его видел с мячом?
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение MeGaDancer 24 Июль Понедельник, 2006 16:32

Soul Ash писал(а):Ну, смотри, например, Воробей: не попадает долгое время в состав, значит, на тренировке не выкладывается, не показывает надлежащий уровень игры. Присутствует конечно конкуренция. Нет достаточной для нападающего скорости, техника будет чуть лучше, чем скорость, передача на "троечку". Воробей - это прошлое Шахтера.

Еще 1 недостаток он "одноногий" (играет только правой нагой, левой не может)
Crash писал(а):Далее, Марика: скорость выше чем у Белика и Воробья, присутствует техника, скажем 3,8 балла, борьба за позицию, борьба за мяч "4", удар "3,8", пас "4", активность на поле, опасный в атаке и т.д.

Он никакой, всю игру в Шахтере делают полузащитнкики-бразильцы, с такими пасами забить - нечего делать, а играть так как Дрогба в Марселе когда он один отвечал за чужую половину поля и забивал и приносил победы, или Е`ТОО из Барсы такие форварды, в Шахтере таких нет, или Марадона, Пеле - за них я не говорю- такие нужны форварды Шахтеры а в украинском чемпе таких нет, все зависят от полузащиты, которая в Шахтере классная (для украинского чемпа). У всех форвардов Шахтера одинаковая оценка как для форворда - "плохо".
Crash писал(а):думаю, была бы очень хорошая связка Окодува-Марика
Окодува хоть как то напаминает тех форвардов которых я упоменал вверху! Он не зависит от партнеров в Арсенале он привык сам впереди, когда вся команда отбивается! Связки с кем-то из Шахтера он не скора наработает. Разумней ставить с ним Агахову! Тоже нигериец, и стили их игры похожи!
Пpогpесс сделал pозетки недоступными большинству детей... Погибают самые одаpенные.
Аватара пользователя
MeGaDancer

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 Июль Понедельник, 2006 13:44
Откуда: С ЖЕЛТОГО ДОМА!

Сообщение Maх 24 Июль Понедельник, 2006 16:47

MeGaDancer
То, что нападающий играет правой ногой - это не недостаток. Есть в мире много форвардов, играющих правой, и играют хорошо, просто, если играть правой, то играть отлично. Или так же левой. Не имеет значение насколько богат арсенал форврда или любого другого игрока, главное, чтобы то, что они имеют в своем наличии исполняли отлично. Игра левой ногой это "+", а не игра - не недостаток. На счет Агаховы не могу сказать, что он плохой игрок, не понятна лишь не попадание в состав. Травма что ли? Хотя уже ведь отделался. Одно заметно за Агаховой - огромное желание играть, настолько большое, что он переигрывает на поле, как следствие теряет мяч, или не уверенно играет в районе штрафной, не заметил ни разу его концентрацию, он сильно волнуется на поле, но игрок перспективный, надо б его начинать в стартовый состав вводить постепенно.

И игра не заключается в хорошей средней линии, она лишь следующая ступень после защиты, и предшествующая атаке :!:

P.S. Будь внимателен с авторством цитатат.
FTP folder
"All will pass. Be self."
Maх

 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19 Февраль Суббота, 2005 18:29

Сообщение Viciouzzz 25 Июль Вторник, 2006 16:15

По поводу нападающих "Шахтёра" могу сказать, что лучшим считаю Марику. Во-первых, огромный плюс - это игра до последнего, сколько раз он обкрадывал заполучивших мяч защитников возле штрафной и создавал голевые ситуации. Ну и конечно, скорость(думаю, можно даже с Воробьём сравнить), техника получше чем у остальных, ударить может.
Брандау считаю форвардом ниже среднего. Да, он действительно немало забивает, но мог бы забивать раза в 3 больше. Никакой бразильской техники, паса нет, ну а ногу поставить или голову в атаке - первое дело. Чем-то он мне Шацких напоминает, только похуже.
Агахова - очень перспективный, цепкий, быстрый. Не хватает игровой практики, травмы. Но я думаю при должной работе на тренировках он должен играть в основе.

Ну а по поводу Белика с Воробьём я в общем-то согласен с тем, что это, к большому сожалению, пройденный для Шахтёра этап. Они были практически идеальной парой на уровне 2002-2004 года, но ведь никто не стоит на месте, а прогресса в их игре с тех пор я практически не заметил. Что причина тому - просто недостаток класса или звёздная болезнь какая-нибудь, я судить не буду.

Согласен, что интересно было бы посмотреть на пару Марика-Окодува.
Я воскрешу всех твоих погибших котов -
Ты готов?..
Аватара пользователя
Viciouzzz
пистон изумруднага города
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 17 Февраль Вторник, 2004 23:01
Откуда: у меня столько мозгов?

Сообщение gotic 25 Июль Вторник, 2006 19:49

Товарищи!!!!Огромная просьба: есть ли у кого-нибудь большой флаг ШАХТЕРА?Поделитесь на три дня!Мне очень-очень надо!!!!Пишите в личку.
Тримаюсь за себе-де енергія!
Аватара пользователя
gotic

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 Февраль Пятница, 2006 16:19
Откуда: "Файне" місто Донецьк

Сообщение Maх 25 Июль Вторник, 2006 20:08

В общем, читаю инфу о возможном переходе Тимы в Феенорд. Палкин лукавит с ценой, очень даже. Они хотят заработать на Тиме бабки, вот и всё. Палкин мол говорит, что цена Феенорда не устроила Шахтер, и была на порядок ниже. Я вот думаю, что Шахтер установил цену в 10 млн. евро, ну, или 8, т.е. 8-10. А Феенорд давал 3-4. Поэтому и не устроила цена. Я не знаю какая цена у Тимы, как у игрока, но за 8 млн. евро спокойно можно его покупать, имхо, не больше.

Зачем ему куда-то переходить? Пусть играет в Шахтере. Вон, Терри, всю свою карьеру играет в Челси, и нормально :lol:
FTP folder
"All will pass. Be self."
Maх

 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19 Февраль Суббота, 2005 18:29

Сообщение Crash 25 Июль Вторник, 2006 22:55

Soul Ash писал(а):Палкин лукавит с ценой, очень даже. Они хотят заработать на Тиме бабки, вот и всё.


Естественно хотят, они этого никогда не скрывали! Ахметов давно сказал, когда будет цена чтоб у нас не выдержали нервы, тогда и отдадим. Но так как ситуация немного изменилась, Ахметов сжалился и решил отпустить парня. Он ведь верой и правдой сколько лет служил "Шахтёру", он действительно заслужил. Вот кто-кто, а Тима однозначно заслужил. Цена должна быть достойной.
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение Артем 25 Июль Вторник, 2006 23:47

Viciouzzz писал(а):Они были практически идеальной парой на уровне 2002-2004 года, но ведь никто не стоит на месте, а прогресса в их игре с тех пор я практически не заметил. Что причина тому - просто недостаток класса или звёздная болезнь какая-нибудь, я судить не буду.


Воробей отлично играл до прихода Шустера. После того как тот запер Андрюшу в полузащиту направо, а то и на лево Вара сел.
з.ы. Очень обидно что Динамо не стало даже переговоры вести о Милевском, после Шовковского это второй игрок в Динамо который мне нравится. Нужно было бартер устраивать: Белика на Милевского с доплатой )))
Изображение
Аватара пользователя
Артем
Злодей
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 03 Март Четверг, 2005 22:32
Откуда: Барселона

Сообщение Viciouzzz 26 Июль Среда, 2006 00:25

Артем
да ну, они ж не дураки такого перспективного пацана отдавать.
при должном старании они через 2-3-4 года от него и пользы больше получат, и продадут в 3 раза дороже.)
Я воскрешу всех твоих погибших котов -
Ты готов?..
Аватара пользователя
Viciouzzz
пистон изумруднага города
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 17 Февраль Вторник, 2004 23:01
Откуда: у меня столько мозгов?

Сообщение Maх 26 Июль Среда, 2006 09:20

Viciouzzz
Кто знает, получат ли от игрока пользу в будущем? Никто, это просто входит в планы, но планы имеют не приятное свойство - рушиться. Да, сейчас Милевский перспетивный форвард, но не каждый перспективный становится в будущем грандом. Пока, таким есть Шевченко. У него была цель, и он ее добился. А Милевский пока не сильно блещит, да может оно и к лучшему. Пусть он будет не таким как Шева, грубо говоря, но пусть забивает часто. Пока, я вижу все для этого данные.
FTP folder
"All will pass. Be self."
Maх

 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19 Февраль Суббота, 2005 18:29

Сообщение Ангел 27 Июль Четверг, 2006 16:23

Светит нам знакомая звезда,
Снова мы оторваны от дома,
На морях и в синих небесах,
Не забудем клуба мы родного.

Будет он победами сиять,
Будет он дарить улыбки людям,
Ведь он прирожден лишь побеждать,
За «Шахтер» всегда болеть мы будем.

Припев
Команда, ты славишь Донецк,
Украины просторы большие,
Команда, тебе нужен успех
С тобою фанаты родные.
FCSD ULTRAS
Слава Україні - героям слава
Аватара пользователя
Ангел
Любовь во мне...
 
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 23 Декабрь Четверг, 2004 16:37
Откуда: Стадион

Сообщение Invent 27 Июль Четверг, 2006 22:47

Смотрю здесь говорилось о возможном переходе Тимы из Шахтера. Так вот, впервую очередь это было бы лучше для него самого, т. к. любой европейский чемпионат это колосальный опыт - что в свою очередь большой "+" сборной.
Потом было бы не плохо понаблюдать за игрой Тимощука в евро-команде.

А в Шахтере всегда найдется замена капитану :) , финансы все ж таки позволяют.
З.Ы. По поводу новой формы (ген спонсор) - отстой полный, хоть бы эмблему нормальную придумали. Хотя, конечно, для Ахмета главное реклама :!:
Invent

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 Май Понедельник, 2006 10:25

Сообщение Рhantom 28 Июль Пятница, 2006 09:50

Нашел в сортире тряпочку, вся каким-то кривыми соплями измазана
:arrow: ftp://192.168.200.4/users/howler/private/shahtair.jpg
Изображение -- Обновление от 4 Августа 2006г.
«Welcome to my world bitch» © Frederick Charles Krueger
Аватара пользователя
Рhantom
VSD Rogue
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 Август Среда, 2005 08:39
Откуда: из ZAGадочной телепaтляндии, где VALIAются зАСУшенные ПАУчКи на BOOлавках, но не каждый пригODEN

Сообщение Ангел 28 Июль Пятница, 2006 09:59

Хорошенькая тряпочка ,я тоже себе такую хочю)))
FCSD ULTRAS
Слава Україні - героям слава
Аватара пользователя
Ангел
Любовь во мне...
 
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 23 Декабрь Четверг, 2004 16:37
Откуда: Стадион

Сообщение Crash 28 Июль Пятница, 2006 15:48

Состоялась жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА. Донецкий "Шахтер" первый сыграет дома с победителем пары "Легия" (Польша)- "Хафнарфьордур" (Исландия). :woohoo: :woohoo: :woohoo:
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение Maх 28 Июль Пятница, 2006 17:07

Crash
А где радость? Специфика сегодняшнего футбола такова, что ЛЮБАЯ команда может выиграть. И не имеет значение класс, титулы и пр. информация. Я бы преждевременно не веселился, хотя признаю, что это не плохой вариант.
FTP folder
"All will pass. Be self."
Maх

 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19 Февраль Суббота, 2005 18:29

Сообщение Ferrari_fan 28 Июль Пятница, 2006 18:35

Такис соперников Шахтёр должен проходить без проблем.
Но если пролетит- это будет Великий позор на всю европу.
Danke Michael...
Аватара пользователя
Ferrari_fan

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 Декабрь Суббота, 2005 18:39
Откуда: Maranello

Сообщение Maх 28 Июль Пятница, 2006 19:20

Ferrari_fan писал(а):Такис соперников Шахтёр должен проходить без проблем.
Но если пролетит- это будет Великий позор на всю европу.

Не стоит ТАК преувеличивать. Если должны пройти, то пройдут.
FTP folder
"All will pass. Be self."
Maх

 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19 Февраль Суббота, 2005 18:29

Пред.След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron