Форум болельщиков команды ФК "ШАХТЕР"

Все о всех видах спорта

Модератор: Raul

Сообщение Silf 30 Декабрь Воскресенье, 2007 19:27

Мне думается, что между вами и командой есть пропасть, которую вы еще не преодолели. Я думаю, они вас не понимают, и вы их тоже.
/Impossible is nothing\
FTP folder
Silf

 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 Март Пятница, 2007 19:32
Откуда: only Donetsk!

Сообщение Shaleniiapelsin 30 Декабрь Воскресенье, 2007 21:59

Soul Ash
Мы их понимаем, но ты прав есть такое чуство, что они нас не понимают
F.C.S.D. ULTRA
СЕВЕР-8
Аватара пользователя
Shaleniiapelsin

 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 Декабрь Понедельник, 2005 12:10

Сообщение Пашочег 30 Декабрь Воскресенье, 2007 22:00

и главного тренера тоже не понимают.есть такое чувство...
Аватара пользователя
Пашочег
Добрый
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 22 Август Среда, 2007 20:29
Откуда: где-то рядом

Сообщение JUVE 01 Январь Вторник, 2008 10:10

С НОВЫМ 2008 ГОДОМ! Шахте удачи в новом сезоне
Не ищите логику в жизни, тем более в футболе... пусть этим занимаются философы и сумасшедшие
... JuVe находится в шаге от бана :) - админ
- Я всегда играю на грани фола - это моя стратегия! :)
Аватара пользователя
JUVE
Чёрно-белый тиффози
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 10 Январь Среда, 2007 18:31
Откуда: из Турина

Сообщение Пашочег 15 Январь Вторник, 2008 15:46

Итоги переговоров между представителями донецкого «Шахтера» и итальянской «Пармы» поставили точку в пусть и не продолжительном, но довольно ярком украинском этапе биографии форварда Кристиано Лукарелли.

Сегодня первый легионер-итальянец украинского футбольного первенства отправляется в «Парму». Клуб Серии А выкупил контракт игрока за 5,7 миллионов евро. ФК «Шахтер» выражает признательность Кристиано Лукарелли за то время, которое он провел в нашей команде, и желает ему успехов в новом коллективе.
...
Аватара пользователя
Пашочег
Добрый
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 22 Август Среда, 2007 20:29
Откуда: где-то рядом

Сообщение Zig 15 Январь Вторник, 2008 16:14

Ну вот, 3 лимона евро на нем потеряно. А я сразу говорил, нафиг это старпер сдался в Шахтере, да интузиазм у многих форумчан пер выше головы....)))
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Сообщение Silf 16 Январь Среда, 2008 20:57

Поддержим акцию

Прошу внимательно прочитать тем, кому не безразлично то, что творится в Шахтёре.
/Impossible is nothing\
FTP folder
Silf

 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 Март Пятница, 2007 19:32
Откуда: only Donetsk!

Сообщение Zig 16 Январь Среда, 2008 21:34

Код: Выделить всё
Аморузо заменит Лукарелли?
В то время, как Кристиано Лукарелли вместе с «Пармой» будет возвращаться в Серию В, донецкий «Шахтер» намерен удовлетворить уязвленное самолюбие приобретением другого «звездного» итальянского ветерана — Николы Аморузо.

Президент «Реджины» Паскуале Фоти договорился с украинским клубом о трансфере в 4,5 миллиона евро, всего на 500 тысяч меньше, чем он пытался «выпотрошить» у других претендентов за 33-летнего форварда. На этой почве даже возник конфликт между президентом и нападающим, что стоило ему места в составе в игре против «Эмполи». В итоге, Фоти пришлось пойти на уступки Аморузо, которого дончане приглашали еще летом. Тогда, напомним, Никола отказался переезжать в Донецк, о чем позднее рассказал.

Тем временем, Фоти уже ищет замену Аморузо. Это могут быть Кристиан Ригано, Грациано Пеле, Гонсало Варгас или Артуро Луполи.

Никола Аморузо родился 29.8.74 г. Рост 186 см, вес 75 кг. В Серии А провел 304 матча, в которых забил 96 мячей. Выступал за «Сампдорию», «Падую», «Ювентус», «Перуджу», «Наполи», «Комо», «Модену», «Мессину» и «Реджину». В текущем сезоне в 15 матчах отличился 5 раз (лучший бомбардир). Средняя оценка «Гадзетто делло спорт» — 6,23.


Блин, час от часу не легче :(
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Сообщение Raul 16 Январь Среда, 2008 23:11

Zighmund писал(а):Блин, час от часу не легче

Не говори, не сторонник я таких трансферов.
Претензия на интеллектуальность не обязательно отменяет обыкновенное восприятие действительности.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Raul
Адмирал
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 20 Сентябрь Вторник, 2005 20:22
Откуда: из Немеции

Сообщение Zig 16 Январь Среда, 2008 23:15

Вообще ощущение, что у Шахтера болезнь такая. Или покупать за 20 лямов никому не известных типов, которые забили 2 гола в своей карьере, или весьма средних по показателям пенсионеров :x
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Сообщение Beck 16 Январь Среда, 2008 23:40

Палкин говорил что Аморузо в Шахтёре не будет
Аватара пользователя
Beck

 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 17 Февраль Суббота, 2007 20:52
Откуда: C кладбища

Сообщение alexvit 17 Январь Четверг, 2008 10:14

Soul Ash
Ты все еще не привыкнешь к новой эмблеме? Вроде многим уже она нравится (хотя для самоуспокоения можно провести опрос). А то можно подумать, что эта эмблема чем-то портит игру команды. Или почему нам немедленно и безапеляционно надо вернуться к старому???
Аватара пользователя
alexvit

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08 Май Вторник, 2007 18:41
Откуда: с далекой-далекой Галактики...

Сообщение Silf 17 Январь Четверг, 2008 19:49

Гм... возможно здесь играет свою роль привычка. Мы все привыкли к старой эмблеме, которая уже долгое время была с нами. Надоедает то, что руководство пытается изменить всё, кроме игры самого клуба, ты посмотри, сколько уже претерпел изменений Шахтер за последние годы, а толку? Все равно ответственные матчи сливает. Просто много сил уделяется, я считаю не тому, чему надо.

Кстати, сегодня думал над цветами клуба. Что символизирует оранжевый цвет?
/Impossible is nothing\
FTP folder
Silf

 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 Март Пятница, 2007 19:32
Откуда: only Donetsk!

Сообщение alexvit 17 Январь Четверг, 2008 20:35

Soul Ash
Ну, цвет солнца, который видят шахтеры после тьмы шахты .... А так он энергичный и агрессивный цвет, с черным очень даже хорошо, контрастно смотрится. А что у тебя на этот счет?
Аватара пользователя
alexvit

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08 Май Вторник, 2007 18:41
Откуда: с далекой-далекой Галактики...

Сообщение Silf 17 Январь Четверг, 2008 21:13

Этот цвет ассоциируется с огнем. Черный цвет - цвет угля. А огонь и уголь ну ни как не должны соприкасаться. Это две противоположности по смыслу, получаются. Хотя цвета друг другу подходят.

Если изменили "значок", строят новый стадион, изменили форму, пусть изменяют цвета клуба. Хотя у них выездная форма: белые майки и черные шорты. Вот, нормальная форма. Черный цвет символизирует уголь, а белый - дневной свет. Просто оранжевый он хочешь не хочешь, а будет ассоциироваться с огнем, пусть говорят всё, что хотят, но у этого цвета есть такие ассоциации. Это факт. И это не корректно говорить, что он у нас ассоциируется с Солнцем, в то время, как у него есть еще одна ассоциация - огонь. В общем, не всё так просто здесь. Хотя этот цвет был еще от основания, если не ошибаюсь. :? Неоднозначность какая-то вырисовывается.

Сегодня перелистывал книгу М. Левицкого "История донбасского футбола", кажысь так называется, так там заметил, что гетры у футболистов, как один из вариантов, были в горизонтальную полоску, а не лучше ли сейчас к ним вернуться, по-моему неплохо бы смотрелось.
/Impossible is nothing\
FTP folder
Silf

 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 Март Пятница, 2007 19:32
Откуда: only Donetsk!

Сообщение Кукушонок 17 Январь Четверг, 2008 22:08

alexvit писал(а):Ну, цвет солнца, который видят шахтеры после тьмы шахты

Soul Ash писал(а):Этот цвет ассоциируется с огнем

Тепло, которое дает уголь, по-моему
Soul Ash писал(а): А огонь и уголь ну ни как не должны соприкасаться

Тю. Да как это не должны? Зачем уголь тогда добывают? Уголь превращается в огонь, дает тепло - все логично.
Soul Ash писал(а):белые майки и черные шорты. Вот, нормальная форма

Таких команд в каждой стране несколько штук. Почему сразу не сине-белую? Нормальная форма. Сольемся спокойно с сотнями клубов
Soul Ash писал(а):Неоднозначность какая-то вырисовывается

Ты сам себе голову запутал. Я например, никакой неоднозначности не вижу :?

Soul Ash писал(а):гетры у футболистов, как один из вариантов, были в горизонтальную полоску, а не лучше ли сейчас к ним вернуться, по-моему неплохо бы смотрелось

Soul Ash писал(а):много сил уделяется, я считаю не тому, чему надо.

Не ну строительство стадиона, смена эмблемы это вообще какие-то непонятные мелочи. Вот бы цвет гетр поменять - тогда все кардинально изменится
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Папка на FTP | Careful what you wish, you may regret it ©
Аватара пользователя
Кукушонок
Украинец
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 27 Сентябрь Среда, 2006 18:34
Откуда: Калиновка

Сообщение Silf 17 Январь Четверг, 2008 22:35

Кукушонок писал(а):Ты сам себе голову запутал.

Возможно. Просто я по другому всё представил. Огонь не на поверхности, а в шахте, и по-моему не надо догадываться, что значит вообще слово "огонь" для шахтёра. Для нас, это тепло, а для них - это смерть...

На счет формы - это вопрос спорный. Тут главное символизм. Что символизирует для нас каждый из цветов. Тут, понимаешь, не главное отличиться, выделиться как-то, тут главное знать, что каждая мелочь в форме, в эмблеме что-то символизирует.

Хотя, если взглянуть на нашу новую эмблему, мои представления развеиваются. Там видно разделение между "под землёй" и "над землёй". Хотя это можно также воспринять как горящий пласт угля, разделенный названием клуба. Всё же мне не понятна верхняя часть эмблемы. Она неоднозначна и сложна.
/Impossible is nothing\
FTP folder
Silf

 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 Март Пятница, 2007 19:32
Откуда: only Donetsk!

Сообщение Кукушонок 17 Январь Четверг, 2008 23:22

Ну верхняя часть и правда непонятная, по крайней мере, уголь так точно не горит. На газ больше похоже... :?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Папка на FTP | Careful what you wish, you may regret it ©
Аватара пользователя
Кукушонок
Украинец
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 27 Сентябрь Среда, 2006 18:34
Откуда: Калиновка

Сообщение Silf 18 Январь Пятница, 2008 00:01

Кукушонок писал(а):Ну верхняя часть и правда непонятная

Лебедев вообще сказал так: "Тут написано и нарисовано слово «фарш». Взрыв метана (оранжевое пламя) как бы окутал ноги футболиста (черные панталоны циркулем). Еще все это напоминает неприличный глаз из «Властелина колец»."

Тут выкладывали уже, но я освежу: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/busi ... 007/12/07/

Остается только посмотреть как команда проявит себя в новом сезоне. Думаю, ничего не изменится. Внешняя мишура - это мелочь. Это все равно, что менять черты лица, когда внутри...ну вы сами поняли.
/Impossible is nothing\
FTP folder
Silf

 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 Март Пятница, 2007 19:32
Откуда: only Donetsk!

Сообщение Silf 18 Январь Пятница, 2008 18:15

Дальнейшее развитее сложившейся ситуации с переходом Константина Кравченко из ФК «Днепр» в ФК «Шахтер» не могло принести ничего конструктивного ни клубам, ни футболисту, ни всему нашему футболу. Более того, это могло негативно сказаться на карьере молодого и талантливого игрока. И донецкий, и днепропетровский клубы заинтересованы в прогрессе и совершенствовании мастерства футболиста, во взаимовыгодном сотрудничестве, в поддержании друг с другом цивилизованных и толерантных взаимоотношений.

Главные акционеры наших клубов Ринат Ахметов и Игорь Коломойский, чтобы не допустить выхода «дела Кравченко» далеко за пределы Украины и не нанести ущерба авторитету и имиджу украинского футбола, донецкого «Шахтера» и днепропетровского «Днепра», а также в интересах самого футболиста, являющегося основным игроком молодежной сборной Украины и кандидатом в национальную сборную, сумели прийти к взаимовыгодному соглашению. Стороны определили сумму трансфера Константина Кравченко из ФК «Днепр» в ФК «Шахтер» в размере, эквивалентном 5,5 млн. долларов США, включая НДС.

Кроме того, футбольный клуб «Днепр» отзывает свою апелляцию в Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ на решение Бюро ПФЛ от 15.01.2008 г.

Да, репутация важнее, чем пол лимона баксов.
/Impossible is nothing\
FTP folder
Silf

 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 Март Пятница, 2007 19:32
Откуда: only Donetsk!

Пред.След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron