Форум болельщиков команды ФК "ШАХТЕР"

Все о всех видах спорта

Модератор: Raul

Форум болельщиков команды ФК "ШАХТЕР"

Сообщение Mantis 08 Март Вторник, 2005 23:33

Одним тихим вечером некий модератор Кулер постучал в аську некому модератору Мантису, и в очередной раз попытался донести до него прелести жизни футбольного болельщика ))
В ходе беседы возник следующий вопрос: можно ли считать Шахтёр в его нынешнем составе донецкой командой.
С моей стороны был выдвинут тезис
Код: Выделить всё
[08.03.2005 22:18:51] >> команда будет донецкая, если там хоть половина дончан будет

На что Кулер ответил
Код: Выделить всё
[08.03.2005 22:19:19] >> до тебя дошло ))

<[Я же писал, что здесь я чуть не так прочитал твое сообщение, поэтому так ответил, не читайте это ))]>
Но тут у меня возник небольшой вопрос:
Код: Выделить всё
[08.03.2005 22:19:29] >> там есть та половина?

Однако модератор Кулер ответил ультимативным контраргументом:
Код: Выделить всё
[08.03.2005 22:19:53] >> нет, но это ничего не меняет

Вот собственно и вопрос/опрос: это действительно так?
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение cul8r 08 Март Вторник, 2005 23:40

Вот мне Мантис приводил пример фабрики, построенной немцами в Донецке. Ну смотрите, строили фабрику немцы, но есть несколько но:
1- Ее строили в Донецке
2- Она производит товары для Донецка
3- На ней работают дончане
Поэтому даже из одного этого пункта можно сказать что фабрика донецкая, а не немецкая. Точно также можно судить и любой команде, в том числе и Шахтер.
<<Куля только фабрика приносит деньги немцам. Такчто по экономике незачет!>>
Вот смотрите кто играет в Лиге и далеко проходит - это команды, у которых мало игроков их страны и много легионероа, но от этого например Реал не стал "Реал Рио Де Жанейро" Та же история и про Шахтер!!!
What is Trance? Trance is music, but Trance is so much more than music.
Trance is lifestyle. Trance is heaven. I feel this heaven.
Tiesto is the best.
Аватара пользователя
cul8r
Почетный флудер
 
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 14 Июнь Понедельник, 2004 15:54
Откуда: Донецк

Сообщение cccp 08 Март Вторник, 2005 23:41

конечно же будет донецкой,или шахтер есть где-то еще???
она была есть и будет командой нашего города! опрос безсмысленный.
мне все равно в принципе кто будет играть в составе,хоть чукчи,лишь бы хорошо играли,что крайне тяжело дается команде в данный момент.
Аватара пользователя
cccp
Великий и Могучий
 
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 14 Октябрь Четверг, 2004 18:17

Сообщение cul8r 08 Март Вторник, 2005 23:46

ДИС писал(а):<<Куля только фабрика приносит деньги немцам. Такчто по экономике незачет!>>

Это понятно, но из-за этого она не донецкая? :)
ЗЫ Тебе по-русскому незачет :P (ШутЮ)
What is Trance? Trance is music, but Trance is so much more than music.
Trance is lifestyle. Trance is heaven. I feel this heaven.
Tiesto is the best.
Аватара пользователя
cul8r
Почетный флудер
 
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 14 Июнь Понедельник, 2004 15:54
Откуда: Донецк

Сообщение DiS 08 Март Вторник, 2005 23:49

Куля ты оффтопишь в своем же форуме )))
По русскому у меня трояк в аттестате )))
Хорошо давай по понятиям...
Фабрика принадлежит кому?
НЕМЦАМ! Значит она чья? НЕМЕЦКАЯ!
Чьи 51% акций того и фабрика а где она построена никого не колышит )))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DiS
VSD Ninja
 
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 29 Октябрь Среда, 2003 01:21
Откуда: Ессентуки-17

Сообщение Mantis 08 Март Вторник, 2005 23:50

cul8r
3- На ней работают дончане

Нет, немцы. В моём примере )) И в Шахтёре тоже не дончане...
Могу лог аси вылложить ))
cccp
конечно же будет донецкой,или шахтер есть где-то еще???

Ну т.е. 100% состоящая из папуасов команда всё равно донецкая... Ясно ))
она была есть и будет командой нашего города! опрос безсмысленный.

Смысл есть - мне интересно, имеется ли логика в моих рассуждениях ))
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение cccp 08 Март Вторник, 2005 23:52

Mantis

ну а какая еще,туземская? :roll: представляет какой город-донецк,страну-украина.так что все исчерпано.
Аватара пользователя
cccp
Великий и Могучий
 
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 14 Октябрь Четверг, 2004 18:17

Сообщение cul8r 08 Март Вторник, 2005 23:54

DiS писал(а):Куля ты оффтопишь в своем же форуме )))
По русскому у меня трояк в аттестате )))
Хорошо давай по понятиям...
Фабрика принадлежит кому?
НЕМЦАМ! Значит она чья? НЕМЕЦКАЯ!
Чьи 51% акций того и фабрика а где она построена никого не колышит )))

ДиС, ты офтопишь в чужом форуме :)
Фабрика принадлежит немцам, но она построена в Донецке, значит она считается донецкой, просто деньги идут в Германию!!!
Mantis
Нет, немцы. В моём примере )) И в Шахтёре тоже не дончане...
Могу лог аси вылложить ))

Про то, кто там работает ты не говорил, но это, опять же, не меняет донецкую фабрику на немецкую ))) Она находится на донецкой земле, поэтому она донецкая!!![/b]
What is Trance? Trance is music, but Trance is so much more than music.
Trance is lifestyle. Trance is heaven. I feel this heaven.
Tiesto is the best.
Аватара пользователя
cul8r
Почетный флудер
 
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 14 Июнь Понедельник, 2004 15:54
Откуда: Донецк

Сообщение Feat 09 Март Среда, 2005 09:19

Команда донецкая, потому что она в Донецке.
Вон в Тереке (Грозный) вообще ни одного чеченца нет, а говорят: "Грозненский Терек"
Аватара пользователя
Feat

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 18 Апрель Воскресенье, 2004 16:01
Откуда: район замечательных людей!

Сообщение Mantis 09 Март Среда, 2005 20:02

cccp
ну а какая еще,туземская?

Ну если там играют одни туземцы - туземская, а какая?
представляет какой город-донецк,страну-украина

Играет кто? Представлять - это хорошо, но не до такой же степени, что в команде города самих горожан 1-2 человека :roll:
так что все исчерпано.

по опросу не скажешь :)
cul8r
Про то, кто там работает ты не говорил

логи дать почитать?
Она находится на донецкой земле, поэтому она донецкая!!!

Фабрика принадлежит немцам, но она построена в Донецке, значит она считается донецкой

Кока-кола - исконно украинская компания, всё понятно.
Feat
Вон в Тереке (Грозный) вообще ни одного чеченца нет, а говорят: "Грозненский Терек"

Там только в футбол играть...
А вообще этот пример скорее политический
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Viciouzzz 09 Март Среда, 2005 23:16

Вопрос логичный и многих волнующий... Палка о двух концах...

Не забывайте, что ФК "Шахтёр"-это далеко не те 11 человек, что угорело носятся по полю(за что им отдельный респект)... Это огромное количество человек, работающих на команду... И они дончане... И огромное количество человек, поддерживающих команду... И они дончане... То есть в этом плане ответ "да".

Ну а если брать тех самых "11 бегающих по полю", тогда согласен... Сборная мира за нумером N, не иначе...
Я воскрешу всех твоих погибших котов -
Ты готов?..
Аватара пользователя
Viciouzzz
пистон изумруднага города
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 17 Февраль Вторник, 2004 23:01
Откуда: у меня столько мозгов?

Сообщение Crash 10 Март Четверг, 2005 01:33

Боже вроде бы взрослые люди, а опрос какой-то бредовый устроили!
Не вижу смысла обсуждать эту тему.
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение Малыш 10 Март Четверг, 2005 09:18

Короче, надо СДЮШФ наполе выпускать и вопросов больше не будет, скорее бы выросли только...
Crawling in my skin
these wounds they will not heal
fear is how i fall confusing what is real
Аватара пользователя
Малыш

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 Октябрь Пятница, 2004 15:41
Откуда: <underground>

Сообщение Feat 10 Март Четверг, 2005 13:23

Вы посмотрите на итоги голосования....

Думаю многие не поняли суть вопроса. Здесь спрашивают не про донецких игроков, а про команду в целом...
Хорошо, если большинство не считают ФК Шахтёр донецким клубом, тогда как его называть....
я хочу спросить это у тех 18 человек, которые ответили "нет".
Аватара пользователя
Feat

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 18 Апрель Воскресенье, 2004 16:01
Откуда: район замечательных людей!

Сообщение Бармалей 10 Март Четверг, 2005 14:37

Feat писал(а):Вы посмотрите на итоги голосования....

Думаю многие не поняли суть вопроса. Здесь спрашивают не про донецких игроков, а про команду в целом...
Хорошо, если большинство не считают ФК Шахтёр донецким клубом, тогда как его называть....
я хочу спросить это у тех 18 человек, которые ответили "нет".

Ответом "нет" отталкивался от тех соображений, что любая команда должна развивать родной футбол. Об этом и говорит ПФЛ.
Можно отметить, что есть донецкая школа футбола, но если ее воспитанники будут играть в 1-й лиге, то это никуда не годится (такой вклад в развитие футбола мизерный).
Все же возникает палка о двух концах. Вы хотите чтобы Шахтер на равных играл с грандами Европы? Если да, то и отвечать в опросе следует "да". Да потому что нет в украине собственной школы футбола (Динамо отдавать воспитанников не собирается), которая могла бы предоставить игроков высочайшего уровня.
ИМХО Я за развитие украинского футбола, т.к. болею одинаково за Шахтер и Украину, поэтому золотой срединой считаю наличие в команде не менее 1/3 выходцев из Украины.
Аватара пользователя
Бармалей

 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 21 Январь Пятница, 2005 09:55
Откуда: Сказка

Сообщение Mantis 10 Март Четверг, 2005 14:46

Бармалей
Абсолютно согласен
Feat
Хорошо, если большинство не считают ФК Шахтёр донецким клубом, тогда как его называть....

Лично я назвал бы его клубом господина Ахметова :roll: Раньше был донецкий, теперь - Рината. Абсолютно ничего не имею ни против Ахметова, ни против "Шахтёра"; но хотел бы видеть действительно донецкую, а не бразиле-румынскую сборную.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Feat 10 Март Четверг, 2005 16:32

ну вот опять возвращаемся к вопросу о легионерах...
да, не спорю, что это классно когда украинцы играют хорошо, их покупают большие именитые клубы, они становятся там любимыми, приезжают с сборную и делают всё, чтобы Украина стала чемпионом мира!
да спуститесь вы на землю... мы живём в 21 веке... назовите хоть один классный европейский клуб, где нет легионеров...
да, возможно вы скажете: легионеры есть, но не так много, а теперь ответьте на ещё один вопрос: играл бы Шахтёр столь эффективно и классно, если б в команде были все украинцы и 2-3 легионера...
и ещё один вопрос: кто из ныне играющих украинцев действительно может усилить нашё любимую команду.... только реальные варианты....
давайте возьмём футболистов Днепра, клуба который поставляет кадры в сборную Украины:
Лаштувка - Кернозенко (здесь достаточно сказать только то, что Яном интересуются именитые клубы Европы, а Кернозенко всю свою футбольную карьеру просидел в запасе Динамо и только год назад перешёл в Днепр и стал основным голкипером)
Левандовски - Русол (здесь я расписывать не буду, т.к. считаю этих игроков одного уровня, хотя конечно Лёва поопытней)
Рац - Радченко (вы только посмотрите какой объём работы выполняет Разван и сами можете ответить на вопрос)
Хюбшман - Езерский (талантливый чешский защитник и как его часто называют "надёжность днепра"... Лично я считаю, что титула "надёжность" Томаш достоен больше... матч с Шальке это подтвердил)
Стойкана я сравнивать не буду, потому что остальные защитники Днепра просто не подлежат сранению
Михайленко - Тимощук (очень похожи по стилю игры: у обоих сильный кдар, оба могут отдать хороший пас и оба неплохо видят поле... Но у Толика есть огромное преимущество - возраст)
следующих игроков я сравню группой:
Матузалем, Вукич, Элано, Дуляй, Жадсон и Ротань, Назаренко, Шелаев, Бидненко (отнесём его больше к полузащите) - думаю комментарии излишни
Ну а форвардов сравнивать вообще не будем, т.к. и Брандао и Агахова (думаю вы и сами согласитесь) побыстрее чем Венглинский и Костышин.
А вообще дела с форвардами в Днепре обстоят не очень... Венглинский вечно болеет, а у Костышина игра раз на раз не приходится....

И НЕ НУЖНО САМИХ СЕБЯ ОБМАНЫВАТЬ!
Аватара пользователя
Feat

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 18 Апрель Воскресенье, 2004 16:01
Откуда: район замечательных людей!

Сообщение Mantis 10 Март Четверг, 2005 17:25

Feat
да, возможно вы скажете: легионеры есть, но не так много, а теперь ответьте на ещё один вопрос: играл бы Шахтёр столь эффективно и классно, если б в команде были все украинцы и 2-3 легионера...
и ещё один вопрос: кто из ныне играющих украинцев действительно может усилить нашё любимую команду.... только реальные варианты....
...
И НЕ НУЖНО САМИХ СЕБЯ ОБМАНЫВАТЬ!

Ну раз все у нас такие бездари, то и нечего в футбол играть, по-моему так :roll: А болеть будете за какую-нибудь забугорную команду, какая разница - наши всё равно играть не умеют, выходит
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Juvenis 10 Март Четверг, 2005 17:32

Я считаю "Шахтер" донецкой командой, но ситуация с легионерами меня не устраивает. Пока это не урегулировано ПФЛ, ничего не изменится. По-моему, ни "Шахтер", ни "Динамо" не потеряли бы много, если б к примеру в матчах чемпионата и кубка Украины все клубы были бы обязаны иметь трех (хотя бы трех) игроков с украинским гражданством. Украинский футбол от этого мог бы выиграть, но для этого нужно решение ПФЛ...
Juvenis

 
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 00:27

Сообщение cul8r 10 Март Четверг, 2005 17:42

вы хотите и чтобы Шахтер играл со своими игроками, и чтоб в Лиге далеко проходил, но так не может быть, поэтому я считаю, что лучше пусть будет так, как есть, но зато будем играть хорошо!!!
What is Trance? Trance is music, but Trance is so much more than music.
Trance is lifestyle. Trance is heaven. I feel this heaven.
Tiesto is the best.
Аватара пользователя
cul8r
Почетный флудер
 
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 14 Июнь Понедельник, 2004 15:54
Откуда: Донецк

След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron