Украина на чемпионате мира

Все о всех видах спорта

Модератор: Raul

На ЧМ-2006 Украина выступила

Неудовлетворительно
7
15%
Удовлетворительно
11
24%
Хорошо
14
31%
Отлично
13
28%
 
Всего голосов : 45

Сообщение Артем 02 Июль Воскресенье, 2006 15:47

Руки не доходили отметиться в этой теме, поэтому напишу с некоторым опозданием.
Поздравляю всех истинных болельщиков сборной Украины с успешным выступлением на ЧМ. Наши ребята молодцы, попасть в восьмерку лучших команд мира это достижение. Смотрю многим не понравилась игра сборной. А чего вы ждали? Бразильских пяток и финтов? или Хитроумных комбинаций или каких-то тонких тактических ходов? с нашими-то кадровыми проблемами? Наша сборная играла так, как она играет всегда, так как она может, а не так, как ей хочется, а смогла она очень много. Игра забывается, а результат остается.
Чего вы хотели? того чтобы мы обыграли Италию или того, чтобы выиграли ЧМ? Смотрите на вещи реальнее, да безусловно Италию мы могли и можем обыграть, это показал и товарищеский матч и матч 1\4. Не пропусти мы быстрый гол или реализуй те моменты, которые были, матч мог сложиться совсем по другому. Но тем не менее, наша сборная до послдедней минуты играла и старалась забить гол-престижа, за что им спасибо! Безусловно неприятно проигрывать со счетом 3:0, но настроение все равно радостное, потому что мир увидел, что в Украине есть не только один Шевченко, но много других хороших игроков.
Теперь хотелось бы прокомментировать по поводу замечаний о игре Тимощука. Считаю, что Толик отлично выступил на этом ЧМ. По статистике он игрок, который отбирал больше всего мячей. Лучший игрок матча с Тунисом. Конечно, все привыкли, что в Шахтере он безаговорочный лидер и находиться постоянно в центре внимания, здесь же он выполнял другие функции и думаю выполнял, как следует. Учитывая, что в Шахтере есть кому разрушать и без Тимощука, тот же Дуляй, например, то в сборной, Толик был главным опорником, конечно был еще Шилаев, но вот его игрой я не очень доволен. Думаю Тимощука, Калиниченко, возможно Милевского ждут трансферы, и если они попадут в хорошие клубы, то их уровень поднимется, а соответственно и уровень игры нашей сборной, так что начинаем думать о Евро! )))
Аватара пользователя
Артем
Злодей
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 03 Март Четверг, 2005 22:32
Откуда: Барселона

Сообщение Murderer 02 Июль Воскресенье, 2006 16:01

Артем скажи сильно отличается уровень мастерства футболистов таких команд как Украина, Австралия, Мексика или скажем США? а теперь только честно кто из выше перечисленных команд тебе понравился своей игрой , расставь их в порядке убывания впечатлений, которые они на тебя произвели.
Аватара пользователя
Murderer

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 Апрель Суббота, 2006 08:05

Сообщение Артем 02 Июль Воскресенье, 2006 16:27

Больше всего мне понравилась Мексика, в которой играет один из моих любимых защитников - Рафаель Маркез)) собственно говоря только этим она мне и понравилась, тем более играла она в группе еще более легкой чем наша. Что до их игры, то я бы мог сравнить пожалуй только Австралию с Украиной. США и Мексика - это опытные участники Чемпионатов Мира, большинство игроков их сборных играют далеко не в последних клубах Европы, среди наших игроков в Европе играют только два, один из которых пол сезона на лавке просидел. С Австралией примерно таже история, игроки там опытные - Кьюэл, Видука, Брешиано, Кэхилл, Эмертон, все они играют в сильнейших чемпионатах Европы, что не может не сказываться на игре, плюс класс тренера, Украина же представлена игроками домашними (Гусина и Калиниченко не считаем, а Шевченко и Воронин всю команду не потащат), а в нашем чемпионате мастерство и спортивную злость можно наблюдать только в матчах Шахтер-Динамо. Поэтому я и говорю, что мы играли как могли, а учитывая это выступление можно считать успешным.
Изображение
Аватара пользователя
Артем
Злодей
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 03 Март Четверг, 2005 22:32
Откуда: Барселона

Сообщение Murderer 02 Июль Воскресенье, 2006 17:21

Вижу ты понял, что не надеялся я на то что наши покажут игру уровня команд продолжающих борьбу за кубок. Но трудиться так, как это делали австралийцы с америкосами вполне могли при желании конечно! А если нет желания так зачем туда вообще было ехать?
Аватара пользователя
Murderer

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 Апрель Суббота, 2006 08:05

Сообщение MVS 03 Июль Понедельник, 2006 23:32

Murderer писал(а):А если нет желания так зачем туда вообще было ехать?


Обвинять нашу команду в отсутствии желания это нонсенс… В целом команда сыграла отлично, ребята молодцы… Сколько можно их критиковать, что ж за народ у нас такой, наверно если б даже Украина выиграла турнир и то нашлись бы люди с критикой…
Аватара пользователя
MVS

 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 11 Май Четверг, 2006 20:52
Откуда: Україна

Сообщение Moff 04 Июль Вторник, 2006 12:17

Млин.Просто реально могли выиграть.Первый гол от Италии вина Гусина.Не знаю почему,но футболисты украинской сборной вечно падают на поле без вмешательства игроков соперника.Бутсы мол не те :lol:а из-за этого была сломана игра.Блохин совершенно не угадал с составом.Вместо бревнистого Милевского надо было ставить Реброва,а вместо Свидерского Ващука.
Обидно то,что Украина могла обыгрывать Италию.У них ни фига ни защиты не было ни атаки(у итальянцев).Все голы чистая наша вина. :(
It's the devil's way now
There is no way out
You can scream &
you can shout
It is too late now
Аватара пользователя
Moff
2+2=5
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 14 Январь Суббота, 2006 23:16
Откуда: from Rainbows

Сообщение Viciouzzz 04 Июль Вторник, 2006 13:16

Mufflon писал(а):Первый гол от Италии вина Гусина.Не знаю почему,но футболисты украинской сборной вечно падают на поле без вмешательства игроков соперника.

Глупости. Поле в Гамбурге хреновейшее, ещё до этого эпизода подскальзывались как итальянцы, так и наши.

Mufflon писал(а):Блохин совершенно не угадал с составом.Вместо бревнистого Милевского надо было ставить Реброва,а вместо Свидерского Ващука.

Ну здесь как обычно - каждый умён задним числом. Насчёт Свидерского не знаю, ещё может быть, а вот Милевский отыграл вполне ничего так.

Mufflon писал(а):Обидно то,что Украина могла обыгрывать Италию.У них ни фига ни защиты не было ни атаки(у итальянцев).Все голы чистая наша вина.

А как же они нам три гола забили и ни одного не пропустили? Наверное наши ворота перепутали, не иначе...
Я воскрешу всех твоих погибших котов -
Ты готов?..
Аватара пользователя
Viciouzzz
пистон изумруднага города
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 17 Февраль Вторник, 2004 23:01
Откуда: у меня столько мозгов?

Сообщение Dusk 13 Декабрь Среда, 2006 15:58

Артем
Не кажется, что тему надо закрыть?
Аватара пользователя
Dusk
gAm3rZ
 
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 26 Июль Среда, 2006 23:34
Откуда: Бруклин

Сообщение Артем 13 Декабрь Среда, 2006 17:28

Роберт
Зачем? Она ведь никому не мешает.
А вот необоснованый АП - это плохо :)
Изображение
Аватара пользователя
Артем
Злодей
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 03 Март Четверг, 2005 22:32
Откуда: Барселона

Сообщение Dusk 13 Декабрь Среда, 2006 18:44

Артем писал(а):Зачем?

Чемп уже давно закончился, тема себя уже исчерпала, с времени написания последнего поста ( поста Viciouzzzа ) прошло больше пяти месяцев.
Аватара пользователя
Dusk
gAm3rZ
 
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 26 Июль Среда, 2006 23:34
Откуда: Бруклин

Сообщение Артем 13 Декабрь Среда, 2006 18:50

Роберт писал(а):Чемп уже давно закончился, тема себя уже исчерпала

И никто ее, заметь, 5 месяцев не трогал, и она никого не трогала. А чемпионат мира - это такое дело, о котором можно вспомнить в любой момент. Я 98й до сих пор вспоминаю иногда :)
з.ы. но, если тебе от этого станет легче, то закрою
Изображение
Аватара пользователя
Артем
Злодей
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 03 Март Четверг, 2005 22:32
Откуда: Барселона

Сообщение Dusk 13 Декабрь Среда, 2006 18:55

Та лана оставляй.
Аватара пользователя
Dusk
gAm3rZ
 
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 26 Июль Среда, 2006 23:34
Откуда: Бруклин

Пред.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron