РАДИОСПОРТ (охота на лис) и РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВО.

Все о всех видах спорта

Модератор: Raul

РАДИОСПОРТ (охота на лис) и РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВО.

Сообщение emigrant 08 Июнь Четверг, 2006 01:29

Радиолюбители есть ? Из Донецкого радиоклуба кто? :)
---------------------
:) http://forum.qrz.ru/showthread.php?p=87855#post87855 , я получил позывной Federal Commision for Comminication of the USA , после успешно сданного экзамена я теперь официально американский радиолюбитель !!!Сделал еще одну подростковую мечту явью :wink:

если кто хочет- можно договориться о голосовом контакте через Эхолинк ( Дружковка, Ялта, Полтава вроде прекрасно идут в Инет через антенны).Ну, вы догадались- www.echolink.ru , :shock: :shock: :shock: :?
С приветами из солнечного Лос Анжелеса.
SKYPE : lurdez
ICQ : 47222407
Аватара пользователя
emigrant

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 Январь Среда, 2006 23:39
Откуда: Los Angeles, USA

Сообщение Crash 08 Июнь Четверг, 2006 01:34

В 15 лет стал радиолюбителем! Года три сильно фанател, потом попустило : )) работал не через И-нет, а через радиостанцию (в народе шарманка), СВ и КВ волны, в законники не пошел, потому как продал всю свою аппаратуру, был радио-хулиганом : ))) отлавливали нас касатиков менты, не так конечно жестко как в СССР, но все же пару раз в месяц рейды делали.
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение nomade 08 Июнь Четверг, 2006 09:47

US4IPQ ex UK8AET

73!
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
nomade
Moderator
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 12:38
Откуда: Донецк

Сообщение Crash 08 Июнь Четверг, 2006 16:06

О боже! Да тут одни законники : ))
Как там меня принимаете? На 595 ; )
P.S. Моя слабость, чтобы моя модуляция была режущая для ушей! По месту это все равно, зато работать на даль, одно удовольствие : ))
73 : )
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение nomade 08 Июнь Четверг, 2006 16:29

Crash
Ну это само собой...))) Компрессия называется... Для этого её и используют... высокая помехоустойчивость сигнала...

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Crash
"Законником" я не сразу стал...)))))
Сначала с товарищем собрали небольшие передатчики...))) На выходе две ГУ-50...))))
Эх... хорошо было... через дом жили... телефоны у обоих были... но все равно лучше по радио...)))

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

А потом уже пошло поехало...

На сей момент... 128 стран... 5 континентов... около 20 000 связей...
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
nomade
Moderator
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 12:38
Откуда: Донецк

Сообщение Crash 08 Июнь Четверг, 2006 16:41

nomade
Ого, Гу-50 : ))) я начинал с 6п3с ))) Свисток был : )) размер был как кирпич.
А потом уже полтиннике с анодноэкранной модуляцией : ) и антенна длинней (ну чтоб возле электрички работать), ну и немного выше. Местность у меня не очень удачная, чтоб как законники сети плести : )) есть такие антенны, просто супер. А у меня, перевернутый луч : ( скромненько так. Ну в Чечне принимали как своего : )

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

nomade писал(а):На сей момент... 128 стран... 5 континентов... около 20 000 связей...


Такого не было, ну я вкурсе что у вас так это практикуют : ))
Я максимум по СНГ, ну и то, только до Уральских гор. А в эту сторонну, Польша, Румыния и как-то был Югослав.
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение _DЯ!V3Я_ 08 Июнь Четверг, 2006 16:45

Чето я не въеду... вы типа собираете радиостанции и общаетесь что ли? :?
"I PUSH MY FINGERS INTO MY EYES"
"You just another brick in the wall..."
!!!В ВЕНАХ СТЫНЕТ РТУТЬ...!!!
Аватара пользователя
_DЯ!V3Я_

 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 22 Май Понедельник, 2006 12:13
Откуда: From Middle of Nowhere

Сообщение Crash 08 Июнь Четверг, 2006 16:48

_DЯ!V3Я_ писал(а):Чето я не въеду... вы типа собираете радиостанции и общаетесь что ли? :?

Аха, там целый мир!!! Это захватывает, если пару дней не пообщаешься то ходишь потом больной.
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение _DЯ!V3Я_ 08 Июнь Четверг, 2006 16:49

Фига се... круто! Дык а как оно так далеко берет то? :shock:
"I PUSH MY FINGERS INTO MY EYES"
"You just another brick in the wall..."
!!!В ВЕНАХ СТЫНЕТ РТУТЬ...!!!
Аватара пользователя
_DЯ!V3Я_

 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 22 Май Понедельник, 2006 12:13
Откуда: From Middle of Nowhere

Сообщение Crash 08 Июнь Четверг, 2006 17:03

Много составляющих.
1 – время. Ночь или день.
2 – антенна. Длинна и подгонка под передатчик.
3 – мощность самого передатчика.
Ну и так ещё, от погоды зависит, зимой БОМБА!!! Я начинал у меня было все по минимуму, днем работал в эфире по Донецку и области. Ночью, Луганск, Днепр, Ростов, и т.д. воощем чтоб недалеко.
А знакомый законник связывался с той же странной "Марокко" и из континентов - Австралия :woohoo:
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение nomade 08 Июнь Четверг, 2006 17:06

_DЯ!V3Я_
Короткие волны отражаются от ионосферы... и так вот отражаясь то от ионосферы то от земли могут обогнуть землю... Чем плотнее прижат лепесток излучения к земле тем меньше отражений он сделает что бы обойти землю...
Связь на коротких волнах сильно зависит от солнечной активности... Поэтому в основном в дапазонах от 1 до 7 МГц сидят ночью... а от 10 до 30 днем...)))
Также есть связь на УКВ... частоты длиной от 144 мгц... Но УКВ волны не отражаются от ионосферы а идут прямиков в космос...
Иногда есть спорадика... тогда и на укв можно связываться далеко... Также дальние связи на УКВ осуществляют через метеорные потоки... и через Луну... Но там сложная аппаратура... в Союзе таких спецов раз два и обсчелся...

Вот несколько ссылок...))) Почитай...

http://kunegin.narod.ru/ref/radio/index2.htm#g2.1
http://www.viol.uz/systems/main2.htm
http://www.imc.org.ua/techstat.php?part=waves&wide=yes
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
nomade
Moderator
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 12:38
Откуда: Донецк

Сообщение _DЯ!V3Я_ 08 Июнь Четверг, 2006 17:43

nomade
за сцылки пасиба... почитаем... уж больно интересно стало!

З.Ы. - а че значит "законник"?
"I PUSH MY FINGERS INTO MY EYES"
"You just another brick in the wall..."
!!!В ВЕНАХ СТЫНЕТ РТУТЬ...!!!
Аватара пользователя
_DЯ!V3Я_

 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 22 Май Понедельник, 2006 12:13
Откуда: From Middle of Nowhere

Сообщение МыША 08 Июнь Четверг, 2006 17:59

_DЯ!V3Я_ писал(а):З.Ы. - а че значит "законник"?

А дело это незаконное ... :wink: "занимать" частоты :D

Мне один знакомый рассказывал, что раньше во времена его молодости(не молод он уже), была даже целая армия вот таких вот радиолюбителей по всему миру...и связывались они друг с другом, а потом друг другу карточки присылали (не помню как называются) так вот у него даже с Кубы были... хотел заняться этим всерьез, но как назло в то время нагрянули на моего соседа с первого этажа, такая вот "проверка"...я застремался и бросил....смотрю тут тоже люди есть...авось опять загарюсь :roll: :roll: :roll:
Верю всем ... иногда даже Мантису (:
Аватара пользователя
МыША
Пушной зверь
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 07 Октябрь Пятница, 2005 20:12
Откуда: Город герой ДОНЕЦК

Сообщение nomade 08 Июнь Четверг, 2006 19:09

МыША писал(а):что раньше во времена его молодости(не молод он уже), была даже целая армия вот таких вот радиолюбителей по всему миру...и связывались они друг с другом, а потом друг другу карточки присылали

Они есть и сейчас...)))

_DЯ!V3Я_
Это тот у кого есть разрешение.
Остальные радиохулиганы))))

Вот ещё подборка коротеньких статей для начинающих... там все толково и без формул... кто такие... чего делают... с чем едят...))
http://www.qrz.ru/beginners/
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
nomade
Moderator
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 12:38
Откуда: Донецк

Сообщение _DЯ!V3Я_ 09 Июнь Пятница, 2006 02:13

Вот облом... 4 самый восстребованныз темы и низзя обсуждать...
А у нас че тоже щас могут напрячь за радиохулиганство... :?
"I PUSH MY FINGERS INTO MY EYES"
"You just another brick in the wall..."
!!!В ВЕНАХ СТЫНЕТ РТУТЬ...!!!
Аватара пользователя
_DЯ!V3Я_

 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 22 Май Понедельник, 2006 12:13
Откуда: From Middle of Nowhere

Сообщение emigrant 09 Июнь Пятница, 2006 04:30

Ой, держите меня сорок человек !!!!!!!!!!!!!!!!
Счастье то какое- вот так с ходу напороться на собратьев по хобби.
Плиз киньте мне в личку ваши емели, я завожу список гуру, коих буду чайницкими вопосами долбать.
Времена аппаратуры прошли:))) Для новичков и бедных.:)))))
Многие рипитеры подключены напрямую в Инет, например в Дружковке, это значит, что ставя на комп Эхолинк я с домашнего компа вваливаюсь в эфир Доенцкой области и могу говорить с катающимися на лодке в Парке Щербакова( если не переименовали еще), кто с портативных карманных раций работает.Или с едущим в машине радиолюбителем, или с радиоклубами, или с домашними станциями радиолюбителей.Единственное условие - иметь ОФИЦИАЛЬНЫЙ позывной страны.А все остальное научат на раз:))
Кста, Эхолинк по СНГ двигает Сергей Леонидович Чучанов, ныне москвич, бывший фидошник и радиолюбитель из Краматорска ( www.echolink.ru , www.qrz.ru )

ПРОСЬБА : Плиз киньте в личку вебсайт донецкого радиоклуба ( и по обьасти, по городам- тоже), ОЧЕНЬ ищу доенцкий радиолюбителей , кто в радиоклубе состоит, ибо отроку надо позывной, плиз скажите к кому обратится, чтоб вопрос побыстрее решить!Плиз координаты людей в личку, ПЛИЗ !!!

В силу моральных пронципов:)) обещаю помочь с приобретением аппаратуры и принадлежностей с Ибея и с сейлов магазинных ПО СЕБЕСТОИМОСТИ, можевт зачтется мен где сверху:))

Сейчас учу код морзе на 5-м дсятке, совсем с ума сошел:)))
Кста, вот вам подарочки от меня :( скачивайте на здоровье)

http://forum.qrz.ru/showthread.php?p=88022#post88022

http://forum.qrz.ru/thread11769.html

ЗЫ : Отрок, да оцени наконец какие феноменальные личности тебя окружают !!! Активно знакомься, общайся !!! Ведь заточка мозгов у этого хобби на порядок выше ценителей сериалов, не ленись, звони и пиши им, потом локти будешь кусать , что не общался .
С приветами из солнечного Лос Анжелеса.
SKYPE : lurdez
ICQ : 47222407
Аватара пользователя
emigrant

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 Январь Среда, 2006 23:39
Откуда: Los Angeles, USA

Сообщение nomade 09 Июнь Пятница, 2006 10:21

_DЯ!V3Я_ писал(а):А у нас че тоже щас могут напрячь за радиохулиганство...

Врядли...))))) Хотя если залезешь куданить не туда... то очень быстро... засекут в течении считанных секунд

emigrant писал(а):Плиз киньте мне в личку ваши емели, я завожу список гуру, коих буду чайницкими вопосами долбать.

Стучись в асю...)))

emigrant писал(а):Многие рипитеры подключены напрямую в Инет, например в Дружковке, это значит, что ставя на комп Эхолинк я с домашнего компа вваливаюсь в эфир Доенцкой области и могу говорить с катающимися на лодке в Парке Щербакова( если не переименовали еще), кто с портативных карманных раций работает.Или с едущим в машине радиолюбителем, или с радиоклубами, или с домашними станциями радиолюбителей.Единственное условие - иметь ОФИЦИАЛЬНЫЙ позывной страны.А все остальное научат на раз)

Репитеры не признаю... ))) Романтики нет...)))

Сайтов не знаю... я не общаюсь ни с кем... одиночка...)))
http://ur7iwz.qrz.ru/ вот краматорский.

emigrant писал(а):В силу моральных пронципов) обещаю помочь с приобретением аппаратуры и принадлежностей с Ибея и с сейлов магазинных ПО СЕБЕСТОИМОСТИ, можевт зачтется мен где сверху)

А цены есть? Это было бы неплохо... Сколько Айком или Ёська или Кенвуд какой нить стоит...?

emigrant писал(а):Сейчас учу код морзе на 5-м дсятке, совсем с ума сошел))

))))))))))))))) Давно в прошлом...)))


emigrant писал(а):ибо отроку надо позывной, плиз скажите к кому обратится, чтоб вопрос побыстрее решить!Плиз координаты людей в личку, ПЛИЗ !!!

Узнаю... У меня бывший начальник РК местного знакомый... Даже не знаю... может разогнали уже всех...
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
nomade
Moderator
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 12:38
Откуда: Донецк

Сообщение emigrant 09 Июнь Пятница, 2006 11:16

>2 nomade

Цены вообще на технику я выложил на фотках своих, сейчас цены еще раз упали, где-то уже на 10% мона меньше взять :
www.fotki.com/ILLYA , смотри альбом РАСПРОДАЖИ ЭЛЕКТРОНИКИ В ЛОС АНЖЕЛЕСЕ
-----
Для постоянного бытия в курсе цен на электронику я сделал следующий текст, это мои предпочтения, пользуйся на здоровье.
Кста, через 7 часов еду во ФРАЙЗ, пятница ведь, начало недельного сейла, однако:))
Изучение цен на распродажах электроники в Лос Анжелесе:
----------------------------------------------
1. Идем на сайт газеты ЛОС Анжелес Таймс.
www.latimes.com (с пятницы по понедельник, РАСПРОДАЖА)

2. http://latimes.p2ionline.com/shoppingchannel/rop/

НА открывшейся новой странице слева в столбике находим
строку TECHNOLOGY ( кликаем на ней).
В открытом подменю кликаем на названия магазинов :
PC CLUB, Best Buy, FRY's Electronic, Circuit City, etc...
От себя замечу , что в первую очередь следует просматривать
рекламу громадного магазина электроники - FRY's ELECTRONIC
(онлайновая версия его - www.outpost.com)
Instant Gift rebate- моментальный подарочный сброс цены при покупке,
mail in rebate- дают купон, заполняешь и почтой шлеш производителю товара, через 6 недель получаешь чек на сумму указанную.Вот так и бывает, что товар стоит $0.00, т.е обходится покупателя только в налог(в Калифорнии- 8.25% от цены покупки)
===========================================
МОИ ЛИЧНЫЕ ПРИОРИТЕТЫ ПОКУПОК В ОНЛАЙНЕ :

1.www.bensbargains.net
2.www.ebay.com
3.www.pricewatch.com
4.www.mysimon.com

shopping.yahoo.com
slickdeals.net
www.techdepot.com
www.pricegrabber.com
www.streetprices.com
==================================
www.bestbuy.com
www.circuitcity.com
www.outpost.com
www.amazon.com
С приветами из солнечного Лос Анжелеса.
SKYPE : lurdez
ICQ : 47222407
Аватара пользователя
emigrant

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 Январь Среда, 2006 23:39
Откуда: Los Angeles, USA

Сообщение _DЯ!V3Я_ 09 Июнь Пятница, 2006 11:44

emigrant писал(а):Отрок, да оцени наконец какие феноменальные личности тебя окружают!!! Активно знакомься, общайся!!! Ведь заточка мозгов у этого хобби на порядок выше ценителей сериалов, не ленись, звони и пиши им, потом локти будешь кусать, что не общался.

Сериалы ненавижу... да и телек практически не смотрю! Хобби у меня другое - автомобиль моя страсть, и мой хлеб так сказать! А эту тему считаю просто интересной в рамках общего развития, пока что, да мне ваще все интересно что с какой либо техникой связано! Но в радиотехнике я незнаю НИ ЧЕ ГО... дуб дубом! Это вы всю жизнь ей страдаете, и все знаете! Вот щас потихоньку перечитываю ссылочки которые nomade подогнал! Интересно... даже более того, правда МНОГО чего непонятно!
Мне бы щас тока с дипломом разгребтись, поступить и все... и тогда по свободе мож загорюсь этой идеей! Ща вот тока этот вводный курс пройду, тогда буду уже поконкретнее вопросы задавать... :)
"I PUSH MY FINGERS INTO MY EYES"
"You just another brick in the wall..."
!!!В ВЕНАХ СТЫНЕТ РТУТЬ...!!!
Аватара пользователя
_DЯ!V3Я_

 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 22 Май Понедельник, 2006 12:13
Откуда: From Middle of Nowhere

Сообщение nomade 09 Июнь Пятница, 2006 13:04

_DЯ!V3Я_
Задавай вопросы...))) Не стесняйся... Сам такой был... теребил всех...
Несколько человек привел уже в это дело...)))
Радиолюбители братья друг другу...

Вот помню куда не приедешь в какой нибудь город... идешь по улице... глядь на крышу... антены стоят... заходишь... позывной говоришь... тебя как родственника желанного встретят... накормят напоят... и спать уложат...

Было такое пару раз... "бизнесом" занимались тогда... приехали на машине... пока искали поставщиков... увидели мачту во дворе... зашли... так мол и так... радиолюбители из Донецка... Такой прием забабахали...)))) Пол ночи болтали...)))

Это целое семейство... ))) Хорошие приятели у меня в Индии, Японии, Новой Каледонии...

Хорошая практика английского...))) Да и вообще занятное дело...)))
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
nomade
Moderator
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 12:38
Откуда: Донецк

След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron