Русский билиард

Все о всех видах спорта

Модератор: Raul

Нужен ли нам чемп по русскому бильярду?

Опрос закончился 28 Май Понедельник, 2007 22:16

Да
17
60%
Нет
9
32%
Зачем вам это нужно? Будет много спорных вопросов...
2
7%
 
Всего голосов : 28

Русский билиард

Сообщение BLiN 19 Апрель Среда, 2006 13:58

Не поймите меня неправильно :-) боулинг там или снукер это все интересно и весело но нормально посражаться и получить действительно море удовольствия можно только от русского билиарда!
И никаких там тупых американских пулов или девяток или снукера с его километровыми лузами и милиметровыми шарами, или катания килограмовых шаров по кучи пластиковых бутылок (бесполезнее этой игры я вижу только кёрлинг) :-) Неужели у нас никто не любит поиграть в русский билиард? Я думаю что можно было бы проводить встречи типа футбольных на том же маяке, устраивать например соревнования, ну если конечно найдуться желающие...
Аватара пользователя
BLiN

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 Апрель Среда, 2006 00:48
Откуда: возле Визона

Сообщение Smokey 19 Апрель Среда, 2006 17:48

BLiN писал(а):И никаких там тупых ... пулов или девяток или снукера с его километровыми лузами и милиметровыми шарами

И чем же они тупые? :?
Изображение
Аватара пользователя
Smokey

 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 15:57
Откуда: Shanghai

Сообщение kamatoz 19 Апрель Среда, 2006 17:55

ну ето...

лично для меня русский билиард ето сложноваот.
американка проще.боулинг ето без вариантов! очнь интересная вещь...

нащет сходок.ето тИбе в общение нада...там и предложи.(не думаю что подержат)
Medan a.k.a. Дух павшего Таурена
Аватара пользователя
kamatoz

 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 17 Октябрь Понедельник, 2005 14:49

Сообщение DeadUser 19 Апрель Среда, 2006 22:50

Ну вот только с боулингом сравнивать не нужно, совсем разные вещи ведь. А вообще увлекся русским не так давно, прикольно. Американки всякие не прут - теннисным мячиком да по футбольным воротам это не прикол
Лучше два тупых админа, чем один с системой учета трафика
Аватара пользователя
DeadUser
Васян
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 31 Октябрь Понедельник, 2005 15:45
Откуда: Данеск

Сообщение BLiN 20 Апрель Четверг, 2006 09:39

2 DeadUser ->> Спасибо хоть один человек со мной согласен :-)

А еще жаль что по телеку очень редко можно посмотреть соревнования по русскому билиарду, я вам скажу что удовольствие получаеш ничуть не меньше чем смотря снукер. Видимо показывают например по НТВ спорт или другим русским каналам но у нас их нет :(
Аватара пользователя
BLiN

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 Апрель Среда, 2006 00:48
Откуда: возле Визона

Сообщение Денис111 23 Апрель Воскресенье, 2006 23:38

BLiN писал(а):2 DeadUser ->> Спасибо хоть один человек со мной согласен :-)

А еще жаль что по телеку очень редко можно посмотреть соревнования по русскому билиарду, я вам скажу что удовольствие получаеш ничуть не меньше чем смотря снукер. Видимо показывают например по НТВ спорт или другим русским каналам но у нас их нет :(


Так можешь даже по присутствовать вживую на турнирах. :)
У нас есть несколько клубов, которые достаточно часто проводят официальные турниры.
Я даже на одном из турниров (Чемпионат Донецкой области среди юниоров) прошлым летом занял 4-е место :P
В полуфинале всего одну партию мне оставалось выиграть, чтобы участвовать в Крыму на чемпионате Украины. Но я проиграл :D

Да вообще русский бильярд - классная игра. Лично я не воспринимаю всерьёз американский бильярд, пулы всякие там...

Жаль дорогое удовольствие.

Чтобы тренироваться у какого-то тренера нужно немало денег.
За час тренировки они берут около 10 у.е. (в среднем), это ещё не считая оплаты за стол. А стол в нормальном клубе стоит 15 гривен час ("Макси" - классный клуб). А для тренировки часа явно мало.
Есть конечно классные тренеры, которые берут меньше. Там так: чем старше - тем меньше запросы.
Матва Леонид Петрович (бильярдисты знают) - брал вообще 10 гривен за тренировку. Так это при том, что он был чемпионом мира в 90-ых!!! Сейчас дед уже на пенсии, здоровье, говорит он не то, чтобы многих тренировать. Теперь вот одного парня он тренирует, больше не берётся. Хороший мужик. У него тренировался около двух месяцев, пока он не ушел с клуба.

Раньше я играл в "МАЯКЕ", теперь там не играю. Как Петрович ушел, вся бильярдная тусовка мигом ушла оттуда. Клуб превратился в забегаловку. Не следят за столами, сукно мало того, что плохого качества, так ещё его и очень редко меняют. Вообщем, все перекочевали в "МАКСИ". Хотя директор а "МАЯКЕ" мужик хороший. Видимо с бизнесом у него не лады...

В МАЯКЕ удобно тренироваться разве что. Там студентам скидки: 8 гривен час. А это в два раза дешевле чем в "МАКСИ". Поэтому тренировался в "Маяке", а играл в "МАКСИ".

Сейчас уже как пол года не тренируюсь и не играю... Какой-то ступор…
Нужно будет опять начинать...
Продаю Porshe 911 Turbo (997). пробег Италия: 12000 км. После аварии. цена: 112 500 евро. Возможен торг.
Аватара пользователя
Денис111

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 31 Август Среда, 2005 15:47
Откуда: Рынок "Маяк"

Сообщение BLiN 25 Апрель Вторник, 2006 09:50

Может сыгранем?
Аватара пользователя
BLiN

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 Апрель Среда, 2006 00:48
Откуда: возле Визона

Сообщение dvd 11 Май Четверг, 2006 22:42

в бывшем ресторане "Юбилейный" отличные столы, 15 грн до 17.00 на Маяке последний год играть невозможно мало того что шары покоцанные так еще и сукно уже никакое.....

2: Денис111 "Макси" это где?

Кстати кий порядошный до 200 грн негде приобрести? а то надоело постоянно разными играть а на больше денег жаба давит все таки не професионал.....
dvd

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 Май Среда, 2005 08:30

Сообщение Денис111 11 Май Четверг, 2006 22:54

2: Денис111 "Макси" это где?

Кстати кий порядошный до 200 грн негде приобрести? а то надоело постоянно разными играть а на больше денег жаба давит все таки не професионал.....

Макси это возле южного.
А кий порядочный дешевле 100 у.е. не купишь
Продаю Porshe 911 Turbo (997). пробег Италия: 12000 км. После аварии. цена: 112 500 евро. Возможен торг.
Аватара пользователя
Денис111

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 31 Август Среда, 2005 15:47
Откуда: Рынок "Маяк"

Сообщение BLiN 12 Май Пятница, 2006 08:35

Хороший клуб - Пирамида на студгородке, там даже вроде секция есть для студентов ДПИ, а кий если найдеш за 200 грн пиши я тоже куплю :)
Аватара пользователя
BLiN

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 Апрель Среда, 2006 00:48
Откуда: возле Визона

Сообщение mischenko 12 Май Пятница, 2006 09:39

BLiN писал(а):И никаких там тупых американских пулов или девяток или снукера с его километровыми лузами и милиметровыми шарами, или катания килограмовых шаров по кучи пластиковых бутылок (бесполезнее этой игры я вижу только кёрлинг)

Классно ты всех раскатал! :lol:
Не подозреваешь, что бывают и иные мнения? :wink:
Снукер очень зрелищная, динамичная игра. Размеры луз и шаров позволяют ей быть таковой.
Например, в баскетболе можно было возмутиться тем, что корзины расположены слишком низко - в них двумя руками мяч всаживают, надо бы метров на семь-восемь от пола прицепить - вот тогда бы серьёзная игра была. Да и мяч надо такой взять, чтобы еле еле пролезал в кольцо, а то впрыгивает как в дырку. :)

Кёрлинг, кстати, очень хорошая игра - умная.
Присмотрись к ней, может оценишь... :)
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение MVS 12 Май Пятница, 2006 19:57

Русский бильярд отличная игра и действительно намного лучше всяких пулов (хотя в пуле тоже есть свои плюсы).
Клуб на Маяке просто превратился в забегаловку, изначально был не плохой, а сейчас туда лучше не ходить.

P.S.: Хороший кий за 200 грн. не купишь
Аватара пользователя
MVS

 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 11 Май Четверг, 2006 20:52
Откуда: Україна

Сообщение McLaren F-1 15 Май Понедельник, 2006 16:23

На Донском, возле стоянки, 7 руских столов. Отличное состояния сукна. До 17:00 15грн.
PS: На мотодроме есть кии около 100грн. За качество незнаю, я не спец. :wink:
Старый ГЛЮК, лучше новых двух!
Аватара пользователя
McLaren F-1

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 Май Понедельник, 2006 11:34
Откуда: Донецк

Сообщение Gub 17 Май Среда, 2006 21:09

MVS писал(а):Клуб на Маяке просто превратился в забегаловку, изначально был не плохой, а сейчас туда лучше не ходить.
Расскажи пожалуйста как пройти к этому клубу, если я знаю в том районе только центральный вход в Маяк...
В Салоне прочёл, посмотреть (оценить) хочется...
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Сообщение Диспетчер 17 Май Среда, 2006 21:13

Gub писал(а):Расскажи пожалуйста как пройти к этому клубу, если я знаю в том районе только центральный вход в Маяк...
В Салоне прочёл, посмотреть (оценить) хочется...

Становишся лицом к Маяку(центральному входу) и идешь направо! Перед ступеньками от Маяка на Радио, слева будет дверь вот в нее и заходишь! Хороший клуб у меня во дворе! Правда там 3-4 стола но все отлично...
Последний раз редактировалось Диспетчер 18 Май Четверг, 2006 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Свобода есть осознанная необходимость.
Мало знать, лишь уменее делает нас могущественными. (с) Леонардо да Винчи
ftp://192.168.200.4/users/slam/Pro_Dispet4erov/ ;)
Аватара пользователя
Диспетчер

 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 08 Январь Суббота, 2005 12:26
Откуда: from the Tower. . ..Статус:Диспетчер в душе

Сообщение BLiN 18 Май Четверг, 2006 09:26

Становишся лицом к Маяку(центральному входу) и идешь на лево!
помоему все таки направо, это если лицом к центральному входу, а ваще спросиш любого покажет :-)
Аватара пользователя
BLiN

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 Апрель Среда, 2006 00:48
Откуда: возле Визона

Сообщение Gub 18 Май Четверг, 2006 16:21

slam c
BLiN
Спасибо! Завтра поеду смотреть... )
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Сообщение Gub 19 Май Пятница, 2006 21:06

И всё таки направо, если к центральному входу Маяка лицом. :)
Не понравилось, что кии разболтанные и машинок почти нет. Но из-за малого количества людей удалось подобрать и то и то.
Понравились цены - 8 грн. час!
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Сообщение domovoi 26 Май Пятница, 2006 18:12

Никто не знает где можно в Донецке в снукер поиграть :?
Аватара пользователя
domovoi
А+А
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 14:16
Откуда: город-герой Донецк

Сообщение Gub 26 Май Пятница, 2006 23:24

i g r o k
От Изумруда, что на Университетской, по Мира вниз на ул. Розы Люксембург (2 или 3 квартала:)). Там увидишь. По моему бывшая диско Ника...
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron