Единоборства.

Все о всех видах спорта

Модератор: Raul

К - 1 - ?

Рулит
66
72%
Бред
25
27%
 
Всего голосов : 91

Сообщение Borrman 30 Январь Понедельник, 2006 23:37

Sanchez писал(а):
Borrman писал(а):У нас где-нить есть рукопашка?

возле дворца пионеров(там еще и кик-боксинг есть).


Возле областного дворца? И где именно там возле него? Адрес хоть назови или что там вообще есть, где может быть спортзал?
Аватара пользователя
Borrman

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 Январь Суббота, 2006 12:45

Сообщение Sanchez 30 Январь Понедельник, 2006 23:44

Borrman писал(а):
Sanchez писал(а):
Borrman писал(а):У нас где-нить есть рукопашка?

возле дворца пионеров(там еще и кик-боксинг есть).


Возле областного дворца? И где именно там возле него? Адрес хоть назови или что там вообще есть, где может быть спортзал?

это ориентировочно. там недалеко спортивная школа. подробнее в лс.
По морде получили?
- Распишитесь
Аватара пользователя
Sanchez
Вершитель судьбы
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 20 Январь Четверг, 2005 16:37
Откуда: у бомжа печенье?

Сообщение Vesta 03 Февраль Пятница, 2006 16:23

zigzag писал(а):Ниже крытого рынка. За гостиницей Турист. Сейчас вроде наз гостиница АТЛАС или что-то путаю я? :oops:

Угу, есть там такая гостиница..

zigzag писал(а):Пойди на тайский! В 5-ой школе. Там девченки занимаются тоже.

zigzag писал(а):З.Ы. Тренер любитель красивых девушек! Может приставать. Если очень красивая, изнасилует на месте!

На вас у него времени хваатет? ;)
Vesta

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 Январь Воскресенье, 2006 14:23
Откуда: Донецк

Сообщение zmej 16 Февраль Четверг, 2006 18:05

Лиреас писал(а):Занимался 2 года дзю-до

я уже 4 занимаюсь :wink:
Lipstick писал(а):занимаюсь карате :) сравнительно недавно ,чуть больше года:)

не ожидал, серьёзно. ну удачи :)
Аватара пользователя
zmej
БледНОлицый ниГГа'дяЙ
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 19:35
Откуда: Калининский район

Сообщение Assasin 10 Март Пятница, 2006 17:20

Я Дзю до 6 лет занимался могу поделиться опытом лучшая техника в области была!!!! :) :? :) :)
Аватара пользователя
Assasin

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 05 Март Воскресенье, 2006 20:38
Откуда: Мама с папой...и оттуда)

Сообщение Alogic 18 Март Суббота, 2006 16:44

ты у Гриня тренировался?
Аватара пользователя
Alogic

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 Январь Воскресенье, 2006 11:58
Откуда: Donetsk UA

Сообщение Moff 19 Март Воскресенье, 2006 18:54

Не подскажите где у нас в Донецке находятся секции кикбоксинга,и если можно с телефонами. :)
It's the devil's way now
There is no way out
You can scream &
you can shout
It is too late now
Аватара пользователя
Moff
2+2=5
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 14 Январь Суббота, 2006 23:16
Откуда: from Rainbows

Сообщение k!ng 19 Март Воскресенье, 2006 20:21

Mufflon писал(а):Не подскажите где у нас в Донецке находятся секции кикбоксинга,и если можно с телефонами. :)

желательно в Калининском р-не :wink:
Изображение
Аватара пользователя
k!ng
Night Crawler
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 Июль Воскресенье, 2005 01:08
Откуда: Jamaica

Сообщение Moff 20 Март Понедельник, 2006 22:37

Млин...Ну можно и не в Калининском. :)
It's the devil's way now
There is no way out
You can scream &
you can shout
It is too late now
Аватара пользователя
Moff
2+2=5
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 14 Январь Суббота, 2006 23:16
Откуда: from Rainbows

Сообщение Chembur 22 Март Среда, 2006 06:20

Тайский бокс 4 с лишним месяца, мне лично нравится, есть и желание и т.д. и т.п. Занимаюсь на Октябрськом, в клубе Тайгерс, тренер классный, учит бесподобно, кстати Тайский бокс самая эфективная техника, тут нетак много ударов как и в боксе, это учится очень серьёзно и каши в голове невозникает, были случаи что человек ложил восьмерых, каждого по одному удару(ногами естестно), просто не до того прицепились :D .
Каратэ, очень красивый вид спорта, но он неэфективен на улице(((, т.к. там отроботка ударов, а не пророботка.
Если Боксер поподет то тут никакой тайский бокс неспасет :D да самозащита и т.д. присутствует, но есть ноги, которые посильнее рук, также клинч, где с локтя мона или с коленки приложится, но Бокс это такое дело, раз на раз неприходится)
Кик боксинг, ну незнаю, часто и очень часто тайские боксеры занимали первые места на турнирах по Кику, в Кике нельзя бить локтем( и коленом тоже( просто в Тайском боксе тот же лоу-кик, мая тренеруются до совершенства.
Тэквандо, вот это дя, у них очень классное перемещение, ногами владеют на Ура, но руки слабовато, - это главная причина :(
Имхо Тайский бокс это золотая середина и вобще все состоит в :!: желании человека, в силе воле, в уме :!:
Аватара пользователя
Chembur

 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 14:05
Откуда: Дружковка - forever!!!

Сообщение k!ng 22 Март Среда, 2006 21:56

Chembur писал(а):Тайский бокс 4 с лишним месяца, мне лично нравится, есть и желание и т.д. и т.п. Занимаюсь на Октябрськом, в клубе Тайгерс, тренер классный, учит бесподобно, кстати Тайский бокс самая эфективная техника, тут нетак много ударов как и в боксе, это учится очень серьёзно и каши в голове невозникает, были случаи что человек ложил восьмерых, каждого по одному удару(ногами естестно), просто не до того прицепились :D .
Каратэ, очень красивый вид спорта, но он неэфективен на улице(((, т.к. там отроботка ударов, а не пророботка.
Если Боксер поподет то тут никакой тайский бокс неспасет :D да самозащита и т.д. присутствует, но есть ноги, которые посильнее рук, также клинч, где с локтя мона или с коленки приложится, но Бокс это такое дело, раз на раз неприходится)
Кик боксинг, ну незнаю, часто и очень часто тайские боксеры занимали первые места на турнирах по Кику, в Кике нельзя бить локтем( и коленом тоже( просто в Тайском боксе тот же лоу-кик, мая тренеруются до совершенства.
Тэквандо, вот это дя, у них очень классное перемещение, ногами владеют на Ура, но руки слабовато, - это главная причина :(
Имхо Тайский бокс это золотая середина и вобще все состоит в :!: желании человека, в силе воле, в уме :!:

кинь мне в ЛС адресс и тел этого клуба плиз )
Изображение
Аватара пользователя
k!ng
Night Crawler
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 Июль Воскресенье, 2005 01:08
Откуда: Jamaica

Сообщение mischenko 22 Март Среда, 2006 22:50

Занимался боксом, самбо, каратэ (самые первые, подпольные группы, а потом - кратковременно и периодически в разных группах, а потом многие годы - самостоятельно). К этому добавлял качку (очень серьёзно, с хорошими результатами).
Эффективнее всего для самозащиты - комплекс из этих трёх видов.

В каратэ при полном контакте (и не соблюдении правил, то есть практически при драке) огромное преимущество даёт знание борцовской техники - каратист почти сразу оказывается на полу и не знает что ему делать. Пробовал на каратистах имевших лучшую технику, чем у меня (они стояли в подобных спаррингах-драках всего несколько секунд).

Огромное преимущество имеет боксёр против каратиста. Тоже проверял в реальных жёстких спаррингах.
Каратэ даёт эффект после пяти (трёх при недюжинном таланте) лет упорных занятий, до этого каратэ - лишь красивый балет, дающий преимущество только против чайников.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение Chembur 23 Март Четверг, 2006 04:48

mischenko
Полностью потдерживаю :!:
Аватара пользователя
Chembur

 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 14:05
Откуда: Дружковка - forever!!!

Сообщение zigzag 05 Апрель Среда, 2006 17:34

Братуха, с опытом в 4 месяца ты еще делаешь выводы по поводу есть каша или нет! :lol: А вот Мищенко мастер слова! Хотелось бы на тебя посмотреть.
Аватара пользователя
zigzag

 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 08 Апрель Пятница, 2005 14:14
Откуда: Треневa

Сообщение Chembur 06 Апрель Четверг, 2006 07:31

zigzag писал(а):Братуха, с опытом в 4 месяца ты еще делаешь выводы по поводу есть каша или нет! :lol: А вот Мищенко мастер слова! Хотелось бы на тебя посмотреть.

Ну если ходишь постоянно и, без прогулов и отмазок, - каши в голове невозникает, вот только забросил я Тайский уже 2 недели, т.к. с ногой что-то, посинела блин :D
Я тебе правду говорю, что каши невозникает в голове, если человек занимается в свое удовольствие, те же захваты, честно скажу, что каша была два месяца максимум и, то по отдельным приемам и захватам. Приходи на сходку в это воскресенье на Лион на площади там и пообщаемся :beer:
Аватара пользователя
Chembur

 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 14:05
Откуда: Дружковка - forever!!!

Сообщение mischenko 04 Май Четверг, 2006 19:30

Вопрос к знатокам тайского бокса.
Я высоко ценю удар коленом, считаю его очень эффективным на близкой дистанции и при атаке сходу. Но когда я смотрю соревнования по тайскому боксу, то вижу что бойцы часто в клинче используют "шлёпающий" по боку удар коленом и вроде бы не обращают на него никакого внимания. Эффективен такой удар или нет? Он ведь не проникающий, углы атаки плохие... :?

Второй вопрос - насколько эффективен лоу кик по задней поверхности бедра? Может ли быть эффективным (отключающим ногу) один такой удар или обязательно должно произойти накопление повреждений?
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение Kamrad 07 Май Воскресенье, 2006 18:06

Лучшее средство самообороны - легкая атлетика :-) А вообще поддреживаю mischenko, нетривиальные техники могут быть эффективно использованы в реальом бою только после нескольких лет занятий. И то при разумном соотношении сил. Если кому-нить в переулке сзади приложат по ключице черенком от лопаты, никакое хапикидо не поможет.
Про удары коленом, когда тебя нагнули :-) и пресуют... Выставляешь перед собой локти (руки скрещены на груди, типа как у фараонов) и нет проблем... Пока тебя не разогнут конечно :-))))) :oops:
Аватара пользователя
Kamrad

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 Март Пятница, 2006 16:18

Сообщение mischenko 07 Май Воскресенье, 2006 18:22

Kamrad писал(а):Про удары коленом, когда тебя нагнули и пресуют... Выставляешь перед собой локти (руки скрещены на груди, типа как у фараонов) и нет проблем...

У тебя появятся проблемы, если при наклоне перестанут тупо прессовать в пузо, а воткнут колено в нос. :(
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение Kamrad 07 Май Воскресенье, 2006 18:38

mischenko Ну... Тебе надо так что бы СОВСЕМ без проблем. Это когда противник уже лежит :wink:
Аватара пользователя
Kamrad

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 Март Пятница, 2006 16:18

Сообщение mischenko 07 Май Воскресенье, 2006 18:42

Kamrad писал(а):mischenko Ну... Тебе надо так что бы СОВСЕМ без проблем

Да у меня уже не бывает проблем, какие могут быть проблемы на тёплой печке?
Я уже только теоретик. :)
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Пред.След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron