Единоборства.

Все о всех видах спорта

Модератор: Raul

К - 1 - ?

Рулит
66
72%
Бред
25
27%
 
Всего голосов : 91

Сообщение mischenko 13 Июнь Вторник, 2006 09:32

Kloun писал(а):Ну почему я например за сегодня узнал, что подтягивания тоже очень влияют на ударостойкость головы...

Интересно... :shock: :?

Kloun писал(а):когда я спрашивал про громил мне так нико не назвал например такой вариант касающийся улицы что главное это скорость кто кого первый ударит по глазам или яйцам тот и вышел

Если против тебя серьёзный боец, то ты не попадёшь по глазам или в пах. А этот боец (при его желании) вырвет тебе то или другое. Но в принципе, спасая свою жизнь можно рвать глаза. Должен сказать - это трудный психологический барьер. Надо или очень испугаться за себя или быть обезбашенным, чтобы тыкать в глаза.
В пах бьёшь не задумываясь. :D
С более сильным противником может помочь справиться умение бить головой (по лицу) или коленями (в пах). Они эффективны на короткой дистанции (в клинче), то есть когда сцепились друг с другом. При этом несколько мгновений у более слабого бойца есть и удар головой может спасти (будет потом время убежать :lol: ).

Kloun писал(а):И на счет двух лет перед тем как появятся результаты... это походу физическое развитие???

И физ. развитие, и приобретение уверенности в себе, то есть вера, что твои действия эффективны и ты начинаешь уверенно проводить приём (удар), и приобретение техники.

Kloun писал(а):К стати как у тебя был это переход к результатам... это было нахождение ключа к понимаю схатки и что надо делать или выробота рефлексов... типо просто однажды все начало получаться???

Некоего щелчка - когда не получалось, не получалось, и вдруг - щёлк и начало всё получаться, такое редко бывает. Обычно идёт постепенно улучшение техники, так как комплекс мышц, участвующих в движении, постепенно приучается работать в нужной последовательности, с нужной концентрацией усилий.

Например, удар правой у меня с детства очень координированный (наверное, от многотысячных швыряний камней), а поэтому - сильный. А вот левую руку пришлось долго ставить. С ногами тоже долго работал.
Когда приходят гимнасты, казалось бы люди с отличной координацией, всё равно поставить правильные, акцентированные удары очень непросто.

Кто быстро осваивает удар от бедра, то есть в удар вкладывает резкое движение (прокручивание, "выстрел") таза тот бьёт сильно, а кто бьёт только рукой (ногой), тот бьёт слабо. Для автоматического удара требуются сотни тысяч повторений (концентрированных).

Ну, и если даже поставить сильные удары, то они не будут эффективны, если мал опыт работы с разными по фактуре и мастерству соперниками. По воздуху можно махнуть умопомрачительную серию красивых и сильных ударов, а когда доходит дело до боя, то куда всё девается... :?
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение zigzag 13 Июнь Вторник, 2006 09:34

Kloun
:shock: :shock: :shock: Твои суждения меня просто поражают!

Вопрос к Мищенко! Ты боксировал? Знаю что ты качался, боролся вроде :?
Аватара пользователя
zigzag

 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 08 Апрель Пятница, 2005 14:14
Откуда: Треневa

Сообщение mischenko 13 Июнь Вторник, 2006 09:39

zigzag писал(а):Вопрос к Мищенко! Ты боксировал? Знаю что ты качался, боролся вроде

Нет, я только в шашки (в Чапаева) играл, книжки и кинА смотрел. :D
Говорят, что ты Хомяк, а отношения с ним у меня навсегда испорчены.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение Kloun 13 Июнь Вторник, 2006 10:26

zigzag
zigzag писал(а):Kloun
Твои суждения меня просто поражают!

Да ты их нечитал даже!!!
А Мисщенко однозначно и борец и боксер причем скромный (ибо говрит что уже стар и что играет в чапаева) и в расцвете сил (ибо живо так аписывает!!! и вааще чуствуется мастерство!!!!).
mischenko
mischenko писал(а):Если против тебя серьёзный боец, то ты не попадёшь по глазам или в пах. А этот боец (при его желании) вырвет тебе то или другое. Но в принципе, спасая свою жизнь можно рвать глаза. Должен сказать - это трудный психологический барьер. Надо или очень испугаться за себя или быть обезбашенным, чтобы тыкать в глаза.
В пах бьёшь не задумываясь.

Все понял отвлекаем бойца говорим "Дяденька не бей" и по яЙцам... Судя по всему стандартному гражданину без газового болончика необойтися.
mischenko писал(а):И физ. развитие, и приобретение уверенности в себе, то есть вера, что твои действия эффективны и ты начинаешь уверенно проводить приём (удар), и приобретение техники.

Помойму это лучше назвать не верой и уверенностью а именно святым словом ВОЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
mischenko писал(а):Ну, и если даже поставить сильные удары, то они не будут эффективны, если мал опыт работы с разными по фактуре и мастерству соперниками. По воздуху можно махнуть умопомрачительную серию красивых и сильных ударов, а когда доходит дело до боя, то куда всё девается...

Имхо иногда психованости нехватает а иногда просто опыта получения ударов по роже...
А с сотнями тысяч ударов ты имхо перебарщил... Но я понял- рефлекс это очень надежно и 100% пропорционально наработке, а значит хорошо.
А на счет координированости... я заметил что если бьеш за Маму, Отечество, поруганую девичью честь, справедливость... то удар точьнее отчетливее и сильнее. Человеку важна идея даже сдесь... есть много спортсменов вроде маленькие и все такое, а именно потому часто и мастеровитые ибо их ДОСТАЛИ!!!:D
mischenko писал(а):Ну, и если даже поставить сильные удары, то они не будут эффективны, если мал опыт работы с разными по фактуре и мастерству соперниками.

это наверно самое важное...
В борьбе мне не нравится что нет такого отношения к схатке как в боксе где за бой получаеш по голове... вот именно мастеровитость и старательность решает эту проблему...
К стати на счет громил - вы видели фото Федерации Украины по Дзюдо??? ТАК ВОТ ТАМ НЕ ГРОМИЛЫ ТАМ ГОДЗИЛЫ!!! А Японцы и вообще азиаты все равно их рубят. Тренер красиво по этому поводу говорит примерно так "Они из спорт зала в спорт зал им и дорога."
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение mischenko 13 Июнь Вторник, 2006 11:08

Kloun
Объективности ради, ЗигЗаг (он же - Хомяк) - очень грубый человек, но отличный боец, и если отмести в сторону его хамство, то к его профессиональному мнению следует внимательно прислушиваться. Глупостей по поводу единоборств он ни разу не сказал. Это факт.
Kloun писал(а):Все понял отвлекаем бойца говорим "Дяденька не бей" и по яЙцам...

Неожиданность - это огромное преимущество. Но не дай бог, ты не попадёшь по "яЙцам"... страшно подумать, что тебя ждёт. У хорошего бойца - отличная реакция... так что подумай - стОит ли его злить "нехорошими" ударами? :mrgreen:

Kloun писал(а):
И физ. развитие, и приобретение уверенности в себе, то есть вера, что твои действия эффективны и ты начинаешь уверенно проводить приём (удар), и приобретение техники.


Помойму это лучше назвать не верой и уверенностью а именно святым словом ВОЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Воля без мастерства тебя не спасёт. Мужественно обольёшься кровью и всё...
Вот если есть мастерство, то воля даёт гигантское усиление твоих бойцовских возможностей. :)

Kloun писал(а):А с сотнями тысяч ударов ты имхо перебарщил... Но я понял- рефлекс это очень надежно и 100% пропорционально наработке, а значит хорошо.

Нет, не переборщил. Я почувствовал абсолютную уверенность и автоматизм после сотен тысяч ударов (сейчас счёт ушёл за миллион). При этом и начинал я не лохом.

Kloun писал(а):А на счет координированости... я заметил что если бьеш за Маму, Отечество, поруганую девичью честь, справедливость... то удар точьнее отчетливее и сильнее. Человеку важна идея даже сдесь... есть много спортсменов вроде маленькие и все такое, а именно потому часто и мастеровитые ибо их ДОСТАЛИ!!!

Это называется - ярость. тот кто умеет её включать, получает дополнительное преимущество. Но только на ярость расчитывать нельзя. Она может испугать только неопытного бойца. Опытный всё видел и сам может перекосить рожу и заорать дурным голосом (помогает, кстати, пугает лохов :lol: ).

Kloun писал(а):В борьбе мне не нравится что нет такого отношения к схатке как в боксе где за бой получаеш по голове

Борец лучше дерётся в схватке один на один. Бокс даёт шанс выстоять против нескольких неопытных противников. :)
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение zigzag 13 Июнь Вторник, 2006 13:09

Блин, Мищенко написал очень профессионально!
Аватара пользователя
zigzag

 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 08 Апрель Пятница, 2005 14:14
Откуда: Треневa

Сообщение mischenko 13 Июнь Вторник, 2006 13:14

zigzag писал(а):Блин, Мищенко написал очень профессионально!

Спасибо, Хомяк. Считай, что мы обменялись любезностями, но наши отношения от этого не изменятся.


З.Ы. Как выяснилось из ЛС - ЗигЗаг и Хомяк - разные люди.
Приношу свои извинения ЗигЗагу. :)
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение Kloun 14 Июнь Среда, 2006 04:27

mischenko писал(а):Kloun
Объективности ради, ЗигЗаг (он же - Хомяк) - очень грубый человек, но отличный боец, и если отмести в сторону его хамство, то к его профессиональному мнению следует внимательно прислушиваться. Глупостей по поводу единоборств он ни разу не сказал. Это факт.

Я видел хамовитых спортсменов. Уважать их не за что. Обычно это рождается у хороших спортсменов на почве:
1) Звездная болезнь.
2) Презрение к слабым.
3) Преступные наклонности.
4) Наплевательское отношения к людям.
5) Отбитые мозги.
ЗигЗаг или у тебя другой случай?
mischenko писал(а):Воля без мастерства тебя не спасёт. Мужественно обольёшься кровью и всё...
Вот если есть мастерство, то воля даёт гигантское усиление твоих бойцовских…

ОЧЕНЬ ХОРОШО СКАЗАЛ!!! Я это запомню.
Но все таки это неправда. Если дерется волевой программист и мастер по дзюдо то понятно. А если дерутся спортсмены??? Мастерство это и есть воплощение воли. Прежде всего воплощение воли к сознательным усилиям. Когда мастер безволен то это то случай "Как я мог этому лоху проиграть." Ты разве не встречал таких высказываний мастеровитых... Часто им просто было лень готовиться.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение nomade 14 Июнь Среда, 2006 09:04

Тут кто нить имеет титулы звания?
Разряд на худой конец?
Пояс там какой нить?

А?

Или тут все пофильмам и по книжкам? :D
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
nomade
Moderator
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 12:38
Откуда: Донецк

Сообщение zigzag 14 Июнь Среда, 2006 10:31

nomade
Здесь все скалолазы!!!!
Ты так спросил, типа здесь все тупят!?
Я имею титулы,звания,разряды только поясов нет! Хомяк жесткий спортсмен, таких ты редко даже по телеку увидишь! Мищенко матерый, старый волк. Мало?


Ответ Клоуну! Вариант номер 2! Я презираю таких как ты! :lol:
Последний раз редактировалось zigzag 14 Июнь Среда, 2006 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zigzag

 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 08 Апрель Пятница, 2005 14:14
Откуда: Треневa

Сообщение nomade 14 Июнь Среда, 2006 10:39

zigzag писал(а):Ты так спросил, типа здесь все тупят!?

Почему это Вы так подумали? )))))))))))))


zigzag писал(а):Я имею титулы,звания,разряды только поясов нет!

Какие?

zigzag писал(а):Хомяк жесткий спортсмен, таких ты редко даже по телеку увидешь!

Какой спортсмен?

zigzag писал(а):Мищенко матерый, старый волк.

Ну то, что матерый это понятно... насет волка не знаю...)))

zigzag писал(а):Мало?

Вы так ничего конкрентно и не сказали...))))

zigzag писал(а):Ответ Клоуну! Вариант номер 2! Я презираю таких как ты!

Плохое чувство...
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
nomade
Moderator
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 12:38
Откуда: Донецк

Сообщение zigzag 14 Июнь Среда, 2006 10:56

Я как-то писал это и уже [мат] отчитываться перед сомневающимися!

...хотя написать здесь можно все что угодно! так что уважаемый nomade вам ничего не даст список моих достижений!

Читай посты и сам для себя делай выводы!

~Завуалированый мат. Это уже не первое нарушение. Бан на неделю~ Артем
Аватара пользователя
zigzag

 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 08 Апрель Пятница, 2005 14:14
Откуда: Треневa

Сообщение Vesta 14 Июнь Среда, 2006 17:53

mischenko писал(а):А вольник через пару лет упорных тренировок великолепно пройдёт в ноги, запросто швырнёт на спину и задавит, как курёнка любого не борца.

Это да, наблюдала за таким на внутриклубных соревнованиях. Пришёл борец, месяца 2 позанимался всего джиу, а пацанов с гораздо бОльшим опытом скручивал: подходил поближе и.. :)

mischenko писал(а):Mamed
Вроде бы П.П. Шерекин тренирует дзю-дзюцу только телохранителей.
В Макеевке тренирует Александр Кретов.

Да и Кретов уже год как в Киеве тренирует.. Или он вернулся?

Mamed писал(а):но остановлюсь либо на дзю-дзюцу (хотя врядли в Донецке есть)

Если найдёшь - свисти здесь :)
Vesta

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 Январь Воскресенье, 2006 14:23
Откуда: Донецк

Сообщение Kloun 15 Июнь Четверг, 2006 08:22

zigzag
Ты интересный :D. Ты это все серьезно пишишь?
zigzag писал(а):Ответ Клоуну! Вариант номер 2! Я презираю таких как ты!

Я серьезно спрашиваю :D . Пытаюсь по крайней мере.
К слабым к стати относятся дети, женщины, старики... (Тут было написано лишнее хоть и в духе беседы кто видел извеняюсь). Хорошее отношение человека увликающегося единоборствами. Ты товарищ как титулованый ответь серьезно на ворос почему ты хамло раз уж ты это сам признал и в чем тут кайф? Ты там типо сидиш с той стороны экрана и думаеш вот я такой крутой щас я сказужу клоуну что он тупой :D . Хотя это понятно если спортсмен холерик. Ты холерик? Может флегматик :lol:. Ты страдал хамством до занятий спортом. :D Мне кажется ты боксер адназначна. :lol:
Последний раз редактировалось Kloun 15 Июнь Четверг, 2006 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение nomade 15 Июнь Четверг, 2006 09:08

Kloun
:D :D :D
Валялся пат сталом...)))
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
nomade
Moderator
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 12:38
Откуда: Донецк

Сообщение mischenko 15 Июнь Четверг, 2006 13:55

Мужики, сейчас всё сведётся до взаимного ора, абсолютно бессмысленного. Всё можно выяснить в ЛС. :)

Vesta писал(а):Да и Кретов уже год как в Киеве тренирует.. Или он вернулся?

У меня давние сведения... :)
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение Kloun 18 Июнь Воскресенье, 2006 07:55

mischenko писал(а):Мужики, сейчас всё сведётся до взаимного ора, абсолютно бессмысленного. Всё можно выяснить в ЛС.

Ну почему? Тем более что я пытаюсь выяснить вполне по сабжу.... меня всегда интерисовало почему вроде нормальный тип будучи спортсменом в споре даже к женьщине готов применить силу... либо просто далеко начинает заходить. И еще где бы я ни был всегда найдется какой нибудь гопник-спортсмен и если не титулованный то на пути к тому и начинается... Так же я подозреваю, что непоследняя роль в армейской дедовщине принадлежит людям увлекающимся единоборствами. О приступниках я и не говорю. То есть обычно часто приступления оправдуют общим состоянием общества... но на примерах касающихся спортсменов это часто не ассоцирует соответствия. Так же вспоминается человек про которого уже понятно чт оон будет инвалид на голову но он продолжает ходить на спорт... вообще говоря принося в жертву свой км и здоровье тоже к стати мастер...
zigzag конечно к таким не относится... но все же то что он писал и к примеру то что писал Хомяк обнаруживает соответстие с теми достижениями людей, облагородившимися определенным мастерством, которые я описал выше... Потому интересно узнать мнения людей которые как минимум на словах непосредственно близки к галимой стороне спорта. :D
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение Viciouzzz 19 Июнь Понедельник, 2006 02:52

nomade писал(а):Тут кто нить имеет титулы звания?
Разряд на худой конец?
Пояс там какой нить?

А?

Или тут все пофильмам и по книжкам?


Viciouzzz писал(а):Каратэ.
7 лет.
Синий пояс.
Я воскрешу всех твоих погибших котов -
Ты готов?..
Аватара пользователя
Viciouzzz
пистон изумруднага города
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 17 Февраль Вторник, 2004 23:01
Откуда: у меня столько мозгов?

Сообщение Шалтай Болтай 05 Июль Среда, 2006 15:28

Приносили мне тут ДВДшку. Называется " Русский рукопашный бой по системе А.А. Кадочникова". Не знаю как в реальности, но вот уж где дядя знает "как бороть громил". От лёгких тычков этого А А Кадочникова, здоровые мордовороты валятся как мешки с картошкой. :D Причём ловко так все выходит, шо аж смотреть приятно.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Сочин 05 Июль Среда, 2006 20:09

Шалтай Болтай писал(а):Приносили мне тут ДВДшку. Называется " Русский рукопашный бой по системе А.А. Кадочникова". Не знаю как в реальности, но вот уж где дядя знает "как бороть громил". От лёгких тычков этого А А Кадочникова, здоровые мордовороты валятся как мешки с картошкой. Very Happy Причём ловко так все выходит, шо аж смотреть приятно.

Гы. Ну снять всякое можно. Выложи на фтп, пожалуйста.
Если кому-то повезет, то одна фантазия может изменить миллион реальностей... (c) Maya Angelou
壯鎭
Аватара пользователя
Сочин
Perpetual desolation
 
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 Март Понедельник, 2005 17:58
Откуда: Донецк

Пред.След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19