Единоборства.

Все о всех видах спорта

Модератор: Raul

К - 1 - ?

Рулит
66
72%
Бред
25
27%
 
Всего голосов : 91

Сообщение Alogic 15 Январь Воскресенье, 2006 12:13

http://alogik.narod.ru/


Школа Боевых Искусств
Приглашает на обучение защите от группового нападения.
Доступно всем: пол, возраст, вес без ограничений.

В программе - лучшие приёмы Боевых Искусств
· Японии: . Джиу Джитсу , Айки Дзютсу, Нин Дзютсу;
· Китая: Чин На, Вин Чун;
· Кореи: Хап Ки До;
· Вьетнама: Нят Нам.
Основные приёмы: удары в наиболее уязвимые места, выкручивание суставов.
Вы научитесь
Освобождаться от захватов - выполнять броски, болевые и удушающие приёмы.
Защищаться от ударов - наносить удары руками и ногами.
Защищаться от нападения с различными видами оружия - использовать в качестве оружия любые предметы.

Техника бросков (подножки, броски с использованием бедра, перевороты, броски через плечо, броски с захватом ног, подсечки, броски в падении, броски с использованием болевых захватов, опрокидывания)
Техника удушающих и сдавливающих воздействий (удушения пальцами, кистями, предплечьями, отворотами одежды, ногами, поясом, нунчаками, палкой, тонфой, ладонной палочкой). Удушение лежа, стоя.
Техника болевых и травмирующих воздействий на пальцы, кисти, локти, плечевые суставы, шею, ступни, колени, бедро, позвоночник) в стойке и лежа.
Техника демонстрируется в учебном и боевом варианте, как на неподвижном, так и на атакующем противнике.
Техника освобождения от захватов за руки, одежду, корпус, шею.
Техника комбинированных болевых воздействий на все суставы.

Результаты обучения
Ребёнок может победить > взрослого.
Женщина > мужчину,
Безоружный > вооруженного,
Один > нескольких нападающих.
Звоните: 8(095) 519 96 60
Для новичков что такое ju-jutsu Просто посмотрите видео ;) скорость закачки 4 Кбита.
Web-сайт: alogik.narod.ru ICQ: 297968186 E-mail: alogik@ukr.net
Последний раз редактировалось Alogic 20 Июль Четверг, 2006 00:39, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Alogic

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 Январь Воскресенье, 2006 11:58
Откуда: Donetsk UA

Сообщение Crash 15 Январь Воскресенье, 2006 17:26

Общаемся здесь о всяких единоборствах! То есть делимся опытом, кто чем занимался и т.д.
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение КаПиТоШкА 15 Январь Воскресенье, 2006 17:37

Занималась кунг-фу, но из меня ниче не вышло..видно не мое было. Но если кому интересно, то эти трентровки идут и сейчас. Тренер очень хороший, уделяет огромное влияние всем, во время занятий звучит приятная китайская музыка. Да и оплата очень доступная. Да и тренер сам стал чемпионом Украины в этом году. Все ходят в кимано. Во время всяких праздников проводятся чаепития. И знания дает хорошие. Кто хотел, тот овладел этим видом единобормтва у него. Кому это понравилось можно в личку узнать больше :)
Очень тяжело менять, ничего не меняя, но мы будем!
Аватара пользователя
КаПиТоШкА
Rava Avis
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04 Август Четверг, 2005 16:30
Откуда: Донецк, Ворошиловский р-н

Сообщение Viciouzzz 15 Январь Воскресенье, 2006 17:59

Каратэ.
7 лет.
Синий пояс.
Продолжаю заниматься...
Я воскрешу всех твоих погибших котов -
Ты готов?..
Аватара пользователя
Viciouzzz
пистон изумруднага города
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 17 Февраль Вторник, 2004 23:01
Откуда: у меня столько мозгов?

Сообщение Crash 15 Январь Воскресенье, 2006 18:00

Где ты занимаешься?
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение Viciouzzz 15 Январь Воскресенье, 2006 18:04

Crash писал(а):Где ты занимаешься?

На Макаронке.
ОУВК №260.
Я воскрешу всех твоих погибших котов -
Ты готов?..
Аватара пользователя
Viciouzzz
пистон изумруднага города
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 17 Февраль Вторник, 2004 23:01
Откуда: у меня столько мозгов?

Сообщение cul8r 15 Январь Воскресенье, 2006 18:06

Viciouzzz писал(а):
Crash писал(а):Где ты занимаешься?

На Макаронке.
ОУВК №260.

О, я там учился 1-3 класс! и тоже там как-то карате занималси! 8)
What is Trance? Trance is music, but Trance is so much more than music.
Trance is lifestyle. Trance is heaven. I feel this heaven.
Tiesto is the best.
Аватара пользователя
cul8r
Почетный флудер
 
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 14 Июнь Понедельник, 2004 15:54
Откуда: Донецк

Сообщение Viciouzzz 15 Январь Воскресенье, 2006 23:17

cul8r писал(а):
Viciouzzz писал(а):
Crash писал(а):Где ты занимаешься?

На Макаронке.
ОУВК №260.

О, я там учился 1-3 класс! и тоже там как-то карате занималси! 8)

Да ладно.
Та жэ фигня.
Йа с конца первого класса занимаюсь...
Я воскрешу всех твоих погибших котов -
Ты готов?..
Аватара пользователя
Viciouzzz
пистон изумруднага города
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 17 Февраль Вторник, 2004 23:01
Откуда: у меня столько мозгов?

Сообщение Borrman 19 Январь Четверг, 2006 20:27

У нас где-нить есть рукопашка?
Аватара пользователя
Borrman

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 Январь Суббота, 2006 12:45

Сообщение Лиреас 19 Январь Четверг, 2006 20:38

Занимался года 2-3 вин чун кунг фу, занимался немного капоэйрой (желтый канатик :lol: ). Занимался 2 года дзю-до
я нормальная. только люблю чёрное, мрачные картинки, тяжёлую музыку и заумные книжки. делать мне нехрен просто, вот и занимаюсь чем хочу=) (с) Dea
Аватара пользователя
Лиреас

 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 13:10
Откуда: ліс

Сообщение antkors 24 Январь Вторник, 2006 18:34

Ну а про эту "система самозащиты и нападения" что думаете?
antkors

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 Январь Вторник, 2006 18:32

Сообщение zigzag 27 Январь Пятница, 2006 12:14

Я думаю что все единоборства - фигня. Я сам тайским боксом занимался притом серьезно. Начал боксировать и понял что бокс - самый эффективный вид спорта. Еще борьбу уважаю. Кстате джиу-джиксу делится на много вещей. Например есть кик-джиксу!Типа кик-боксинга... Люди платят по 80 гр в месяц и нифига не умеют отзанимавшись года 2-3.
Аватара пользователя
zigzag

 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 08 Апрель Пятница, 2005 14:14
Откуда: Треневa

Сообщение Lipstick 27 Январь Пятница, 2006 12:19

занимаюсь карате :) сравнительно недавно ,чуть больше года:)
Baby,did you forget to take your meds?
Аватара пользователя
Lipstick

 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 Июнь Суббота, 2005 20:11
Откуда: Городское кладбище

Сообщение Vesta 29 Январь Воскресенье, 2006 14:46

zigzag писал(а):Я думаю что все единоборства - фигня. Я сам тайским боксом занимался притом серьезно. Начал боксировать и понял что бокс - самый эффективный вид спорта.

Всяк кулик своё болото хвалит :)
Ничего против бокса не имею! Но сама им заниматься не стану, не женское это дело ;)

zigzag писал(а):Кстате джиу-джиксу делится на много вещей. Например есть кик-джиксу!Типа кик-боксинга... Люди платят по 80 гр в месяц и нифига не умеют отзанимавшись года 2-3.

Ничего оно не делится, это цельная система, просто разделов много. А то, что другие выделяют какой-то кусок и "двигают в массы" - так каждый зарабатывает, как может :)

Занималась джиу-джитсу 2.5 года. Потом после перерыва еще немного позанималась, пока сенсей не уехал в Киев.. Сейчас в поисках.. :(
Vesta

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 Январь Воскресенье, 2006 14:23
Откуда: Донецк

Сообщение Sanchez 29 Январь Воскресенье, 2006 15:08

Borrman писал(а):У нас где-нить есть рукопашка?

возле дворца пионеров(там еще и кик-боксинг есть).
уже пол года собираюсь заехать и записаться туда.

вопрос просвещенным:
что эффективнее в плане самозащиты: бокс, рукопашный бой или кик-боксинг?
По морде получили?
- Распишитесь
Аватара пользователя
Sanchez
Вершитель судьбы
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 20 Январь Четверг, 2005 16:37
Откуда: у бомжа печенье?

Сообщение Alogic 29 Январь Воскресенье, 2006 20:10

Мастер в любом деле мастер.
Sanchez писал(а):вопрос просвещенным:
что эффективнее в плане самозащиты: бокс, рукопашный бой или кик-боксинг?

В плане самозащиты:
Как не назови "рукопашка, кик, киокушин" " Система Кадочникова, Славяно-горицкая борьба, Буза, Коло и и другие" все это хорошо забытое старое ju-jutsu
Пример ( видео ) Сигаловские фильмы и кик. ложит и карате всех видов и напралений.
что такое ju-jutsu Просто посмотрите видео скорость закачки 4 Кбита.
Аватара пользователя
Alogic

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 Январь Воскресенье, 2006 11:58
Откуда: Donetsk UA

Сообщение zigzag 29 Январь Воскресенье, 2006 22:28

Vesta писал(а):
zigzag писал(а):Я думаю что все единоборства - фигня. Я сам тайским боксом занимался притом серьезно. Начал боксировать и понял что бокс - самый эффективный вид спорта.

Всяк кулик своё болото хвалит :)
Ничего против бокса не имею! Но сама им заниматься не стану, не женское это дело ;)

zigzag писал(а):Кстате джиу-джиксу делится на много вещей. Например есть кик-джиксу!Типа кик-боксинга... Люди платят по 80 гр в месяц и нифига не умеют отзанимавшись года 2-3.

Ничего оно не делится, это цельная система, просто разделов много. А то, что другие выделяют какой-то кусок и "двигают в массы" - так каждый зарабатывает, как может :)

Занималась джиу-джитсу 2.5 года. Потом после перерыва еще немного позанималась, пока сенсей не уехал в Киев.. Сейчас в поисках.. :(


Пойди на тайский! В 5-ой школе. Там девченки занимаются тоже.
Аватара пользователя
zigzag

 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 08 Апрель Пятница, 2005 14:14
Откуда: Треневa

Сообщение Vesta 29 Январь Воскресенье, 2006 22:34

zigzag писал(а):Пойди на тайский! В 5-ой школе. Там девченки занимаются тоже.

Я подумаю :)
А где эта школа находится?
Vesta

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 Январь Воскресенье, 2006 14:23
Откуда: Донецк

Сообщение zigzag 29 Январь Воскресенье, 2006 23:32

вопрос просвещенным:
что эффективнее в плане самозащиты: бокс, рукопашный бой или кик-боксинг?[/quote]

Как человек отдавший большую часть жизни спорту, могу поразмышлять.... Бокс состоит из 3-х ударов(снизу,прямой,боковой). 3-х эффективных ударов. В рукопашке удары,броски,удушения,работа с холодным оружием... Не просвещенный может сказать: "Круто!"
Возмем определенный промежуток времени - год. За год боксер тренерует свои скромные три удара на грушах, в спаррингах, на лапах... Движения входят в подсознание. Эффективность высокая. Притом эти удары легко наносить в любое время года, в любом месте, на любой дистанции...

Что касается рукопашки, так сдесь за год ты только познакомишься со всеми приемами. Когда я пришел на тайский бокс (тр. Христич Сергей Давыдович) Я хорошо стал понимать недостатки систем со множеством ударов и приемов.
Пример: В понедельник мы начинаем учить прямые удары руками. Сначала с тенью,перед зеркалом... Во вторник перешли к парам.... В пятницу к условным боям. На следующей недели начали добовлять лоу-ик. А прямой-то удар за неделю не выучишь! Поверьте мне!!!! На 3-й недели начинаем учить клинч.... Уже каша в голове, упускаешь детали и нюансы, вдруг бэкфист добавили, уже по пятницам не условные бои,а спарринги, добавляется спининг-кик,локти, колени.... продолжение следует...... Ход мысли я думаю понятен!? Просьба не придираться к деталям,я описал очень поверхностно тренировочный процесс!
На мой взгляд лучший выбор - бокс или дзю-до. Т.е. классика своего стиля. Такую основу как в этих секциях вы не получите нигде. Что бы не говорили вам всякие ГУРУ и сенсеи. Еще хочу заметить что ты много не поборишься если ты один,а против тебя 3-е. Да и на льду в туфлях лоу-кик не ударишь.(ах как я когда-то лоу всаживал, КРАСОТА, аж настальгия взяла :cry: )

За кик-боксинг забудь! В боксерских кругах есть пословица : " Хреновый боксер-классный кик-боксер" Если ты ничего не можешь добиться в боксе, 90% того,что ты добьешся в кике определенных успехов. (рассматриваю на уровне хотябы 1-го разряда или КМС)

Подвожу итог: Лучший выбор - бокс или дзю-до(самбо на крайняк). Выбор идет от твоего характера. Бороться или бить-вот в чем вопрос!
Из этих видов спорта можно перейти в рукопашку и быстро адаптироваться. Наоборот будет тяжелее.

З.Ы. все что я написал - мое личное мнение. Я не пытаюсь кому-то его навязать. Все рассуждения основаны на многолетних тренировках по дзю-до,тайскому боксу,боксу, а так же общения в высокообразованных спортивных кругах.
Аватара пользователя
zigzag

 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 08 Апрель Пятница, 2005 14:14
Откуда: Треневa

Сообщение zigzag 29 Январь Воскресенье, 2006 23:46

Vesta писал(а):
zigzag писал(а):Пойди на тайский! В 5-ой школе. Там девченки занимаются тоже.

Я подумаю :)
А где эта школа находится?


Ниже крытого рынка. За гостиницей Турист. Сейчас вроде наз гостиница АТЛАС или что-то путаю я? :oops:
З.Ы. Тренер любитель красивых девушек! Может приставать. Если очень красивая, изнасилует на месте!
Аватара пользователя
zigzag

 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 08 Апрель Пятница, 2005 14:14
Откуда: Треневa

След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron