Какой вид спорта лучше?

Все о всех видах спорта

Модератор: Raul

В какую секцию вы бы отдали своего ребенка?

Футбол
73
32%
Бокс
7
3%
Шахматы
7
3%
Плавание
34
15%
Боевые виды спорта
39
17%
Баскетбол
20
8%
Теннис
13
5%
Ф-1
14
6%
Регби/амер. футбол
3
1%
Лёгкая атлетика.
13
5%
 
Всего голосов : 223

Сообщение fighter 15 Май Вторник, 2007 19:42

nedotorkaniy писал(а):що до хлопців танцюристів я щоб їх не образити не буду казати, що я про них думаю, відношусь до них різько негативно

Чего это ты так резко?
Моё отношение к ним очень положительное, с долей зависти (так толком и не научился танцевать).
In_a_whisper писал(а):Вы, как и другие, как поняла, смотрите на "бойца" как факт, а что танцор, например, по духу не уступает борцу не важно для Вас и для других, кто выше высказывался.

Не ругай меня слишком... я за танцоров.
Просто те кто, хотят быть эффективными в самообороне, быстрее всего получат необходимые навыки в борьбе/боксе.
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Сообщение In_a_whisper 16 Май Среда, 2007 01:44

nedotorkaniy
nedotorkaniy писал(а):Тут йдеться, що перелічені мною види як найкращє підготують хлопця до ситуацій коли треба давати здачі, і це не обов'язково милити комусь пику

Згодна (цілком). Трохи про інще кажу, а саме, що така ситуація (коли треба захищатись) не є нормою, отже спеціально готуватись до неї не має сенсу. Тут або бажаєш займатися боротьбою, або ні. (кожному своє)
nedotorkaniy писал(а):З.І.
Ви пані In_a_whisper мабуть захищаєте хлопців танцюристів, бо їх у вас не вистачає в секії з танців

Шановний, танцюристів згадала, бо частіше за інше чую ніби танці - для дівчат. До речі, Ви так само вважаєте. :)
Прагнула пояснити, що танці лише прикрашають людину - бо це перш за все (з фізичного погляду, стосовно волі та подібного вже казала), володіння своїм тілом, гнучкість, що завжди приємно як спостерігати, так і безпосередньо володіти.

fighter
fighter писал(а):Просто те кто, хотят быть эффективными в самообороне, быстрее всего получат необходимые навыки в борьбе/боксе

С этим не спорит никто. Другое, что волевые качества развиваются далеко не только "кулаками". Об этом и говорю, что "борец" - это не тот, кто умеет, а тот, кто как говорят: "Борец от природы" (не имея ввиду непосредственную борьбу).
Да и вообще, если брать просто борьбу, то пользы от неё не больше и не меньше, чем от плавания, к примеру, только минус, что интеллектуально часто "борцы" страдают. :roll:
fighter писал(а):я за танцоров

Дело не в этом, это ведь Ваши личные предпочтения. :)
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение fighter 16 Май Среда, 2007 08:58

In_a_whisper писал(а):Другое, что волевые качества развиваются далеко не только "кулаками".

С этим никто и не спорил.
Вот у стайеров в любом виде спорта (беге, велогонках, плавании, лыжных гонках, гребле...) волевые качества - основа их вида. Да и в любом ином виде без волевых качеств ничего путёвого не достигнешь.
In_a_whisper писал(а):интеллектуально часто "борцы" страдают

Особого интеллектуального недостатка в борцах не замечал (может быть из-за своего интеллектуального недостатка). Может быть такая оценка из-за штампов в общественном сознании. Может быть и из-за того, что единоборства предполагают наличие жёсткого/неуступчивого/грубоватого характера, а значит, и более зажатого/грубоватого поведения, что воспринимается, как недостаток интеллекта.

In_a_whisper писал(а):Трохи про інще кажу, а саме, що така ситуація (коли треба захищатись) не є нормою, отже спеціально готуватись до неї не має сенсу

Тут дело в том, что и одной ситуации может быть достаточно для оправдания занятия единоборствами. А кроме того, осознание своей "вооружённости" очень сильно влияет на самоощущения человека/мужчины.
Это почти тоже самое, как наличие пистолета/ножа в кармане.
Это уже не разовая, а перманентная польза - психологическая уверенность.
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Сообщение nedotorkaniy 16 Май Среда, 2007 12:31

In_a_whisper писал(а):Трохи про інще кажу, а саме, що така ситуація (коли треба захищатись) не є нормою, отже спеціально готуватись до неї не має сенсу. Тут або бажаєш займатися боротьбою, або ні. (кожному своє)

Так з усіма видами спорту, ними або хочеться займатись або ні. А що до: "коли треба захищатись то це не є нормою" - для людей які "нападають" - суспільно активних громодян або прідприємців - вміти захищатись це є нормою.
In_a_whisper писал(а):Прагнула пояснити, що танці лише прикрашають людину - бо це перш за все (з фізичного погляду, стосовно волі та подібного вже казала), володіння своїм тілом, гнучкість, що завжди приємно як спостерігати, так і безпосередньо володіти.

Тут споричатись не буду, в кожного своя уява про красу. :roll:
-----Слава Україні!!! Героям слава!!!-----
--------- Свій, до Свого, по Своє ---------
Аватара пользователя
nedotorkaniy

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 Апрель Четверг, 2007 23:52
Откуда: з Донецька

Сообщение In_a_whisper 16 Май Среда, 2007 17:33

fighter, nedotorkaniy
fighter писал(а):Да и в любом ином виде без волевых качеств ничего путёвого не достигнешь

Так же, как и в игре на музыкальном инструменте - старания нужны. (Тут, думаю, не стоит много говорить - все и так ЗА).
fighter писал(а):Может быть такая оценка из-за штампов в общественном сознании

Собственно так и думала, что Вы напишите о "стереотипах". Их интеллект оставлю в покое (из лучших побуждений). :)
Однако неужели Вы не встречали моделей, борцов? Да, по интеллекту их можно поставить на одну ступень, прошу прощения.
И, касательно основного:
fighter писал(а):Тут дело в том, что и одной ситуации может быть достаточно для оправдания занятия единоборствами

nedotorkaniy писал(а):А що до: "коли треба захищатись то це не є нормою" - для людей які "нападають" - суспільно активних громодян або прідприємців - вміти захищатись це є нормою

Жить ради одного случая не думаю, что стоит. (чуть перекрутила - извините).
Да, уметь защититься - нормально, но опять же, защищаться можно не профессионально и не менее успешно (можете говорить про мои "девичьи" взгляды), ведь основное это характер.
И потом, про "общественную жизнь" - тут тоже характер. И гибкость. Кстати, многим борцам (в спортивном плане) не хватает как раз гибкости (мышления).

(nedotorkaniy перепрошую за російську - зверталася не лише до Вас :) )

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

fighter
fighter писал(а):А кроме того, осознание своей "вооружённости" очень сильно влияет на самоощущения человека/мужчины.
Это почти тоже самое, как наличие пистолета/ножа в кармане.
Это уже не разовая, а перманентная польза - психологическая уверенность.

Вы скажете, что другие виды спорта не дадут психологическую уверенность? Не думаю. Там ведь тоже закаляется мышечная масса. Тренируется "поворотливость", реакция и далее. :)
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение SТУДЕНТ 17 Май Четверг, 2007 11:02

In_a_whisper писал(а):Kloun
Kloun писал(а):ну это первые кондидаты рискнуть жизнью за мобилу. Понимашь как это унизительно ? Умереть за мобилу ! А мог заниматься боксом !!!

Занимался бы боксом, было бы больше ума/совести?

кстати ты зря так думаегь что все кто зенимаются боксом или другими единоборствами это бземозглые отморозки которые все решают с помощью кулака. Бокс, борьтба, карате и т.д. это прежде всего спорт который требует серьезной дисциплины, а в некоторых организациях все намного серьезнее чем в армии. Основная масса из этих людей даже не думает о том, что можно у кого то забрать мобилу или деньги используя свое преимущество во владении техникой боя.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
ftp://192.168.200.4/users/stydent/music/ - здесь бывает прикольный музончик
Аватара пользователя
SТУДЕНТ

 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21 Апрель Суббота, 2007 13:27
Откуда: Оттуда

Сообщение In_a_whisper 17 Май Четверг, 2007 23:13

SТУДЕНТ
:)
SТУДЕНТ писал(а):кстати ты зря так думаегь что все кто зенимаются боксом или другими единоборствами это бземозглые отморозки которые все решают с помощью кулака

Так не думаю. Намекнула (жестко - прошу прощения) почему считаю "борцов" такими (и моделей).
SТУДЕНТ писал(а):Основная масса из этих людей даже не думает о том, что можно у кого то забрать мобилу или деньги используя свое преимущество во владении техникой боя.

Отлично. Не говорила касательно этой стороны.
SТУДЕНТ писал(а):в некоторых организациях все намного серьезнее чем в армии

Точно. Если раньше армия и была нормальной (даже мозги не только не портила, но и учила чему-то), то сейчас там не сильно весело.
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение SТУДЕНТ 18 Май Пятница, 2007 17:35

In_a_whisper писал(а):Так не думаю. Намекнула (жестко - прошу прощения) почему считаю "борцов" такими (и моделей).

хотя так не только вы (или все таки на форуме можно на "ты"?, здесь же вроде как все равны ? :) ) так думают многие, увидели Тайсона или Валуева по телику и думают, что все боксеры тупые потому что получают в голову :)
Один знакомый моего тренера (из слов тренера) доктор (каких незнаю) наук, профессор, бегает каждую субботу по 15 километров и даже сейчас многим молодым спортсменам даст фору.
В меру конечно все должно быть, профессиональные боксеры возможно и глуповаты в своем большинстве, все таки микросотрясения сказываются, но те ребята которые заимаются для себя или как любители в основной массе умственно развитые и культурные люди .
Вот так вот: встал на защиту братьев по перчаткам :D
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
ftp://192.168.200.4/users/stydent/music/ - здесь бывает прикольный музончик
Аватара пользователя
SТУДЕНТ

 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21 Апрель Суббота, 2007 13:27
Откуда: Оттуда

Сообщение In_a_whisper 18 Май Пятница, 2007 21:14

SТУДЕНТ
:)
SТУДЕНТ писал(а):увидели Тайсона или Валуева по телику и думают, что все боксеры тупые потому что получают в голову

Всё шутите?
SТУДЕНТ писал(а):Один знакомый моего тренера (из слов тренера) доктор (каких незнаю) наук, профессор, бегает каждую субботу по 15 километров и даже сейчас многим молодым спортсменам даст фору

Обычно люди занимающиеся умственным трудом также дают и телу нагрузку. Это стандартно и абсолютно нормально. Говорила об обратном. Между прочим, "борцы" (не именно бокс, а в целом) обычно довольно живые люди, довольно часто - веселые. (Не об остроумии.) В общем, ранее сказала чего у них через чур, а чего не хватает.
P.S.:
SТУДЕНТ писал(а):или все таки на форуме можно на "ты"?

Аха. :)
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Der Krieger 21 Май Понедельник, 2007 16:23

In_a_whisper писал(а):Прагнула пояснити, що танці лише прикрашають людину - бо це перш за все (з фізичного погляду, стосовно волі та подібного вже казала), володіння своїм тілом, гнучкість, що завжди приємно як спостерігати, так і безпосередньо володіти

Танцы-это не спорт, а увлечение, искусство. Они не развивают силу воли, силу и красоту тела. Против танцев ничего не имею, но считаю, что человек должен заниматься чем-то посерьезнее.)))
In_a_whisper писал(а):Однако неужели Вы не встречали моделей, борцов? Да, по интеллекту их можно поставить на одну ступень, прошу прощения.

Глупости. Это применимо только к "амбалам", как исключение.
И как противоположность, есть люди, считающие себя умными (и, наверное, из-за этого) занимающиеся не спортом, а шашками))), но ведь внешне и по волевым качествам они дрыщи. Вот они-то в основном, и являются претендентами на отобранный телефон и т.д. Каждый человек должен заниматься спортом по возможности для построения красивого тела и силы воли. А все шахматы, танцы-это не альтернатива. Это отмазка.
Zerreißen, zerschmeißen, zerdrücken, Zerpflücken, zerhauen und klauen, nicht fragen,zerschlagen...
Аватара пользователя
Der Krieger

 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 01 Октябрь Суббота, 2005 14:30
Откуда: Donezk

Сообщение In_a_whisper 21 Май Понедельник, 2007 19:19

Der Krieger
Der Krieger писал(а):Танцы-это не спорт, а увлечение, искусство

Искусство (увлечением может быть что угодно).
Der Krieger писал(а):Они не развивают силу воли, силу и красоту тела

Сила воли:
Неожиданно. Как же соревнования? Концерты? Даже просто в группе хочется достигнуть чего-то, стремление быть лучше учителя есть у каждого. Как насчет тяжелых тренировок, растертых ног (от пуант, например), нередких травм? Здесь ли не воспитывается воля?
Детальнее рассказать?
Про красоту тела очень удивилась. Вы видели танцоров латины, например? У них плохое тело? Можно взять кого угодно и ответ будет один.
Сила:
Считаете, что мальчики там ненакачанные? Зря. Мужчина ведет танец, он партнер, поддерживает партнершу. Складывается мнение, что Вы их просто не видели. Могу показать фотографии.
Der Krieger писал(а):Это применимо только к "амбалам", как исключение.

Намекала в большей степени на самоуверенность, на так называемых "нарциссов" (самолюбование) как на основу для такого интеллекта.
Der Krieger писал(а):И как противоположность, есть люди, считающие себя умными (и, наверное, из-за этого) занимающиеся не спортом, а шашками)))

:lol:
Да, да, разные есть.
Der Krieger писал(а):но ведь внешне и по волевым качествам

вот и говорила, что человек может заниматься настольным теннисом, быть весьма интересным, хоть и внешне не спортсменом, но по духу не уступить тем же "борцам", это от человека зависит.

Еще раз: почему взяла для примера танцы? Потому как почти каждый второй говорит: "Не мужское дело". Даже не можете сказать, почему оно не ваше.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Der Krieger писал(а):А все шахматы, танцы-это не альтернатива. Это отмазка

Если я Вам аналогично отвечу, что все эти единоборства и прочее есть только отмазка от чувственной своей стороны (у мальчиков)? Иногда надо быть сильным, чтобы вопреки всем разговорам среди мальчишек на улице заниматься совершенствованием своей пластики, гибкости своего тела посредством выражения эмоций в танцах.
Кстати, раз уж на то пошло, то, к примеру, украинские народные танцы - разве там мужской пол выглядит слабым? Вам могу показать видео "Гопака" (сценического, не народного, но будет достаточно).

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Кстати, спасибо, стало интереснее. :)
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Der Krieger 22 Май Вторник, 2007 17:27

In_a_whisper писал(а):Der Krieger писал(а):Танцы-это не спорт, а увлечение, искусство


Искусство (увлечением может быть что угодно).

Я этого не отрицал.
In_a_whisper писал(а):Сила воли:

Неожиданно. Как же соревнования? Концерты? Даже просто в группе хочется достигнуть чего-то, стремление быть лучше учителя есть у каждого. Как насчет тяжелых тренировок, растертых ног (от пуант, например), нередких травм? Здесь ли не воспитывается воля?

Соревнования такого типа-это испытание для воли, но они её не укрепляют. Ведь подобные соревнования есть и при занятиях оригами, или шахматами. Очень сильно они волю развивают? :roll:
In_a_whisper писал(а):Сила:

Считаете, что мальчики там ненакачанные? Зря. Мужчина ведет танец, он партнер, поддерживает партнершу. Складывается мнение, что Вы их просто не видели. Могу показать фотографии.

Их еще надо поискать. :lol: Это , наверное, применимо только к профессиональным танцорам. Знаю людей, которые не один год занимались танцами, но фигуру имели скелетовидную)))

In_a_whisper писал(а):Намекала в большей степени на самоуверенность, на так называемых "нарциссов" (самолюбование) как на основу для такого интеллекта.

Это влияет по большей части не на интеллект, а на поведение. Хотя связь есть, не отрицаю.

In_a_whisper писал(а):вот и говорила, что человек может заниматься настольным теннисом, быть весьма интересным, хоть и внешне не спортсменом, но по духу не уступить тем же "борцам", это от человека зависит.

Да, но "борьба" позволяет развить волевые качества.
In_a_whisper писал(а):Если я Вам аналогично отвечу, что все эти единоборства и прочее есть только отмазка от чувственной своей стороны (у мальчиков)? Иногда надо быть сильным, чтобы вопреки всем разговорам среди мальчишек на улице заниматься совершенствованием своей пластики, гибкости своего тела посредством выражения эмоций в танцах.

Сейчас есть такой стереотип: если мальчики занимаются "танцами" и вообще развитием чувственной стороны, то это считается проявлением гомосятины)))))
Хотя сильным не надо быть, чтобы этим заниматься. Идти против воли социума-тут не воля нужна, а убеждение. Знал человека, который не хотел стричь ноготь. Ну, ему все говорили, что, мол, урод, ноготь отстриги, а он поступал вопреки. В этом сила?
In_a_whisper писал(а):Кстати, спасибо, стало интереснее.

Спасибо)))))
Zerreißen, zerschmeißen, zerdrücken, Zerpflücken, zerhauen und klauen, nicht fragen,zerschlagen...
Аватара пользователя
Der Krieger

 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 01 Октябрь Суббота, 2005 14:30
Откуда: Donezk

Сообщение In_a_whisper 22 Май Вторник, 2007 23:51

Der Krieger
Der Krieger писал(а):Соревнования такого типа-это испытание для воли, но они её не укрепляют ... "борьба" позволяет развить волевые качества

Вы думаете, что на танцевальном конкурсе нет стремления к победе? Что там вышел на сцену и получай удовольствие от красоты движений? Удовольствие за зрителями. Конкурс та же борьба, те же эмоции, стремления и та же физическая работа.
Der Krieger писал(а):Соревнования такого типа-это испытание для воли, но они её не укрепляют. Ведь подобные соревнования есть и при занятиях оригами, или шахматами. Очень сильно они волю развивают?

Чем, по-Вашему, укрепляется воля? Испытание, согласно моим представлениям, подходит для этого. Согласна, при занятиях оригами/шахматами нет физического труда до "седьмого пота". Там не надо через себя переступать, делать через не могу, забывать о боли. Вы думаете в танцах так же? Уже говорила, что отнюдь всё не так легко, как смотрится.
Der Krieger писал(а):Знаю людей, которые не один год занимались танцами, но фигуру имели скелетовидную

О! Отличного мужчину знаю, тренера по бальным танцам. Худой он, но как движется!
Der Krieger писал(а):Это влияет по большей части не на интеллект, а на поведение. Хотя связь есть, не отрицаю

Да, да, но факт - есть факт.
Der Krieger писал(а):Сейчас есть такой стереотип

Интересно, насколько он осознан у многих.

Добавлено спустя 43 минуты 6 секунд:

Смотрим:
Изображение
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Der Krieger 23 Май Среда, 2007 13:55

In_a_whisper писал(а):Вы думаете, что на танцевальном конкурсе нет стремления к победе?

Стремление к победе не есть проявлением воли, или чего-то подобного. Это лишь проявление стремления к самоутверждению-одной из главных потребностей человека.
In_a_whisper писал(а): Там не надо через себя переступать, делать через не могу, забывать о боли. Вы думаете в танцах так же?

Нет. Но знаю многих "танцоров", которые за годы тренеровок только научились танцевать. И все. А морально и физически они хлюпики. Хотя, в общем, всё зависит от человека.
In_a_whisper писал(а):Да, да, но факт - есть факт.

Ведь есть такой шаблон: если ребенок умный, то он обязательно должен быть прилежным, читать книжки( еще носить очки и заниматься шахматами))), и вообще быть "ботаном". И также что только имеющие низкую успеваемось могут драться, ругаться и т.п.

In_a_whisper писал(а):Интересно, насколько он осознан у многих.

Люди просто делят спорт на женский и мужской. :?
In_a_whisper писал(а):Отличного мужчину знаю, тренера по бальным танцам. Худой он, но как движется!

Так это же разные цели: иметь красивое тело и иметь пластичное тело.
In_a_whisper писал(а):Смотрим: *картинка*

Много таких знаешь? :lol:
Zerreißen, zerschmeißen, zerdrücken, Zerpflücken, zerhauen und klauen, nicht fragen,zerschlagen...
Аватара пользователя
Der Krieger

 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 01 Октябрь Суббота, 2005 14:30
Откуда: Donezk

Сообщение In_a_whisper 23 Май Среда, 2007 19:58

Der Krieger
Der Krieger писал(а):Стремление к победе не есть проявлением воли, или чего-то подобного. Это лишь проявление стремления к самоутверждению-одной из главных потребностей человека.

Вам сказала о наличии как внутренних побуждений, так и "внешней" - физической работы над собой в танцах. Могли бы Вы пояснить Ваше понимание воспитания воли в борьбе? Там ведь тоже (как и в работе над танцевальными движениями) эмоциональное стремление и физическое переступание через себя.
Der Krieger писал(а):Нет. Но знаю многих "танцоров", которые за годы тренеровок только научились танцевать. И все. А морально и физически они хлюпики. Хотя, в общем, всё зависит от человека.

Да, именно, последняя фраза верна. Об этом и ранее говорила.
Der Krieger писал(а):Ведь есть такой шаблон

Как и такой "стандарт":
Der Krieger писал(а):Люди просто делят спорт на женский и мужской

Вы же видели женщин, занимающихся борьбой/боксом. Очевидно, деление не так явно.
А касательно первого стереотипа, так я ранее написала в силу чего он сложился у меня:
In_a_whisper писал(а):Намекала в большей степени на самоуверенность, на так называемых "нарциссов" (самолюбование) как на основу для такого интеллекта

Вернемся к развитию силы/силы воли:
Der Krieger писал(а):Так это же разные цели: иметь красивое тело и иметь пластичное тело

Не говорила, что там "нет мышц", он великолепно смотрится, куда лучше, чем накачанный, неповоротливый красавец-спортсмен.
Der Krieger писал(а):Много таких знаешь?

:lol:
А серьезнее, Да. Мужчин таких в танцах много (хотя бы на труппу донецкого оперного театра взгляните), девушки обычно не все такие. :)
А танцоров бальных танцев видели? А брейка?
Это легко? (на картинке) Она "кликабельна" для лучшего рассмотрения:
Изображение
По поводу, "не мужское это дело": Смотрим (этот номер выбрала, так как он легко воспринимается зрителями в виду своего шуточного характера)
Не по-мужски? Они там плохо выглядят (внешне)?

P.S.: прекрасно понимаю, что не всем танцевать, не всем боксировать, но не стоит ведь таких утверждений, что "это не мужское дело". Пластика очень украшает мужчину, а правильнее сказать - Человека украшает. Пластика придает красоту телу. По этому поводу: Вы видели соревнования "танцев на колясках"? Там танцуют те, кто и ходить-то не может, однако какие жесты рук, движения, напряжение и эмоция, пропущенная через себя. Не сила воли? Не работа над собой? Не преодоление препятствий, боли? Нет? А что тогда?
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Kloun 23 Май Среда, 2007 20:25

In_a_whisper
у большинства борцов больше воли чем у большинства танцоров (хотя самый волевой чел может быть как рас среди танцоров).
Если например танцор работает с женщиной танцором то борец работает с противником.
Тут файтер говорил о взрывных действиях борцов.
Это наверно одно из наиболее волевых действий в спорте.
На нем замешан и разум.
Например в дзюдо этому уделено очень много внимания.
Более того борцу приходится действовать всем телом.
з.ы. в Японии где IQ у людей самый высокий дзюдо уделенно большое внимание. Его даже если я неошибаюсь каждый день преподают в школе.
з.ы.ы. а что касается той картинки- для борца это легко- нужно только наработать координацию. И то врядли нужно.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение fighter 23 Май Среда, 2007 20:52

Kloun писал(а):Тут файтер говорил о взрывных действиях борцов.
Это наверно одно из наиболее волевых действий в спорте.

Объясни мне связь взрывных усилий с волевыми качествами.

Волевые качества нужны для преодоления сверхусталости. В борьбе нужна воля, чтобы бороться, когда уже сил нет. Но не меньшая воля нужна в стайерских дисциплинах, где работаешь "на зубах".
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Сообщение Der Krieger 23 Май Среда, 2007 20:53

In_a_whisper писал(а):Вы же видели женщин, занимающихся борьбой/боксом

Да уж. И видел женщин, которые занимаются тяж. атлетикой. У них фигеры мужские, ибо тестостерона много. Это их выбор.
In_a_whisper писал(а):Не говорила, что там "нет мышц", он великолепно смотрится, куда лучше, чем накачанный, неповоротливый красавец-спортсмен.

А никто не говорил о красоте неповоротливых бицепс-мутантов. Все должно быть гармонично.
In_a_whisper писал(а):Вы видели соревнования "танцев на колясках"?

1. можно на ты. разрешаю. :D
2. никто не говорил про инвалидов. Они проявляют огромное усилие воли, чтобы жить полноценно.
In_a_whisper писал(а):А танцоров бальных танцев видели? А брейка?

Да. Дрищи.

кстати про волю:
In_a_whisper писал(а):Вам сказала о наличии как внутренних побуждений, так и "внешней" - физической работы над собой в танцах.

это все ПРОЯВЛЕНИЕ некоторых волевых усилий, но разве могут танцы сделать характер человека сильнее? Разве помогут танцы преодолеть дрожь в коленках? Еще раз повторю: танцы это не спорт. Они помогут достичь некоторой ловкости, самореализоваться, но благодаря ним ты не станешь волевымчеловеком.

В заключение могу только сказать: дискуссия бессмысленна, у нас просто разные взгляды и разные мнения по этому поводу.)))Согласна? :)
Zerreißen, zerschmeißen, zerdrücken, Zerpflücken, zerhauen und klauen, nicht fragen,zerschlagen...
Аватара пользователя
Der Krieger

 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 01 Октябрь Суббота, 2005 14:30
Откуда: Donezk

Сообщение Kloun 23 Май Среда, 2007 21:01

fighter писал(а):Объясни мне связь взрывных усилий с волевыми качествами.

На напряжение нужна воля.
Для сильного, полного напряжения, для напряжения всего тела, для взрывного напряжения когда уже и так борешся нужно больше воли.
Более того после такого взрывного усилия почти наверняка сильно устанешь.
А это усилие может быть долгим. Или многократным.
Имхо это даже акт к которому подходят с вниманием с максимальной серъезностью я бы даже сказал иступленно в том смысле что максимально поглощен действием- иступлен им.
По некоторым даже видно, что они решаются.
fighter писал(а):Но не меньшая воля нужна в стайерских дисциплинах, где работаешь "на зубах".

я потому и сказал- одно из самых волевых.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение fighter 23 Май Среда, 2007 21:14

Kloun писал(а):На напряжение нужна воля.
Для сильного, полного напряжения, для напряжения всего тела, для взрывного напряжения когда уже и так борешся нужно больше воли.

Спринт. Каждое движение - максимум взрыва.
Толкание, метание. Взрыв.
Прыжки. Взрыв.
Тяжёлая атлетика - только взрывы.
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Пред.След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron