Шахматы\Шашки

Все о всех видах спорта

Модератор: Raul

Что вам больше нравится?

Шашки
30
27%
Шахматы
78
72%
 
Всего голосов : 108

Сообщение Александр 1 02 Ноябрь Четверг, 2006 13:46

Мат в три хода, еще называется "детский":
1. e2-24 f7-f6
2. d2-d4 g7-g5
3. Fh5x мат.
Ровно три хода.
Но в шахматах есть более красивые короткие маты к примеру "мат Легаля". Я недавно в игре со слабым соперником его поставил!
Почему со слабым, спросите? Так мат "некорректный" Это означает что основан на ошибке соперника, а именно на жадности. Я предлагаю забрать у меня ферзя, а в ответ сталю мат в два хода.
И насчет того что играть по телефону или по сети невозможно так как будут играть программы... Есть выход, к примеру на сайте http://www.bereg.ru я к примеру играю только на пять минут времени если больше не соглашаюсь тогда будешь почти наверняка играть против человека , а не машины. Хотя некоторые и на времени пять минут умудряются подменить себя машиной. Это кстати очень легко вычисляется, так как кто играет в шахъматы давно, тот знает что во многих случаях много ходовую комбинацию невозможно расчитать за 10-15 сек. и если эта комбинация против тебя применена это все 100% комп играл.
Александр 1

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 Февраль Четверг, 2005 22:06
Откуда: Донецк

Сообщение МыША 06 Ноябрь Понедельник, 2006 22:38

Так-с, ну дамал ща ворвусь сюда http://www.bereg.ru и кА-а-а-а-ак наваляю всем подряд... аааа нет :? Я не понял где там регестрироваться и вообще нужно это делать? Там какой-то клуб, но он, зараза платный, короче проведите темноту в свою семью и буду биться отважно - обещаю! :)
Верю всем ... иногда даже Мантису (:
Аватара пользователя
МыША
Пушной зверь
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 07 Октябрь Пятница, 2005 20:12
Откуда: Город герой ДОНЕЦК

Сообщение lexus 07 Ноябрь Вторник, 2006 03:14

Александр 1 писал(а):Спасибо за ссылку, теперь каждый день там сижу. Да попадаются и профи ты прав, причем по рейтингу типа слабые, а на самом деле на уровне хорошего мастера спорта шпилят....

Та не за что, я сам там шпилю:) А как ты по рейтингу там можешь определить то? Это unreal) Я знаю гросса - у него на этом сайте в данный момент 1950... а хватает и кандидатов в мастера спорта с рейтингом более 2000. скажем так - 1900 - уже определенный уровень.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Есть еще мат в два хода - дурацким зовется... сам быстрый)
to МыША - нажалл ссылку, затем ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬСЯ и усе...)
А вообще на каждом игровом сайте есть специальная система слежения, чтобы человек не использовал проги (подсказки компьютера) - и модератор имеет полное право без всяких разлогольствований отправить в бан или прикрепить к игроку иконку "прога"(прецендентов хватает). за 10-15 секунд можно горы свернуть:)
Вся кабельно-проводниковая продукция Украины проходит через меня:)
www.nettech.dn.ua
www.sfp.com.ua
lexus

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 Апрель Пятница, 2006 16:38
Откуда: последний из могикан

Сообщение Александр 1 09 Ноябрь Четверг, 2006 16:30

lexus писал(а):Та не за что, я сам там шпилю:) А как ты по рейтингу там можешь определить то?

Я не совсем понял вопрос. Если ты имеешь в виду как определить силу игрока, то я к примеру это делаю на основании первых 6-8 ходов. Метод прост. Я применяю белыми не совсем кооректный ход при
1/ e4 e5
2 Kf3 Kc6
3 Cc4 и вот здесь для черных проблема;
Если он играет Сс5 что вполне естественно,я хожу b4 тоесть отдаю даром пешку, он берет, я дарю ему вторую ходом c3 и т.д. Но в ответ у меня появляется сильнейшая атака!
так к чему это я все расказываю. этот гамбит очень редко кто играет, если встретишь на шахматном сайте можешь на сто процентов быть уверен что это я, больше никто не играет. Этот гамбит требует очень хорошего анализа, а при минутном дефиците, практически любой игрок ошибется. А там много не надо, одна ошибка, и защита черных распадается!. Но все это проходит только против человека, а не компьютера. Я эту комбинацию сотни, нет тысячи раз проигрывал против компа, и совершенно знаю как он будет играть.Поэтому если мой противник повторяет ходы комп. программы, вывод для меня ясен.
Это как различить кто это... человек или прога. А силу узнаю тоже по домашней заготовке в итальянской партии я заведомо делаю провокационный ход на четвертом ходу. Если человек смело играет это продолжение, опять гамбитное, и главное ходит не задумываясь, я уже могу сказать что против меня сильный соперник.
А если ты имеешь в виду какой у меня рейтинго на сайте, то я всегда захожу как гость, и не регистрируюсь, поэтому и рейтинга как такового нет.
Александр 1

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 Февраль Четверг, 2005 22:06
Откуда: Донецк

Сообщение lexus 09 Ноябрь Четверг, 2006 20:44

Именно это я и спрашивал:)
Прикольный метод - но насчет прогамм ты не совсем прав...
А если ты гостем заходиш - то среди гостей редко проскальзывает сильный игрок (без обид, ты похоже реально неплохо разбираешься...) - может зайти разве какой-нить человек, чтобы его не признали по основному нику - но, для того чтобы пообщаться.
Вся кабельно-проводниковая продукция Украины проходит через меня:)
www.nettech.dn.ua
www.sfp.com.ua
lexus

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 Апрель Пятница, 2006 16:38
Откуда: последний из могикан

Сообщение Александр 1 09 Ноябрь Четверг, 2006 21:21

Среди гостей мне к примеру попадаются неплохие игроки, одно удовольствие поиграть с ними. Только ближе к полночи. должен заметить что мой уровень довольно неплох, но % проигрыша в полночь у меня к примеру больше 50%. Так что есть игроки , есть.
Хотя основные проигрыши, и не только у меня, а у многих это обыкновенные зевки. Повторюсь еще раз что я играю только на время до 5 мин, поэтому очень сложно реагировать.Но мы же не на турнире, где надо действовать по правилу четырех; Это первое - запиши ход, второе проверь, третье сделай ход, четвертое- переключи часы. Но это уже не нужно, здесь музычка, кофе, чай, я еще и на форуме с опоннентом успеваю пообщаться, поэтому зевкам не растраиваюсь..
Александр 1

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 Февраль Четверг, 2005 22:06
Откуда: Донецк

Сообщение AGS 07 Декабрь Четверг, 2006 22:35

Кто знает на какой машине запускался Deep Fritz 10 (техн. характеристики), кот. Крамник недавно проиграл 2-4 ?
AGS

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 Декабрь Четверг, 2006 22:23

Сообщение Александр 1 08 Декабрь Пятница, 2006 16:48

"AGS"Кто знает на какой машине запускался Deep Fritz 10 (техн. характеристики), кот. Крамник недавно проиграл 2-4 ?
На какой машине не знаю, а вот в FTP " aalekszerkov" сидят шахматы очень приличного уровня. Кстати именно эта программа и была прообразом той с которой Крамник бился. Я к стати с этой прогой очень часто дома играю. Сильнейшая вещь, такие ходы находит!? ну никогда я бы не догадался!
Александр 1

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 Февраль Четверг, 2005 22:06
Откуда: Донецк

Сообщение Kloun 21 Январь Воскресенье, 2007 20:44

Мне кажется время пришло...
Пора сойтись и выявить шахматного КАРОЛЯ ТЕЛЕНЕТА !!!!! :D
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение AHT|/|XP|/|CT 17 Февраль Суббота, 2007 18:26

извините что не в тему
есть у кого нормальные шахматы на комп?
Life with metal
Завтра не будет, вчера уже было, любите маму мойте руки мылом.
Аватара пользователя
AHT|/|XP|/|CT
Antichrist
 
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 00:13
Откуда: АД

Сообщение Splinter Cell 17 Февраль Суббота, 2007 18:40

В принцыпе люблю играть и вто и вто но играл больше и научился играть в шашки так что мой голос за шашки! :)
Изображение
Аватара пользователя
Splinter Cell
Сэм Фишер
 
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 09 Январь Вторник, 2007 20:32
Откуда: Киевский :)

Сообщение lexus 13 Март Вторник, 2007 20:51

AHT|/|XP|/|CT
вопрос не совсем понят, уточнишь - помогу :) можно в лс.
Вся кабельно-проводниковая продукция Украины проходит через меня:)
www.nettech.dn.ua
www.sfp.com.ua
lexus

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 Апрель Пятница, 2006 16:38
Откуда: последний из могикан

Сообщение In_a_whisper 14 Март Среда, 2007 15:35

Конечно шахматы!
Там же империя! Столько всего! Партия долгая, а дух захватывает!

P.S.: Многие Великие Комбинаторы начинали с шахмат :wink:

P.P.S.: Пособие для начинающих: "Стать Королевой в 11 шагов" (Оригинальное название "Алиса в зазеркалье", Л. Кэрролл) :)
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение fox 14 Март Среда, 2007 16:18

У меня дед хорошо играет, меня научил играть лет в 6-7.
Давно я уже не играл... последний раз наверно год назад с друзьями на даче не в очень трезвом состоянии играли.
З.Ы. Есть диск с шахматами, если надо - могу залить.
Аватара пользователя
fox
nothing
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 Ноябрь Воскресенье, 2005 20:48

Сообщение KPblCA 21 Апрель Суббота, 2007 00:20

В шахматы как не странно играл толька в живую толька с дедом, папой и дядей, кстати у дяди не разу пока не выийграл(не считая одного пата), а так с остальными скучнавата играть. :)
ICQ - 246-329-033
Моя папка
♥♥♥Rusik@jabber.telenet.dn.ua♥♥♥
Аватара пользователя
KPblCA
СТАЛЬНАЯ КРЫСА
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 03 Май Среда, 2006 21:09
Откуда: -=Из ящика Пандоры=-

Re: Шахматы\Шашки

Сообщение Ellizaveta 28 Июль Понедельник, 2008 21:24

Умею и в то, и в то.. В шашки играю крайне редко, бо не с кем) А в шахматы довольно часто, у меня дедушка профи, помоему первый разряд.. Ни разу не выиграла)) Это нереально) Даже до ничьи довести))
Шахматы однозначно лучше :)
"Тысячи светлых ангелов
Грозно стоят за спиною моею"

(с)
Аватара пользователя
Ellizaveta

 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 Июль Воскресенье, 2008 22:39
Откуда: Макеевка

Re: Шахматы\Шашки

Сообщение n1Rv@N@ 28 Июль Понедельник, 2008 21:42

Дед еще в 4 года в шахматы научил играть, а в шашки играю тока 1 год)
Аватара пользователя
n1Rv@N@

 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 01 Июль Вторник, 2008 11:30
Откуда: Донецк

Re: Шахматы\Шашки

Сообщение IvanKo 20 Декабрь Суббота, 2008 01:38

Ellizaveta писал(а):Умею и в то, и в то.. В шашки играю крайне редко, бо не с кем) А в шахматы довольно часто, у меня дедушка профи, помоему первый разряд.. Ни разу не выиграла)) Это нереально) Даже до ничьи довести))
Шахматы однозначно лучше :)

Реально, если есть желание или первый разряд как у меня!)) Шахматы люблю больше, чем шашки...В них больше непредсказуемости :)
Аватара пользователя
IvanKo

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Суббота, 2008 01:13
Откуда: Донецк

Re: Шахматы\Шашки

Сообщение DenQ 17 Июнь Среда, 2009 20:36

Шахматы нравятся намного больше. Меня с шахматами друг познакомил когда мне было еще 6 или 7 лет. Он тогда намного чаще выигрывал. Обычно партиии длились по 1.5-2 часа, а в последний раз(после 8 летней паузы для игры) мы с ним играли совсем недавно, партия длилась без малого 6 часов ))) И это без перерывов. Эта самая длиная игра(в шахматы) во всей моей жизни, и самая наверно удачная.)) Я ведь выиграл ))
"Если боишься не делай, но если начал делать - делай и ничего не бойся." Чингиcхан
C16H10N2O2
Аватара пользователя
DenQ

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 Июль Среда, 2008 15:47
Откуда: Будущее

Пред.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron