Велоспорт

Все о всех видах спорта

Модератор: Raul

Сообщение Smokey 19 Май Четверг, 2005 23:00

Мы могли сегодня наблюдать супер гонку.
Все убедились в неимоверной силе Ивана Бассо. Гончар также оказался неплох. Провалился Д. Кунего (отстал от лидеров более чем на 6 минут).
Савольдели и Симони показали, что также готовы дать отпор Бассо.

1. Савольдели
2. Бассо
3. Симони

Гончар был 8-ым с отставанием чуть более 2х минут.
Общий зачёт возглавил Иван Бассо.
Аватара пользователя
Smokey

 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 15:57
Откуда: Shanghai

Сообщение Juvenis 19 Май Четверг, 2005 23:11

Smokey писал(а):Мы могли сегодня наблюдать супер гонку.
Все убедились в неимоверной силе Ивана Бассо. Гончар также оказался неплох. Провалился Д. Кунего (отстал от лидеров более чем на 6 минут).
Савольдели и Симони показали, что также готовы дать отпор Бассо.

Да, этап отличный.
Бассо очень силен. Жаль только, что на Тур де Франс (а он и туда собирается) он вряд ли будет таким же свежим, а значит у Армстронга одним конкурентом меньше. Хотя посмотрим.
Хочу добавить, что меня сегодня приятно удивил ди Лука, не ожидал от него такой прыти - 4 места на очень сложном горном этапе. Вообще у него получается великолепный сезон.

Smokey писал(а):Гончар был 8-ым с отставанием чуть более 2х минут.

За него очень переживал, потому что во время гонки я его почти не замечал, но, увидев его финиш, все-таки успокоился. Хороший результат, хотя попасть в этом году в тройку будет тяжело.
Если вы не поняли человека, вы не имеете права осуждать его.
А если поняли, то, вполне возможно, не пожелаете этого делать.
Juvenis

 
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 00:27

Сообщение Smokey 22 Май Воскресенье, 2005 13:51

Жду с нетерпением сегодняшнего этапа. Наверное будет супер зрелище.
Аватара пользователя
Smokey

 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 15:57
Откуда: Shanghai

Сообщение Smokey 23 Май Понедельник, 2005 00:39

Жаль Бассо (проклятый желудочно-кишечный вирус). :( Теперь все надежды на Гончара. Хоть бы в троечку попал. Но врядли Ди Лука, а тем более Симони позволят ему обойти себя.
Аватара пользователя
Smokey

 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 15:57
Откуда: Shanghai

Сообщение Juvenis 26 Май Четверг, 2005 20:16

Бассо "вернулся" и выиграл! Молодчина, рад за него, какой характер!

Борьба за розовую майку обостряется - Савольделли уже второй горный этап подряд понемногу проигрывает Симони. Хотя завтра в разделке он должен упрочить свое лидерство.

Гончар неплохо смотрится, сейчас он шестой в общем зачете. Небольшие шансы на третье место у него есть. Для Симони и Савольделли он, конечно, уже не соперник, а вот "горного короля" Рухано он может обойти уже завтра за счет разделки. Да и Гарате и ди Лука слабее Гончара в раздельном старте, к тому же ди Лука, похоже, устал и теряет форму.

Завтра ждем разделку. 34 км и, вроде бы, 1 небольшая гора.
Ну а в субботу очень примечательный и очень сложный этап. На одном из подъемов спортсмены будут ехать по грунтовой дороге, которая скорее всего превратится в грязь. В общем, такого я еще не видел. Нашел несколько фотографий той дороги (во время этапа она должна быть в более хорошем состоянии, но все же):
ftp://192.168.200.4/users/bar/images/gi ... 9-pic1.jpg
ftp://192.168.200.4/users/bar/images/gi ... 9-pic2.jpg (вообще кошмар)
ftp://192.168.200.4/users/bar/images/gi ... 9-pic3.jpg
Ждем, в общем.
Если вы не поняли человека, вы не имеете права осуждать его.
А если поняли, то, вполне возможно, не пожелаете этого делать.
Juvenis

 
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 00:27

Сообщение Smokey 27 Май Пятница, 2005 00:39

Juvenis писал(а):ftp://192.168.200.4/users/bar/images/giro/giro2005-stage19-pic1.jpg
ftp://192.168.200.4/users/bar/images/gi ... 9-pic2.jpg (вообще кошмар)
ftp://192.168.200.4/users/bar/images/gi ... 9-pic3.jpg
Ждем, в общем.

По такой дороге только на внедорожнике ездить нужно. Я даже не представляю себе то, как это будут делать на велосипеде на таком уровне.
Бассо меня очень обрадовал. Заслужил он эту победу. Молодчина.
Аватара пользователя
Smokey

 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 15:57
Откуда: Shanghai

Сообщение Диспетчер 27 Май Пятница, 2005 16:53

Предлогаю собраться на ВЕЛИКАХ и покотаться вместе!!! будет прикольно!!!
Свобода есть осознанная необходимость.
Мало знать, лишь уменее делает нас могущественными. (с) Леонардо да Винчи
ftp://192.168.200.4/users/slam/Pro_Dispet4erov/ ;)
Аватара пользователя
Диспетчер

 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 08 Январь Суббота, 2005 12:26
Откуда: from the Tower. . ..Статус:Диспетчер в душе

Сообщение Juvenis 27 Май Пятница, 2005 22:11

DrWeb писал(а):Предлогаю собраться на ВЕЛИКАХ и покотаться вместе!!! будет прикольно!!!

Идея хорошая, но лично у меня есть два сдерживающих обстоятельства - сессия и отсутствие велосипеда :(

Разделка прошла.
Бассо снова победил; Савольделли, как я и ожидал, оторвался от Симони; Гончар немного сократил отставание от ди Луки, Рухано и Гарате, но остался шестым.

Вот, собственно, результаты разделки:
    Ivan Basso (Ita-Csc) - 45.05
    Vladimir Karpets (Rus-Iba) - 0.09
    David Zabriskie (Usa-Csc) - 0.20
    Paolo Savoldelli (Ita-Dsc) - 0.23
    Dario David Cioni (Ita-Liq) - 0.28
    Serhiy Honchar (Ukr-Dom) - 0.40
    Marzio Bruseghin (Ita-Fas) - 1.02
    Juan M.Garate Cepa (Spa-Sdv) - 1.25
    Paolo Bettini (Ita-Qst) - 1.28
    Gilberto Simoni (Ita-Lam) - 1.34
А вот общий зачет:
    Paolo Savoldelli (Ita-Dsc) - 82.10.18
    Gilberto Simoni (Ita-Lam) - 2.09
    José Rujano Guillen (Ven-Clm) - 3.00
    Danilo Di Luca (Ita-Liq) - 3.08
    Juan M.Garate Cepa (Spa-Sdv) - 3.13
    Serhiy Honchar (Ukr-Dom) - 4.22
    Vladimir Karpets (Rus-Iba) - 6.30
    Dario David Cioni (Ita-Liq) - 6.52
    Pietro Caucchioli (Ita-C.A) - 6.53
    Marzio Bruseghin (Ita-Fas) - 8.21

Smokey писал(а):По такой дороге только на внедорожнике ездить нужно. Я даже не представляю себе то, как это будут делать на велосипеде на таком уровне.

Завтра увидим :)
Если вы не поняли человека, вы не имеете права осуждать его.
А если поняли, то, вполне возможно, не пожелаете этого делать.
Juvenis

 
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 00:27

Сообщение Juvenis 03 Июль Воскресенье, 2005 17:47

Тур де Франс стартовал, с чем всех любителей велоспорта и поздравляю.

Первый этап - 19-километровую разделку - выиграл (и надел желтую майку) Дэвид Забриски из Си-эС-Си, чемпион США в разделке. Армстронг проиграл ему всего 2 секунды. Остальные отстали намного: Александр Винокуров был третьим с отставанием в 53 секунды; Ян Ульрих (12-е место) проиграл 1:08; Ярослав Попович (17-е место) проиграл 1:17; Иван Бассо (20-е место) - 1:26; Сергей Гончар (39-е место) - 1:48; Леонардо Пьеполи, который обещал бороться за общий зачет, был последним с отставанием в 4 минуты 40 секунд.

Полные результаты первого этапа можно посмотреть здесь.

Вообще, Дискавери и Си-эС-Си явно сильнее остальных в разделке, думаю, что в командной гонке с раздельным стартом борьба развернется именно между ними. Возможно, Фонак, Либерти Сегурос и Т-Мобайл вмешаются.

Сегодня равнинный этап.

P. S. Том Боонен сегодня выиграл спринт. Вторым был Тор Хусховд, третьим - Робби МакЮэн, четвертым - Стюарт О'Грэйди.
Если вы не поняли человека, вы не имеете права осуждать его.
А если поняли, то, вполне возможно, не пожелаете этого делать.
Juvenis

 
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 00:27

Сообщение Crash 04 Июль Понедельник, 2005 18:42

*>Обратите внимание, новый опрос!<*
Последний раз редактировалось Crash 04 Июль Понедельник, 2005 19:09, всего редактировалось 1 раз.
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение Juvenis 04 Июль Понедельник, 2005 18:59

Спасибо Crash'у за новый опрос. Участвуйте.

Сам я ответил "да", т. к. пока не вижу конкурентов для Лэнса. Бассо, Гарате и Гончар уже проехали Джиро, они несвежи; Ульрих в этом сезоне ничего не показывал, уже успел проиграть больше минуты и еще проиграет завтра в командной гонке; Эрас? что-то мне подсказывает, что Либерти Сегурос делает ставку на Вуэльту; возможно, Вальверде, Майо, Манцебо или Перейро Сио, но вряд ли. Тем более Лэнс в первой разделке был очень хорош.
Ладно, поживем - увидим. Сам я двумя руками за интригу в генеральной классификации (к тому же, я не болею за Лэнса).

Кстати, Боонен сегодня снова выиграл. И снова очень уверенно. Вторым был кто-то из Герольштайнера. Третьим был МакЮэн, он затолкал на финише О'Грэйди, за что и был наказан последним местом в общей группе :) Так что О'Грэйди - третий.

Завтра командная гонка - 67,5 км и вроде бы непростой профиль.

Мои фавориты - Дискавери и Си-эС-Си.
Ставлю все-таки на Си-эС-Си, у них четверка Джулич-Фойт-Забриски-Бассо - это просто мощь, да и в первой разделке 7 из 9 человек финишировали в первой тридцатке.
А у Дискавери команда скорее слабее прошлогодней (в плане разделки): ушли Лэндис, Пенья, травмирован Екимов; пришли Попович, Савольделли.
Буду рад, если Фонак вмешается в борьбу этих двух команд, у них сильны Лэндис, Ботеро, Грабш, Гутьерез, Хантер, да и Перейро Сио неплох.

В общем, ждем завтрашней командной разделки.
Если вы не поняли человека, вы не имеете права осуждать его.
А если поняли, то, вполне возможно, не пожелаете этого делать.
Juvenis

 
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 00:27

Сообщение Smokey 05 Июль Вторник, 2005 21:28

Гонка действительно оправдала все ожидания.
СSC действительно молодцы, трудились, на равных сражались с Дискавери и скорее всего бы одержали победу, если бы не неприятное падение Zabriski. Жаль, очень жаль.
На ФОНАК, честно говоря, мне было смешно смотреть :) Такая неорганизованность. T-Mobile проехали на своём уровне, я от них большего и не ожидал.
Согласшусь с комментатором, который назвал эту командную гонку лучшей за последние годы.
Вот итоговые результаты:
1. Discovery
2. CSC
3. T-Mobile
4. Liberty Segouros
Аватара пользователя
Smokey

 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 15:57
Откуда: Shanghai

Сообщение Smokey 09 Июль Суббота, 2005 19:46

Уже со стартом первых гор мы увидели захватывающее зрелище в отличии от предыдущих этапов. Вот и нашлись изьяны в команде Дискавери, не так у них уж всё и гладко.
Т-Мобайл показали свою боеспособность. Я думаю они станут главными соперникми Ленса, что-то я не сильно верю в Бассо и компанию (хотя посмотрим). CSC старались сегодня что-либо предпринять, но ничего не вышло.
Итог этапа:

1 Pieter Weening (Ned) Rabobank (45.705 km/h) 5.03.54
2 Andreas Klöden (Ger) T-Mobile Team

3 Alejandro Valverde (Spa) Illes Balears +0.27
4 Kim Kirchen (Lux) Fassa Bortolo
5 Jens Voigt (Ger) Team CSC
6 Jan Ullrich (Ger) T-Mobile Team
7 Cadel Evans (Aus) Davitamon-Lotto
8 Christophe Moreau (Fra) Credit Agricole
9 Chris Horner (USA) Saunier Duval-Prodir
10 Alexandre Vinokourov (Kaz) T-Mobile Team
Аватара пользователя
Smokey

 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 15:57
Откуда: Shanghai

Сообщение Smokey 10 Июль Воскресенье, 2005 23:28

После сегодняшнего этапа произошли существенные изменения в генеральной классификации. Успеха достигли затяжные отрывы. Блистал сегодня в горах Михаель Расмуссен. Также отлично сработались К.Моро (Credit A.) и Й. Фойт (CSC), занявшие в итоге 2е и 3е место и переместившиеся в генералке.

Генеральная классификация:
1 Jens Voigt (Ger) Team CSC 32.18.23
2 Christophe Moreau (Fra) Credit Agricole + 1.50
3 Lance Armstrong (USA) Discovery Channel +2.18
4 Michael Rasmussen (Den) Rabobank + 2.43
5 Alexandre Vinokourov (Kaz) T-Mobile Team + 3.20
6 Bobby Julich (USA) Team CSC +3.25
7 Ivan Basso (Ita) Team CSC +3.44
8 Jan Ullrich (Ger) T-Mobile Team +3.54
9 Carlos Sastre (Spa) Team CSC
10 George Hincapie (USA) Discovery Channel + 4.05
Аватара пользователя
Smokey

 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 15:57
Откуда: Shanghai

Сообщение Juvenis 15 Июль Пятница, 2005 22:32

Кто-нибудь знает, почему сошел Вальверде? Я сегодня не смог посмотреть этап.
С одной стороны - жаль, что он сошел, ведь он был очень хорош и мог расчитывать на подиум. С другой стороны - он был главным соперником Поповича в борьбе за белую майку. Теперь для Ярослава дорога к победе в молодежной классификации открыта. Если у Ярослава не будет кризисов, то реальный конкурент у него один - Кашечкин отстает на 7 секунд, но, думаю, Попович с ним справится.

На выходных нас ждут два горных этапа, на обоих - финиш в гору.
В субботу - 220 км и две тяжелые горы в самом конце; первая - 15 км со средним уклоном 8%, вторая - 9 км со средним уклоном 7,3%.
В воскресенье - 205 км и шесть гор, причем только первую из них можно назвать несложной; остальные же горки имеют длину от 7 до 13 км средний уклон от 6,9 до 8,4%.
Если вы не поняли человека, вы не имеете права осуждать его.
А если поняли, то, вполне возможно, не пожелаете этого делать.
Juvenis

 
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 00:27

Сообщение Smokey 16 Июль Суббота, 2005 22:22

Juvenis писал(а):Кто-нибудь знает, почему сошел Вальверде? Я сегодня не смог посмотреть этап.

:arrow:
Alejandro Valverde (Illes Balears-Caisse d'Epargne) tearfully abandoned the 92nd Tour de France at the feed zone in Pont des Charettes (Uzes) with continual knee pain from a crash where he banged his knee hard on his handlebars.

8)

А вот сегодня был самый красивый этап как по мне. Армстронг в очередной раз показал кто в доме хозяин. Завтра скорее всего будет ещё лучше.
Аватара пользователя
Smokey

 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 15:57
Откуда: Shanghai

Сообщение Juvenis 23 Июль Суббота, 2005 15:55

Сегодня решающая разделка - 55,5 км. Она должна всех расставить по местам.

С Армстронгом и Бассо все ясно - свои первое и второе места они никому не отдадут.

Далее - Расмуссен и Улльрих. Большой Ян слегка сократил разрыв (до 2:12) и в длинной разделке должен это отставание отыграть. Так что Ян станет третьим, а Расмуссен - четвертым и с горной майкой на плечах - все довольны :)

Пятый и шестой - Манцебо и Лейфаймер соответственно. Американец чуть сильнее в разделке, однако у Манцебо больше минуты преимущества - надеюсь, он останется пятым.

Дальше троица Эванс - Винокуров - Лэндис. Между ними разрывы невелики, Лэндис посильнее в разделке, поэтому любые перестановки возможны.

На десятом месте - Оскар Перейро Сио, герой второй части Тура. Финишировал вторым на самом тяжелом горном этапе (когда выиграл Хинкэпи), потом выиграл из отрыва, потом еще разок съездил в отрыв и был на этапе четвертым. В итоге испанец подтянулся в генеральной классификации и, скорее всего, застолбил за собой белый номер на красном фоне - отличительный знак самого агрессивного гонщика. Перейро Сио - хороший раздельщик; надеюсь, он останется на десятом месте (если не очень устал), хотя Кристоф Моро (11-й) может его обойти.

12-й и 13-й - Маццолени и Попович. Ярославу, лучшему молодому гонщику Тура, отыграть 40 секунд вполне по силам.

Общий зачет в полном виде можно посмотреть здесь.

А что касается победителя разделки, то реальных претендентов мало. Главный из них - конечно же Армстронг. Ну и кое-какие шансы есть у Улльриха, Джулича, а также Фойта, Риха, Бодроги, Роджерса.
Если вы не поняли человека, вы не имеете права осуждать его.
А если поняли, то, вполне возможно, не пожелаете этого делать.
Juvenis

 
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 00:27

Сообщение Smokey 23 Июль Суббота, 2005 23:59

То что вытворял сегодня Расмуссен - главное событие дня. 4 раза пересаживался на другой велосипед, 2 или 3 раза падал :lol:
Мне было его страшно жалко. Я уже начал думать, что он прикалывается.
А Армстронг не оставил никому шансов, расправившись со всеми как с детишками и т.о выиграл свой 1й этап на этом Туре.
Мансебо на волне неудач Расмуссена сумел переместиться на 4е место, показав очень хорошее для себя время в разделке.
Увидели, что Бассо есть ещё чему учиться в гонке с раздельным стартом. Пожелаю ему в этом удачи.
Постарался Винокуров также показав неплохое время.
Ульрих подтвердил свой класс в этом упражнении.

Теперь можно уже спокойно говорить: Lance Armstrong - 7-ми кратный победитель Tour de France. Гениальное достижение, которое врядли кому-то когда-нибудь удастся повторить. Жаль расставаться с таким выдающимся спортсменом. Всегда буду гордиться тем, что смотрел гонки с его участием.
Завтра будем прощаться с Лэнсом :cry: Хотя кто знает, что у него сейчас в голове :)
Аватара пользователя
Smokey

 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 15:57
Откуда: Shanghai

Сообщение Smokey 24 Июль Воскресенье, 2005 20:26

Всё...Армстронг ушёл :cry: Надеюсь в ближайшее время выйдут какие-нибудь видео нарезки его побед.

Когда там уже Вуэльта начнётся, а то тяжко без велогонок?
Аватара пользователя
Smokey

 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 15:57
Откуда: Shanghai

Сообщение Emptiness 03 Август Среда, 2005 21:48

Лэнс Армстронг
Кто может сказать, где в инете есть, что-то типа его биографии, фотографий!?
Также интересует его книга, называется вроде: "Мое возвращение к жизни"....Может она где-то есть в инете, а еще лучше где-нибудь у нас мож продается!?
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Emptiness

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 Июнь Суббота, 2005 13:32

Пред.След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron