Велоспорт

Все о всех видах спорта

Модератор: Raul

Сообщение Oden 01 Июль Суббота, 2006 12:11

Попович рулит однозанчно. Буду болеть за него по полной программе. Гончар тоже не плох.
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Сообщение Juvenis 01 Июль Суббота, 2006 13:12

Странные чувства у меня.
Конечно, я ждал этот Тур, но ждал прежде всего битвы между Бассо и Улльрихом. А что теперь? Их обоих нет, Манцебо, Севильи нет, команд Либерти Сегурос и Коммунидад Валенсиана в полном составе тоже. В общем, по именам этот Тур слабеньким будет.
С другой стороны, возможно из-за отсутствия явных фаворитов борьба будет даже более интересной и плотной. Посмотрим...
Вот полный список тех, кто будет стартовать на Туре: http://www.cycling4all.com/index.php?co ... 6rvf0t.php
Мои фавориты: Вальверде, Попович, Меньшов, Лейфаймер. Буду рад силе Майо, Кунего, Састре, Савольделли (и немного удивлен тоже).
Болеть буду прежде всего за Поповича и Гончара. Что, в общем, неудивительно.

Smokey, Oden, на кого ставите?
Если вы не поняли человека, вы не имеете права осуждать его.
А если поняли, то, вполне возможно, не пожелаете этого делать.
Juvenis

 
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 00:27

Сообщение Smokey 01 Июль Суббота, 2006 13:21

Не хочу ни на кого ставить. Меня сейчас больше волнует какая судьба ждёт всех участников скандала и какие обороты он примет дальше.
Изображение
Аватара пользователя
Smokey

 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 15:57
Откуда: Shanghai

Сообщение Smokey 13 Июль Четверг, 2006 14:31

Сейчас идёт королевский этап. 4 горы первой категории сложности и 1 гора высшей. Захватывающее зрелище. Протяжённость более 200 км. Смотреть всем :)
Последний раз редактировалось Smokey 13 Июль Четверг, 2006 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Smokey

 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 15:57
Откуда: Shanghai

Сообщение Smokey 13 Июль Четверг, 2006 16:04

Только что была прямая связь с главным менеджером команды Discovery Channel Йоханом Брюннелем :) Жаль только, что сегодня комментирует не Сергей Курдюков. Хотя этот комментатор тоже нормально побеседовал с ним. Eurosport рулит :)
Изображение
Аватара пользователя
Smokey

 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 15:57
Откуда: Shanghai

Сообщение Артем 13 Июль Четверг, 2006 16:29

Так, по скольку я человек в Велоспорте малоразбирающийся, но тем не менее, интересующийся, хочу узнать. Че там Гончар? Он все еще на первом месте? Какой отрыв от конкурентов?
И еще объясните мне систему подсчета результатов. Вот Гончар, например выигрывал какие-нибудь этапы в этом Туре? Или это необязательно для того, чтобы быть первым в общем зачете?
Изображение
Аватара пользователя
Артем
Злодей
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 03 Март Четверг, 2005 22:32
Откуда: Барселона

Сообщение Smokey 13 Июль Четверг, 2006 16:52

Гончар уже не на первом месте и продолжает отставать. В общем зачёте суммируется общее время, поэтому победы на этапе не обязательны. Гончар выиграл один этап (гонку с раздельным стартом). Есть ещё 3 основных зачёта: спринтерский, горный и молодёжный.
Аватара пользователя
Smokey

 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 15:57
Откуда: Shanghai

Сообщение Juvenis 13 Июль Четверг, 2006 19:37

Хороший был этап, напряженный. Меньшов - молодчина, рад за него. Только вот Попович разочаровал - проиграл больше 6 минут и теперь в общем зачете отстает от Лэндиса ровно на 9 минут. И еще немного жалко Десселя - так старался сохранить желтую майку и не хватило самой малости. Как по мне, так он заслужил носить желтую майку еще хотя бы денёк.
:)

Вот общий зачет: http://www.eurosport.com/cycling/tour-d ... c460.shtml
Если вы не поняли человека, вы не имеете права осуждать его.
А если поняли, то, вполне возможно, не пожелаете этого делать.
Juvenis

 
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 00:27

Сообщение asa 13 Июль Четверг, 2006 19:48

Мужики......а хоть кто то из Вас еще на велосипеде ездит ???
Хоть время от времени. Можно как нибудь проехать вместе...ну хоть бы на Карьер в Авдеевку...
Аватара пользователя
asa

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 Январь Суббота, 2006 14:58
Откуда: г. Донецк, Калиновка

Сообщение Juvenis 14 Июль Пятница, 2006 19:35

Попович выиграл этап! :bravo:
Ярослав выиграл из небольшого отрыва, сократил отставание в генеральной классификации более чем вдвое - до 4 минут 15 секунд.
Я этап не смог посмотреть, буду смотреть обзор в 23:00.

P. S. Хороший Тур для украинцев - уже вторая победа.
Если вы не поняли человека, вы не имеете права осуждать его.
А если поняли, то, вполне возможно, не пожелаете этого делать.
Juvenis

 
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 00:27

Сообщение Smokey 14 Июль Пятница, 2006 20:13

Я посмотрел. Попович супер. Во время начал дёргать группу и всё-таки сумел оторваться за пару км до финиша от 2х спринтеров =)), которые на финише не оставили бы ему шансов.
Изображение
Аватара пользователя
Smokey

 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 15:57
Откуда: Shanghai

Сообщение vigorous 16 Июль Воскресенье, 2006 11:45

Вообще на этом туре славяне просто блестают, закончилась эра Армстронга - великого шоссейного велогонщика, может пришла эра русских и украинцев править бал под названием Тур Де Франс. :)
ftp://192.168.200.4/users/ylativ/ - здесь иногда можно найти музыку
Аватара пользователя
vigorous

 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 15:26

Сообщение Juvenis 28 Июль Пятница, 2006 22:46

Я в шоке - у Лэндиса первая допинг-проба дала положительный результат. В понедельник - результат второй пробы.
Что творится с профессиональным велоспортом?! :shock:
Если вы не поняли человека, вы не имеете права осуждать его.
А если поняли, то, вполне возможно, не пожелаете этого делать.
Juvenis

 
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 00:27

Сообщение Crash 28 Июль Пятница, 2006 22:56

Juvenis писал(а):Я в шоке - у Лэндиса первая допинг-проба дала положительный результат. В понедельник - результат второй пробы.

Да они нарики всё чертовы, забей на их! Я сам как-то анаболики ел, результат почти нулевой, зато сердце гробится.
З.Ы. А правда что все женщины какие занимаются велоспортом, со временем становятся нимфоманками?
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение Juvenis 28 Июль Пятница, 2006 23:05

Crash писал(а):А правда что все женщины какие занимаются велоспортом, со временем становятся нимфоманками?
Бывают же заблуждения! :lol:
Если вы не поняли человека, вы не имеете права осуждать его.
А если поняли, то, вполне возможно, не пожелаете этого делать.
Juvenis

 
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 00:27

Сообщение Crash 28 Июль Пятница, 2006 23:17

Juvenis писал(а):
Crash писал(а):А правда что все женщины какие занимаются велоспортом, со временем становятся нимфоманками?
Бывают же заблуждения! :lol:
Тю, чё сразу заблуждения? Я ведь программу слушал, на радио "Тишина", так вот там говорили. Смысл был такой, что женщины много катаются на своих лайбах и когда они катаются, то понятное дело происходит трение и доходит до того, что они испытывают оргазм. Опытные велогонщицы говорят, что за гонку можно больше 2 раз испытать. В свою очередь для мужчин вредно, много кататься на велосипеде.
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение Juvenis 28 Июль Пятница, 2006 23:29

Crash
Ну и какое отношение имеют испытываемые (якобы) оргазмы к нимфомании? :? Ладно, хватит флудить.

Занимательная вещь получается: победители трех последних гран-туров попались на допинге (Эрас, Бассо, Лэндис) :shock:
Если вы не поняли человека, вы не имеете права осуждать его.
А если поняли, то, вполне возможно, не пожелаете этого делать.
Juvenis

 
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 00:27

Сообщение Oden 28 Июль Пятница, 2006 23:41

Скоро появиться новая тактика. Заканчиваешь грантур на втором месте. Победителя уличают в допинге - и у тебя победа в руках :D
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Сообщение Crash 28 Июль Пятница, 2006 23:47

Juvenis писал(а):Crash
Ну и какое отношение имеют испытываемые (якобы) оргазмы к нимфомании? :? Ладно, хватит флудить.

Ну ты даёшь! Самое непосредственное!!! Женщина с годами привыкает и потом ей постоянно хочется. Артём, всё элементарно : )))) какой же это флуд? Это серьёзные вещи. Вот например завтра утром маленькая девочка какая нибудь лет 7-8, прочтёт, и скажет сама себе: НУ НИХРЕНА СЕ, А ШНУРКИ МЕНЯ ХОТЕЛИ ЗАПИСАТЬ ЧТОБ Я ПЕДАЛИ КРУТИЛА, ВАЩЕ УЖОС.
[mod]Женский оргазм - это, конечно, хорошо, но его обсуждение в теме "Велоспорт" есть флуд. Вот если бы ты доказал, что 2 и более оргазмов за гонку влияют на результат, тогда другое дело! А так - предупреждение.[/mod]
Juvenis писал(а):Занимательная вещь получается: победители трех последних гран-туров попались на допинге (Эрас, Бассо, Лэндис) :shock:
Оно и понятно отчего они самые быстрые. :lol:
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение Juvenis 29 Июль Суббота, 2006 00:28

Oden
Иногда и третьего места может хватить... Например, Хосе Энрике Гутьерез (второй в общем зачете Джиро-2006) тоже уличен в использовании допинга. Да и с Меньшовым (который после дисквалификации Эраса назван победителем Вуэльты-2005) еще не все ясно, он возможно тоже не совсем "чист".

Crash
Серега, ты глупости говоришь. (Больше от меня ни слова на эту тему.)

Вот, кстати, достаточно подробная хроника недавнего мега-допинг-скандала (на английском):
http://www.cycling4all.com/index.php?co ... news13.php
Вдруг кому-то интересно будет.

И еще. Лейфаймер вроде бы в Дискавери переходит.
Если вы не поняли человека, вы не имеете права осуждать его.
А если поняли, то, вполне возможно, не пожелаете этого делать.
Juvenis

 
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 00:27

Пред.След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6

cron