Велоспорт

Все о всех видах спорта

Модератор: Raul

Сообщение Морква 19 Март Суббота, 2005 23:53

Какой смысл ехать всем остальным однодневку, если там спринтерский финиш :?:
Honesty is the best policy.
Аватара пользователя
Морква

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 Ноябрь Суббота, 2004 22:56
Откуда: Ненька УкраЇна

Сообщение Smokey 20 Март Воскресенье, 2005 00:00

Морква писал(а):Какой смысл ехать всем остальным однодневку, если там спринтерский финиш :?:

Для начала посмотри профиль гонки! Там есть парочка хороших гор, на которых реально уехать в отрыв!
Изображение
Аватара пользователя
Smokey

 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 15:57
Откуда: Shanghai

Сообщение Juvenis 20 Март Воскресенье, 2005 14:04

Морква писал(а):Какой смысл ехать всем остальным однодневку, если там спринтерский финиш :?:

Во-первых, это была не совсем спринтерская гонка, поэтому шансы были у спортсменов с хорошим рывком в гору и индивидуальным ходом. Тот же Беттини в 2003 году на этой гонке убежал от группы на Поджо (последней горке) и выиграл.

Во-вторых, на крупных однодневках вроде Милан - Сан-Ремо почетными являются не только первые три места, но и вся первая десятка. Ну а в десятку попасть можно и не будучи спринтером.

В-третьих, велоспорт - командный вид спорта, у команды есть определенная тактика, у каждого велосипедиста свое задание. Ведь нужно спринтеров разгонять, отрывы ловить. А кто-то активно гонку проводит, в отрывы ездит, чтоб себя, команду и спонсора рекламировать.

Smokey писал(а):Смотрел не много, не получилось! Так что оценить не могу! Я как раз попал на завал. Больше хоть их не было?

Завалов больше не было. А гонка, в общем, была неплохая; Беттини пытался убежать, потом Анхел Вичиосо, потом Винокуров с Пелиццотти; всех поймали, был спринт - Петакки никому шансов не оставил.
Juvenis

 
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 00:27

Сообщение Crash 25 Март Пятница, 2005 04:38

Возможно, это интересно, если вникнуть, ну а пока я не вник:( вы мне скажите, у кого сейчас желтая майка?
А вообще вело это хорошо:)
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение Juvenis 25 Март Пятница, 2005 22:15

Crash писал(а):Возможно, это интересно, если вникнуть, ну а пока я не вник:( вы мне скажите, у кого сейчас желтая майка?
А вообще вело это хорошо:)

Призовые майки раздают лидерам разных зачетов на различных гонках. Самая известная желтая майка - майка лидера общего зачета на Тур де Франс. В прошлом году Тур выиграл Лэнс Армстронг, а в этом году Тур пройдет в июле. Тогда и узнаем, у кого будет желтая майка :)

Вело - это действительно хорошо :)
Juvenis

 
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 00:27

Сообщение Juvenis 27 Март Воскресенье, 2005 20:13

В эти выходные прошла гонка Критериум Интернасьональ.
Любопытная гонка: состоит из 3 этапов, а проводится за 2 дня. В первый день - длинный равнинный спринтерский этап. На второй день утром проводится короткий (около 100 км) этап с неплохими горами, а днем - короткая "разделка" (гонка с раздельным стартом).

1-й этап. В спринте Исаак Лопез Гальвез опередил Эрика Цабеля.

2-й этап. В отрыв уехали Иван Бассо, Бобби Джулич, Йорг Якше и Томас Деккер (ему всего 20 лет). Места распределились так: 1. Деккер - 2. Якше - 3. Джулич - 4. Бассо.

3-й этап. Разделку выиграл Джулич, вторым был Йенс Фойт, третьим - Арвесен (вся тройка из CSC), четвертым - Деккер.

Общий зачет:
1. Джулич (вторая крупная победа в этом сезоне, до этого выиграл гонку Париж - Ницца)
2. Деккер
3. Якше (горный король этой гонки)
4. Бассо
5. Фойт
Роcсиянин Евгений Петров занял восьмое место.
Juvenis

 
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 00:27

Сообщение Smokey 21 Апрель Четверг, 2005 20:17

Что-то пока наверное никто не следит за этим делом. Ну ничё, скоро уже Джиро де Италия начнётся... :!: (если я не ошибаюсь).
Аватара пользователя
Smokey

 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 15:57
Откуда: Shanghai

Сообщение Juvenis 21 Апрель Четверг, 2005 21:02

Рад, что кто-то кроме меня об этом топе помнит :)
Smokey писал(а):Что-то пока наверное никто не следит за этим делом. Ну ничё, скоро уже Джиро де Италия начнётся...

Я слежу, просто не пишу.
А апрель - очень велосипедный месяц. Преимущественно классический.
Вот какие крупные гонки недавно прошли (с указанием тройки призеров):

3 апреля
Тур Фландрии
    Tom Boonen (Bel-Qst)
    Andreas Klier (Ger-Tmo)
    Peter van Petegem (Bel-Dvl)
6 апреля
Гент - Вевельгем
    Nico Mattan (Bel-Dvl)
    Juan Ant.Flecha Giannoni (Spa-Fas)
    Daniele Bennati (Ita-Lam)
4-8 апреля
Тур Страны басков (одна из моих любимых гонок)
    Danilo Di Luca (Ita-Liq)
    Davide Rebellin (Ita-Gst)
    Alberto Contador Velasco (Spa-Lsw)
10 апреля
Париж - Рубэ (ака Северный ад)
    Tom Boonen (Bel-Qst)
    George Hincapie (Usa-Dsc)
    Juan Ant. Flecha Giannoni (Spa-Fas)
17 апреля
Амстел Голд Рэйс
    Danilo Di Luca (Ita-Liq)
    Michael Boogerd (Ned-Rab)
    Mirko Celestino (Ita-Dom)
20 апреля
Флэш-Валлонь
    Danilo Di Luca (Ita-Liq)
    Kim Kirchen (Lux-Fas)
    Davide Rebellin (Ita-Gst)

Из 6 крупнейших гонок 3 выиграл Ди Лука и 2 - Боонен. Сильны!

Что впереди:
Тур Романдии (26 апреля - 1 мая) - репетиция Джиро
Джиро д'Италия (7 - 29 мая) - первая супермногодневка сезона.
На Джиро главной надеждой Украины будет Сергей Гончар - прошлогодний серебряный призер. Попович на Джиро не едет, т. к. готовится к Тур де Франс, где будет вторым номером Дискавери и главным помощником Армстронга. Лидером Дискавери на Джиро будет Паоло Савольделли (ака Фалькон, т. е. Сокол). Еще поразило, что Джиро поедет Иван Бассо. Так что конкуренция будет очень серьезной.

Кстати, Лэнс Армстронг объявил о завершении карьеры после Тур де Франс этого года. Похоже, после ухода Лэнса лидером команды станет именно Попович. Перспективы у Ярослава - огромные.

Хороший велосипедный сайт: www.cycling4all.com
Если вы не поняли человека, вы не имеете права осуждать его.
А если поняли, то, вполне возможно, не пожелаете этого делать.
Juvenis

 
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 00:27

Сообщение Smokey 21 Апрель Четверг, 2005 21:10

:arrow: Juvenis
Спасиб! С интересом прочитал.
Ди Лука это из какой команды?
Аватара пользователя
Smokey

 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 15:57
Откуда: Shanghai

Сообщение Juvenis 21 Апрель Четверг, 2005 21:29

Smokey писал(а):Спасиб! С интересом прочитал.

Рад, что не зря старался :)
Ди Лука это из какой команды?

Ликигаз-Бьянки, бывшая Бьянки. В этой команде Ди Лука, Чипполлини (ака Супер-Марио) и Пелиццотти - главные звезды.

Кстати, вот еще забыл:
24 апреля состоится классика Льеж - Бастонь - Льеж. Одна из легендарных. Ее поедет Попович.
Если вы не поняли человека, вы не имеете права осуждать его.
А если поняли, то, вполне возможно, не пожелаете этого делать.
Juvenis

 
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 00:27

Сообщение Juvenis 07 Май Суббота, 2005 14:44

Сегодня начинается Джиро!

В 21:00 на Евроспорте будет что-то вроде представления этой гонки.
В 22:00 там же в прямом эфире будут показывать пролог - разделку длиной 1,15 км. Примечательно, что Марио Чиполлини - великий спринтер, одержавший за свою профессиональную карьеру 189 побед (из них 42 на этапах Джиро) и недавно объявивший о завершении карьеры, - приглашен организаторами Джиро и проедет пролог "вне конкурса". Это будет его прощальный этап.

22 команды, 197 гонщиков (из них 3 украинца - Гончар, Густов, Билека).
Главные претенденты на общий зачет (на мой взгляд) - Кунего (Лямпре) и Бассо (Си-эС-Си). Могут также вмешаться Симони (Лямпре), Гончар (Домина Ваканце), Гардзелли и Чиони (Ликигаз-Бьянки), Савольделли (Дискавери), Белоки и Скарпони (Либерти Сегурос). Ожидаю также сюрпризов в горах от команд Панария (у них 5 хороших горняков, в т. ч. 2 бывших горных короля Джиро) и Эускальтель-Эускади (особенно от Субельдии).

20 этапов и пролог, в т. ч. 2 разделки (34 и 45 км), 5 тяжелых горных этапов (11, 13, 14, 17, 19), из них 3 - с финишем в гору (11, 17, 19); 18 гор выше 1200 м.

Короче, жду с нетерпением :)

Последние новости:
- Марио Чиполлини завершает карьеру;
- Франческо Касагранде завершил карьеру, так и не выиграв Джиро (хотя был к этому близок);
- Вячеслав Екимов (Дискавери) получил серьезную травму и не поедет на Тур де Франс;
- Нуно Рибейро не поедет Джиро из-за проблем с допингом; из-за этого Либерти Сегурос будет представлена восьмью (вместо положенных девяти) гонщиками.
Если вы не поняли человека, вы не имеете права осуждать его.
А если поняли, то, вполне возможно, не пожелаете этого делать.
Juvenis

 
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 00:27

Сообщение Smokey 07 Май Суббота, 2005 15:54

А почему так поздно пролог начинается :shock: По темени ехать будут? Или то в записи?
Аватара пользователя
Smokey

 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 15:57
Откуда: Shanghai

Сообщение Juvenis 07 Май Суббота, 2005 18:19

Smokey писал(а):А почему так поздно пролог начинается :shock: По темени ехать будут? Или то в записи?

Пролог будут показывать в прямом эфире.
А что касается темени, то, я думаю, фонари вдоль трассы найдутся :)
Если вы не поняли человека, вы не имеете права осуждать его.
А если поняли, то, вполне возможно, не пожелаете этого делать.
Juvenis

 
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 00:27

Сообщение Smokey 08 Май Воскресенье, 2005 18:21

Красивое завершение 1го этапа. Куча эмоций. Великолепная победа Паоло Беттини и провал Фасса Бортола. Я даже удивился когда увидел, что Петтаки всё-таки выполз на призовое место. Беттини красиво развалил все построения Фасса Б.

1. Bettini
2. McEwen
3. Pettachi
Аватара пользователя
Smokey

 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 15:57
Откуда: Shanghai

Сообщение Juvenis 09 Май Понедельник, 2005 21:53

Ну что, у Петакки третий день подряд не получается выиграть. Это уже интересно, я не думал, что остальные смогут составить ему такую конкуренцию.
Было такое впечатление, что сегодня он побоялся "потолкаться" с австралийцами и Кирсипуу.

2 этап:
1. МакЮэн (Лотто)
2. Лопез Гальвез (Иль Балеар)
3. Форстер (Герольштайнер)
4. Петакки (Фасса Бортоло)

Общий зачет:
1. МакЮэн (Лотто)
2. Беттини (КуикСтеп)
3. Петакки (Фасса Бортоло)

Жаль, что Беттини недолго розовую майку поносил. Хотя завтра у него будет шанс ее вернуть - незадолго до финиша будет горка.
Если вы не поняли человека, вы не имеете права осуждать его.
А если поняли, то, вполне возможно, не пожелаете этого делать.
Juvenis

 
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 00:27

Сообщение Smokey 09 Май Понедельник, 2005 22:05

Страшное падение было у кого-то из Еускатель, интересно, чем оно закончилось.
Аватара пользователя
Smokey

 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 15:57
Откуда: Shanghai

Сообщение Juvenis 09 Май Понедельник, 2005 22:13

Smokey писал(а):Страшное падение было у кого-то из Еускатель, интересно, чем оно закончилось.

Я в гонке этого момента не видел, но сейчас посмотрел на сайте - Альберто Лопез де Мунаин после падения покинул гонку. Жаль, неплохой горняк :(
Если вы не поняли человека, вы не имеете права осуждать его.
А если поняли, то, вполне возможно, не пожелаете этого делать.
Juvenis

 
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 00:27

Сообщение Smokey 17 Май Вторник, 2005 21:20

Жду не дождусь этапов, на которых разгорится борьба за общий зачёт. А то бесконечные спринтерские финиши поднадоели. Буду болеть за Бассо и Гончара.
Аватара пользователя
Smokey

 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 15:57
Откуда: Shanghai

Сообщение Juvenis 17 Май Вторник, 2005 21:31

Smokey писал(а):Жду не дождусь этапов, на которых разгорится борьба за общий зачёт. А то бесконечные спринтерские финиши поднадоели. Буду болеть за Бассо и Гончара.

Я тоже жду :) Но ждать осталось недолго - послезавтра на 11 этапе будет 4 горы, каждая выше 1200 м. И финиш тоже в гору.
Кстати, болеть тоже буду за Гончара и Бассо. Ну и за Белоки и Зубельдию, только сомневаюсь, что они лидерам конкуренцию составят (особенно это касается Белоки, все никак он на прежний уровень не выйдет).

Последние несколько этапов, к сожалению, не смотрел - не успевал. Видел только тот этап, где ди Лука на финише обогнал Брузегина и розовую майку надел.
Если вы не поняли человека, вы не имеете права осуждать его.
А если поняли, то, вполне возможно, не пожелаете этого делать.
Juvenis

 
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 00:27

Сообщение Smokey 17 Май Вторник, 2005 22:18

Из всех спринтерских финишей самым запоминающимся мометом было, когда Фасса Бортола выстроила свой поезд, и кто-то из ехавших у них впереди не вписался в поворот. И весь поезд развалился (скорость была маленькая, никто не пострадал). В итоге из Фассы впереди осталось только 2 гонщика из поезда, в числе которых не было Петакки, а выиграл в итоге тогда Макъюин. Это нужно было видеть.
Аватара пользователя
Smokey

 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 15:57
Откуда: Shanghai

Пред.След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron