Велоспорт

Все о всех видах спорта

Модератор: Raul

Велоспорт

Сообщение Juvenis 12 Март Суббота, 2005 22:32

Решил начать топ для любителей велоспорта, хотя не уверен, что таковых на форуме найдется много :)

Сам я начал смотреть велогонки года 3-4 назад, помню, это была Вуэльта, которую выиграл Анхел Касеро. С тех пор смотрю в основном гонки на шоссе, болею за ОНСЕ (теперешнюю Либерти Сегурос) и Хосебу Белоки (когда же он вернется на прежний уровень?!). Болею и за украинцев - нам есть кем гордиться! - Ярослава Поповича и Сергея Гончара. И вообще ко всем велосипедистам отношусь с большим уважением - они этого достойны.

Смотрите велоспорт на Евроспорте, возможно, вам понравится. Последние результаты можно узнать на Евроньюз, в новостях, в телетексте и на сайте Евроспорта.

На все вопросы постараюсь ответить.
Последний раз редактировалось Juvenis 04 Октябрь Вторник, 2005 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Juvenis

 
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 00:27

Сообщение Smokey 12 Март Суббота, 2005 23:30

Я ярый любитель велоспорта! Правда все подряд этапы не смотрю! Вот тур де Франс смотрю практически в полном объёме!
Изображение
Аватара пользователя
Smokey

 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 15:57
Откуда: Shanghai

Сообщение Juvenis 12 Март Суббота, 2005 23:38

Завтра пройдет последний этап "дороги к солнцу" - велогонки Париж - Ницца.
Лидеры общего зачета:
1. Bobby Julich (USA) CSC
2. Constantino Zaballa (ESP) Saunier Duval
3. Alejandro Valverde (ESP) Illes Balears
4. Jens Voigt (GER) CSC
5. Jörg Jaksche (GER) Liberty Seguros

Наш Ярослав Попович с этого сезона выступает в очень сильной команде - Дискавери, команде Лэнса Армстронга, шестикратного победителя Тур де Франс.
К сожалению, в общем зачете Париж - Ницца он достаточно далеко, но не по своей вине - в начале был завал, туда попала большая часть пелотона. А на отдельных этапах он был очень неплох. На последнем этапе он финишировал десятым (третьим в общей группе).
Последний раз редактировалось Juvenis 12 Март Суббота, 2005 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Juvenis

 
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 00:27

Сообщение Сенько 12 Март Суббота, 2005 23:38

Мне велоспорт нравится, даже занимался им годик. Однако все подряд гонки не смотрю, только когда время есть свободное - все равно потом в новостях все самое интересное покажут.
Сенько

 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:29
Откуда: Донецк

Сообщение Juvenis 12 Март Суббота, 2005 23:47

Я, конечно, тоже не все гонки смотрю. Например, многодневки смотрю намного охотнее классических однодневок. Ну а Джиро, Тур де Франс и Вуэльту смотрю почти полностью. Особенно люблю горные этапы, тут уж никакие новости не передадут накал страстей на последнем подъеме!
Juvenis

 
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 00:27

Сообщение Сенько 12 Март Суббота, 2005 23:49

Juvenis писал(а):Особенно люблю горные этапы, тут уж никакие новости не передадут накал страстей на последнем подъеме!

Вот тут я согласен.
Вообще я смотрю велоспорт когда время есть. Да и сам люблю покататься :)
Сенько

 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:29
Откуда: Донецк

Сообщение Smokey 12 Март Суббота, 2005 23:50

Juvenis писал(а):Наш Ярослав Попович с этого сезона выступает в очень сильной команде - Дискавери, команде Лэнса Армстронга, шестикратного победителя Тур де Франс.

Круто, теперь Попович может Джиро выиграть с такой командой. Хотя нужно доказывать свои претензии на лидерство. Там кроме него много сильных велогонщиков.
Изображение
Аватара пользователя
Smokey

 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 15:57
Откуда: Shanghai

Сообщение DAnEq 12 Март Суббота, 2005 23:52

я сам ездил на "Украине" несколько лет
может совру, но кажется тысяч 10 км намотал
но когда узнал историю Лэнса Армстронга, был просто в полном шоке.
Потрясающая сила воли ... Герой нашего времени ... Если только это не продукт американской пропаганды
Где ты, Дэн ? - Здесь. Какое время ? - Сейчас.
Кто ты, Дэн ? - Я есть этот момент. (Дэн Миллман, "Путь мирного воина")
DAnEq

 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 Март Суббота, 2005 20:47
Откуда: Семипалатинский ракетный полигон, Казахстан

Сообщение Juvenis 12 Март Суббота, 2005 23:55

Smokey писал(а):Круто, теперь Попович может Джиро выиграть с такой командой. Хотя нужно доказывать свои претензии на лидерство. Там кроме него много сильных велогонщиков.

Не знаю, как там в Дискавери решат. Просто может быть так, что Поповича возьмут на Тур де Франс в качестве помощника Лэнсу Армстронгу, тогда на Джиро Ярослав не поедет. В общем, доверимся Йохану Брюннелю (менеджеру Дискавери), надеюсь, он поможет Ярославу раскрыться в полной мере. Кстати, тот же Брюннель назвал Поповича наследником Армстронга.
Juvenis

 
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 00:27

Сообщение DAnEq 12 Март Суббота, 2005 23:58

Smokey писал(а):
Juvenis писал(а):Наш Ярослав Попович с этого сезона выступает в очень сильной команде - Дискавери, команде Лэнса Армстронга, шестикратного победителя Тур де Франс.

Круто, теперь Попович может Джиро выиграть с такой командой. Хотя нужно доказывать свои претензии на лидерство. Там кроме него много сильных велогонщиков.


Да, но только не петлю. Действительно много сильных, которые работают на Лэнса ...
Где ты, Дэн ? - Здесь. Какое время ? - Сейчас.
Кто ты, Дэн ? - Я есть этот момент. (Дэн Миллман, "Путь мирного воина")
DAnEq

 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 Март Суббота, 2005 20:47
Откуда: Семипалатинский ракетный полигон, Казахстан

Сообщение Juvenis 13 Март Воскресенье, 2005 00:03

DAnEq писал(а):...но когда узнал историю Лэнса Армстронга, был просто в полном шоке.
Потрясающая сила воли ... Герой нашего времени ...

При том, что я не очень люблю Лэнса, вынужден признать, что он действительно совершил подвиг. Он трудяга, каких мало. Он символ современного велоспорта, и его история многое делает для популяризации этого вида спорта.
Juvenis

 
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 00:27

Сообщение Smokey 13 Март Воскресенье, 2005 01:52

Juvenis писал(а):Особенно люблю горные этапы, тут уж никакие новости не передадут накал страстей на последнем подъеме!

А когда горный финиш и впереди едут лидеры общего зачёта, это просто обалденно. Дух захватывает!
Изображение
Аватара пользователя
Smokey

 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 15:57
Откуда: Shanghai

Сообщение Juvenis 14 Март Понедельник, 2005 21:01

Париж - Ницца закончилась. Последний этап выиграл Вальверде, в общем зачете он переместился с третьего места на второе. А выиграл гонку Бобби Джулич. Третий - Константино Сабалла. Попович на последнем этапе финишировал четвертым, пятым был Александр Винокуров.

Завершился предпоследний этап Тиррено-Адриатико. В спринте Алессандро Петакки опередил чемпиона мира и лидера общего зачета гонки Оскара Фрейре. Завтра последний этап, Фрейре должен удержать лидерство в общем зачете (19 секунд преимущества над Петакки).

В субботу в 16:15 на Евроспорте однодневка Милан - Сан-Ремо. Все лучшие спринтеры и однодневщики там будут. Так что гонка должна быть интересной.
Juvenis

 
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 00:27

Сообщение Smokey 14 Март Понедельник, 2005 23:39

Juvenis писал(а):В субботу в 16:15 на Евроспорте однодневка Милан - Сан-Ремо. Все лучшие спринтеры и однодневщики там будут. Так что гонка должна быть интересной.

Это круто! А как долго она будет идти?! Часов 5?
Изображение
Аватара пользователя
Smokey

 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 15:57
Откуда: Shanghai

Сообщение Juvenis 15 Март Вторник, 2005 11:16

Smokey писал(а):
Juvenis писал(а):В субботу в 16:15 на Евроспорте однодневка Милан - Сан-Ремо. Все лучшие спринтеры и однодневщики там будут. Так что гонка должна быть интересной.

Это круто! А как долго она будет идти?! Часов 5?

Вообще гонка очень длинная - 294 км, т. е. при скорости в 42 км/ч она будет длиться 7 часов. Но нам будут показывать не всю гонку, я думаю, мы увидим последние три часа. Но там как раз и будет все самое интересное.
Juvenis

 
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 00:27

Сообщение Juvenis 15 Март Вторник, 2005 14:42

Нашел профиль будущей Милан - Сан-Ремо и выложил в свою папку:
ftp://192.168.200.3/bar/misc/milan-san-remo.jpg
Нужно сказать, что профиль непростой - посмотрите на последние 30 км, там две горки с уклоном около 4%, причем последняя из них заканчивается всего за 5,7 км до финиша. Так что очень вероятно, что выиграет не спринтер, а классик вроде Беттини - если удастся убежать от группы на последнем подъеме.

Вот десятка лучших на прошлой Милан - Сан-Ремо:

1. Оскар Фрейре - Испания, Рабобанк
2. Эрик Цабель - Германия, Т-Мобайл (ака Дойче Телеком)
3. Стюарт О'Грэйди - Австралия, Кофидис
4. Алессандро Петакки - Италия, Фасса Бортоло
5. Макс ван Хезвийк - Голландия, ЮС Постал (нынешняя Дискавери)
6. Игорь Астарлоа - Испания, Кофидис
7. Романс Вайнштенс - Латвия, Лямпре
8. Паоло Беттини - Италия, Куик Степ
9. Мигель Анхель Мартин Пердигеро - Испания, Сонье Дюваль (сейчас выступает за Фонак)
10. Петер ван Петегем - Бельгия, Лотто

Из десятки точно не поедут гонку Астарлоа (сломал руку) и ван Петегем. Но и без них претендентов хватает.
Juvenis

 
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 00:27

Сообщение Juvenis 15 Март Вторник, 2005 19:12

Закончилась Тиррено-Адриатико.

Тройка лучших на последнем этапе:
1. Петакки, Фасса Бортоло
2. Чипполини, Ликигаз-Бьянки
3. Хондо, Герольштайнер

Общий зачет:
1. Фрейре, Рабобанк
2. Петакки, Фасса Бортоло
3. Гуиди, Фонак
4. Хондо, Герольштайнер (у Гуиди и Хондо одинаковое время, не знаю, по какому принципу места распределили)
...
11. Сергей Гончар (Украина), Домина Ваканце
12. Кирило Поспеев (Украина), Аква э Сапоне

Петакки и Фрейре одержали по три победы на этапах Тиррено-Адриатико.
Фрейре возглавил общий зачет ПроТура.
Juvenis

 
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 00:27

Сообщение Juvenis 19 Март Суббота, 2005 17:48

Милан - Сан-Ремо уже началась!
Все самое интересное впереди - так что включайте Евроспорт в ближайшее время и смотрите гонку.
Из украинцев гонку едут Гончар (под номером 95), Поспеев (17), Халилов (186) и Матвеев (43).

По окончании напишу о результатах и поделюсь впечатлениями. Надеюсь, кто-нибудь кроме меня тоже сюда напишет :)
Juvenis

 
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 00:27

Сообщение Juvenis 19 Март Суббота, 2005 20:35

Милан - Сан-Ремо закончилась.

Петакки победил в спринте с явным преимуществом, выиграл у Хондо больше велосипеда. Это уже двенадцатая его победа в сезоне, но первый раз вижу, чтоб он так радовался! Для итальянцев Примавера (гонка Милан - Сан-Ремо) значит очень много, а для Петакки выиграть ее было мечтой (по крайней мере он так говорил). Молодец он, конечно; становится даже немного скучновато - настолько он сильней остальных спринтеров :)

Вот предварительная восьмерка:
1. Alessandro Petacchi (Ita) Fassa Bortolo 7:11:39 (40.87 km/h)
2. Danilo Hondo (Ger) Gerolsteiner
3. Thor Hushovd (Nor) Credit Agricole
4. Stuart O'Grady (Aus) Cofidis
5. Oscar Freire (Spa) Rabobank
6. Philippe Gilbert (Bel) Francaise des Jeux
7. Ruggero Marzoli (Ita) Acqua e Sapone
8. Tom Boonen (Bel) Quick Step

А кто-нибудь кроме меня гонку смотрел? :)
Какие впечатления?
Juvenis

 
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 00:27

Сообщение Smokey 19 Март Суббота, 2005 23:35

Juvenis писал(а):А кто-нибудь кроме меня гонку смотрел? :)
Какие впечатления?

Смотрел не много, не получилось! Так что оценить не могу! Я как раз попал на завал. Больше хоть их не было?
Изображение
Аватара пользователя
Smokey

 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 15:57
Откуда: Shanghai

След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10

cron