Бодибилдинг

Все о всех видах спорта

Модератор: Raul

Ваши результаты в жиме лежа

меньше 60
43
34%
60-70
19
15%
70-80
19
15%
80-95
13
10%
95-120
13
10%
120-150
7
5%
150-180
3
2%
больше 180
8
6%
 
Всего голосов : 125

Сообщение SТУДЕНТ 20 Май Воскресенье, 2007 21:26

Бодибилдинг это конечно хорошо, но ведь этим нужно заниматься при условии правильного питания. Да и должно быть как говорят "мясо", что бы мышцы наращивать, с одними костями тяжеловато получеется.
Лет 10 назад попался диск и книга на глаза по бодибилдингу зарубежных авторов, кажется американских. Так вот там были описаны диеты человека занимающегося этим видом спорта. В них описывались очень хорошие диеты, богатые витаминами и протеином, белком и практически без жиров. Но все это не так хорошо если учесть, что тогда было на рынке из продуктов: там были такие ингридиенты о которых люди в нашей запущенной стране даже не слышали!!! Так вот:
Если кто то знает какие есть диеты для набора веса при занятиях в тренажерке для более успешного набора мышечной массы (рекламу стеродидов здесь просба НЕ ДЕЛАТЬ, для этого есть другая тема), давайте делится, ведь как известно правильное питание - залог здоровья.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
ftp://192.168.200.4/users/stydent/music/ - здесь бывает прикольный музончик
Аватара пользователя
SТУДЕНТ

 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21 Апрель Суббота, 2007 13:27
Откуда: Оттуда

Сообщение Der Krieger 21 Май Понедельник, 2007 08:00

SТУДЕНТ

Вот пример:
I стадия:

1-й завтрак: 2 яйца, 100 г мяса, птицы или рыбы,
200 г (1 стакан) молока, 1 кусок черного хлеба
(все это - примерно 50 г белка);

2-й завтрак: тарелка овсяной или гречневой каши,
200 г молока или сока (15-20 г белка);

обед: 200 г куриного бульона, 100 г мяса, птицы
или рыбы, 1-2 куска черного хлеба (42-45 г белка);

полдник: 100-150 г творога, 1-2 столовые ложки
меда, 1 кусок черного хлеба (20 г белка);

ужин: 200 г мяса, рыбы или птицы, печеный
картофель (2-3 шт.) с маслом или сметаной, 100 г
салата (42-45 г белка).

I стадия длится три недели. Если ваш вес не увеличился, переходите к следующей стадии.

II стадия:

1-й завтрак: 2 яйца, 100 г мяса, птицы или рыбы,
200 г молока, 2 куска черного хлеба с маслом (55 г белка);

2-й завтрак: тарелка овсяной или гречневой каши,
200 г молока, песочное (без крема) пирожное (15-20 г
белка);

обед: 200 г мяса, птицы или рыбы, 2 куска черного
хлеба, 200 г куриного бульона, 100-150 г вареной
фасоли, свежие фрукты (71-72 г белка);

полдник: 100-150 г творога, 1-2 столовые ложки
меда, 1 кусок черного хлеба (20 г белка);

ужин: 200 г мяса, печеный или вареный картофель
(2-3 шт.), салат из овощей 100-120 г (59 г белка).

II стадия начинается и продолжается до тех пор, пока идет повышение веса. Затем, если вы стабилизировали вес, новое меню.

III стадия:

1-й завтрак: 2 яйца, 100 г рыбы, 200 г молока,
2 куска черного хлеба, тарелка овсяной каши (55-60 г белка);

2-й завтрак: 100-150 г вареной фасоли,
100 г тво¬рога, фрукты (20-25 г белка);

обед: 200 г куриного бульона, 200 г мяса,
птицы или рыбы, 2 куска черного хлеба с маслом,
200-300 г молока (74 г белка);

полдник: 200 г творога, 1-2 столовые ложки меда,
фрукты, изюм, песочное пирожное (30 г белка);
200 г молока (60-63 г белка).

ужин: 200 - 300 г. мяса, птицы или рыбы,
гречневая каша или картофель,
150 гр свежих овощей, 200 г молока (60-63 г. белка)


"Мясо" конечно нужно, ты прав. Но оно должно быть эффективным. Видел людей весом около 100 кг, при этом не толстяков, а как раз неплохо накачанных, которые на проходке жали 130 с огромным напрягом. :D :lol: приседали 160 и тянули до 200 кг. И это при таком весе! Причем они не новички...
Zerreißen, zerschmeißen, zerdrücken, Zerpflücken, zerhauen und klauen, nicht fragen,zerschlagen...
Аватара пользователя
Der Krieger

 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 01 Октябрь Суббота, 2005 14:30
Откуда: Donezk

Сообщение SТУДЕНТ 21 Май Понедельник, 2007 17:22

CПАСИБО :) Попробую. А то уже и на сало перешел - ем его со всем чем его можно есть :)и все равно вес не набираю
Der Krieger писал(а):"Мясо" конечно нужно, ты прав. Но оно должно быть эффективным. Видел людей весом около 100 кг, при этом не толстяков, а как раз неплохо накачанных, которые на проходке жали 130 с огромным напрягом. :D :lol: приседали 160 и тянули до 200 кг. И это при таком весе! Причем они не новички...

Всяко бывает :)
Но согласись проще раскачать рельеф когда соотноешение рост/вес более близкое к правильному. Да и хотелось бы поболее весить
1) и покрасивше (конечно не так что б "зеркальная болезнь" и типа этого - в пределах разумного)
2) и удар посильней
когда на тренировках отрабатывали удары, то вроде и пацанчик не сильно бьет а у меня аж в голове гудит (разница в весе у него 92 у меня 64).
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
ftp://192.168.200.4/users/stydent/music/ - здесь бывает прикольный музончик
Аватара пользователя
SТУДЕНТ

 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21 Апрель Суббота, 2007 13:27
Откуда: Оттуда

Сообщение Acid Punk 01 Июнь Пятница, 2007 13:32

Der Krieger
Cкачал книги из твоей папки. Начал читать книгу Доктора Любера, не понравилось вступление, перешел в книге Думай. Прочитал треть книги, решил посмотреть Думай-2. Прочитал, что Думай-2 написана через 7 лет после книги Думай (к этому времени я уже прочел в книге Думай то, что бодибилдинг развивается и появляются все новые и новые сведения), поэтому стал читать книгу Думай-2. Потом посмотрел еще одну книгу из твоих, в которой написано, что автор Думай и Думай-2 нифига не шарит и его книги губят многих начинающих.
Что мне, кхм, кхм, КХМ... делать? Кому верить? )
ЗЫ У меня уже от чтения бицаки подрастать стали :)
0.00... begin. OMG! It's techno music!
Техно не просто стиль. Техно - стиль жизни.
Аватара пользователя
Acid Punk

 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 31 Июль Понедельник, 2006 19:23
Откуда: Украина!

Сообщение kamatoz 01 Июнь Пятница, 2007 14:35

Acid Punk
Acid Punk писал(а):Потом посмотрел еще одну книгу из твоих, в которой написано, что автор Думай и Думай-2 нифига не шарит и его книги губят многих начинающих.

вот в ето верь) ну + еще пару базовых в виде тяги ,подтягиваний и брусьев дополни и занимайся.(ну ИМХО,но и из разговора сDer Krieger
я ето только укрепил и он в етом согласен)
Medan a.k.a. Дух павшего Таурена
Аватара пользователя
kamatoz

 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 17 Октябрь Понедельник, 2005 14:49

Сообщение Der Krieger 01 Июнь Пятница, 2007 14:50

kamatoz

"Бодибилдинг-это не ракетная технология"(с). Программа должна быть простой и эффективной присед, жим, тяга + подтягивания, брусья и пресс. Больше начинающему и не нужно (да и не начинающему тоже).

Acid Punk

Я потому и залил много противоречащих друг другу книг, чтобы люди могли ознакомиться со всеми взглядами на тренинг. В каждой книге содержатся рациональные мысли.
Zerreißen, zerschmeißen, zerdrücken, Zerpflücken, zerhauen und klauen, nicht fragen,zerschlagen...
Аватара пользователя
Der Krieger

 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 01 Октябрь Суббота, 2005 14:30
Откуда: Donezk

Сообщение Acid Punk 01 Июнь Пятница, 2007 15:17

Der Krieger
Все читать очень долго для меня. Для меня главная цель не сила, а внешний вид (сила не помешает, но для меня сейчас цель не она). Скажи свое мнение, по какой книге мне начать заниматься, чтоб время не пропадало даром, а потом, параллельно с тренировками я буду все больше узнавать из других книг и смогу уже сам что-то сравнивать, выбирать и т.п. Сейчас же сам не соображаю.
0.00... begin. OMG! It's techno music!
Техно не просто стиль. Техно - стиль жизни.
Аватара пользователя
Acid Punk

 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 31 Июль Понедельник, 2006 19:23
Откуда: Украина!

Сообщение fighter 01 Июнь Пятница, 2007 17:48

Вот интересное сообщение и методика тренировок для тех, кто не имеет много времени.

http://musculatura.narod.ru/soviet/mass.html
"Мой опыт наращивания массы
Vlad Bashinski


Здравствуйте.
Прежде всего я обращаюсь к тем любителям, которые принципиально не употребляют стероиды. Я бы хотел поделиться с вами своим опытом в наборе мышечной массы. В интернете и специализированных журналах вы, вероятно, уже многое прочитали, но обещанного эффекта так и не достигли? Я хочу предложить вам совсем другую методику тренировок. На первый взгляд она покажется вам абсурдной по сравнению с тем, что вы уже знаете, но у нее есть одно преимущество - она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ.


Большинство любителей качается трижды в неделю, некоторые даже чаще. Я тоже когда-то считал это наиболее рациональным графиком тренировок. Мой комплекс состоял из большого числа упражнений, каждое из которых я выполнял раз в неделю. К примеру, в понедельник я делал четыре упражнения на ноги (включая присед), тягу блока к груди, подтягивания за голову и скручивания, в среду жал лежа, с груди сидя и из-за головы сидя, подтягивался к груди широким хватом и делал скручивания, в пятницу я грузил спину и руки - становая тяга, тяга Т-грифа, подъем на бицепс, разгибание рук на блоке на трицепс и пресс. В каждом упражнении я делал три рабочих сета из 6-8 повторов. Вы думаете я набрал хоть грамм мышц? Черта с два! Зато заработал перетренированность, от мысли о том, что мне нужно идти в зал, меня тошнило.


Поняв, что это не дело, я начал тренироваться дважды в неделю, подсократив свой комплекс.
Дело чуть-чуть улучшилось, я набрал 4 кг мышц за год таких тренировок. Тоже, по большому счету, весьма немного. (Кстати, гейнер от ProLab мне не помог, несмотря на уверения рекламы, что он просто "взрывает" мускулатуру).


И тут ко мне в руки попала книга Стюарта МакРоберта.

В результате я урезал свой комплекс еще больше, оставив по пять-шесть упражнений, убрав почти все изолирующие движения. Это дало мне стабильный рост примерно на килограмм в месяц.
Сейчас я тренируюсь три раза в две недели (понедельник, суббота, четверг следующей недели), мой комплекс выглядит так:

Понедельник:
Присед, жим лежа, жим с груди сидя и упражнение на предплечье, скручивания.

Суббота:
Становая тяга, тяга Т-грифа, подтягивания с отягощением, скручивания.

Почему-то четверг не указан.

И все! Главное, отдавать все силы такому тренингу, не филонить, иначе толку не будет, и не перегружаться рабочими сетами (я лично во всех упражнениях кроме приседаний делаю два рабочих сета, а в приседе обхожусь одним рабочим сетом из 20-ти повторов (плюс два разминочных перед ним)). При этом я набираю 400-500 г мышц в неделю, не принимая даже креатин! Не верите? Попробуйте сами!
Главное, делать упражнения "большой тройки" - жим лежа (или отжимания на брусьях с отягощением - они почти равнозначны), становую тягу и присед, правильно питаться, побольше спать и полностью выкладываться на тренировках, ведь они случаются так редко!


Никаких чудес здесь нет, просто чтобы восстановиться мышцам среднестатистического любителя, не применяющего стероиды, требуется двое суток, и только после этого они начинают расти. Поэтому тренировки раз в четыре дня позволяют реально нарастить мышечную массу. Система Стюарта МакРоберта проверена сотнями тысяч "нехимических" культуристов мира, она работает безотказно. Главное, подобрать "свои" упражнения, т.к. для некоторых эффективнее отжиматься на брусьях, чем жать лежа, или тага книзу дает лучший результат, чем Т-гриф и т.п. Правда, присед придется делать в любом случае - без него никак.


Не менее важно регулярно наращивать рабочие веса. Найдите маленькие блины (по 0.25 и 0.5 кг) и добавляйте хотя бы через тренировку. Даже не пробуйте добавлять по 2.5 кг за раз - ничего не выйдет. Если посчитать, это дает прибавку в 110 - 130 кг в год. Если бы эта тактика была бы эффективной, в залах было бы полно рекордсменов. Но, к сожалению, прибавляя по 2.5 кг вы приведете себя в застой. Проверено, не стоит повторять.


И не обращайте внимания на тех, кто будет убеждать вас в глупости подобной программы ("Если ты такой умный, почему такой хилый?" - на этот вопрос "советники" обычно не находят, что ответить). У меня есть знакомый, который тренируется "на массу" четыре дня в неделю по полтора-два часа. Когда я начинал тренироваться по своей нынешней программе, он крутил пальцем у виска. Когда же он узнал, как я прогрессирую, у него челюсть упала на колени. Так что время покажет результативность такого тренинга, который я очень рекомендую.


Я никак не комментирую эту рекомендацию, потому что уже не могу проверить её на себе. Но если она эффективна, то ей цены нет, так как на тренировки уходит всего 6...7 дней в месяц.
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Сообщение призрак_артиста 04 Июнь Понедельник, 2007 22:53

fighter писал(а):Я никак не комментирую эту рекомендацию, потому что уже не могу проверить её на себе. Но если она эффективна, то ей цены нет, так как на тренировки уходит всего 6...7 дней в месяц.

Вже перевірено. Воля потрібна. Головне - робити вправи "до отказа". Коли був час - займався, діяло, набирав вагу. Зараз, коли по 2- 4 години на добу доводиться спати - ніякий тренінг не допоможе. Вже 10 кг втратив :)...хоча рельєф покращился... зрозумів, що "кач" це ще одна іграшка
482135702 http://vkontakte.ru/id1878415 . Ем кашу, пью воду, моюсь холодной водой. Читаю и слушаю классику. Обгоняю на велосипеде себя, бегущего 5 км за 20 минут, где то на 3 км. Страшный аудитор. Суровый мужчина. Гуляю босиком по росе.
Аватара пользователя
призрак_артиста

 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 04 Март Суббота, 2006 18:19
Откуда: ИЗ ЦАРСТВА СЕМИ ПАЛАТ

Сообщение Borrman 02 Июль Понедельник, 2007 14:13

Acid Punk

Думай-2 и Технику выполнения упражнений - очень рекомендую.

Только никто тебе не посоветует что и как делать, чтобы рост был. Только ты сам. Прочти - и поэкспериментируй с интенсивностью. Можешь попробовать программы из его книжки. Для меня тренировки по МакРоберту были просто отдыхом. Я позанимался один цикл (около 4х месяцев) по его программе. Потом придумал себе более интенсивную. Рост продолжается и сейчас. Уже 3й месяц прогрессирую (понемногу, но есть :) ).

Из его книжек я уяснил главное - НУЖНО КАЖДУЮ ТРЕНИРОВКУ УВЕЛИЧИВАТЬ ЛИБО ВЕС, ЛИБО КОЛ-ВО ПОВТОРОВ. И все.
Аватара пользователя
Borrman

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 Январь Суббота, 2006 12:45

Сообщение nedotorkaniy 04 Июль Среда, 2007 11:10

Borrman писал(а):НУЖНО КАЖДУЮ ТРЕНИРОВКУ УВЕЛИЧИВАТЬ ЛИБО ВЕС, ЛИБО КОЛ-ВО ПОВТОРОВ. И все.

Ги. :D Ну це вже друже як організм твій сприймає навантаження. Вибач але якщо ти займаєшся всього з пів року то ріст кожного тренування може й буде, але далі таке - це фантастика, або стероїди. :)
-----Слава Україні!!! Героям слава!!!-----
--------- Свій, до Свого, по Своє ---------
Аватара пользователя
nedotorkaniy

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 Апрель Четверг, 2007 23:52
Откуда: з Донецька

Сообщение Der Krieger 04 Июль Среда, 2007 13:05

И вообще, если на каждой тренеровке увеличивать вес, то КАЖДАЯ тренеровка будет тяжелой-а это прямой путь к перетренерованности. надо давать себе отдых, например делать волнообразную нагрузку типа тяжелая-легкая-тяжелая-легкая и т.д.
Zerreißen, zerschmeißen, zerdrücken, Zerpflücken, zerhauen und klauen, nicht fragen,zerschlagen...
Аватара пользователя
Der Krieger

 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 01 Октябрь Суббота, 2005 14:30
Откуда: Donezk

Сообщение Acid Punk 11 Июль Среда, 2007 15:19

Где можно позаниматься в районе универсама Украина?
Новые тренажеры, красивый интерьер, чики-пики и т.д. не нужны.
Даешь ДИНОТРЕНИНГ! )
0.00... begin. OMG! It's techno music!
Техно не просто стиль. Техно - стиль жизни.
Аватара пользователя
Acid Punk

 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 31 Июль Понедельник, 2006 19:23
Откуда: Украина!

Сообщение Roshen 02 Август Четверг, 2007 14:34

Кто подскажет как это отжимания "кузнечиком"?
Моя папка на FTP
My ICQ - 411-917-494
Пусть денег куча и куча сучек,но ты же знаешь с ними мне не будет лучше.
Аватара пользователя
Roshen
Комерс Московский
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 08 Январь Понедельник, 2007 14:57
Откуда: HouseElectroMinimalRap РррРУууУЛллЛЯяяЯТттТ

Сообщение Артем 07 Август Вторник, 2007 17:27

Подкиньте, пожалуйста, хороших сайтов, форумов о Бодибилдинге, если кто знает!
Изображение
Аватара пользователя
Артем
Злодей
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 03 Март Четверг, 2005 22:32
Откуда: Барселона

Сообщение smookey 17 Август Пятница, 2007 02:09

расскажите поподробней о таком упражнении как: скручивания
заранее спасибо.
Аватара пользователя
smookey

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 Апрель Понедельник, 2007 01:29

Сообщение Der Krieger 17 Август Пятница, 2007 08:25

smookey
это поднятие туловища к ногам(читай-пресс) с поворотом. Потому в этом упражнении участвуют еще и косые мышцы пресса. :)
Zerreißen, zerschmeißen, zerdrücken, Zerpflücken, zerhauen und klauen, nicht fragen,zerschlagen...
Аватара пользователя
Der Krieger

 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 01 Октябрь Суббота, 2005 14:30
Откуда: Donezk

Сообщение smookey 18 Август Суббота, 2007 00:38

Артем, есть такой сайт http://sportport.ru/ что там меня интресовало, так это правильность выполнения упражнений(с картинками). форум имеется
Последний раз редактировалось smookey 18 Август Суббота, 2007 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
smookey

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 Апрель Понедельник, 2007 01:29

Сообщение Der Krieger 18 Август Суббота, 2007 09:28

smookey
сцыла битая)))
smookey писал(а):Артем, есть такой сайт http://sportport.ru/, что там меня интресовало, так это правильность выполнения упражнений(с картинками). форум имеется

подобных сайтов очень много
Zerreißen, zerschmeißen, zerdrücken, Zerpflücken, zerhauen und klauen, nicht fragen,zerschlagen...
Аватара пользователя
Der Krieger

 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 01 Октябрь Суббота, 2005 14:30
Откуда: Donezk

Сообщение smookey 18 Август Суббота, 2007 23:13

Der Krieger
она не битая, просто ктото ламер) запятая распозналась как адресс, я исправил в предыдущем сообщении
з.ы. сам бы пару толковых подкинул))))
Аватара пользователя
smookey

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 Апрель Понедельник, 2007 01:29

Пред.След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron