Бодибилдинг

Все о всех видах спорта

Модератор: Raul

Ваши результаты в жиме лежа

меньше 60
43
34%
60-70
19
15%
70-80
19
15%
80-95
13
10%
95-120
13
10%
120-150
7
5%
150-180
3
2%
больше 180
8
6%
 
Всего голосов : 125

Сообщение Art-77 02 Октябрь Вторник, 2007 00:59

POMAH

Верю. Только мне не к спеху - в последние пару лет мне посещать зал просто некогда...
Обычные диеты, конечно, далеки от спортивных, но ведь достаточно лишь усвоить несколько главных принципов питания атлетов, а в изданиях по диетологии можно почерпнуть информацию о том, сколько витаминов и калорий содержит тот или иной продукт. В свое время мне не составило труда как следует изучить этот предмет. Как по мне - ничего сверхнавороченного.
Аватара пользователя
Art-77

 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 Июль Вторник, 2007 22:29
Откуда: Donetsk

Сообщение Der Krieger 02 Октябрь Вторник, 2007 07:34

POMAH писал(а):Протеин, креатин, аминокислоты, углеводы(гейнер), и витаминный комплекс, это тот минимум который необходим для успешных тренировок


Да ну? Без этого успешно тренироваться нельзя? Креатин вообще новичку нафиг не нужен, у него и так прогресс в силе быстро идет. Протеин - можно и в идеале нужно, но не стоит уделять такое внимание спорт. питанию. Соревноваться здесь никто не собирается :) А вот без витаминов нельзя. Имхо они и есть тот минимум.

POMAH писал(а):Столовая ложка протеина, заменяет несколько тарелок белковой пищи.


Это неправда. В столовой ложке - 15-20г белка. Столько, сколько и в 150 г хорошего мяса. Но никак не в нескольких тарелках.

POMAH писал(а): А в сутки нужно принимать около четырёх таких ложек + 4-5разовое обычное питание. Тогда будет рост массы и силы, реально начиная с первого месяца тренировок.


Рост массы будет и без протеина. А сила может расти и без увеличения массы, причем очень долго.
Zerreißen, zerschmeißen, zerdrücken, Zerpflücken, zerhauen und klauen, nicht fragen,zerschlagen...
Аватара пользователя
Der Krieger

 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 01 Октябрь Суббота, 2005 14:30
Откуда: Donezk

Сообщение POMAH 02 Октябрь Вторник, 2007 22:47

Креатин вообще новичку нафиг не нужен, у него и так прогресс в силе быстро идет.
Да, первые два подхода, а потом руки опускаются вместе со штангой на голову. После 15 минут тренировки.
Креатин принимают для эффективности во время тренировки, это энергетик, он не добавляет сил, он дает взрыв энергии, и увеличивает общую выносливость, за счет чего не чувствуешь усталости во время тренировки, и выжимаешь больше чем можешь не принимая его. И за счет этого результат приходит быстрее. Это проверенно неоднократно.

Соревноваться здесь никто не собирается
Говори за себя, и речь идёт не о соревнованиях а о достижении результата, как можно лучшего. Тема называется: Бодибилдинг, если бы она называлась "туса в тренажерном зале", я бы отписался в теме о спортивном питании. Каждый кто решил заниматься Бодибилдингом, хочет иметь внушительных размеров тело, хочет добиться результата как можно быстрее, а не ждать годами, и при этом ещё и не убить здоровье.

Столько, сколько и в 150 г хорошего мяса.

Повторюсь, мясо - это белок животного происхождения, есть ещё много других, необходимых для роста силы, массы... и т.д. Можно жрать сою, в ней белка в два раза больше чем в курятине, только это будет белок растительного происхождения..

Рост массы будет и без протеина. А сила может расти и без увеличения массы, причем очень долго.
Роста сухой массы может и не быть вообще, всё зависит от строения тела. А по поводу силы, она конечно может рости, но этот рост понятие растяжимое.
POMAH

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 Март Среда, 2007 23:43

Сообщение Der Krieger 03 Октябрь Среда, 2007 18:41

POMAH писал(а):Да, первые два подхода, а потом руки опускаются вместе со штангой на голову. После 15 минут тренировки.

Что-то не замечал :) небольшое отступление. После каждого повторения уровень запасов энергии в мышце уменьшается. Когда он доходит до опр. предела, в мышце начинают обр-ся микротравмы и она может развивать меньшую силу. Со временем мышца "адаптируется" и увеличивает этот запас. У новичка кол-во этих "запасов" небольшое, поэтому него 1. идет быстрее прогресс(на этом основал свою тренеровочную систему М. Ментцер), 2. Мышца будет откликаться на нагрузку значительно лучше(т.е. после работы даже с низким весом у него будут болеть мышцы)
У новичка рабочий вес небольшой, поэтому мышца не будет тратить такое кол-во энергии, что бы превратить большую часть содержащегося в мышце креатина в креатинфосфат.

POMAH писал(а):Говори за себя, и речь идёт не о соревнованиях а о достижении результата, как можно лучшего. Тема называется: Бодибилдинг, если бы она называлась "туса в тренажерном зале", я бы отписался в теме о спортивном питании. Каждый кто решил заниматься Бодибилдингом, хочет иметь внушительных размеров тело, хочет добиться результата как можно быстрее, а не ждать годами, и при этом ещё и не убить здоровье.

Почти никто здесь ПРОФЕССИОНАЛЬНО не занимается. Люди ходят в зал, чтобы стать больше и сильнее. И не у всех есть деньги на всякие пищевые добавки. К тому же действие его на начинающего не такое сильное, как на опытного спортсмена. Какая разница - присед 50 или 55? Тем более что в начале рост массы и так довольно велик. Можно вырасти за год на 10кг и без добавок.
POMAH писал(а):Повторюсь, мясо - это белок животного происхождения, есть ещё много других, необходимых для роста силы, массы... и т.д. Можно жрать сою, в ней белка в два раза больше чем в курятине, только это будет белок растительного происхождения..

В день надо хавать 40%раст. белка, 60%-животного. Растительный белок хуже животного тем, что он намного хуже усваивается и более "беден" на аминокислоты.
POMAH писал(а):Роста сухой массы может и не быть вообще

Действительно? :lol: Это чтож будет только одно сало расти а мышцы нет?
POMAH писал(а):всё зависит от строения тела

от строения тела зависит скорость набора мяса/сала. Невозможно не набирать СУХУЮ массу при правильном тренинге и питании))

POMAH писал(а):но этот рост понятие растяжимое.

насколько? сила зависит от размера мышцы(читай-поперечного сечения), силы сухожилий, силы нервного импульса, и еще неск. факторов. Работая на 8 раз ты "прокачиваешь" только размер БМВ. Работая на 1-3 раза(делая дожимы или негативы) укрепляются сухожилия, нервы и околовредельные БМВ. :)
Zerreißen, zerschmeißen, zerdrücken, Zerpflücken, zerhauen und klauen, nicht fragen,zerschlagen...
Аватара пользователя
Der Krieger

 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 01 Октябрь Суббота, 2005 14:30
Откуда: Donezk

Сообщение POMAH 04 Октябрь Четверг, 2007 19:52

Почти никто здесь ПРОФЕССИОНАЛЬНО не занимается. Люди ходят в зал, чтобы стать больше и сильнее. И не у всех есть деньги на всякие пищевые добавки. К тому же действие его на начинающего не такое сильное, как на опытного спортсмена. Какая разница - присед 50 или 55? Тем более что в начале рост массы и так довольно велик. Можно вырасти за год на 10кг и без добавок.
Я начинал тренировки, после длительного перерыва... Отжимания у меня были 40 раз, жим на брусьях 13-15, подтягивания около 10-12. После шестинедельного курса приёма комплекса спортивного питания, результат у меня был такой: отжим - 90-100 раз, брусья - 55-60, подтягивания 17-18. На железо накидывал по 5 кг, на все упражнения через тренировку. Так что ты не рассказывай о том, что у начинающего роста особого не будет. По поводу того, что денег не у всех хватает, я не спорю. Удовольствие дорогое. Особенно для тех кто ещё не зарабатывает. Спортивное питание я принимал далеко не самое лучшее. Протеин так вообще Ванситон.

от строения тела зависит скорость набора мяса/сала. Невозможно не набирать СУХУЮ массу при правильном тренинге и питании))

Действительно? Это чтож будет только одно сало расти а мышцы нет?
А что ты называешь правильное питание? Расскажи как питаться правильно, и рости так, как при приёме пищевых добавок. На мой взгляд спортивное питание, и есть правельным, по тому как воспалняет всё затраченное организмом, и не гробит здоровье.. Мало у кого из присутствующих есть возможность питаться 5-6 раз в сутки, и покупать то, что полезно. Проверено, что химию жрать значительно дешевле чем натуральную пищу, да и не сьешь столько, что бы была необходимая норма. И доказательство этому то, что в цивилизованном мире, даже в любительском спорте, употребляют лёгкую химию, имея возможность не отказывать себе в питании вообще! И уже не рассказывают о том, что она вредна.. и т.д. Что член стоять не будет, печень отвалится.. Всё это будет тогда, когда перешёл на стероиды, гормоны.. какие нибуть нереальные энергетики и анаболики..

По поводу сала и мяса) оно растет у тех, у кого весовая категория за 70, и склонность к полноте! Соответственно у таких людей мышци крупнее и тяжелее, и массу набирают быстрее, за счёт сжигания жира в энергию, во время тренировки. А есть люди у которых вес стабилен к примеру 60кг, 65 кг и не увеличивается вообще, сколько бы не жрал. И жира в нём минимум, излишков нет, худеть дальше уже практически не реально, мяса мало аналогично, его вообще трудно наростить, для этого доктора прописывают сложные диеты, которые провоцируют рост именно мяса в теле, тоесть, то, что останется навсегда.. Вот тогда попробуй эти килограмы набери! Когда жрёшь пять раз в день, а толку нет, по тому как повышенный обмен веществ. А другой на ночь сьел булку, и на утро она уже висит на боках.. Всё зависит от телосложения и других индивидуальных особенностей организма. Часто такой человек значительно вырос в объеме, но вес остался практически тот-же + 1, 2 кг.

насколько? сила зависит от размера мышцы(читай-поперечного сечения), силы сухожилий, силы нервного импульса, и еще неск. факторов. Работая на 8 раз ты "прокачиваешь" только размер БМВ. Работая на 1-3 раза(делая дожимы или негативы) укрепляются сухожилия, нервы и околовредельные БМВ.
Насколько, тебе нужно было себя спрашивать, когда ты писал предыдущий пост. Одни месяцами добиваются того, что другие достигают в два раза быстрее. Это индивидуальные особенности каждого. Есть люди которым достаточно одного-двух упражнений, для нормальной роботы с одной группой мышц.. есть такие, и я один из них, кому нужно сделать три-четыре упражнения, что-бы добить её.. По тому как я занимался несколько лет до этого боксом, и мышцы у меня плохо наливаются кровью… нужно большое количество сокращений, что бы был результат от тренировки. Статические тренировки тоже особого результата не давали первое время.. пока мышцы не перестроились.
И лично я считаю что спортивное питание очень помогает, и очень многое даёт, как новичкам, так и опытным спортсменам. Кто принимал реально, тот знает. Важно просто знать меру, и правильно принимать.

Ты судя по всему спортивное питание в полном объеме не употреблял, с чем ты тогда можешь сравнивать? Спор здесь просто неуместен... эффект даже у тех кто его принимает может значительно отличаться.. по тому как один употребляет протеин за 50 гр, второй за 300. Соответственно и результат разный.
Я пишу из личного опыта, описывая то, с чем столкнулся именно я, в процессе тренировок, а в спорте я очень давно, и есть с чем сравнивать.
Последний раз редактировалось POMAH 04 Октябрь Четверг, 2007 23:37, всего редактировалось 2 раз(а).
POMAH

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 Март Среда, 2007 23:43

Сообщение Art-77 04 Октябрь Четверг, 2007 23:00

На мой взгляд спортивное питание, и есть правельным, по тому как воспалняет всё затраченное организмом, и не гробит здоровье..


Я тоже так когда-то думал. На самом деле белковые добавки плохо влияют на работу печени. Это уже из собственного опыта...
Аватара пользователя
Art-77

 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 Июль Вторник, 2007 22:29
Откуда: Donetsk

Сообщение POMAH 04 Октябрь Четверг, 2007 23:06

Я тоже так когда-то думал. На самом деле белковые добавки плохо влияют на работу печени. Это уже из собственного опыта...
Как ты это определил? И почему решил что твои проблемы с твоей печенью возникли именно из-за белка? Печень можно посадить даже таблетками от простуды.. спиртным... и т.д..
POMAH

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 Март Среда, 2007 23:43

Сообщение Art-77 04 Октябрь Четверг, 2007 23:34

Большое количество белка вредно для печени - это скажет тебе любой врач. К спиртному я отношусь равнодушно, так что этот вариант отпадает. Да и ухудшения самочувствия отмечал как раз во время приема протеина.
Аватара пользователя
Art-77

 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 Июль Вторник, 2007 22:29
Откуда: Donetsk

Сообщение POMAH 04 Октябрь Четверг, 2007 23:41

Может причина была в его качестве.. Может просто тебе не подходил.. степень очистки бывает разной, и содержание дополнительных элементов в протеине разное. Я слышал что несколько лет назад, по личной инициативе, кто-то сделал лабораторный анализ протеина Ванситон, и в нём нашли метан. А он там не должен был находиться... Это могло реально вызвать проблемы у того, кто его принимал.. За достоверность это информации не отвечаю.. просто привел как пример.
POMAH

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 Март Среда, 2007 23:43

Сообщение Art-77 05 Октябрь Пятница, 2007 00:14

Я слышал что несколько лет назад, по личной инициативе, кто-то сделал лабораторный анализ протеина Ванситон, и в нём нашли метан. А он там не должен был находиться... Это могло реально вызвать проблемы у того, кто его принимал..


Все может быть. Не факт, что подобные штучки выкидывали только производители Ванситона. Хотя, по идее, принимать метан с едой неэффективно - ведь он лучше всего усваивается сублингвально (когда таблетки рассасывают под языком (сразу оговорюсь - сам я химию не принимал).
Насчет качества - вообще отдельный разговор. Упортеблял я в свое время очень много отечественных препаратов, и Ванситон в том числе. Не знаю, может, сейчас совки и научились делать добавки, но когда я начинал тренироваться (94г) их качество было просто ужасным. Помню, правда, один отечественный протеин (65% в табетках - название запамятовал) меня порадовал своей эффективностью. Но это, пожалуй, единственный случай. Зато очень большие претензии по качеству у меня возникли к немецкому МегаМасс 4000 - по всем параметрам, начиная от эффективности, заканчивая присутствием дохлого таракана в пачке.
Аватара пользователя
Art-77

 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 Июль Вторник, 2007 22:29
Откуда: Donetsk

Сообщение POMAH 05 Октябрь Пятница, 2007 00:29

Только что почитал по поводу вредности белка для печени.. Да, действительно, длительные белковые диеты убивают печень и почки, аналогично касается ещё и жиров. НО, сразу оговаривают, что недостаток белка в организме, гораздо опаснее чем его избыток. В общем вывод, что принимать белки нужно с правильной периодичностью и дозировкой. Креатин так-же.
POMAH

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 Март Среда, 2007 23:43

Сообщение Art-77 05 Октябрь Пятница, 2007 01:31

В общем вывод, что принимать белки нужно с правильной периодичностью и дозировкой. Креатин так-же.


Вот именно! Я бы добавил, что перегружать себя жратвой и препаратами ради нескольких лишних килограммов мышц просто бессмысленно. Мышцы после прекращения регулярных занятий все равно потеряют часть объема, а вот здоровье потом поправлять будет ох как нелегко. Я уверен, что в бодибилдинге главное не победа, а участие. Не советовал бы новичкам повторять чужие ошибки на этом поприще.
Аватара пользователя
Art-77

 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 Июль Вторник, 2007 22:29
Откуда: Donetsk

Сообщение У)|(AC 17 Октябрь Среда, 2007 19:29

Вопрос: к какой категории стоит отнсти так называемый " метан"? Говорят он не гармональный??? Бывают ли побочные эффекты??? Предлагают приобрести, вот не знаю стоит ли? и вообще, относится ли он к стероидам?? Спасибо..
One more BEER and HEAVY METAL-I'm just fine-(MANOWAR)
Моя пАпкА
"...Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах... --> Ария
Аватара пользователя
У)|(AC
* AntiFa *
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 Декабрь Вторник, 2006 19:59
Откуда: От верблюда

Сообщение Art-77 18 Октябрь Четверг, 2007 01:11

У)|(AC

Метан (а если точнее, метандростенолон) - препарат из группы анаболических стероидов. Если дорожишь здоровьем, употреблять не советую. Оказывает нежелательное побочное воздействие на печень, почки и половую систему. А главное - эффект от анаболиков недолговечен.
Аватара пользователя
Art-77

 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 Июль Вторник, 2007 22:29
Откуда: Donetsk

Сообщение Der Krieger 18 Октябрь Четверг, 2007 08:57

Метан-очень "грубый" препарат. Недорого стоит, дает хорошие результаты, но у него большая побочка и небольшая длительность сохранения результата.
У)|(AC писал(а):Предлагают приобрести

пошли их на Стероид.ру :)
У)|(AC писал(а):не знаю стоит ли?

У тебя что ТАКОЙ застой? какие у тебя результаты?
Zerreißen, zerschmeißen, zerdrücken, Zerpflücken, zerhauen und klauen, nicht fragen,zerschlagen...
Аватара пользователя
Der Krieger

 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 01 Октябрь Суббота, 2005 14:30
Откуда: Donezk

Сообщение Art-77 18 Октябрь Четверг, 2007 22:44

Ребята, никто не в курсе, работает ли еще тренаженый зал при легкоатлетическом манеже, что рядом с "Динамо"? И знает ли кто-нибудь не очень дорогие залы в Ворошиловском и Калининском районах?
Аватара пользователя
Art-77

 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 Июль Вторник, 2007 22:29
Откуда: Donetsk

Сообщение diden 24 Октябрь Среда, 2007 21:05

Привет всем,сори,мож не в тему,но.Кто-нибудь тут ходит в тренажерку Института искуственного интелекта?А то хачу пойти,а никто с групы не хочет идти,а самаму впадлу.А то жажирел весь за два года что почти не занимаюсь,набрал почти 20 кг.Это при росте 180см,вес 84кг,нада быстрей шото делать!еще раз сори...
Аватара пользователя
diden

 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 26 Октябрь Четверг, 2006 20:30
Откуда: Парень из Донбасса!

Сообщение У)|(AC 29 Октябрь Понедельник, 2007 17:58

http://bearclub.ru/phpbb/viewtopic.php?t=2076
Упражнения для мускулатуры!!!
И вообще, отличный сайт! Лично я подчеркнул из него массу нового :ok:
One more BEER and HEAVY METAL-I'm just fine-(MANOWAR)
Моя пАпкА
"...Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах... --> Ария
Аватара пользователя
У)|(AC
* AntiFa *
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 Декабрь Вторник, 2006 19:59
Откуда: От верблюда

Сообщение demolition 30 Октябрь Вторник, 2007 22:20

помоему многие путают бодибилдинг с поверлифтингом

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

чуваки пейте протеиновые коктейли , сбережёте здоровье , и хоть и медленно но мышци расти будут ...
Аватара пользователя
demolition

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 Май Среда, 2006 22:13
Откуда: страус принёс

Сообщение Артем 30 Октябрь Вторник, 2007 23:41

Внимание!
3 ноября 2007 года в Донецке пройдет официальный Чемпионат НАББА Украины по бодибилдингу и фитнесу. В мероприятии примут участие призеры чемпионатов Мира, чемпионатов Европы и Украины, а также более 100 спортсменов из всех областей страны. Незабываемое зрелище!
Начало в 16:00. Место проведения: Драм.театр
Стоимость билетов от 20 до 70 грн. Билеты можно преобрести в кассах Драм Театра!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Артем
Злодей
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 03 Март Четверг, 2005 22:32
Откуда: Барселона

Пред.След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron