Бодибилдинг

Все о всех видах спорта

Модератор: Raul

Ваши результаты в жиме лежа

меньше 60
43
34%
60-70
19
15%
70-80
19
15%
80-95
13
10%
95-120
13
10%
120-150
7
5%
150-180
3
2%
больше 180
8
6%
 
Всего голосов : 125

Сообщение cul8r 12 Июль Вторник, 2005 11:38

У кого проблемы с позвоночником, тем нужно накачать мышцы спины, чтобы они держали этот самый позвоночник. Лучше всего подтягивание. А по началу нужно исключить все вертикальные нагрузки на позвоночник. И стоя, как раз, делать нельзя. Делаются упражнения, где позвоночник фиксируется об спинку тренажора (в основном).
What is Trance? Trance is music, but Trance is so much more than music.
Trance is lifestyle. Trance is heaven. I feel this heaven.
Tiesto is the best.
Аватара пользователя
cul8r
Почетный флудер
 
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 14 Июнь Понедельник, 2004 15:54
Откуда: Донецк

Ну попробуйте!

Сообщение !Dimonio! 13 Июль Среда, 2005 10:05

Поробуйте делать многосуставній упражнения не в зале.Получиться и какие?А на счет спины то про тренажер я согласен а по поводу нельзя стоя то я онираюся на Сергея Шестопалова "БОДИБИЛДИНГ школа чемпионов" Ростов-на-Дону 2001г.
Аватара пользователя
!Dimonio!

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 Июль Среда, 2005 09:53
Откуда: Калиновка

Re: Ну попробуйте!

Сообщение plassard 13 Июль Среда, 2005 13:12

!Dimonio! писал(а):Поробуйте делать многосуставній упражнения не в зале.Получиться и какие?А на счет спины то про тренажер я согласен а по поводу нельзя стоя то я онираюся на Сергея Шестопалова "БОДИБИЛДИНГ школа чемпионов" Ростов-на-Дону 2001г.

Отжимание от пола - комплексное упражнение.
Приседания с штангой/гантелями - тоже.
Жим лежа можно делать не только со штангой, но и с гантелями.
Великие души обладают волей, а слабые имеют только желания.
Аватара пользователя
plassard

 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16 Февраль Среда, 2005 21:16
Откуда: Донецк

Ну да

Сообщение !Dimonio! 14 Июль Четверг, 2005 16:10

Я понимаю что єто комплексные упражнения я их и делаю + турник.По видимомы других больше нет.Кстати, скока стоит абонимент в клуб или разовое посещение?
Аватара пользователя
!Dimonio!

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 Июль Среда, 2005 09:53
Откуда: Калиновка

Сообщение zigzag 17 Август Среда, 2005 21:19

Да, ну вы внатуре шарите пацаны!!! :lol: А абонимент от 40 до .... в месяц! Разовое посещение от 4 до .... Все зависит от зала!!! И еще чисто пару профессиональных советов 1. Турник без железа (Цензура)
2. Обязательно надо делать 3 упражнения СТАНОВАЯ,ЖИМ,ПРИСЕД.
Аватара пользователя
zigzag

 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 08 Апрель Пятница, 2005 14:14
Откуда: Треневa

Сообщение psich 19 Август Пятница, 2005 21:49

всем привет)))
объясните дураку как делаецца становая тяга...а ещё лучче нарисуйте :D
Вильгельм "Заколебатель"
Аватара пользователя
psich

 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 28 Май Пятница, 2004 18:52

Сообщение zigzag 01 Сентябрь Четверг, 2005 13:28

Да пацаны, если можно вас так назвать, вижу в деле качания железа вы полные чайники! Я уже 5 лет отпахал жим-180, присед 240 становая 250, таблеток не кушаю, растет как надо, прогресс заметен постоянно! МакРоберт ваш конечно что-то дельное пишет, но кто дорос до жима в 140, приседа в 180 да и тяге за 200 это полная фигня. Еще скажу что на счет позвоночника не сильно беспокоились, многие мастеров спорта по тяжелой атлетике выполняют и 17 лет да и здоровице у них нормальное! А с качкой пацаны вяжите дело это чепуховое! Качка это физкультура, а не спорт не характер не закаляет, не силу не дает! Да вообще любой человек занимающийся борьбой или боксом хотя бы полгода на улице заядлого качка раскатает по полной! Идите лучше в лифтинг или тяжелую атлетику, Воообще в зале лифтера качком назовете сразу или пошлют или в глаз дадут!
Аватара пользователя
zigzag

 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 08 Апрель Пятница, 2005 14:14
Откуда: Треневa

Сообщение psich 02 Ноябрь Среда, 2005 18:27

:arrow: куплю пару разборных гантелей 20кг
Вильгельм "Заколебатель"
Аватара пользователя
psich

 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 28 Май Пятница, 2004 18:52

Сообщение zigzag 04 Ноябрь Пятница, 2005 16:11

psich писал(а)::arrow: куплю пару разборных гантелей 20кг

Иди лучше в зал! Купишь они у тебя как хлам не нужный валяться будут! Советую!
Аватара пользователя
zigzag

 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 08 Апрель Пятница, 2005 14:14
Откуда: Треневa

Сообщение mischenko 27 Апрель Четверг, 2006 10:18

zigzag писал(а):Да пацаны, если можно вас так назвать, вижу в деле качания железа вы полные чайники! Я уже 5 лет отпахал жим-180, присед 240 становая 250

А какие твои росто-весовые данные? :)
Вес должен быть не менее 95 кг, рост 185 см.
Намного не угадал? :)
Последний раз редактировалось mischenko 10 Июнь Суббота, 2006 20:32, всего редактировалось 1 раз.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение Siski 28 Май Воскресенье, 2006 09:44

У меня друг мастер спорта по пауэрлифтингу,так он иногда занимаеться не сильно,так для удовольствия, вы бы видели эту картину,когда он стоит с гантелей и качает бицепс а в зубах сигарета,зрелище ещё то :)
Хватит тюнинговать!!!Пора настраивать!!!
Аватара пользователя
Siski

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 Октябрь Среда, 2005 11:19
Откуда: да мы все оттуда

Сообщение boss-netlux 30 Декабрь Суббота, 2006 10:05

Привет всем тяжам! Кто куда ходит?? калининский район!
Аватара пользователя
boss-netlux

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 Март Вторник, 2006 13:02

Сообщение Артем 30 Декабрь Суббота, 2006 13:56

boss-netlux

[mod]Все это обсуждается здесь http://forum.telenet.dn.ua/viewtopic.ph ... torder=asc прочти. А тебе предупреждение за необоснованый АП 2х тем[/mod]
Изображение
Аватара пользователя
Артем
Злодей
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 03 Март Четверг, 2005 22:32
Откуда: Барселона

Сообщение Koby 27 Январь Суббота, 2007 19:33

Хожу в спортивный зал "Клетка" что находиться в манеже ДПИ, отличные тренажеры, можно выполнять практически все виды упражнений для любых мышц...
МинистерствА АджигонА - the best from the rest, listen & N-joy it
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Koby

 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 08 Август Вторник, 2006 22:40
Откуда: Donetsk

Сообщение patrick 09 Март Пятница, 2007 15:11

zigzag писал(а):Да пацаны, если можно вас так назвать, вижу в деле качания железа вы полные чайники! Я уже 5 лет отпахал жим-180, присед 240 становая 250, таблеток не кушаю, растет как надо, прогресс заметен постоянно! МакРоберт ваш конечно что-то дельное пишет, но кто дорос до жима в 140, приседа в 180 да и тяге за 200 это полная фигня. Еще скажу что на счет позвоночника не сильно беспокоились, многие мастеров спорта по тяжелой атлетике выполняют и 17 лет да и здоровице у них нормальное! А с качкой пацаны вяжите дело это чепуховое! Качка это физкультура, а не спорт не характер не закаляет, не силу не дает! Да вообще любой человек занимающийся борьбой или боксом хотя бы полгода на улице заядлого качка раскатает по полной! Идите лучше в лифтинг или тяжелую атлетику, Воообще в зале лифтера качком назовете сразу или пошлют или в глаз дадут!


Дорогой друг )) Если я отходил 1 месяц в тренажерку и жму от груди 130, присидаю 200, становую сделал только один раз ибо боялся "сорвать" спину но потянул 160. То такие результаты можно считать достижением для парня 18 лет ??и стоит ли мне продолжать тренеровки? Спрашиваю как у умного человека в этом деле !
Хворі ми хворобою однією
На щастя ще не вигадали від неї панацею
На голову мов злива впала ця вразлива манія
Діагноз - меломанія, в нас з вами - меломанія
Аватара пользователя
patrick

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 Ноябрь Четверг, 2006 00:53
Откуда: Донецк

Сообщение patrick 10 Март Суббота, 2007 19:58

zigzag писал(а):Да пацаны, если можно вас так назвать, вижу в деле качания железа вы полные чайники! Я уже 5 лет отпахал жим-180, присед 240 становая 250, таблеток не кушаю, растет как надо, прогресс заметен постоянно!

И ещё у меня есть такой вопрос : Это ты написал свои рабочие веса или свой максимум ( 1 раз и умер :) ) !!! И написалбы лучше свои данные ...
Хворі ми хворобою однією
На щастя ще не вигадали від неї панацею
На голову мов злива впала ця вразлива манія
Діагноз - меломанія, в нас з вами - меломанія
Аватара пользователя
patrick

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 Ноябрь Четверг, 2006 00:53
Откуда: Донецк

Сообщение Acid Punk 01 Апрель Воскресенье, 2007 15:50

Объясните пожалуйста, что за упражнение такое развороты предплечий с гантелями (сгибания Зоттмана) и как его выполнять?
0.00... begin. OMG! It's techno music!
Техно не просто стиль. Техно - стиль жизни.
Аватара пользователя
Acid Punk

 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 31 Июль Понедельник, 2006 19:23
Откуда: Украина!

Сообщение patrick 07 Апрель Суббота, 2007 16:04

Acid Punk писал(а):Объясните пожалуйста, что за упражнение такое развороты предплечий с гантелями (сгибания Зоттмана) и как его выполнять?


Ну вот шото нашео : Тренеровка предплечий
1. Подъем на бицепс обратным хватом ("надхват", "реверс-бицепс")
Воздействует на брахиалис, частично на бицепс. Хват на ширине плеч, с умеренным весом медленно выполнять сгибания. Можно использовать гнутую штангу или делать упражнение на блоке, или опереть локти о лавку Скотта. Многи культуристы считают, что нилутшим является довольно узкий хват (12 - 15 см.).
2. Cгибание Зоттмана
Так называется подъем на бицепс гантелей, при этом кисти обеих рук повернуты на 90 градусов внутрь, т. е. это среднее положение между "подхватом" и "надхватом".
Аналогичны по воздействию предыдущему упражнению, но воздействие на бицепс усиливается. Можно сесть или облокотиться о наклонную лавку, чтобы исключить помощь мышц ног и туловища.
3. Cгибание предплечий
Это упражнение развивает сгибатели предплечий. Можно выполнять со штангой или гантелями. Чтобы достичь "пика сжатия", обоприте локти о слегка наклонную поверхность. Можно выполнять его стоя.
4. Cгибание предплечий хватом сверху
Воздействует на мышцы-разгибатели предплечий.
Хворі ми хворобою однією
На щастя ще не вигадали від неї панацею
На голову мов злива впала ця вразлива манія
Діагноз - меломанія, в нас з вами - меломанія
Аватара пользователя
patrick

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 Ноябрь Четверг, 2006 00:53
Откуда: Донецк

Сообщение Acid Punk 20 Апрель Пятница, 2007 23:01

patrick
О, спасибо за ответ. Я как-то сразу не обратил внимания. Но не все вопросы исчезли.
Вот сюда я залил книгу (качал раньше с нашего фтп): /users/prince/private/

В ней на 124 странице написано, как делать сгибания Зоттмана, а дальше (на 125) сгибания рук с разворотом. Я не пойму, чем отличаются эти упражнения, кроме каких-то непонятных разводов рук ладонями наружу в первом упражнении. И как я вообще могу развести в стороны поднятые гантели, если я их уже не могу нормально поднять??? )
Кто осилит сообразить - респект. )
0.00... begin. OMG! It's techno music!
Техно не просто стиль. Техно - стиль жизни.
Аватара пользователя
Acid Punk

 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 31 Июль Понедельник, 2006 19:23
Откуда: Украина!

Сообщение Der Krieger 21 Апрель Суббота, 2007 08:25

Acid Punk писал(а):Я не пойму, чем отличаются эти упражнения, кроме каких-то непонятных разводов рук ладонями наружу в первом упражнении. И как я вообще могу развести в стороны поднятые гантели, если я их уже не могу нормально поднять??? )

Кто осилит сообразить - респект. )


Скажи, неужели тебе это так важно знать? Ты что, в соревнованиях будешь участвовать? Или твоя масса около 100кг и ты хочешь придать форму своим мышцам? Если ты только начинаешь или имеешь средний стаж занятий, тогда толку от этих заумных сгибаний - 0.
Zerreißen, zerschmeißen, zerdrücken, Zerpflücken, zerhauen und klauen, nicht fragen,zerschlagen...
Аватара пользователя
Der Krieger

 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 01 Октябрь Суббота, 2005 14:30
Откуда: Donezk

Пред.След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron