АМЕРИКАНСКИЙ ФУТБОЛ

Все о всех видах спорта

Модератор: Raul

АМЕРИКАНСКИЙ ФУТБОЛ

Сообщение mmx 03 Март Четверг, 2005 23:50

Я просто не знаю,что говорить............................

Многие считают,что этот вид спорта расчитан на людей с маленькими мозгами и здоровыми мускулами.............
Ведь для того чтобы сбивать друг-друга не надо продвинутого ума.....
Я так не считаю!
Меня может понять только тот,кто с этим был связан!!
Вы бы знали скока там надо уметь делать и скока там надо думать!!!!!!!
За бессмысленными на первый взгляд движениями на самом деле построена очень продуманная тактика..........
Для примера скажу, что на престижных соревнованиях сидят специальные люди со списком ВСЕХ ХАРАКТЕРИСТИК игроков оппонентов и корректируют тактику.

Вы видели качков? По любому видели...........
Всё было бы хорошо, если б они ещё и обладали какой-нить пластикой..... :)
Так вот лайнмэны(самые тяжелые ребята, стоящие впереди) обязаны не тока обладать прекрасной физической формой, но они должны и быть очень палстичными, обладать прекрассной координацией движений, прекрассной реакцией и меть очень быстро ориентироваться в различных ситуациях - ошибка может для каждого стоить очень дорого :(

Про легких беговых ребят я могу сказать: то же самое,что и лайны,но меньше веса и бооольшая скорость. Када все 11 челов охотятся на тебя тут уже никак не обойдешься без реакции, здравого смысла и скорости. :)

Да, повреждения бывают часто........
Самое частое и легкое - это синяки,без которых просто нельзя (царапины и ссадины - это как чать самой игры)
На втором месте по частоте - повреждения кистей - страдают пальцы страшно!!!!! Срываются ногти и выбиваются пальцы.....
Я уже не буду говорить (дабы не пугать) про стандартные растязения, судорги, переломы, рассечения, сотрясения позвоночника..........:)
:)
Но, поверьте мне, потом любая боль вам будет привычна.........

Да,может это и грубый спорт, но для его освоения нужно очень долго тренероваться и учится...........
Тем более, что он очень необычный............
Последний раз редактировалось mmx 04 Март Пятница, 2005 00:14, всего редактировалось 1 раз.
Time Will Tell You Who Is Who © Scooter - The Chaser
Аватара пользователя
mmx
Макс
 
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 01 Февраль Вторник, 2005 21:27
Откуда: Автомагазин.dn.ua

Сообщение Slam3001 24 Март Четверг, 2005 22:51

Американский футболл в Донецке переживает не лучшие времена...
Молодежь тренируют сейчас плохо, если сравнивать с пятью годами ранее... Нет молодежных чемпионатов... Нет знаменитого(для всех команд и любителей этого спорта) в СНГ чемпионата "Донбасс Арена Боул", который точно проводился, по-моему, с 1995г... Нет нормальных спонсоров... Экипировку, наверное, в последний раз меняли в 2000г(а ведь как приятно одевать новый шлем и каркас :lol: :lol: )...
Будем надеяться что ситуация в скором времени изменится в лучшую сторону.....
Аватара пользователя
Slam3001
I see you...I feel you...
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 Январь Пятница, 2005 23:01
Откуда: С Севера

Сообщение mmx 31 Март Четверг, 2005 02:51

Я уже весь Донецк облазил в поисках футболки...........Не обязательно фирменной, но в хорошем состоянии хотя бы............Не уделяют этому спорту внимание :( :( :( :(
Time Will Tell You Who Is Who © Scooter - The Chaser
Аватара пользователя
mmx
Макс
 
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 01 Февраль Вторник, 2005 21:27
Откуда: Автомагазин.dn.ua

Сообщение Crash 12 Апрель Вторник, 2005 15:17

Да по ходу у нас на форуме с американским футболом ещё по хуже, чем с боксом:))
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение mmx 17 Апрель Воскресенье, 2005 20:48

Crash писал(а):Да по ходу у нас на форуме с американским футболом ещё по хуже, чем с боксом:))

Да и не тока на форуме, и с стране вцелом........ Жалка.....Зато некий раритет.........
Спонсоры, где вы?! :D
Time Will Tell You Who Is Who © Scooter - The Chaser
Аватара пользователя
mmx
Макс
 
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 01 Февраль Вторник, 2005 21:27
Откуда: Автомагазин.dn.ua

Сообщение Slam3001 08 Май Воскресенье, 2005 16:48

Сегодня состоялась товарищеская игра "Варягов" из Донецка и "Лесорубов" из Ужгорода... Дончане выиграли 41:6....
Аватара пользователя
Slam3001
I see you...I feel you...
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 Январь Пятница, 2005 23:01
Откуда: С Севера

Сообщение mmx 30 Июнь Четверг, 2005 15:22

На прошедших выходных наши "Варяги" вздрючили луганчан со счетом 44:0 (по неподтвержденным данным).... Ура,товарищи.... Жалко,что мало людей интересуются этим спортом.... Боятся :twisted:
Time Will Tell You Who Is Who © Scooter - The Chaser
Аватара пользователя
mmx
Макс
 
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 01 Февраль Вторник, 2005 21:27
Откуда: Автомагазин.dn.ua

Сообщение )**-=DiOs-=**( 01 Июль Пятница, 2005 22:34

mmx писал(а):На прошедших выходных наши "Варяги" вздрючили луганчан со счетом 44:0 (по неподтвержденным данным).... Ура,товарищи.... Жалко,что мало людей интересуются этим спортом.... Боятся :twisted:

Зал бы я где и во сколько проходят эти встечи мож и пришол бы а так...
Вы чтолиб оповещали! :twisted:
)**-=DiOs-=**(

 

Сообщение mmx 18 Август Четверг, 2005 17:52

)**-=DiOs-=**( писал(а):
mmx писал(а):На прошедших выходных наши "Варяги" вздрючили луганчан со счетом 44:0 (по неподтвержденным данным).... Ура,товарищи.... Жалко,что мало людей интересуются этим спортом.... Боятся :twisted:

Зал бы я где и во сколько проходят эти встечи мож и пришол бы а так...
Вы чтолиб оповещали! :twisted:

буду оповещать
Time Will Tell You Who Is Who © Scooter - The Chaser
Аватара пользователя
mmx
Макс
 
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 01 Февраль Вторник, 2005 21:27
Откуда: Автомагазин.dn.ua

Сообщение swatch 18 Август Четверг, 2005 18:26

на счет американского футбола, раньше в Донецке существовал такой клуб и команда как "СКИФЫ"-не знаю как сейчас сложились у них дела,но знаю одного уважаемого человека,игрока данной команы,сейчас в даный момент он работает охраником-телохранителем в последнее время актуальном "ЛЮКСе"
Чтобы отправить Ильмаринена в сумрачную Похъелу, Вяйнямейнен прибег к хитрости. Он создал песнями золотую елку с месяцем и звездами.
Кузнец забрался на ее вершину, чтобы достать месяц, а ша­ман Вяйнямейнен поднял бурный ветер, который и унес Ильмаринена в Лапландию, к Лоухи.
Аватара пользователя
swatch

 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 09 Июнь Четверг, 2005 18:49
Откуда: Finland

Сообщение mmx 09 Сентябрь Пятница, 2005 20:23

Совсем скоро стартует чемпионат Украины по американскому футболу. Донецкие "Варяги" как всегда настроены только на золото!
Time Will Tell You Who Is Who © Scooter - The Chaser
Аватара пользователя
mmx
Макс
 
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 01 Февраль Вторник, 2005 21:27
Откуда: Автомагазин.dn.ua

Сообщение mmx 22 Декабрь Четверг, 2005 00:50

Команда по американскому футболу ДонНТУ "Варяги" производит набор всех желающих старше 16 лет. Желательно наличие хорошей физической подготовки и посещаемых ранее секций.
Тренеровки проводятся по вторникам и четвергам на 18:00 в легкоатлетическом манеже ДонНТУ (студгородок)
Time Will Tell You Who Is Who © Scooter - The Chaser
Аватара пользователя
mmx
Макс
 
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 01 Февраль Вторник, 2005 21:27
Откуда: Автомагазин.dn.ua

Сообщение kamatoz 22 Декабрь Четверг, 2005 16:58

а физическая форма хорошая єто как?(всмысле нада быть бойцом хоть куда или можно ограничецА неплохим сложением и мозгами)

можно ли считать плюсом что перед этим играл в баскет болл 4 года и с командной игрой знаком?
Аватара пользователя
kamatoz

 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 17 Октябрь Понедельник, 2005 14:49

Сообщение mmx 22 Декабрь Четверг, 2005 17:09

kamatoz писал(а):а физическая форма хорошая єто как?(всмысле нада быть бойцом хоть куда или можно ограничецА неплохим сложением и мозгами)
нет... это игра не для пустоголовых шкафов. Так что здесь намного предпочитетельнее второе.

kamatoz писал(а):можно ли считать плюсом что перед этим играл в баскет болл 4 года и с командной игрой знаком?
ну.... в принципе насчет командной игры это конечно плюс, хотя игра очень необычная и своеобразная.... а баскетболл... тогда обрати внимание выше. В принципе никакой записи нет. Поэтому каждый может поприсутствовать на тренеровках. Скажу сразу,что никаких там супер-мега столкновений с сальто назад и огромных куч из игроков нет.
Огромным плюсом является само желание, т.к. я еще в школе мечтал этим заниматься,когда поступлю в универ.
Time Will Tell You Who Is Who © Scooter - The Chaser
Аватара пользователя
mmx
Макс
 
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 01 Февраль Вторник, 2005 21:27
Откуда: Автомагазин.dn.ua

Сообщение Borrman 29 Январь Воскресенье, 2006 01:30

Извините, если оф-топ, но... Ни у кого нет видео последних чемпионатов по сабжу? Давно ищу не могу найти нигде :(
Аватара пользователя
Borrman

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 Январь Суббота, 2006 12:45

Сообщение Chembur 22 Март Среда, 2006 06:43

Да мозги в каждом виде спорта нужны, даже в том же боксе чтобы уйти от удара нужно зделать ошибочный поворот и уходить, а скока там заманух, страх :o В том же Американском футболе, там тоже ум нужон , но небольшой, просто там одна миссия пробежать с мечом и все приемы отрабатываются а не думаются, тобишь мозги нужны, но немного)))
Аватара пользователя
Chembur

 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 14:05
Откуда: Дружковка - forever!!!

Сообщение CRANK 17 Октябрь Вторник, 2006 11:41

Вообще американский футбол - это очень зрелищная игра, в Америке, а игры в Украине не видел, поэтому сравнить не могу. Хотелось бы взглянуть на игры в украинской лиге. В Донецке проходит игры?
У розы есть шипы - вот ответ на все вопросы.
CRANK

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 Июнь Вторник, 2006 22:46
Откуда: из простаты)

Re: АМЕРИКАНСКИЙ ФУТБОЛ

Сообщение donfaraon 24 Декабрь Среда, 2008 18:42

27 декабря в Легкоатлетическом манеже Донецкого национального технического университета (ДонНТУ) состоится открытая тренировка команды по американскому футболу «Варяги». На спарринг-игру приглашены ведущие спортсмены Украины.

Приглашаем в качестве зрителей всех желающих по адресу: Легкоатлетический манеж (пр-т Б.Хмельницкого, 114). Начало мероприятия в 13:00. Вход свободный.

Поклонников американского футбола и болельщиков нашей команды ждут приятные сюрпризы – новый фирменный календарь нашего клуба!
donfaraon

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 Декабрь Среда, 2008 18:34

Re: АМЕРИКАНСКИЙ ФУТБОЛ

Сообщение cul8r 13 Февраль Пятница, 2009 20:19

Друзья!


11 февраля Клуб американского футбола «Варяги» понес непоправимую утрату - ушел из жизни игрок нашей команды - Николай ПРИСТАВКА.

Николай начал свою футбольную карьеру в команде «Донецкие Орлы» в четырнадцатилетнем возрасте.
В 1999 году Николай вошел в состав легендарных «Скифов». Играл на позиции заднего бегущего (Runingback-RB) под номерами сначала 40, потом 11. О его огромной силе и выносливости с уважением и трепетом говорили все наши соперники. Благодаря его настойчивости в тренировках и самопожертвованию в игре «Скифы-Варяги» многократно завоевывали чемпионские титулы в Украине и множество побед на европейских аренах.

Николай был любим всеми одноклубниками. Своим обаянием и доброй душой он покорял любого. Как настоящий спортсмен он старался придерживаться строгой дисциплины и подавал достойный пример молодым игрокам. В своей команде Николай ПРИСТАВКА пользовался заслуженным авторитетом. Он один из немногих в Украине, кто самозабвенно любил американский футбол и отдавал ему всю свою энергию.

Вся команда «Варяги», наши болельщики и друзья из других команд скорбят об утрате верного товарища и соболезнуют его родным и близким. Пусть земля ему будет пухом…

Память о Николае ПРИСТАВКЕ и его слава никогда не померкнет в наших сердцах.


Я его знал лично, очень хороший мой друг! Очень жаль, что ушел из жизни такой замечательный человек!
What is Trance? Trance is music, but Trance is so much more than music.
Trance is lifestyle. Trance is heaven. I feel this heaven.
Tiesto is the best.
Аватара пользователя
cul8r
Почетный флудер
 
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 14 Июнь Понедельник, 2004 15:54
Откуда: Донецк


Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron