На Сноуборде по Донецку!

Все о всех видах спорта

Модератор: Raul

На Сноуборде по Донецку!

Сообщение nomade 26 Январь Вторник, 2010 17:43

Изображение
Полет на сноуборде. Исполняет Дубровский В.

С приходом правильной погоды участились катания на лыжах и сноубордах в условиях города. Катающихся можно наблюдать в различных частях Донецка, даже на площади Ленина. Когда нет склона, можно привязать трос к автомобилю и имитировать стиль катания на водных лыжах или вейкборде. Катание с холмов, пригорков и терриконов тоже очень интересно - пока едешь вниз. Вверх, правда, приходится взбираться пешком, скрашивая путь мечтами о подъемниках.

Изображение

Группа сноубордистов из околовертикалевской тусовки совершила пробный выезд на склон в район шахты Заперевальная, вблизи ставка Сахалин. Длина склона не более 300 метров, уклон в начале спуска около 45 градусов с последующим переходом к 25-30 градусам. Со слов Никитоса, одного из участников события, можно было развить скорость около 25 км/ч: не слишком круто, если сравнивать со скоростью того же донецкого троллейбуса, но если со скоростью сперматозоида, который в мирное время преодолевает не более 30 см за час, а в моменты, когда перемещается из одного тела в другое, развивает скорость в районе жалких 18 км/ч, - вполне . Другие катающиеся (Дубровкий, Туркевич и Юхта) разгонялись не быстрее 20 км/ч - опять-таки рекордсмены, если правильно выбрать систему координат.

Данный вид катания безопасен (особенно, если вы не придаете особого значения нашим фантазиям об имитации катания на вэйке в городских условиях) и полезен для поддержания спортивной формы, как для взрослых так и для детей. Все на склоны, товарищи!

http://vertikal.biz/news/view/435.html
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
nomade
Moderator
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 12:38
Откуда: Донецк

Re: На Сноуборде по Донецку!

Сообщение d!os 26 Январь Вторник, 2010 18:48

давайте катать вместе)
мы катались 50-60 км за тачкой, на парковке возле нового стадиона, ещё знатные места на 2 гор ставке, по проспекту ильича на выходных гоняли, скорость нормальная на ровне с троллейбусом ехали, только людей приходилось объезжать
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Я пела золоту листвы - и лес сиял листвой;
Я пела ветру - он летал, ласкал убор лесной.
Аватара пользователя
d!os
Айнур
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 04 Июнь Воскресенье, 2006 11:13
Откуда: (V эпоха) GMT+02:00

Re: На Сноуборде по Донецку!

Сообщение nomade 30 Январь Суббота, 2010 00:30

Новые приключения Донецких сноубордистов.
На этот раз осваивают другие терриконы...
http://vertikal.biz/news/view/440.html
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
nomade
Moderator
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 12:38
Откуда: Донецк

Re: На Сноуборде по Донецку!

Сообщение Kot_Ek 30 Январь Суббота, 2010 01:34

nomade
"при поддержке обладминистрации" :lol: ага, ага, знаем мы эти поддержки, так поддержали предпринимателей, что они построили велотрэк на терриконе :lol:
вобще, это плохая идея для общественного катания, потому что после первой арматурины и насаженного на неё человека будут искать виновных и закроют вообще терриконы для всех, а так я втихаря езжу туда, когда хочу и всем пофигу что со мной будет...

заниматься у нас никто ничем не будет, тем более какие-то администрации :lol:
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Re: На Сноуборде по Донецку!

Сообщение nomade 30 Январь Суббота, 2010 03:08

Kot_Ek писал(а):заниматься у нас никто ничем не будет, тем более какие-то администрации

Вообще то это шутка была. Из контекста непонятно разве? :lol:
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
nomade
Moderator
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 12:38
Откуда: Донецк

Re: На Сноуборде по Донецку!

Сообщение Rambo 30 Январь Суббота, 2010 20:00

хватит уже постить везде свою рекламу )
а то от такой дозы позитива тошнит уже ... особенно радует лицо у типа который в бетон башкой влетел на фото.
даешь пазитифчег
Аватара пользователя
Rambo

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 Ноябрь Понедельник, 2008 19:54
Откуда: из страны крутляндии


Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron