NOC и статистика загрузки внешних каналов TELENET

Сообщения связанные со службой технической поддержки компании Теленет

NOC и статистика загрузки внешних каналов TELENET

Сообщение EvilMax 18 Декабрь Вторник, 2007 18:20

Здравствуйте!

Собираюсь воспользоваться услугами интернет компании TELENET, так как абонплата за ADSL-порт Фарлепа начала напрягать мой бюджет, а родной ДонСатТВ, как выяснилось, на нашем текстильщике уже предоставляет доступ к ресурсам Теленет. Хочется выбрать провайдера "на перспективу", поэтому сравнивал тарифы, читал отзывы пользователей и просматривал статистику загрузки внешних каналов провайдеров.

Но вот в чем вопрос, на сайте TELENET я не нашел NOC и никакой информации о ёмкости и загрузке внешних каналов, которая обычно есть у всех крупных провайдеров (Фарлеп, ДИПТ, Интс). Поэтому вопрос к администрации TELENET и к системным администраторам: где и как посмотреть статистику загрузки внешних каналов (я так понимаю, канал от Фарлеп, предположительно 38Мбит и новый канал от Ints - но моя информация может быть устаревшей и нет данных по загрузке). Можно ответить здесь, по почте или в личке, потому что информация очень интерсует.

Я поясню свой интерес. Он вызван вполне определенным стремлением знать, что будет дальше. Сейчас TELENET стремительно набирает клиентов, поэтому потребление ресурсов растет. И хотелось бы спрогнозировать, насколько стабильной будет связь, так как я использую интернет для работы. Плюс будет ли соответствовать заявленная скорость download/upload, так как больше половины пропускной способности планируется тратить на закачку с использованием p2p-сетей.

Буду благодарен за ответ. И, если NOC отсутствует в каком-либо виде, нельзя ли дать хотя бы приблизительную информацию по ёмкости основного канала и его максимальной загрузке (примерно на какой пероид она приходится и какова эта загрузка)?

И не сочтите,пожалуйста, эти вопросы за попытку выведать какую-либо коммерческую информацию, я не ставлю такую цель, к тому же все провайдеры свободно отдают эту статистику всем желающим: своим клиентам, только потенциальным клиентам и всем желающим. По-моему, вполне естественное желание. :)
EvilMax

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 Декабрь Вторник, 2007 18:01

Сообщение ZAG 19 Декабрь Среда, 2007 00:39

EvilMax писал(а):я так понимаю, канал от Фарлеп, предположительно 38Мбит и новый канал от Ints - но моя информация может быть устаревшей и нет данных по загрузке

Основные каналы на "Датагруп" и ООО "КОМСТАР-Украина".
EvilMax писал(а):Плюс будет ли соответствовать заявленная скорость download/upload

Гарантируется условиями договора.
EvilMax писал(а):если NOC отсутствует в каком-либо виде

Публичный отсутствует.
ZAG
Администратор
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 31 Август Вторник, 2004 12:44


Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron