Вопросик про p2p сети

Сообщения связанные со службой технической поддержки компании Теленет

Нужен ли VPN и P2P без покупки честного IP

Да
47
74%
Нет
6
9%
Нафиг оно надо?
10
15%
 
Всего голосов : 63

Сообщение Clerical 31 Март Суббота, 2007 20:28

TO ALL
Получил реал IP!!!
Почему-то отсутствуют все 192,168,200,*
Сын неможет играться в CS.
К ftp доступа нет...
КЛАСНЫЙ СЕРВИС!!!!
Clerical Station.
Аватара пользователя
Clerical

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 Декабрь Вторник, 2006 00:44
Откуда: Страна багровых туч.

Сообщение Clerical 31 Март Суббота, 2007 21:29

To ALL
Гм... ОРИГИНАЛЬНО!!!
ПАЧЕМУ Я ВАС СПРАШИВАЮ?

--------------
Обмен пакетами с game2.telenet.dn.ua [195.39.210.38] по 32 байт:

Ответ от 195.39.210.38: число байт=32 время=32мс TTL=126
Ответ от 195.39.210.38: число байт=32 время=93мс TTL=126
Ответ от 195.39.210.38: число байт=32 время=40мс TTL=126
Ответ от 195.39.210.38: число байт=32 время=84мс TTL=126

Статистика Ping для 195.39.210.38:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 32мсек, Максимальное = 93 мсек, Среднее = 62 мсек
-------------
Обмен пакетами с 192.168.200.4 по 32 байт:

Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 192.168.200.4:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4 (100% потерь)

И в читере
<31.03.2007 21:31:45> Can't connect to myAC.Server [game2.telenet.dn.ua]
Clerical Station.
Аватара пользователя
Clerical

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 Декабрь Вторник, 2006 00:44
Откуда: Страна багровых туч.

Сообщение Скиталец 31 Март Суббота, 2007 23:08

Clerical писал(а):TO ALL
Получил реал IP!!!

Извиняюсь за нескромный, сколько это стоит?
Просите - и получите
(Христос - обещал)
Аватара пользователя
Скиталец

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 Июнь Четверг, 2005 19:39
Откуда: Донецк

Сообщение Clerical 01 Апрель Воскресенье, 2007 11:49

Скиталец
Незнаю как это будет корректно или нет..
скзать немогу...
Clerical Station.
Аватара пользователя
Clerical

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 Декабрь Вторник, 2006 00:44
Откуда: Страна багровых туч.

Сообщение Sumo 01 Апрель Воскресенье, 2007 12:08

:arrow: Clerical
С Реал IP все прекрасно работает! Может у вас ФаерВолл? (не разрешает имею ввиду)
P.S. Реал ип стоит 15 грн. в месяц
Жизнь - это игра в которой нет Setup'а
На работе надо о цысках думать, а не о сысках
Счастье - это когда фпс больше чем пинг
Аватара пользователя
Sumo
DeDugan
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Вторник, 2005 12:32
Откуда: Физ.фак.

Сообщение Neo 01 Апрель Воскресенье, 2007 12:42

Расскажите для нуба, что такое p2p сеть :oops:
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Сообщение Andy 01 Апрель Воскресенье, 2007 14:30

Neo писал(а): p2p сеть

Peer-To-Peer

Что в переводе означает "точка-точка".
А в техническом смысле "Сеть без выделенного сервера". Там все участники и сервера, и клиенты одновременно.
With Best Regards, Andy. (JabberID: andriy@jabber.ru)
Аватара пользователя
Andy

 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 21:34
Откуда: Donetsk

Сообщение MadeMan 01 Апрель Воскресенье, 2007 18:54

Neo
проще говоря p2p - это когда ты тянешь не с сервера, а с таких же пользователей, как и ты.
Изображение
Аватара пользователя
MadeMan
Адский Пекарь
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 30 Январь Вторник, 2007 20:12

Сообщение Clerical 01 Апрель Воскресенье, 2007 23:29

sumo
Знаешь а как можно описать что у меня пингуется только media.telenet.dn.ua
game2.telenet.dn.ua

а вот на поиграть мой малой неможет...
Clerical Station.
Аватара пользователя
Clerical

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 Декабрь Вторник, 2006 00:44
Откуда: Страна багровых туч.

Сообщение Sumo 01 Апрель Воскресенье, 2007 23:51

:arrow: Clerical
Все пингуется. Доступ есть ко всему, игры TELENET'а (в том числе и CS) работают без проблем, явно что-то у вас хитрое на машине!!!
(Все проверено 10 мин. назад ) :roll:
Жизнь - это игра в которой нет Setup'а
На работе надо о цысках думать, а не о сысках
Счастье - это когда фпс больше чем пинг
Аватара пользователя
Sumo
DeDugan
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Вторник, 2005 12:32
Откуда: Физ.фак.

Сообщение swatch 01 Апрель Воскресенье, 2007 23:53

Neo писал(а):Расскажите для нуба, что такое p2p сеть
Без реального ай-пи - это шлак! Пиринговые сети - это лучше чем фтп, это мечта каждого нуба. Но только нужно ими научится пользоваться, а главное раздобыть "премиум проездной" + анлим. Все самое свежее из первых рук, если успел перехватить. Прям как форекс, только в P2P сетях.
Чтобы отправить Ильмаринена в сумрачную Похъелу, Вяйнямейнен прибег к хитрости. Он создал песнями золотую елку с месяцем и звездами.
Кузнец забрался на ее вершину, чтобы достать месяц, а ша­ман Вяйнямейнен поднял бурный ветер, который и унес Ильмаринена в Лапландию, к Лоухи.
Аватара пользователя
swatch

 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 09 Июнь Четверг, 2005 18:49
Откуда: Finland

Сообщение Clerical 02 Апрель Понедельник, 2007 00:50

sumo
Так!!! Давай по порядку...
У меня честный IP.
Я пингую 192,168,200,* и у меня ничего не получается
Когда я пигнгую media.telenet.dn.ua фсе нормально
Когда я пигнгую game2.telenet.dn.ua фсе нормально
Когда пытаюсь подключиться.. меня не подключает к игровому серверу...
Вопрос:
1. Пачему не пингуется 192,168,200,* (хотя тут понятно)
2. Пачему гнемогу читером подключиться к game2.telenet.dn.ua

Пинги от проходят... Дальше что?
Clerical Station.
Аватара пользователя
Clerical

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 Декабрь Вторник, 2006 00:44
Откуда: Страна багровых туч.

Сообщение Andy 02 Апрель Понедельник, 2007 08:53

swatch писал(а):Без реального ай-пи - это шлак! Пиринговые сети - это лучше чем фтп,

Почему?
Вот, я несколько раз уже пытался народу намекнуть, что p2p hub намного лучше ftp://192.168.200.4/upload
Только не все это понимают. Больше всего удивляет позиция администрации Теленета (это бы разгрузила сервера и в плане дисковой подсистемы, и в плане свободного места).
With Best Regards, Andy. (JabberID: andriy@jabber.ru)
Аватара пользователя
Andy

 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 21:34
Откуда: Donetsk

Сообщение swatch 02 Апрель Понедельник, 2007 11:50

Andy писал(а):
swatch писал(а):Без реального ай-пи - это шлак!
Почему?
Потому, что без реального ай-пи он не окупает себя, проверено(это издержки во времени). Хорошо, что иногда прокси спасал. Ну, или там разные usdownloader'ы и все такое. Это я о режиме download.
Andy писал(а):Только не все это понимают. Больше всего удивляет позиция администрации Теленета
Их политика меня не удивляет. Такое ощущение, что они руководствуются перестраховкой и просчетом финансовые рисков, а потом взвешиваю все за и против, разумно в чем-то. Они понимают, только немного стесняются. Просто им нужен своевременный толчок.
Andy писал(а):(это бы разгрузила сервера и в плане дисковой подсистемы, и в плане свободного места).
А ты предоставь им коммерческое предложение, естественно с анализом и графиком, чтоб наглядней было. Возможно, они над этим и задумаются. Да, если говорить о дисковом пространстве, то это действительно разгрузило загруженную мощность. Но есть один нюанс - это было бы противозаконно использовать именно пиринговые сети, так как, их структура заключается в обмене нелегальным контентом, который пользуется спросом. О чем свидетельствуют судебные иски. Но у нас пока, что нет закона о запрете на эксплуатацию этих сетей, а вот закон за нарушение авторских прав - есть. Что в свою очередь, очень хорошо процветает на ftp://192.168.200.4/. Но это закрытый ресурс, а P2P открытый. Или ты имеешь в виду P2P hub, который будет заточен только под Теленет?
Чтобы отправить Ильмаринена в сумрачную Похъелу, Вяйнямейнен прибег к хитрости. Он создал песнями золотую елку с месяцем и звездами.
Кузнец забрался на ее вершину, чтобы достать месяц, а ша­ман Вяйнямейнен поднял бурный ветер, который и унес Ильмаринена в Лапландию, к Лоухи.
Аватара пользователя
swatch

 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 09 Июнь Четверг, 2005 18:49
Откуда: Finland

Сообщение MadeMan 02 Апрель Понедельник, 2007 12:09

swatch писал(а):Все самое свежее из первых рук, если успел перехватить.

вообще-то, всё самое свежее распространяется как раз таки через приватные ФТП. если ты следишь за новыми релизами, то почитай .nfo файлы, почти во все из них содержание след. характера: "Keep our shit from P2P". переводить не имеет смысла, и так всё ясно. Это только наши "пираты" делают раздачу по пиринговым сетям, т.к. не имеют возможности доступа к высокоскоростным ФТП.
Изображение
Аватара пользователя
MadeMan
Адский Пекарь
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 30 Январь Вторник, 2007 20:12

Сообщение swatch 02 Апрель Понедельник, 2007 13:13

MadeMan писал(а):вообще-то, всё самое свежее распространяется как раз таки через приватные ФТП.
Вообще-то по теории так и есть! Знаю!)) У тебя к ним есть доступ? Например www.metalunion.org, отличный у них фтп сервер. Но только он подпольный(частный).
MadeMan писал(а):если ты следишь за новыми релизами, то почитай .nfo файлы, почти во все из них содержание след. характера: "Keep our shit from P2P".переводить не имеет смысла, и так всё ясно.
Да иногда присутствует - и такое, а иногда - и нет. Я предпочитаю скачивать, а не следить за перемещением контента, хотя и такое наблюдается. Да, переводить не имеет смысла, а знаешь в чем смысл этой фразы и, чем он объясняется?
MadeMan писал(а):Это только наши "пираты" делают раздачу по пиринговым сетям, т.к. не имеют возможности доступа к высокоскоростным ФТП.
Ты знаком, нет, ты имел возможность пользоваться торрентами, трекерами или битторентами? Ну как? Самое интересное то, что "наши праты" скачивают "с высокоскоростных фтп-серверов", а позже выкладывают на рапидшар или мегааплоад, чтобы другие смогли скачать. А как выяснется позже, западные блоги почему-то выкладывают контент именно "наши пиратов". Знаком на собственном опыте, просто тэги к файлу подписал, а позже скачал собственное творение.

P.S. Можно привести в примеру пару адресов(приватных фтп-серверов) с которых ты производил скачивание с высокой скоростью? Интересуюсь.
Чтобы отправить Ильмаринена в сумрачную Похъелу, Вяйнямейнен прибег к хитрости. Он создал песнями золотую елку с месяцем и звездами.
Кузнец забрался на ее вершину, чтобы достать месяц, а ша­ман Вяйнямейнен поднял бурный ветер, который и унес Ильмаринена в Лапландию, к Лоухи.
Аватара пользователя
swatch

 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 09 Июнь Четверг, 2005 18:49
Откуда: Finland

Сообщение MadeMan 02 Апрель Понедельник, 2007 14:30

swatch
я щас ниоткуда не качаю, потому что анлима нет. доступа у меня к фтп нет, т.к. я не отношусь ни к одной релиз группе, но есть такие знакомые.
Почему это приватные фтп??? чтоб личеры скорость не забивали, да и сервак не обнаружили. Почему пираты не хотят, чтоб их детища бродили по инету? Потому что это релизы только для "сцены".
про то, что там наши пираты воруют у других и выкладывают - мне не интересно, я если качаю, то с нормальных зарубежных ресурсов (в основном китайских :D ), которые имеют по несколько своих хттп/фтп серверов с нормальной скачкой, а не всякие рапиды и прочие.
p.s. вот тебе парочка фтп, но они к сцене никакого отношения не имеют:
Код: Выделить всё
82.199.102.136
62.149.14.14
ftp.saldino.net:47500
Изображение
Аватара пользователя
MadeMan
Адский Пекарь
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 30 Январь Вторник, 2007 20:12

Сообщение swatch 02 Апрель Понедельник, 2007 14:47

Все-таки ты меня не понял. Дело совсем не в сцене, а в контенте. Кстати, у них и фильмы есть. Но они на английском, да и на испанском попадаются.
MadeMan писал(а):
Код: Выделить всё
82.199.102.136
62.149.14.14
ftp.saldino.net:47500
"Очень интересные ресурсы", особенно ftp://82.199.102.136/. :lol: Я таких с пару десятков знал, давно.
Чтобы отправить Ильмаринена в сумрачную Похъелу, Вяйнямейнен прибег к хитрости. Он создал песнями золотую елку с месяцем и звездами.
Кузнец забрался на ее вершину, чтобы достать месяц, а ша­ман Вяйнямейнен поднял бурный ветер, который и унес Ильмаринена в Лапландию, к Лоухи.
Аватара пользователя
swatch

 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 09 Июнь Четверг, 2005 18:49
Откуда: Finland

Сообщение MadeMan 02 Апрель Понедельник, 2007 15:09

swatch писал(а):"Очень интересные ресурсы", особенно ftp://82.199.102.136/. Я таких с пару десятков знал, давно.

да...? может ты не обратил внимания, но в играх лежит свежий контент.
swatch писал(а):Все-таки ты меня не понял. Дело совсем не в сцене, а в контенте.

ну а ты думаешь на них анонимно зашёл и качаешь что тебе влезет?? ))
есть неск. видов фтп: 1. анонимные (как я выше привёл) - кач-во соответственное
2. c upload/download коэфициентом - скоко залил - стоко и скачал
3. ФТП какого-нибудь рода комьюнити - навроде того, что у нас на теленете, только пользователи со всего интернета, но доступ только для комьюнити
4. фтп пользователей - ссылки на такие фтп распространяются в осном в IRC каналах, имеют жёсткие ограничения.
самое реальное для тебя, если хочешь нормальные вещи с нормальной скоростью - 2й вариант.
Изображение
Аватара пользователя
MadeMan
Адский Пекарь
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 30 Январь Вторник, 2007 20:12

Сообщение swatch 02 Апрель Понедельник, 2007 15:26

MadeMan
Зайди, когда-нибудь, на досуге на http://torrents.ru/forum/ там все доступно. И принцип такой же как и твой второй пункт, почти.
Но есть же альтернатива, можно просто жать на download. :)

P.S. Я выбираю 5-ый пункт!
Чтобы отправить Ильмаринена в сумрачную Похъелу, Вяйнямейнен прибег к хитрости. Он создал песнями золотую елку с месяцем и звездами.
Кузнец забрался на ее вершину, чтобы достать месяц, а ша­ман Вяйнямейнен поднял бурный ветер, который и унес Ильмаринена в Лапландию, к Лоухи.
Аватара пользователя
swatch

 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 09 Июнь Четверг, 2005 18:49
Откуда: Finland

Пред.След.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron