Не работает VPN

Сообщения связанные со службой технической поддержки компании Теленет

Не работает VPN

Сообщение ANUBIS 02 Январь Вторник, 2007 14:50

Ув. админы есть затея возрадить мои бесплатные сервисы но по тех причинам нет возможности поднять PPTP на серверных машинах по причине безопастности.

Для этого у меня есть Dlink DI-604 который поддерживает PPTP
стала проблема что покакой то причине, нет PPTP конекта с вашим сервером через эту железку. Дело в том что данный девайс успешно применяеться на сетях c PPTP подключением а тут какой то бок


Структура сетки

Модем <--> (195.39.xxx.xxx) WAN <-(Dlink DI624S)-> LAN (192.168.xxx.xxx) <-----> WAN (PPTP) (Dlink DI 604)

Т.е. задумка какая
На первом роутере подымаеться раздача интернета на втором роутере через первый идет подключение к VPN по такому же принципу что если бы просто на сетевок компе просто поключился к PPTP (замечу ч роутер 624S настроен так что он пропускает PPTP тоесть я спокойно комп подключаю), так вот настроил я на динамическое подключение указал логин пароль сервер.

И вообщем не че не происходит.

Если есть какой совет подскажите ибо хочу на 604 поднять PPTP подключение и потом через встроенный NAT ввыести в VPN бесплатные сервисы погода новости и т.п.

Если у кого есть опыт запуска PPTP на 604 то буду рад помощи
Аватара пользователя
ANUBIS

 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 12:38
Откуда: Донецк (рн. привокзальный) и (рн. Гост. грузия)

Сообщение Jogi 17 Январь Среда, 2007 04:33

Использую DI-604 для подключение к VPN в вашей сети.
Схема такая:
<Telenet VPN Server> <-> <Netlux NAT> <-> <DI-604 PPTP> <-> <192.168.0.x>

Естесственно PPTP passthrough включено.

Соединяется без проблем, vpn сервер пингуется. Больше возможности проверить vpn нет.

P.S. Не знаю почему, но пинги до ip vpn сервера через vpn соединение меньше, чем пинги к media.telenet.dn.ua без vpn соединения).
Аватара пользователя
Jogi

 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 01 Март Среда, 2006 00:07
Откуда: ДКТ

Re: Не работает VPN

Сообщение lexa00707 21 Август Вторник, 2012 13:55

потому что гавно это а не vpn
lexa00707

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 Ноябрь Понедельник, 2011 11:48
Откуда: донецк путиловка


Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron