Переключение на 1 Мегабит.

Сообщения связанные со службой технической поддержки компании Теленет

Сообщение Voler 09 Ноябрь Четверг, 2006 20:57

Шалтай Болтай писал(а):valia писал(а):
Edouard писал(а):
А почему бы и не скинуться? Я не против!

А может проще: определить цену за пользование ФТП, скажем 0,1 коп за метр. Вот и скинуться те, кому это надо. А кому не надо и грузить сервер не будут. При этом бы изменить и цены на инет.

Если ФТП сделают платным, даже 1 копейка, то Теленет потеряет половину клиентов сразу.


Угу, как БЫВШИЙ абонент фирмы Донбасстелеспутник (такой же кабельный оператор + собственный инет) могу подтвердить. У них тоже ftp не бесплатный, 0,5 коп/мег, и никто им не пользуется для скачивания файлов большого объема, ибо дешевле пойти в прокат и взять нужный диск. Потому я от них и переключился к Теленету (в нашем доме 2 кабельных оператора и их сети идут паралельно). Кто не верит - спросите у DAnEq, он тамошний админ, на этом форуме тоже бывает. А если есть желание, можете посетить их форум - жалкое зрелище: http://satdonbass.nm.ru/forum/dts/forum_dts.dhtml
Аватара пользователя
Voler

 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 Май Среда, 2006 16:52

Сообщение Frenzy 09 Ноябрь Четверг, 2006 21:06

Voler

А что у ДТС и Теленета пересекаются зоны покрытия?? Т.е. в твоем доме была возможность подключиться и к ДТС, и к Теленету??
2pro4U
Аватара пользователя
Frenzy
Scorched one
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 23 Январь Воскресенье, 2005 16:46

Сообщение Voler 09 Ноябрь Четверг, 2006 21:21

Frenzy
Да, была. В центре вообще много провайдеров (если еще считать и локальные эзернетовские сети, типа Донапекс, Ирис-медиа и прочих, то их примерно 5-6). А у Теленета и пакет кабельных каналов по-разнообразнее, и интернет в несколько раз быстрее и дешевле. Ну и траффик внутренний бесплатный...

ЗЫ. Но, справедливости ради скажу, что скорость внутреннего траффика там горааааздо выше, чем здесь.
Аватара пользователя
Voler

 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 Май Среда, 2006 16:52

Сообщение valia 09 Ноябрь Четверг, 2006 21:43

Voler
Ну представте себе, что купили вы 10 тонный гузовик. Скинулись Вам заказчики на 1тонну груза оплатили. А в 10 раз больше народу, говорят " Ну все равно ж уже оплачено, везти Вам выгодно, мы накинем еще 9тонн груза бесплатно, по пути ж все-равно ехать". Что бы вы ответили? Наверное , какую-то, гораздо меньшую плату, символическую, но попросили, чтоб машину не перегружать и себестоимость перевозок есть все-таки. А на ФТП трафик превышает инетовский в десятки раз! А предложил я обсудить не 1 коп, не 0,5коп а 0,1коп (только при скачивании). И равняться на убогий ДТС, который хоть на чем-то готов заработать не стоит.
Аватара пользователя
valia

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 Май Вторник, 2004 12:40
Откуда: (м-н Шахтерский)

Сообщение Voler 09 Ноябрь Четверг, 2006 21:52

valia
Ну и чем тогда "убогий" ДТС будет отличаться от Теленета? Тот же небесплатный трафик, но скорость (у ДТС) повыше. Нет, это тупик. Почитайте форумы СКТел, ТРК МИР и прочих, что имеют с ДТСом общие ресурсы - у них бесплатно, и скорость нормальная, и народ доволен. Сравните с форумом ДТС, и поверьте на слово бывшему "страдальцу" :) - это не есть решение проблемы. Кина не будет, если введут оплату за трафик. Фиксированная абонплата и та гораздо предпочтительнее в этом случае.
Аватара пользователя
Voler

 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 Май Среда, 2006 16:52

Сообщение valia 09 Ноябрь Четверг, 2006 22:05

Voler
Вы не смогли ответить на вопрос, как владелец грузовика, предприниматель? Вы лично готовы к бесплатным перевозкам, за счет платежеспособных заказчиков? Ведь не секрет, что скорость в инете можно еще, хоть завтра поднять в 2-4 раза, если уменьшить трафик на ФТП в 2-4 раза! Работники теленета поправят, если я не прав.
Аватара пользователя
valia

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 Май Вторник, 2004 12:40
Откуда: (м-н Шахтерский)

Сообщение Voler 09 Ноябрь Четверг, 2006 22:14

valia
Вы не правы. Скорость интернета никак не зависит от скорости ftp, и вообще, даже при нынешних скоростях работы, сеть и модемы загружены далеко не полностью. Для сравнения, в том же ДТС локальный трафик на скорости около 5 Мбит/с. Сейчас вообще проблема исключительно в сервере 200.4 и она решается. Так что ваше сравнение с грузовиком не совсем верное. Да и доход фирмы, я полагаю, складывается отнюдь не только из поступлений рядовых пользователей, но и от корпоративных клиентов, от "безлимитчиков" и прочих.

И вообще, что вы называете "бесплатными перевозками"? Несколько УЖЕ установленных серверов с бесплатными сервисами? Так в них нужно только лишь вложить немного средств для модернизации, что, кстати, уже сделано.
Аватара пользователя
Voler

 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 Май Среда, 2006 16:52

Сообщение Xelix 09 Ноябрь Четверг, 2006 22:24

valia с бесплатными перевозками и грузовиком - сравнение некорректное. Это такая тактика у Теленета, он предлагает несколько бесплатных сервисов, фтп в частности. Фтп - то единсвенное, чем пользуется юзер у которого потчти (или совсем) ноль на счету. Фильмы, софт, музыка бесплатно = экономия на дисках с рынка. А вы предлагаете... да если б даже Теленет сдуру сделал фтп платным, необходимость в фтп отпала вовсе - тогда зря куплено новое оборудование. ШОб его окупить, надо дико взвинтить тарифы на внешний нет, тогда дончане с криками побегут с Теленета на дайлап. Там тогда будет дешевле. Так шо не морочь голову - новые винты на фтп в скором времени наладят http://forum.telenet.dn.ua/viewtopic.php?t=6295
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Xelix

 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 Сентябрь Понедельник, 2006 18:16
Откуда: Донецк

Сообщение valia 09 Ноябрь Четверг, 2006 22:25

Voler писал(а):valia
Вы не правы. Скорость интернета никак не зависит от скорости ftp, и вообще, даже при нынешних скоростях работы, сеть и модемы загружены далеко не полностью. Для сравнения, в том же ДТС локальный трафик на скорости около 5 Мбит/с. Сейчас вообще проблема исключительно в сервере 200.4 и она решается. Так что ваше сравнение с грузовиком не совсем верное. Да и доход фирмы, я полагаю, складывается отнюдь не только из поступлений рядовых пользователей, но и от корпоративных клиентов, от "безлимитчиков" и прочих.

И вообще, что вы называете "бесплатными перевозками"? Несколько УЖЕ установленных серверов с бесплатными сервисами? Так в них нужно только лишь вложить немного средств для модернизации, что, кстати, уже сделано.

Увы, не правы вы. Я же сказал трафик ФТП превышает в 10-ки раз. А для тех , кто не знает разницы в технологиях ДТС, СКАТЕЛ и теленета объясняю. У них ставится 1 модем с полосой 5Мбит на группу пользователей (модем может поддерживать до 32 ip адресов). И дай бог, чтоб среди этих пользователей, которые сидят на одном свиче с вами, не было заядлых любителей ФТП, тогда ваша полоса (и в инет тоже) делилась бы пропорционально кол-ву любителей бесплатного трафика, и врядли вечером вас устраивала. У Вас на сегодня 1 Мбит, не зависимо от других пользователей.
Аватара пользователя
valia

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 Май Вторник, 2004 12:40
Откуда: (м-н Шахтерский)

Сообщение Voler 09 Ноябрь Четверг, 2006 22:32

valia писал(а):Я же сказал трафик ФТП превышает в 10-ки раз

И что? Трафик цифрового кабельного ТВ превышает трафик ftp в сотни раз. Я же говорю, ресурсы инета и ресурсы ftp НИКАК не связаны. Оборудование и модемы позволяют работать на скоростях до 3-х десятков мегабит.

А по поводу технологии ДТС тоже не надо рассказывать мне байки. У меня с самого начала стоял мой личный модем в квартире (собственно, я и сейчас его использую, но уже для Теленета), и у соседей в квартире стоит такой же модем. Наверняка, где-то ставят модем и на подъезд, но далеко не везде.
Аватара пользователя
Voler

 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 Май Среда, 2006 16:52

Сообщение AR2R 09 Ноябрь Четверг, 2006 22:38

valia писал(а):Ну все равно ж уже оплачено, везти Вам выгодно, мы накинем еще 9тонн груза бесплатно, по пути ж все-равно ехать

Не, не так. Говорят закиньте наши 9 тонн по пути, а мы за это на своем товаре вашу рекламку печатать будем.
Так вот внутренние ресурсы это не благотворительность, как многие пытаются выставить, а РЕКЛАМА. И весьма эффективная. Чтоб быть конкурентноспособным надо не только лавэ грести, а еще и чем то клиентов привлекать, а не рапугивать. Не так давно рынок был полностью монополизирован, сейчас времена меняются. На дом иногда уже есть десяток провайдеров. В таких условиях надо уже думать не как с них побольше содрать, а как сделать так, чтоб было с кого драть.
I'm always right. It's like, when I'm right, I'm right, and when I'm wrong, I could've been right...
so I'm still right 'cause I could've been wrong!
(с) Get Rich or Die Tryin'
AR2R

 
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 01 Апрель Суббота, 2006 00:51

Сообщение Xelix 09 Ноябрь Четверг, 2006 23:08

valia, давай йишё радио платным сделаем - чем не траффик? :evil:
тогда ваапше полная попа будет
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Xelix

 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 Сентябрь Понедельник, 2006 18:16
Откуда: Донецк

Сообщение valia 09 Ноябрь Четверг, 2006 23:10

AR2R
Вот здесь согласен везде.
Voler
Цифровое ТВ и интернет никак не пересекаются.У них просто одинаковая модуляция цифрового потока, они на разных частотах. А вот загрузка прямого канала и обратного для пользователей инета и ФТП одна. Если потолок Downstream при модуляции 256QAM - 38Мбит, можете посчитать сколько любителей ФТП с полосой 1Мбит на вашем районе может воспользоваться бесплатной услугой не в ущерб вам, требовательному пользователю инета. А насчет стабильной скорости в 5Мбит на ДТС и СКАТЕЛ сомниваюсь, думаю скачет. У меня 1 Мбит стабильно.
Аватара пользователя
valia

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 Май Вторник, 2004 12:40
Откуда: (м-н Шахтерский)

Сообщение DiS 09 Ноябрь Четверг, 2006 23:21

valia писал(а):У Вас на сегодня 1 Мбит, не зависимо от других пользователей.

Правда чтоли.
Неужели у фарлепа настолько широкий канал. Что потянет, ну к примеру 25 юзеров качающих с инэта чтото.
25 умножить на 1 сколько будет мегабит 25
а если юзеров 100? а если 500? а если пара тысяч? )))))))) И тогда посмотрим насколько незвависимо. Вчера качал дрова на ТВ Тюнер, скорость чтото 1Мбит не тянула.

А можно я отвечу за грузовик, просто вижу Voler не может ответить. Я как предприниматель, отвечающий за грузоперевозки со всех сдеру по тарифу, халявы не будет. Но пример с грузовиком тут глуп.
Вернемся к провайдеру Т-ЕЛЕ-НЕТ, если бы моя жадность настолько же незнала границ, я бы сделал ФТП платным, а чего бы не драть денег, вообще я поддерживаю эту идею, потому, что я не качаю с ФТП ничего почти. Но ваша скорость на ФТП настолько мизерна по сравнению с тем СКТЕЛом у которых платный медиа сервер, что ФТП зачахнет. А за наполнение ФТП думаю отвечать будете Вы ))))
Сейчас ФТП заполняют юзеры потому что они меняются чемто, или просто альтруизм у них через край. А потом чем привлекать то будете? ))))
А еще я за платные игровые сервера. Особенно КС )))
AR2R писал(а):Так вот внутренние ресурсы это не благотворительность, как многие пытаются выставить, а РЕКЛАМА. И весьма эффективная.

А ты наверно знаешь, что все эти внутренние ресурсы поддерживаются пользователями и пользователи которые это ставили и наводят там порядок вообще ничего не имеют с этого. Контора просто выделила сервер, а несколько пользователей сами делают ей рекламу. А сама контора ничего не делает )))) Эк как поросята хорошо устроились.
По повлиять на шайку альтруистов которые просто за спасибо чтото делают нет возможности. А представьте. Сейчас все админы игровых серверов и ФТП всю свою работу посворачивают. Все залитое юзерами с ФТП удалят. И за игровые сервера и наполнение ФТП будут отвечать работники теленета.
Интересено сколько детишек будет расстроено. И сколько будет искать куда сбежать потому что у них забрали их любимый КС с плюшечками ))))
Т-ЕЛЕ-НЕТ это ж КНЯЗЕК на своей территории. Но князька начинают ворушить.
И еще одно, народ не придавайте сообщениям пользователя valia какоето особое значение. Этот человек считает, что показатель крутости провайдера это количество сообщений на форуме.
А сейчас хитрое предложение нашему ЖАДНОМУ провайдеру: тупо установить цену на скачивание с ФТП, при чем никому не сообщать. Поставить там те же 0.01 копейки, и драть втихаря, для вас же это так привычно и я в вас не разочаруюсь.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DiS
VSD Ninja
 
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 29 Октябрь Среда, 2003 01:21
Откуда: Ессентуки-17

Сообщение Mols 10 Ноябрь Пятница, 2006 00:14

На счет внешних каналов 100% согласен с ДИСом. даже если предположить что у Теленета не больше 3000 подключенных абонентов и прикинуть что максимально одновременно в инет полезут 2-3 % из этих пользователей... то выходит надо 60-90 Мегабит внешнего инета... так что смешновато звучит ))) До Фарлепа - я понимаю.. но это разве инет ? Так что акция по одному Мегабиту каждому - чистая реклама и база для этой рекламы именно бесплатные сервера. А внешний инет на такой скорости... это вообще ещё подумать надо... хорошо ли это )))) Радует другое.. что в этот раз сначала сделали железяки - потом заявили о тестах.. это уже прогресс.
Mols

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 Декабрь Четверг, 2004 23:19

Сообщение valia 10 Ноябрь Пятница, 2006 01:08

DiS писал(а): Этот человек считает, что показатель крутости провайдера это количество сообщений на форуме.

Не надо считать за других. А навороченное колличество сообщений на форуме говорит о крутости юзера?
[mod]Предупреждение, оффтопик.[/mod]
Аватара пользователя
valia

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 Май Вторник, 2004 12:40
Откуда: (м-н Шахтерский)

Сообщение ZAG 10 Ноябрь Пятница, 2006 01:24

DiS писал(а):Вчера качал дрова на ТВ Тюнер, скорость чтото 1Мбит не тянула.

Можно еще попробовать обновить базы Касперского в рабочее время или вообще покачать с narod.ru
Mols писал(а):даже если предположить что у Теленета не больше 3000 подключенных абонентов и прикинуть что максимально одновременно в инет полезут 2-3 % из этих пользователей... то выходит надо 60-90 Мегабит внешнего инета... так что смешновато звучит )))

Вот это совсем и не проблема. Сколько надо - столько и будет вам ширина внешнего канала.
ZAG
Администратор
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 31 Август Вторник, 2004 12:44

Сообщение DiS 10 Ноябрь Пятница, 2006 01:29

ZAG писал(а):Можно еще попробовать обновить базы Касперского в рабочее время или вообще покачать с narod.ru

Атнють, качал www.aver.com )))
А как прикажете проверять, или надо только из зоны UA-IX качать? У фарлепа же оптика на Киев, нет както не интересно, внешний канал интересней протестить.

valia
Мон синьер, Вы сами так выразились.
Может вам дать ссылочки если вы еще не попросили удалить те сообщения )))))) Тогда посмотрим кто тут прав )))))
А при чем тут навороченное количество сообщений?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DiS
VSD Ninja
 
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 29 Октябрь Среда, 2003 01:21
Откуда: Ессентуки-17

Сообщение valia 10 Ноябрь Пятница, 2006 01:30

DiS писал(а): Но ваша скорость на ФТП настолько мизерна по сравнению с тем СКТЕЛом у которых платный медиа сервер, что ФТП зачахнет.

Откуда такая уверенность. Лично у меня есть сомнения, прочитывая свежие страницы форума с1 по 4 http://sktel.com.ua/forum/index.php?topic=2283.45
Аватара пользователя
valia

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 Май Вторник, 2004 12:40
Откуда: (м-н Шахтерский)

Сообщение Mantis 10 Ноябрь Пятница, 2006 01:30

ZAG
ZAG писал(а):Вот это совсем и не проблема. Сколько надо - столько и будет вам ширина внешнего канала.

Разве Теленет располагает неограниченной пропускной способностью внешних(ua-net, ru-net, world-wide-net, а не на провайдер след. уровня) каналов?
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Пред.След.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1