WSUS: обновим винду бесплатно

Сообщения связанные со службой технической поддержки компании Теленет

WSUS: обновим винду бесплатно

Сообщение krendel 13 Октябрь Пятница, 2006 08:16

Дорогие админы, у меня есть к вам перспективное предложение поднять сервер WSUS (Windows Server Update Services) с целью дать пользователям возможность бесплатно качать обновления на винду.

Этот жест доброй воли будет оценен по достоинству.
krendel

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 Октябрь Пятница, 2006 08:12

Сообщение Nightmare 13 Октябрь Пятница, 2006 08:19

А для чего тебе обновление ? ) Там только дырки новые появляються.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение(© ) ( ©)
Аватара пользователя
Nightmare
*Кампутерный Алкашъ*
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 25 Октябрь Понедельник, 2004 16:25
Откуда: Мухосранск (538 уровень сумрака..:])

Сообщение AntropoCompus 13 Октябрь Пятница, 2006 10:29

krendel писал(а):Дорогие админы, у меня есть к вам перспективное предложение поднять сервер WSUS (Windows Server Update Services) с целью дать пользователям возможность бесплатно качать обновления на винду.



Этот жест доброй воли будет оценен по достоинству.

Всеми руками и ногами "ЗА".
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Сообщение Neo 13 Октябрь Пятница, 2006 11:21

krendel, я собсно тоже не против, только у нас небольшая запарка с серверами : если весь Теленет просит админов поставить еще один игровой сервер, то админы исполняют просьбу только через несколько месяцев, а потом оказывается, что в игру никто не играет :? . А на сервак с WU они вообще плюнут :lol:
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Сообщение Иваноф 13 Октябрь Пятница, 2006 17:15

Neo
Че плюнут я буду обильно пользоваться!
Изображение
Аватара пользователя
Иваноф
unique person
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 Февраль Воскресенье, 2006 20:12
Откуда: я такой непонятный

Сообщение TARAKAN 13 Октябрь Пятница, 2006 17:30

krendel
Нормальная идея. :up:
Я был бы не против такого.
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Сообщение krendel 13 Октябрь Пятница, 2006 19:54

Nightmare писал(а):А для чего тебе обновление ? ) Там только дырки новые появляються.


Понимаешь ли, тут такая тема:
Захотел игру новомодну - качай DirectX последний, а еще чего-нить - .NET Framework 2.0 да желательно с апдейтами.
Согласись зачем такие муки. если достаточно тыцнуть 1-2 кнопки и забыть про эти проблемы?..
Тем более - какие дыры? У нас появились реальные айпишники у каждого? Или можем видеть друг друга? (Хотя я мог отстать от жизни..)
Тем более, если ты так думаешь, то у тебя уже отключена эта служба - тебе глубоко фиолетово.
А я предложил облегчить жизнь тем, кому она нужна.


2АДМИНЫ: видите, как нас много? много тех людей, которые готовы прыгать и плакать слезами радости от сэкономленно траффика на wu. ;)

Тем более (по своему примеру) вся база, которая тянется с нета и включает в себя все-все-все обновляшки весит не больше 2 Гб. и это уже с паками на Висту и прочей ерундой непонятного назначения, которую можно не качать впринципе :)
Да и найти 2-3 Гб на серваке не плоблема, по-моему.

вот ссылочка даже есть http://www.bogdanovich.ru/ibf/lofiversi ... /t570.html :)
krendel

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 Октябрь Пятница, 2006 08:12

Сообщение DiS 16 Октябрь Понедельник, 2006 23:37

krendel писал(а):Дорогие админы, у меня есть к вам перспективное предложение поднять сервер WSUS

А чего думать, я уже предугадываю ответ дирекции: Давайте нам все нужные файлы и все апдейты, и дополняйте базу апдейтов и все убдет работать ))) Все так просто. Дирекция нашей кукурузной фермы любит все нахаляву.
Хотя я бы поапдейтил нахаляву. Однако, есть такая замечательная вещь как поиск на ФТП где можно любой ДэИкс найти и Фреймворк.
Riesto писал(а):Уже год выпрашиваем

Любой каприз за ваши деньги. Я вам могу серверную машинку поднять. 1-2 штуки баксов. )))) Сосунки.
Riesto писал(а):Ты называешь работу с БД MySQL и компилированием ядра эмулятора баловством?

Бохахахаха )))
Еще и каким. ))) Работать с мусклом, лехко. Хотя нет. Для того у кого весь мозг уже в позвоночник усосало это уже не баловство а целая наука. Но ты можешь радоваться, чтобы эякулировать головной мозг не нужен, нужен только спинной.
Компилить ядро готовым БАТ файлом который шел вместе с сервером, вот это да, это сложно... этож какой мозг надо иметь чтобы такую сложную работу сделать, двойной клик мышкой по дному файлу разходует уйму калорий и мозговых клеток.. ))))
А из-за того что это не баловство там регулярно падает Жыдай академия или Савж с БФом.
Интересно, а что бы ты говорил если бы сервак ВоВ был на линуксе? Хотя наверно его на линуксе нет потому, что еще сложнее будет компилить ядро там. )))

[mod="ZAG"][+] за оффтоп и оскорбления[/mod]
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DiS
VSD Ninja
 
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 29 Октябрь Среда, 2003 01:21
Откуда: Ессентуки-17

Сообщение Mantis 16 Октябрь Понедельник, 2006 23:38

Riesto
Riesto писал(а):Ты называешь работу с БД MySQL и компилированием ядра эмулятора баловством?

Настройка МУСКУЛа занимает минут 5, компилирование ядра из готовых исходников готовым .bat файлом - это двойной клик мышки на этот файлик. Как же это ещё называть? :D
2ALL&по теме
Интересно, а на кого посыплятся жалобы вроде "я поставил/а ваши чертовы апдейты, и теперь у меня не запускается мой пиратский виндоус..."? На теленет, полагаю? ;)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Gub 17 Октябрь Вторник, 2006 09:45

Рассмешили...
krendel писал(а):Дорогие админы
Действительно... )
krendel писал(а):у меня есть к вам перспективное предложение поднять сервер WSUS (Windows Server Update Services) с целью дать пользователям возможность бесплатно качать обновления на винду.
Верняк. Обеспечить поддержку винды 3.1; 3.11; 95; 98; 98SE; NT; Ме; 2000; ХР... Ну и Висто... А также предоставить бесплатные лицензионки этих систем.
krendel писал(а):Этот жест доброй воли будет оценен по достоинству.
Кем?
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Сообщение Сочин 17 Октябрь Вторник, 2006 09:47

Mantis писал(а):Интересно, а на кого посыплятся жалобы вроде "я поставил/а ваши чертовы апдейты, и теперь у меня не запускается мой пиратский виндоус..."? На теленет, полагаю?


Я думаю, что это как раз именно тот случай, когда Теленет сможет рекомендовать клиентам научиться правильно использовать чертовы апдейты либо обращаться непосредственно в Микрософт.
Если кому-то повезет, то одна фантазия может изменить миллион реальностей... (c) Maya Angelou
壯鎭
Аватара пользователя
Сочин
Perpetual desolation
 
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 Март Понедельник, 2005 17:58
Откуда: Донецк

Сообщение traaance 24 Декабрь Воскресенье, 2006 00:28

Всус отличная вещичка... ток прову его не выгодн ставить. Кто тогда трафф покупать будет? ;)))
traaance

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 Ноябрь Вторник, 2005 11:13

Сообщение Andy 24 Декабрь Воскресенье, 2006 11:04

traaance писал(а):Всус отличная вещичка... ток прову его не выгодн ставить. Кто тогда трафф покупать будет?

За регистрацию клиента в системе брать 100грн.
With Best Regards, Andy. (JabberID: andriy@jabber.ru)
Аватара пользователя
Andy

 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 21:34
Откуда: Donetsk

Сообщение traaance 24 Декабрь Воскресенье, 2006 12:07

100грн - это примерно 500 метроф траффа. За эти деньги можно и с майкрософапдейт обновлятся...
traaance

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 Ноябрь Вторник, 2005 11:13

Сообщение Andy 24 Декабрь Воскресенье, 2006 17:12

traaance писал(а):100грн - это примерно 500 метроф траффа. За эти деньги можно и с майкрософапдейт обновлятся...

Правильно.
Если чел. купил винду, то по моим прикидкам не так много за её обновления в течение, скажем, года.
Если своровал, то таких наказывать нужно.
With Best Regards, Andy. (JabberID: andriy@jabber.ru)
Аватара пользователя
Andy

 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 21:34
Откуда: Donetsk

Сообщение ANUBIS 24 Декабрь Воскресенье, 2006 20:51

Стоит лиц. 2000 ПРО скажу за 3 месяца юзанья 500 метров обновлений точно кушает, я думаю обовление ос это пордон проблема каждого пользователя, забываете есть еще такие как пользователи Linux ну захотим мы обдейты скачать и будут они более гига :)

Не ИМХУ тему надо закрыть ибо у кого денег нет, ждите SP а кто лицензию купил думаю в месяц на 20 грн обновиться позволит себе
Аватара пользователя
ANUBIS

 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 12:38
Откуда: Донецк (рн. привокзальный) и (рн. Гост. грузия)


Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron