Проблемы с интернетом и сетью. Читаем первый пост темы!

Сообщения связанные со службой технической поддержки компании Теленет

Последние 100 страниц темы содержат ценную информацию?

Да
89
21%
Нет
99
24%
Не знаю - не читалось как-то...
79
19%
Мной не читались даже "Рекомендации раздела"
25
6%
Гыгыгы
117
28%
 
Всего голосов : 409

Проблемы с интернетом и сетью. Читаем первый пост темы!

Сообщение Гoсть 04 Август Среда, 2004 12:25

Сообщения в стиле "Ой, а у меня не работает!", "У всех ася не пашет?", "А у меня заработало!", "Опять лагает!" и т.д. являются флудом.

Если у Вас что-то не работает, Ваши действия:

Главное! Проверка сигнала: http://192.168.100.1/signal.html

valia писал(а):Значения Power Level для:
Downstream может находиться в пределах от -15 до +19Дб/мВ (здесь не критично)
Upstream должен находиться в пределах от 30 до 55Дб/мВ (здесь важно )


Далее:
Пуск-Выполнить...: cmd
Команды:
1. ping 172.16.0.1 - проверка связи с центральным сервером Теленета.
2. ping www.Имя_Сайта.com - проверка скорости связи с необходимым Вам сервером.
3. tracert www.Имя_Сайта.com - просмотр пути следования пакетов информации к интересующему Вас серверу. Не требуется особый дар, чтобы понять, на каком сервере происходит сбой.
Элементарные эти команды подскажут Вам, где находится причина проблемы.

Темы о скорости ФТП-сервера:
viewtopic.php?t=9421
viewtopic.php?t=1680
Если кому-то этих двух тем мало и ооочень захочется написать здесь об ФТП-сервере... Я тому человеку сочувствую...

И, пожалуйста, помните! Если хочется поговорить о резервном канале - начните С СЕБЯ!
Сделайте себе резервный канал на Dial-Up или на любом из мобильных операторов, это недорого!
Это защитит Вас от таких проблем, какие бывают при повреждении кабеля/оборудования узла.

Для общения открыта специальная тема:
viewtopic.php?f=1&t=10955
В ней можно просто ругать всё и вся, соблюдая Правила Форума.
Правила можно прочитать в теме:
viewtopic.php?f=4&t=430

-=С уважением, модератор Воо=-

================================================================================================================

dev писал(а):Небольшой FAQ


Каковы основные признаки того, что модем вышел из строя? Что я должен делать в этом случае?
Признаки выхода из строя модема:
- при подключении в электросеть не горит ни один индикатор.
- модем не проходит самотестирование.
- модем не может отстроиться по прямому каналу (мигает Cable) при хорошем качестве ТВ сигнала (квартирная разводка в порядке).
Для предварительной диагностики Вам необходимо обратиться к своему кабельному оператору.

Переустановил ХР. Соединение, похоже, есть, но интернет браузер его не видит.
Убедитесь, что следующие пункты у Вас выполнены:
- модем не Stand-by?
- соединение с компьютером есть? (лампочка на модеме горит? подробнее об индикации модема см.ниже)
- проверить, есть ли в "Диспетчере устройств" - "Сетевые адаптеры" кабельный модем.
- проверить, есть ли в "Сетевых подключениях" подключение, которое использует кабельный модем.
- для этого соединения должен быть включен "Интернет протокол TCP/IP"
- в настройках протокола TCP/IP должен быть прописанны ваш ip адрес, маска сети, шлюз, dns выданный вам при подключении.
- проверить, запущена ли служба "DNS клиент". ( Правая кнопка мыши на иконке "Мой компьютер" -> Управление -> Службы и приложения

О состоянии светодиодных индикаторов
Читаем тут http://slil.ru/26481375. (не получается залить на ftp, если кто поможет буду благодарен)
Если что-то не впорядке, обращаемся к своему кабельному оператору. Но перед тем как обращаться, три раза проверьте разводку у себя в квартире, возможно где-то поврежден кабель, либо открутился F-разьём. Если есть возможность, подключите телевизор к отводу кабеля который вставлен в модем. Проверьте качество картинки по телевизору.

У меня потери пакетов, что делать?
Читаем выше
+
Если Ваш модем подключен через Ethernet, то
Первым делом - смените скорость на сетевой карте. Там стоит режим "авто", при этом, выбирается максимальная скорость 100 Мбит/сек. Иногда случается, что на данной скорости сетевая карта может работать нестабильно из-за некоторых факторов. Зайдите в «диспетчер устройств». (Правой кнопкой мыши на "мой компьютер", свойства). В 98/Ме ищите список устройств, в ХР кликните "Оборудование", затем "Менеджер устройств".) Найдите вашу сетевую карту в списке устройств. Обычно она «прячется» в разделе "Сетевые платы". Зайдите в ее "свойства", затем "дополнительно" и ищите там параметры, которые задают режим работы. Обычно это один параметр, но может быть и 2: скорость и режим дуплекса. Называться они могут совершенно по-разному, поэтому лучше ориентироваться по возможным значениям для каждого параметра. Допустимые значения для скорости: 10, 100, авто/auto; для дуплекса: Full, Half, Auto. Ваша задача - установить скорость 10 Мегабит/сек и режим дуплекса Half. После этого - нажмите кнопку ОК и проверьте, изменилась ли ситуация.

Если потери пакетов случаются в какое-то определенное время (особенно по вечерам), то
Обращайтесь к своему оператору кабельного телевидения (шум в обратном канале, либо забит или перегружен канал интернета). Здесь не флудить, ответы рода "Кабельный оператор никак не реагирует, хамски себя ведет, игнорирует заявку", оставляйте где-нибудь в другом месте, либо создайте отдельную тему

Что делать, если у меня возникли технические проблемы?
Позвоните в службу техподдержки. Но, прежде чем садиться к телефонному аппарату...
- проверьте правильность и надежность соединений кабельной сети с модемом, кабеля, соединяющего модем с компьютером (USB или витой пары), блока питания модема.
- проверяем связь компьютера с модемом - Пуск -> Выполнить -> ping 192.168.100.1
- проверяем связь модема со шлюзом. Пуск -> Выполнить -> ping 172.16.0.1 -t
- проверьте, включен ли модем и не находится ли он в режиме Stand-by.
- проверьте, не отключено ли необходимое сетевое подключение (Панель управления / Сеть / Сетевые подключения)
Если все это не помогло…
Звоня в техподдержку либо к своему кабельному оператору , Вы должны знать свой номер договора, конфигурацию (основные характеристики) Вашего ПК, полное название Вашего модема и владеть минимальными знаниями работы с компьютером.
Гoсть

 

Сообщение Mantis 25 Сентябрь Суббота, 2004 21:59

Интернет что-то работать не хочет... Два часа пытаюсь написать это сообщение, интересно - получится в результате?
Не пашет на уровне модема, индикатор "онлайн"
Утром работало
Сейчас соответственно нет ))
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение $@ny@ 25 Сентябрь Суббота, 2004 22:02

2 Мантис
У тебя скорее всего обрыв кабельной линии гдето..... У меня точно такое же было дня 3 назад...
Hold the bit, stop the bit, drop the bit!
Аватара пользователя
$@ny@
Psychosomatic
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 Январь Среда, 2004 15:10
Откуда: Калиновка!

Сообщение Сенько 25 Сентябрь Суббота, 2004 22:21

У меня вчера такое было: все лампочки горят, а инета нет :(
Но через часик прошло
Сенько

 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:29
Откуда: Донецк

Сообщение Mantis 25 Сентябрь Суббота, 2004 22:55

А у меня не прошло ((
P.S.
Я с девяти часов регистрируюсь на gmail'е
Одна и та же форма, каждый раз заново пароль вводить надо )))
Ищу предел своему терпению )) Это полезное качество
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Гость 26 Сентябрь Воскресенье, 2004 14:45

Мда, проблемы аналогичные :cry: уже 3 день без нормального интернета!
Гость

 

Сообщение Mantis 26 Сентябрь Воскресенье, 2004 19:06

Andrew
Кто... да никто не будет
У меня сейчас такой коннект, что я даже читать форум не особо могу, а модерация становиться просто опасной.
Вот к примеру чуть было не удалил топ про музыку при его очистке. Она у меня сбоила-сбоила, и в результате выдала вопрос, правда ли я хочу удалить топ. Хорошо что прочёл, а не нажал по инерции.
А инет сбоит конечно не по-детски
Кстати осторожно с кабелем: сегодня, когда я подключал кабель к модему меня так долбануло током, что я чуть язык себе не откусил ((
Может, какие-то уродские диверсанты раскопали теленетный кабель и сунули его в розетку? ))
Надо послать команду "Браво", пусть разберуться с диверсами ))
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение cul8r 26 Сентябрь Воскресенье, 2004 19:20

у меня сегодня с утра все было норм, а потом как кабель рубанули инета вообще НЕТ. Аналогично и вчера было.
Надо что-то с этим делать!!!!
What is Trance? Trance is music, but Trance is so much more than music.
Trance is lifestyle. Trance is heaven. I feel this heaven.
Tiesto is the best.
Аватара пользователя
cul8r
Почетный флудер
 
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 14 Июнь Понедельник, 2004 15:54
Откуда: Донецк

Сообщение Гость 26 Сентябрь Воскресенье, 2004 19:25

Mantis писал(а):Andrew
Кстати осторожно с кабелем: сегодня, когда я подключал кабель к модему меня так долбануло током, что я чуть язык себе не откусил ((
Может, какие-то уродские диверсанты раскопали теленетный кабель и сунули его в розетку? ))
Надо послать команду "Браво", пусть разберуться с диверсами ))


Мне по идее не страшно, я на Маяке живу. Это далековато от того района будет.

Как защитить свой модем я уже писал :) правда это только для постоянного тока. :(

А может это "корпусная земля" компа стукнула? Меня вот регулярно
током бьет, когда я за батарею и корпус компа берусь. Причем
виноват в этом именно комп (есть чем проверить).
Может просто случайно, когда кабель держал, к компу прикоснулся?
Гость

 

Сообщение Fess 27 Сентябрь Понедельник, 2004 08:14

2 Andrew
Еще раз, где ты живешь? :shock: можешь поконкретнее, а то у меня тут народ, живущий или возле или в Макеевке спрашивал насчет подключения к нашей сети.

P.S. У меня с апреля этого года (подключился тогда) никаких траблов не было. (постучал по дереву)
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Сообщение Гость 27 Сентябрь Понедельник, 2004 09:03

Fess
Маяк от Макеевки ИМХО далековато ))
Andrew
А может это "корпусная земля" компа стукнула? Меня вот регулярно
током бьет, когда я за батарею и корпус компа берусь. Причем
виноват в этом именно комп (есть чем проверить).
Может просто случайно, когда кабель держал, к компу прикоснулся?

Да нет, контакт был только с кабелем и модемом(в месте соединения)
Работал одной рукой, всё как надо
Сам не знаю, чего это вдруг там 110 вольт оказалось ))
Гость

 

Сообщение Престидежитатор 27 Сентябрь Понедельник, 2004 11:19

Anonymous писал(а):Fess
Маяк от Макеевки ИМХО далековато ))

Да ладно, на глобусе - совсем рядом :)
А вообще, насколько я догадываюсь, ближайщее к Макеевке место с Теленетом - Автомагазин, так что до Макеевки тянуть кабель немного далековато
..©DeadUser
Престидежитатор
Васян
 
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 12 Февраль Четверг, 2004 15:02

Сообщение ZAG 27 Сентябрь Понедельник, 2004 14:03

Fess писал(а):2 Andrew
Еще раз, где ты живешь? :shock: можешь поконкретнее, а то у меня тут народ, живущий или возле или в Макеевке спрашивал насчет подключения к нашей сети.

P.S. У меня с апреля этого года (подключился тогда) никаких траблов не было. (постучал по дереву)

Теленет сейчас есть в трех районах города: Киевский, Ворошиловский, Калининский. Т.е. есть и возле Маяка и в районе Автомагазина. Пока в Макеевку не собираемся.
ZAG
Администратор
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 31 Август Вторник, 2004 12:44

Сообщение Asakura Hao 27 Сентябрь Понедельник, 2004 20:22

Люди а кто знает что за глюк у меня всё с можемом,подключением,Виндой ок а у меня часто бывает так пинг идёт в подключении что несвоественно а любая странница неоткрываеться пишет невозможно отобразить потом часик или денёк(было пару раз) нету потом работает. Мне кажеться что-кто-то сидит под моим клиентом и я убедился незнаю да или нет но вобшем вошол в кс (когда этот прикол был) в кс можно играть даже когда этот прикол так зашёл и видил с глаз у тепа и мог им кправлять (мышкой) а бегал он сам потом меня кикнуло защёл его нет и всё ок счас поиграл в КС прикол прошол как вы считаете это глюки или кто-то всё-же на клиенте? :cry:
[†] Аминь. (с)
Аватара пользователя
Asakura Hao
VSD Cleric
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 28 Август Суббота, 2004 20:50
Откуда: Из дома

Сообщение Asakura Hao 27 Сентябрь Понедельник, 2004 22:34

Обьясню Так Вобшем тип с ником (В Кс -=Siniy=-) сидит на моём клиенте в инете и качает мой трафик как он ето узнал я незнаю.Когда я зашёл в Кс я зашёл и стал играть етим типом (Синий) но ник у меня был как всегда Faraon меня стало кикать но я сново заходил поменял ник на Faraon а потом он поменял на Синий Вчём проблема как только как я понимаю он заходит в инет моим аккаунтом у меня всё неработает (Кроме КС) Короче у меня часто неработает инет просто Лампочки горят всё ок но он пишет нельзя отобразить страницу я думал что это звонил в теленет там мне сказали мы тебя видим всё ок но он всеревно неработал точнее то работает то тупо нет но в подключении пинг идёт счас-же я нашел что когда я вхожу в Кс я становлюсь этим типом значит он играет таким-же клиентом как я даже мной Если кто-то непоймёт стукните мне в асю 248399951 мне нужа помощь как это решить может пароль моменять может есчё что помогите :cry:
[†] Аминь. (с)
Аватара пользователя
Asakura Hao
VSD Cleric
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 28 Август Суббота, 2004 20:50
Откуда: Из дома

Сообщение Сенько 27 Сентябрь Понедельник, 2004 22:44

Богдан, напиши то же самое на support@telenet.dn.ua
Только ставь знаки препинания когда будешь писать мыло. Да и тут не мешало бы...
Сенько

 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:29
Откуда: Донецк

Сообщение sFiret 28 Сентябрь Вторник, 2004 10:35

$@ny@ писал(а):2 Мантис
У тебя скорее всего обрыв кабельной линии гдето..... У меня точно такое же было дня 3 назад...



У меня круче. Приходили вчера монтёры копались на площадке и ушли. Прихожу с работы инета нет, телик не работает. Утром выхожу на площадку смотрю мой кбель весит в гордом одиночестве отсоединенный, а монтёр который пришёл утром сказал что твой кабель просто забыли подключить.
Какого качества был инет у меня сегодня ночью???
Изображение
И свершится суд праведный - низвергнуться в бан вечный отступники лживые и останутся на сервере только принявшие веру в Создателя нашего...
Аватара пользователя
sFiret
(WoW GM) sFiret
 
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 02 Март Вторник, 2004 12:46
Откуда: /home/earth/europe/ ukraine/Donetsk.city

Сообщение cul8r 28 Сентябрь Вторник, 2004 16:17

DiS писал(а):Ээээ... Не хочу перебивать вашу бурную беседу, но вечером заявится Мантис и всех забанит ))))
Но есть и положительные стороны, Мантис забанит, а потом придет АСУ и всех разбанит )))
Кулера уже 3й раз разбанил

Никто меня не разбанивал, я отсидел срок как положенно!!!
А вот инет это КОШМАР!!!!! Вчера вечером вообще не было, мне нужно написать важное письмо, а я не могу, даже когда инет чуть-чуть есть, то в Outlook пишет ОШИБКА нет соединения с сервером!!!!!
Помогите кто-нибудь!!!!!
What is Trance? Trance is music, but Trance is so much more than music.
Trance is lifestyle. Trance is heaven. I feel this heaven.
Tiesto is the best.
Аватара пользователя
cul8r
Почетный флудер
 
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 14 Июнь Понедельник, 2004 15:54
Откуда: Донецк

Сообщение Вячеслав 28 Сентябрь Вторник, 2004 17:55

Mantis писал(а):Богдан
Класс уже 2 страницы Флуда продолжим- Rkfcc e;t 2 cnhfybws akelf ghjljk;bv&

Ты знаешь, сначала у меня такой мысли не было, но когда я прочёл этот пост... Бан.
Совсем уже люди обалдели.
Остальным
А вы знаете, в следующий раз флуд так и останется. До тех пор, пока у меня нормально(а не как сейчас, с 27% пропавших пакетов) не заработает инет дома. На работе у меня есть чем заняться и без этого форума.
Хотя банить иногда буду. А вот убирать - простите, некогда.


Наконец-то разобрались в чем дело. Теперь должно быть все ОК. Проблема была на линии.
Сегодня где-то в 13-14 часов была проблема с инетом в Укртелекоме. Поэтому тормозил. Кажется все наладилось.
Аватара пользователя
Вячеслав

 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 08 Октябрь Среда, 2003 10:16
Откуда: Донецк

Сообщение DiS 01 Октябрь Пятница, 2004 16:18

Весь день сижу дома и бьюсь головой о стенку, потому, что интеренэт ЛЕЖИТ весь день. Нет конечно какието проблески были но не более чем 5 минут, потои мы свободно ЛЕЖИМ полчасика, иногда разрывая соединение на физ. уровне...
Если так будет продолжаться не видать вам меня на субботних сборах...

Хорошо, что есть с кем пиво попить, и поиграть в Героев, весь день слушали приятные звучания отключения модема от USB и его возвращения обратно ))))
Гирлянда пока не утомляет, но ночью чувству точно поедет крыша
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DiS
VSD Ninja
 
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 29 Октябрь Среда, 2003 01:21
Откуда: Ессентуки-17

След.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron