Прямой проход по ssh между внутренними ip

Сообщения связанные со службой технической поддержки компании Теленет

Прямой проход по ssh между внутренними ip

Сообщение avm 16 Февраль Четверг, 2006 00:10

Прошу подсказать, что нужно сделать, чтоб получить доступ внутри теленета по ssh с одного ip на другой. Очень хочется админить сервер из дома внутри теленета. Вопрос не праздный. Если нужен официальное письмо или заявка на разрешение прохода - прошу сообщить какие и в каком виде (образец, адресат). Думаю, что можно и по остальным протоколам открыть форвард между двумя ip (что не сложнее на linux-роутере).
avm

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 Сентябрь Понедельник, 2005 14:21

Re: Прямой проход по ssh между внутренними ip

Сообщение ANUBIS 16 Февраль Четверг, 2006 00:28

avm писал(а):Прошу подсказать, что нужно сделать, чтоб получить доступ внутри теленета по ssh с одного ip на другой. Очень хочется админить сервер из дома внутри теленета. Вопрос не праздный. Если нужен официальное письмо или заявка на разрешение прохода - прошу сообщить какие и в каком виде (образец, адресат). Думаю, что можно и по остальным протоколам открыть форвард между двумя ip (что не сложнее на linux-роутере).


Для того что бы админить через SSH или Radmin или через группы тебе надо иметь реальный IP платишь каждый месяц 15 грн и в перед больше вариантов нет если тебе конечно кто то не сделает роутинг по порту с другой машины которая имеет выход по реал IP.

Для того что бы получить IP идешь в контору которая тебя обслуживает и пишешь там заяву на лицо ..... с просьбой - прошу предоставить мне реал IP на такой то то логин и вносишь оплату и ждешь.

Я конечно не в курсе что касается IP но переход к примеру на новый тариф идет только в конце месяца. Но правила для того что бы их нарушать при желание всегда можно договориться.

А теперь основаня проблема когда мне довали IP на один из каналов там у них была проблема закончились IP и дали тогда когда подняли новую группу IP, что касается сейчас не знаю мабудь уже и нет.

Других вариантов конешно нет, ну если ты не админ на теленет :)

А еще такой вариант там есть такая ерунда в прескуранте как

Часть IV. Услуги по объединению удаленных компьютеров Клиента через сеть кабельного ТВ (организация выделенных линий) *

Но поверь 10 IP будет дешевле :)

А еще придумал вариант но только согласуй с админами может если ты сможешь их убедить что это жизне важно и не грозит засиранием канала то вполне реально завести в VPN две учети с открытым если память не врет 23 портом и SSH сколько душе угодно но я думаю тут вся проблема в том что гонятие холявно пакетов им не по душе. Так что рекламку предложи или еще чтось или клиентов привети ну незнаю холява бывает только в качестве поощерения :) это я об VPN что кстати внутри сети для тебя будет полной холявой но учти вся проблема именно в фиксированных IP по VPN и открытими портами а это все к шаманам ТЕЛЕНЕТ
Аватара пользователя
ANUBIS

 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 12:38
Откуда: Донецк (рн. привокзальный) и (рн. Гост. грузия)

Сообщение Mols 16 Февраль Четверг, 2006 18:00

не совсем так. Даже если у него два внутренних ипа(172.х.х.х) , можно между ними организовать связь, только траф платный будет.
Mols

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 Декабрь Четверг, 2004 23:19

Сообщение ANUBIS 16 Февраль Четверг, 2006 19:54

Mols писал(а):не совсем так. Даже если у него два внутренних ипа(172.х.х.х) , можно между ними организовать связь, только траф платный будет.


Ну я не дурак знаю что вам открывают порты для гейм и можно ремапинг по ним сделать. Но Вы же не хатите что бы Вас за м...в админы теленета держали поэтому и предложил ему цевильно поступить, я думаю если человек якыкатый всегда договориться сможет
Аватара пользователя
ANUBIS

 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 12:38
Откуда: Донецк (рн. привокзальный) и (рн. Гост. грузия)

Сообщение Mols 16 Февраль Четверг, 2006 21:59

Говорю же - траф будет считаться как внешний.
А про порты... я первый раз слышу что-бы их кто-то для гейм открывал. Если ты имеешь в виду ВПН - так я о другом говорю. И почему админы обижаться то будут ? Предприятие выгодное для Теленета... Так что пусть звонит 312-75-45, или письмом на support@telenet.dn.ua (лучше звонить)
З.Ы. ANUBIS я тебя дураком не считаю, и на это не намекал. Так что твое высказывание мне не понятно.
Mols

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 Декабрь Четверг, 2004 23:19

Сообщение Andy 16 Февраль Четверг, 2006 22:02

ANUBIS писал(а):Ну я не дурак знаю что вам открывают порты для гейм и можно ремапинг по ним сделать.


Весьма интересно, как это сделать без участия админов теленета?
Интерес чисто академический. (Можно уйти в ЛС.)
With Best Regards, Andy. (JabberID: andriy@jabber.ru)
Аватара пользователя
Andy

 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 21:34
Откуда: Donetsk

Сообщение ANUBIS 17 Февраль Пятница, 2006 00:07

Mols писал(а):Говорю же - траф будет считаться как внешний.
А про порты... я первый раз слышу что-бы их кто-то для гейм открывал. Если ты имеешь в виду ВПН - так я о другом говорю. И почему админы обижаться то будут ? Предприятие выгодное для Теленета... Так что пусть звонит 312-75-45, или письмом на support@telenet.dn.ua (лучше звонить)
З.Ы. ANUBIS я тебя дураком не считаю, и на это не намекал. Так что твое высказывание мне не понятно.


Не я ему именн про VPN вел речь, я думаю если человек задает вопрос о том как это сделать значит ему не выгодно плалить за траф и за два реал ИП.

А про дурочка это так самокритика :)
Аватара пользователя
ANUBIS

 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 12:38
Откуда: Донецк (рн. привокзальный) и (рн. Гост. грузия)

Сообщение Nightmare 17 Февраль Пятница, 2006 17:39

Я через впн и радмин делал. Просто менял ип на открытый и всё... скорость 30кб\сек в впн совершенно нормальаня. Я использвоал 27015 порт.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение(© ) ( ©)
Аватара пользователя
Nightmare
*Кампутерный Алкашъ*
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 25 Октябрь Понедельник, 2004 16:25
Откуда: Мухосранск (538 уровень сумрака..:])

Сообщение ANUBIS 19 Февраль Воскресенье, 2006 11:43

Nightmare писал(а):Я через впн и радмин делал. Просто менял ип на открытый и всё... скорость 30кб\сек в впн совершенно нормальаня. Я использвоал 27015 порт.


Только радмин это так для детей если надо что то более профисиональное работающее и по принцепу SSH и по принцепу передачи потока. И с функциями полного контроля без видео режима. То ищите в сети Remotely Anywhere, благодаря ей управляю серверами даже с КПК и в редком слечае рестартануть даже с мобилы могу. Но учтите программа сильно хорошая чтобы найти серийник было бы просто, кстати единсетвенный в своем роде, не требует наличия клиента! И еще в своем коде не имеет троянов чем и хвалится радмин.

И еще систма работает по своим SSL так что....
Аватара пользователя
ANUBIS

 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 12:38
Откуда: Донецк (рн. привокзальный) и (рн. Гост. грузия)


Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0