Доступ к почте с других провайдеров...

Сообщения связанные со службой технической поддержки компании Теленет

Доступ к почте с других провайдеров...

Сообщение ANUBIS 02 Январь Понедельник, 2006 02:28

Ребят тема такая… недавно на днях необходимо было на работе забрать почту с ящика на теленете, а оказалось, что теленет не дает доступ к mail серверу с других провайдеров. Ну дело понятное лишний трафик им не нужен. Так вот я сделал пока что примитивный mail клиент с возможностью просматривать почту (пока лишь это единственная функция).

Так вот вопрос … если кому то нужно это еще кроме меня? если нужно я могу дать адресок куда заходить. У меня сервак на безлимитном канале теленета так что канал вы мне не зарежете если полезете на почту. Моя лишь выгода будет в том что я порсто счетчик повешу с своего основного сайта что бы накручивать посещаемость и все.

Подытожу это надо кому то?
Аватара пользователя
ANUBIS

 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 12:38
Откуда: Донецк (рн. привокзальный) и (рн. Гост. грузия)

Re: Доступ к почте с других провайдеров...

Сообщение Juvenis 02 Январь Понедельник, 2006 02:58

ANUBIS писал(а):это надо кому то?

Да.
И заранее: большое спасибо.
Если вы не поняли человека, вы не имеете права осуждать его.
А если поняли, то, вполне возможно, не пожелаете этого делать.
Juvenis

 
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 00:27

Сообщение ANUBIS 02 Январь Понедельник, 2006 03:03

Ну хоть пока один отозвался вообщем держите вот адресок http://kredosoft.com/webmail я щас только что поставил на сервак программку других мастеров а то зачем велосипеды делать когда уже есть подобное и большим набором функций. Ну пока можно попробовать если вам это понравиться от я тогда нормальный адресок сделаю типа mail.kredosft.com или webmail.kredosoft.com вообщем пока пробуйте если будут пожелания пишите. Что касается внутре сетевого трафика то как я помню на мои сайты которые на теленете при заходе с теленета траф не считался даже при том что у меня реал ИП, но надо будет проверить, хотя внутри сети отлично и зебатом можно все забрать :)



Внимение уже переренес на http://mail.kredosoft.com
Последний раз редактировалось ANUBIS 08 Январь Воскресенье, 2006 15:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ANUBIS

 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 12:38
Откуда: Донецк (рн. привокзальный) и (рн. Гост. грузия)

Сообщение ANUBIS 02 Январь Понедельник, 2006 03:07

Кстати насчет конфиденциальности не боитесь мы в одном городе и мне всегда можно по голове надовать теленет меня очень хороше знает :) адреса точно найти сможете :) ладно жду пожеланий
Аватара пользователя
ANUBIS

 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 12:38
Откуда: Донецк (рн. привокзальный) и (рн. Гост. грузия)

Сообщение vitalyb 02 Январь Понедельник, 2006 10:41

ANUBIS писал(а):Что касается внутре сетевого трафика то как я помню на мои сайты которые на теленете при заходе с теленета траф не считался даже при том что у меня реал ИП, но надо будет проверить

Этот трафик будет обсчитываться как Internet'овский.

Логин/пароль будут передаваться открытым текстом (не зашифрован) по каналам связи.

ООО Теленет никакого отношения к данной услуге не имеет и не несет никакой ответственности связанной с работой этой службы, а так же возможными последствиями ее использования.
vitalyb

 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 16 Октябрь Суббота, 2004 00:25

Сообщение ANUBIS 02 Январь Понедельник, 2006 11:50

vitalyb писал(а):
ANUBIS писал(а):Что касается внутре сетевого трафика то как я помню на мои сайты которые на теленете при заходе с теленета траф не считался даже при том что у меня реал ИП, но надо будет проверить

Этот трафик будет обсчитываться как Internet'овский.

Логин/пароль будут передаваться открытым текстом (не зашифрован) по каналам связи.

ООО Теленет никакого отношения к данной услуге не имеет и не несет никакой ответственности связанной с работой этой службы, а так же возможными последствиями ее использования.


Насчет трафика говорю же точно не помню может и даже, но а какая разница сделано это только для того что бы я или если кому то надо к примеру с тогоже интердона могли посмотреть почту. А что касается логина и пароля то если бы у теленета логин и парольь играл какую либо роль то тогда еще меня можно было бояться а статистика мне до одного места мне важнее что бы счетчик крутился для моего сайта. А там смотрите. Ребят просьба кто попробует напишите свое мнение что бы избежат ьне доверия боязливых

Что касается теленета к ним это не относиться так как они только поставщик интернета для моих серверов по кабельным сетям и все, и бо у них к сожелению почитать почту из вне нельзя
Аватара пользователя
ANUBIS

 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 12:38
Откуда: Донецк (рн. привокзальный) и (рн. Гост. грузия)

Сообщение DeadUser 02 Январь Понедельник, 2006 16:03

делаем мылобокс на любом халявном сервисе типа mail.yahoo.com, благо в Сети их как собак нерезанных и забываем про обсуждаемую проблему навсегда. Вот уж где действительно "комсомольцы любят трудности"
Лучше два тупых админа, чем один с системой учета трафика
Аватара пользователя
DeadUser
Васян
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 31 Октябрь Понедельник, 2005 15:45
Откуда: Данеск

Сообщение ANUBIS 02 Январь Понедельник, 2006 16:10

DeadUser писал(а):делаем мылобокс на любом халявном сервисе типа mail.yahoo.com, благо в Сети их как собак нерезанных и забываем про обсуждаемую проблему навсегда. Вот уж где действительно "комсомольцы любят трудности"


Умесное замечание только вопрос стоял в другом - доступ к почте именно теленетовской. А взять ящик можно и по ближе на ua.fm.
Аватара пользователя
ANUBIS

 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 12:38
Откуда: Донецк (рн. привокзальный) и (рн. Гост. грузия)

Сообщение Bez_bashni 02 Январь Понедельник, 2006 16:27

услуга однозначно нужная, давно была эта проблема. Вопрос только в конфедициальности. У меня в почте ничего важного нет, но все таки не решился ввести данные в форму.
Все таки надеюсь что теленет решит этот вопрос в ближайшем будущем.
Аватара пользователя
Bez_bashni

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 Апрель Суббота, 2004 23:57
Откуда: Донецк

Сообщение ANUBIS 02 Январь Понедельник, 2006 16:41

Жду еще мнений
Аватара пользователя
ANUBIS

 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 12:38
Откуда: Донецк (рн. привокзальный) и (рн. Гост. грузия)

Сообщение Howlеr 02 Январь Понедельник, 2006 16:42

ANUBIS писал(а):Жду еще мнений

сменить провайдера :lol: :lol: :lol:
>>Мои Игры<< – UPDATE from 24.04.2006 = 7 new games
Want to SURVIVE after nuclear blow? Call NOW for FREE FALLOUT SHELTER PASS: 1-800-FALLOUT
Think about your family!
Аватара пользователя
Howlеr
VSD Rogue
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 30 Октябрь Воскресенье, 2005 00:47

Сообщение ANUBIS 02 Январь Понедельник, 2006 16:48

Howlеr писал(а):
ANUBIS писал(а):Жду еще мнений

сменить провайдера :lol: :lol: :lol:


Флудим ну ну :) А если по сути, если уж так боитесь довайте я сделаю выход на mail.ru к примеру попробуйте а там видно будет.
Аватара пользователя
ANUBIS

 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 12:38
Откуда: Донецк (рн. привокзальный) и (рн. Гост. грузия)

Сообщение ANUBIS 02 Январь Понедельник, 2006 17:03

Ну вот можете попробовать я добавил выход на mail.ru
Логин webmailua
Пароль testtest
и при подключение выбирайте в замен теленета майлру
Аватара пользователя
ANUBIS

 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 12:38
Откуда: Донецк (рн. привокзальный) и (рн. Гост. грузия)

Сообщение artur_m29 02 Январь Понедельник, 2006 20:56

Кому оно надо? Провайдерский mail юзают только мазохисты, садисты или неудачники. Одни минусы и никаких плюсов. Можно еще понять, когда пров дает шаровой ящик, и то давать его адрес я бы никому не стал. Ну форвардинг бы поставил с основного ящика.
Автору, конечно, респект за идею и реализацию. А те, кто юзает теленетовский мыльник мой совет - забудьте, что он существует.
Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that. (с) Afteni Shakur

Моя жизнь - лестница вверх без перекладин. (c) Old T
artur_m29

 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 13 Январь Четверг, 2005 18:16

Сообщение Andy 03 Январь Вторник, 2006 10:38

artur_m29 писал(а):Автору, конечно, респект за идею и реализацию. А те, кто юзает теленетовский мыльник мой совет - забудьте, что он существует.


Ну, я не использую его с момента подключения, у меня другой ящик "честный" есть. И "халявный" на mail.ru тоже есть :)
With Best Regards, Andy. (JabberID: andriy@jabber.ru)
Аватара пользователя
Andy

 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 21:34
Откуда: Donetsk

Сообщение ANUBIS 04 Январь Среда, 2006 17:36

Ребят ну я вижу по трафу что народ ходит проверяет ну не ужели отзав написать тяжело, а то только флуд. Мне лично быстрее забирать почту с теленета так как сервак на линии со мной и мне до него один мах что касается холявных то это это сборщики спама. уже проверенно не верите зарегистрируйте ящик и через год зайдите посмотрите сколько навалит
Аватара пользователя
ANUBIS

 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 12:38
Откуда: Донецк (рн. привокзальный) и (рн. Гост. грузия)

Сообщение artur_m29 04 Январь Среда, 2006 18:44

ANUBIS писал(а):что касается холявных то это это сборщики спама. уже проверенно не верите зарегистрируйте ящик и через год зайдите посмотрите сколько навалит

Хм.. моему основному ящику (который не знает никто, кроме реальных знакомых) уже года 3. И спам туда не приходит вообще. Есть конечно ящик, который я светил, в том числе и в открытых конфах. Туда конечно валит, но тут сам виноват.
Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that. (с) Afteni Shakur

Моя жизнь - лестница вверх без перекладин. (c) Old T
artur_m29

 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 13 Январь Четверг, 2005 18:16

Сообщение mmx 04 Январь Среда, 2006 18:51

artur_m29 писал(а):
ANUBIS писал(а):что касается холявных то это это сборщики спама. уже проверенно не верите зарегистрируйте ящик и через год зайдите посмотрите сколько навалит

Хм.. моему основному ящику (который не знает никто, кроме реальных знакомых) уже года 3. И спам туда не приходит вообще. Есть конечно ящик, который я светил, в том числе и в открытых конфах. Туда конечно валит, но тут сам виноват.
+1
зарегил уже месяца 4 назад ящик на Инбоксе. На этот ящик еще не пришло ни единого письма спама. Хотя на других двух у меня стандартно напрягается спамофильтр.
Time Will Tell You Who Is Who © Scooter - The Chaser
Аватара пользователя
mmx
Макс
 
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 01 Февраль Вторник, 2005 21:27
Откуда: Автомагазин.dn.ua

Сообщение DeadUser 05 Январь Четверг, 2006 04:46

ANUBIS писал(а):
DeadUser писал(а):делаем мылобокс на любом халявном сервисе типа mail.yahoo.com, благо в Сети их как собак нерезанных и забываем про обсуждаемую проблему навсегда. Вот уж где действительно "комсомольцы любят трудности"


Умесное замечание только вопрос стоял в другом - доступ к почте именно теленетовской.

читаем мою подпись и после этого еще раз пытаемся понять фразу "и забываем про обсуждаемую проблему навсегда"
Лучше два тупых админа, чем один с системой учета трафика
Аватара пользователя
DeadUser
Васян
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 31 Октябрь Понедельник, 2005 15:45
Откуда: Данеск

Сообщение Andy 05 Январь Четверг, 2006 08:28

ANUBIS писал(а):что касается холявных то это это сборщики спама. уже проверенно не верите зарегистрируйте ящик и через год зайдите посмотрите сколько навалит


Ну, ну... самый бесспамовый ящик у меня именно на mail.ru. Туда от силы письмо в неделю падает. В то время как на "честные" падает килотонны спама. (Они все засвечены)
With Best Regards, Andy. (JabberID: andriy@jabber.ru)
Аватара пользователя
Andy

 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 21:34
Откуда: Donetsk

След.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1