Проблемы и вопросы с почтой

Сообщения связанные со службой технической поддержки компании Теленет

Re: Проблемы и вопросы с почтой

Сообщение endo 14 Июль Среда, 2010 13:37

А откуда вы знаете что они там есть если вы сами просите найти способ увидеть список рассылки?
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Проблемы и вопросы с почтой

Сообщение kamyshnikov 26 Октябрь Вторник, 2010 19:35

Администрация равно как и техническая поддержка ввели ни где не прописанное и не чем не подтвержденное ограничение на отправку почты. 30-40 писем в час. Аргументируя данные ограничения спам-рассылками. Господа. Вы наверное немного не понимаете что Вы делаете данным ограничением. Прежде всего Вы не несете ни какой ответственности за спам-рассылку даже если предположить что она осуществляется пользователем Вашей сети в принципе. Ответственность несет пользователь занимающийся спам-рассылками. И то при условии того что кто-то обратиться в соответствующие органы и сможет доказать. Доказать причиненный вред как моральный так и материальный. Хамское отношение как Администрации так и технической поддержки просто разрушает нервную систему пользователей. Тем более что данное ограничение не имеет под собой основания и не прописан в клиентском договоре о предоставлении Интернета. И существует только в устной форме с уст сотрудников технической поддержки TELENET. Я как потребитель возмущен что кто-то за меня решает что я могу делать и чего я не могу делать. Нет в клиентском договоре. Значит нет запрета нет регулирования по числу отправленных писем равно как и по числу полученных писем. Пропишите в клиентском договоре пункт в котором есть ограничения по отправке почты числом 30 или 40 писем в час. Хотелось бы посмотреть на "фирму" TELENET с таким договором где она будет через один календарный год. Подводя итог. Приглашаю всех написать коллективный запрос в Комитет по защите прав потребителей на предмет отсутствия данного ограничения в клиентском договоре но существовании данного ограничения. Фактически это обман потребителей. Мы все узнали об этом заплатив за Интернет и за электронную почту но не получили того за что заплатили.
kamyshnikov

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 Октябрь Вторник, 2010 19:11

Re: Проблемы и вопросы с почтой

Сообщение ZAG 27 Октябрь Среда, 2010 00:19

kamyshnikov писал(а):просто разрушает нервную систему пользователей.

А Вы не нервничайте, а просто будьте внимательнее.
kamyshnikov писал(а):не прописан в клиентском договоре о предоставлении Интернета

Абонент обязан:
3.4 Не использовать Услуги с целью несанкционированного доступа к компьютерам пользователей сети Интернет, а также к компьютерам и оборудованию Предприятия, не заниматься рассылкой нежелательной корреспонденции, получение которой доставляет беспокойство пользователям сети Интернет.
Спам (англ. spam) — нежелательная корреспонденция рекламного или иного характера, массово рассылаемая людям, не выразившим желание её получать. В первую очередь термин спам относится к электронным письмам.
ZAG
Администратор
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 31 Август Вторник, 2004 12:44

Re: Проблемы и вопросы с почтой

Сообщение ВитьОк 27 Октябрь Среда, 2010 09:39

kamyshnikov писал(а):Администрация равно как и техническая поддержка ввели ни где не прописанное и не чем не подтвержденное ограничение на отправку почты. 30-40 писем в час. Аргументируя данные ограничения спам-рассылками. Господа. Вы наверное немного не понимаете что Вы делаете данным ограничением. Прежде всего Вы не несете ни какой ответственности за спам-рассылку даже если предположить что она осуществляется пользователем Вашей сети в принципе. Ответственность несет пользователь занимающийся спам-рассылками. И то при условии того что кто-то обратиться в соответствующие органы и сможет доказать. Доказать причиненный вред как моральный так и материальный. Хамское отношение как Администрации так и технической поддержки просто разрушает нервную систему пользователей. Тем более что данное ограничение не имеет под собой основания и не прописан в клиентском договоре о предоставлении Интернета. И существует только в устной форме с уст сотрудников технической поддержки TELENET. Я как потребитель возмущен что кто-то за меня решает что я могу делать и чего я не могу делать. Нет в клиентском договоре. Значит нет запрета нет регулирования по числу отправленных писем равно как и по числу полученных писем. Пропишите в клиентском договоре пункт в котором есть ограничения по отправке почты числом 30 или 40 писем в час. Хотелось бы посмотреть на "фирму" TELENET с таким договором где она будет через один календарный год. Подводя итог. Приглашаю всех написать коллективный запрос в Комитет по защите прав потребителей на предмет отсутствия данного ограничения в клиентском договоре но существовании данного ограничения. Фактически это обман потребителей. Мы все узнали об этом заплатив за Интернет и за электронную почту но не получили того за что заплатили.


ZAG дал Вам практически исчерпывающий ответ относительно вашего вопроса. Хотелось бы только прояснить моменты относительно ответственности. Из-за того, что один спаммер сделает свое грязное дело, адрес нашего сервера попадет во все черные списки, и после этого все абоненты будут страдать, потому что вся исходящая почта будет отбиваться всеми серверами как спам. И выковырять наш почтовик с этих списков ОЧЧЕНЬ проблематично. Поэтому мера вынужденная, и обсуждать, можно или нельзя ставить ограничение на корпоративный почтовый сервер, решать нам. Понимаю Ваше возмущение, ведь тот же gmail или mail.ru следуют подобной политике, и блокируют подобные вещи еще быстрее. Хотите делать рассылки - создайте свой почтовый сервер, на отдельном IP, со своим доменом и МХ, и засекайте, через сколько он попадет на dnsbl или spamhaus. :mrgreen:
Еще интересно, почему банальное "нет" в ответе техподдержки воспринимается как "Хамское отношение как Администрации так и технической поддержки". :o
Кто к нам с чем и зачем, от того и того!
Аватара пользователя
ВитьОк

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 Июль Понедельник, 2008 11:25

Re: Проблемы и вопросы с почтой

Сообщение TARAKAN 27 Октябрь Среда, 2010 10:30

ZAG писал(а):Абонент обязан:
3.4 Не использовать Услуги с целью несанкционированного доступа к компьютерам пользователей сети Интернет, а также к компьютерам и оборудованию Предприятия, не заниматься рассылкой нежелательной корреспонденции, получение которой доставляет беспокойство пользователям сети Интернет.

Раз цитируете, то выделяйте то что надо, это я к тому, что я не увидел тут цифры ограничивающей кол-во писем, а абстрактное понятие "не заниматься рассылкой" тут не причем, я могу отослать какое-то письмо всем знакомым, это будет не спам, т е фактически вы ограничите меня при этой рассылке без права на это. Это так к слову, что надо такие вещи писать хотя бы на сайте где-то, я понимаю, что в договоре такое писать уже слишком, но факт остается фактом, в договоре нету ни слова о кол-ве писем, т е опираться на него при ограничении вы уже не можете, а рассылать можно в таком количестве не только спам, но и как многие делают рассылают различные приколы.

ВитьОк писал(а):Еще интересно, почему банальное "нет" в ответе техподдержки воспринимается как "Хамское отношение как Администрации так и технической поддержки". :o

Странно, что вы не знаете ...
Потому что никто не любит, когда ему тупо говорят "нет" без подробных объяснений. Вот раз тех. поддержка такая умная, то почему она не рассказала про то, что она беспокоиться о попадании в блэк лист ?
Тоже самое, что на вопрос "почему у меня нет интернета" получить ответ "так надо".
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Re: Проблемы и вопросы с почтой

Сообщение endo 27 Октябрь Среда, 2010 12:52

ZAG
Допустим кому либо нужно отсылать более 40 писем в час. Это возможно? Как пример допустим как Слоник написал. Рассылка прайсов клиентам.

ВитьОк
Вот поэтому почтовые адреса матрицы и висят во многих блек листах :D . Когда у них ан форуме регестрировался, 40 минут искал письмо с подтверждением. Оказалось бигмировская почта его в спам кинула (Бигмир сипользует gmail).
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Проблемы и вопросы с почтой

Сообщение ZAG 27 Октябрь Среда, 2010 13:33

TARAKAN писал(а):я могу отослать какое-то письмо всем знакомым, это будет не спам

Нет. Ни одна компьютерная система на текущий момент не может быть настолько интеллектуальной чтобы оценить кому и что вы рассылаете.
Это нормальная общемировая практика расценивать спамом "30-40 писем в час".
Другого механизма пока не создано, поэтому мы придерживаемся общемировой практики и стандартов.
endo писал(а):Допустим кому либо нужно отсылать более 40 писем в час. Это возможно?

Да, конечно. Только уже самостоятельно, как сказал ВитьОк "свой почтовый сервер, на отдельном IP, со своим доменом и МХ"
ZAG
Администратор
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 31 Август Вторник, 2004 12:44

Re: Проблемы и вопросы с почтой

Сообщение Hawk 30 Октябрь Суббота, 2010 16:12

я как-то в США пытался отправить емейл - фиг вам: "Ваш диапазон IP-адресов в черном списке". пришлось писать американскому провайдеру, что я не спамер. Разблокировали, но через сутки. А все из-за таких, как kamyshnikov
:D
Bis dat, qui cito dat (лат.) - Дающая быстро дает дважды.
Dictum sapienti sat est.
Аватара пользователя
Hawk

 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 09 Май Воскресенье, 2004 16:24
Откуда: From USSR

Re: Проблемы и вопросы с почтой

Сообщение xvipman 30 Октябрь Суббота, 2010 21:23

Hawk
Никто не мешает использовать сторонние почтовики.
xvipman

 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 27 Март Вторник, 2007 20:09

Re: Проблемы и вопросы с почтой

Сообщение Hawk 31 Октябрь Воскресенье, 2010 14:47

xvipman
да, gmail вроде чист перед спам-списками.
Bis dat, qui cito dat (лат.) - Дающая быстро дает дважды.
Dictum sapienti sat est.
Аватара пользователя
Hawk

 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 09 Май Воскресенье, 2004 16:24
Откуда: From USSR

Спам в почте

Сообщение border 06 Январь Четверг, 2011 12:30

Собственно, сабж... В теленетовскую почту постоянно валится спам. Но это ерунда. Интересно другое. Мне приходит спам с моего же теленетовского и-мейл адреса... Это как ? Надо понимать, что мой теленетовский адрес кто-то использует для расылки спама ?..
Интересно девки пляшут... O_o
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Спам в почте

Сообщение MR.KOSTYA 06 Январь Четверг, 2011 12:47

тоже постоянно спам в ящике теленета :shock: :evil:
если честно задолбало :evil:
MR.KOSTYA

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 Ноябрь Понедельник, 2009 17:51

Re: Спам в почте

Сообщение endo 06 Январь Четверг, 2011 14:05

border
Пароль поменять попробуй. Возможно и троян.

MR.KOSTYA
Имейл засветил ті с пам базе. У меня там только аска и билинг. Никакого спама кроме спама от теленета о том что у меня там денег мало :lol: .
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Спам в почте

Сообщение MadeMan 06 Январь Четверг, 2011 15:31

спам приходит на емейл зарегеный на этом форуме.
больше он вообще нигде не фигурирует, из чего следует, что либо базу стянули, либо попросту продали.
Изображение
Аватара пользователя
MadeMan
Адский Пекарь
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 30 Январь Вторник, 2007 20:12

Re: Спам в почте

Сообщение Makc 06 Январь Четверг, 2011 17:14

MadeMan
mmx уже писал об этом, скорее так и есть
"Зачем все усложнять?" – говорила амёба ©
Аватара пользователя
Makc
Lamer killer
 
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 28 Март Вторник, 2006 13:34
Откуда: у меня интернет?

Пред.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron