1 модем, 2 компа...нужен инет на обоих

Сообщения связанные со службой технической поддержки компании Теленет

Сообщение SKReamer 13 Июль Четверг, 2006 16:45

а не проще юзать winproxy, помоему проще только пиво пить.
Если хочешь жить легко, научись отказываться.
Аватара пользователя
SKReamer
ЩАСЛИФЧИК
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 12:59
Откуда: Киев

Сообщение Va1iant 15 Июль Суббота, 2006 15:34

Народ, такая проблема... когда модем включен через сетевую, инет есть, когда включаю через USB, пахать не хочет :o Что за ерунда?
Limits? There are none.
Аватара пользователя
Va1iant

 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 16 Ноябрь Среда, 2005 09:01

Сообщение BoSS 15 Июль Суббота, 2006 15:38

E}{PERT писал(а):Народ, такая проблема... когда модем включен через сетевую, инет есть, когда включаю через USB, пахать не хочет :o Что за ерунда?

Чтобы перейти с Ethernet-интерфейса, на USB (и обратно) - звони: 312-75-45
<Власть рождает паразитов> © напротив гастронома "Москва"
<Будь я кожаным, я точно был бы от Gucci, будь машиной - был бы Mercedes, будь футболистом - только Ryan Giggs.> © Paul Oakenfold
Изображение
Аватара пользователя
BoSS
CS Admin
 
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 25 Январь Вторник, 2005 22:41
Откуда: Donetsk

Сообщение Va1iant 15 Июль Суббота, 2006 15:50

BoSS писал(а):
E}{PERT писал(а):Народ, такая проблема... когда модем включен через сетевую, инет есть, когда включаю через USB, пахать не хочет :o Что за ерунда?

Чтобы перейти с Ethernet-интерфейса, на USB (и обратно) - звони: 312-75-45

Gracias ))
Limits? There are none.
Аватара пользователя
Va1iant

 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 16 Ноябрь Среда, 2005 09:01

Сообщение ANUBIS 15 Июль Суббота, 2006 17:29

BoSS

Дастаточно сделать подмену MAC
Аватара пользователя
ANUBIS

 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 12:38
Откуда: Донецк (рн. привокзальный) и (рн. Гост. грузия)

Сообщение prince 15 Июль Суббота, 2006 17:53

У меня два компа. Один подключен к нету через Ethernet-кабель, второй подключаю через USB (от одного модема). На первом инет работает, а на втором - нет. Мне сказали ай пи для второго компа, я вроде бы настроил все как надо. Но инет не пашет все равно.
Что может быть не так?
Аватара пользователя
prince

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 Июнь Среда, 2004 22:10
Откуда: Ukraine

Сообщение ZAG 15 Июль Суббота, 2006 18:06

prince писал(а):Один подключен к нету через Ethernet-кабель, второй подключаю через USB (от одного модема). На первом инет работает, а на втором - нет. Мне сказали ай пи для второго компа, я вроде бы настроил все как надо. Но инет не пашет все равно.

А вы сказали техподдержке, что нужно именно через один модем?
ZAG
Администратор
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 31 Август Вторник, 2004 12:44

Сообщение prince 15 Июль Суббота, 2006 18:15

ZAG писал(а):
prince писал(а):Один подключен к нету через Ethernet-кабель, второй подключаю через USB (от одного модема). На первом инет работает, а на втором - нет. Мне сказали ай пи для второго компа, я вроде бы настроил все как надо. Но инет не пашет все равно.

А вы сказали техподдержке, что нужно именно через один модем?

Да, конечно. Именно техподдержка руководила моими действиями. Они говорят, что я что-то не так ввел, т.к. они видят только один мой комп, а второй - нет. Я все перепроверял, все верно.
Может влияет то, что в сведениях о системе -> устройства с неполадками указано, что драйвиры для USB не установлены? Я установил usb2.0.exe с фтп/драйверс/ЮСБ, но это ничего не изменило.
Аватара пользователя
prince

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 Июнь Среда, 2004 22:10
Откуда: Ukraine

Сообщение hektor 16 Июль Воскресенье, 2006 08:22

prince Я правильно понял, ты подключаешь 2 компа с одного модема разными интерфейсами ??? т.е. из езернет порта один комп, а из ЮСБ второй ??? и при этом техподдержка говорит что все должно работать ???? - Смешно.
Хто туд !?!?!?
hektor

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 Февраль Понедельник, 2006 19:28
Откуда: из пацтала

Сообщение prince 16 Июль Воскресенье, 2006 09:54

Да, ты правильно понял.
Аватара пользователя
prince

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 Июнь Среда, 2004 22:10
Откуда: Ukraine

Сообщение BoSS 16 Июль Воскресенье, 2006 14:01

ANUBIS
Ну можно и так :)


prince

А ты в курсе, что твои 2 машины будут стоять на одном столе, и перекачивать данные с одного на другой, будешь через ФТП ?!
Купи свитч, подключи оба компа в него + модем и не парь себе мозги.
<Власть рождает паразитов> © напротив гастронома "Москва"
<Будь я кожаным, я точно был бы от Gucci, будь машиной - был бы Mercedes, будь футболистом - только Ryan Giggs.> © Paul Oakenfold
Изображение
Аватара пользователя
BoSS
CS Admin
 
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 25 Январь Вторник, 2005 22:41
Откуда: Donetsk

Сообщение ZAG 16 Июль Воскресенье, 2006 14:29

hektor писал(а):и при этом техподдержка говорит что все должно работать ???? - Смешно.

Не смешно.
А абоненты так у нас работают.
BoSS писал(а):А ты в курсе, что твои 2 машины будут стоять на одном столе, и перекачивать данные с одного на другой, будешь через ФТП ?!

Оба компьютера буду без проблем связаны через модем на скорости 12Мбит/сек (скорость USB интерфейса)
ZAG
Администратор
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 31 Август Вторник, 2004 12:44

Сообщение BoSS 16 Июль Воскресенье, 2006 15:40

ZAG писал(а):Оба компьютера буду без проблем связаны через модем на скорости 12Мбит/сек (скорость USB интерфейса)

Помню, где-то годик назад, звонил в тех поддержку, так мне рассказывали, что сети не будет.
<Власть рождает паразитов> © напротив гастронома "Москва"
<Будь я кожаным, я точно был бы от Gucci, будь машиной - был бы Mercedes, будь футболистом - только Ryan Giggs.> © Paul Oakenfold
Изображение
Аватара пользователя
BoSS
CS Admin
 
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 25 Январь Вторник, 2005 22:41
Откуда: Donetsk

Сообщение prince 16 Июль Воскресенье, 2006 16:43

Boss
Почему это они должны стоять на одном столе? Компы стоят в разных комнатах. К от одного компа к модему болеев короткий юсб-кабель, а от другого длинный изернет.
На счет свитча:
во-первых за него платить, хоть и не много сравнительно, но всё же + сеть, в привципе, не нужна;
во-вторых интересно, почему не работает инет при таком соединении, которое я описал выше.
Аватара пользователя
prince

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 Июнь Среда, 2004 22:10
Откуда: Ukraine

Сообщение Mols 16 Июль Воскресенье, 2006 16:57

Звони в тех поддержку и одновременно всё проверьте.. Всё должно работать, если с обоих сторон все сделано правильно. У меня работает ...
Mols

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 Декабрь Четверг, 2004 23:19

Сообщение LeSHiY 16 Июль Воскресенье, 2006 17:54

Проверь, http://192.168.100.1/RgConfig.asp здесь вроде должна стоять галочка на DHCP Server Enabled.
The SURFboard cable modem can be used as a gateway to the Internet by a maximum of 32 users on a Local Area Network (LAN). When the Cable Modem is disconnected from the Internet, users on the LAN can be dynamically assigned IP Addresses by the Cable Modem DHCP Server. These addresses are assigned from an address pool which begins with 192.168.100.11 and ends with 192.168.100.42. Statically assigned IP addresses for other devices on the LAN should be chosen from outside of this range.

судя по описанию.
Боже! Дай мне на часок исходник вселенной и хороший дебаггер!
Аватара пользователя
LeSHiY

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 06 Март Понедельник, 2006 19:07
Откуда: Излесу

Сообщение Mols 16 Июль Воскресенье, 2006 18:22

не надо там никаких галочек... тот DHCP вообще не нужен( при нынешней ситуации..) ЗВОНИ В ТЕХПОДДЕРЖКУ и терзай их... пусть помогают, на то они там и сидят
Mols

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 Декабрь Четверг, 2004 23:19

Сообщение BoSS 16 Июль Воскресенье, 2006 18:43

prince писал(а):Почему это они должны стоять на одном столе?

Это я не в буквальном смысле сказал...
prince писал(а):во-первых за него платить, хоть и не много сравнительно, но всё же + сеть, в привципе, не нужна;

Ну если сетка не нужна, то сделай как сказали выше - звони в техподдержку.
<Власть рождает паразитов> © напротив гастронома "Москва"
<Будь я кожаным, я точно был бы от Gucci, будь машиной - был бы Mercedes, будь футболистом - только Ryan Giggs.> © Paul Oakenfold
Изображение
Аватара пользователя
BoSS
CS Admin
 
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 25 Январь Вторник, 2005 22:41
Откуда: Donetsk

Сообщение valia 16 Июль Воскресенье, 2006 20:26

prince писал(а):У меня два компа. Один подключен к нету через Ethernet-кабель, второй подключаю через USB (от одного модема). На первом инет работает, а на втором - нет. Мне сказали ай пи для второго компа, я вроде бы настроил все как надо. Но инет не пашет все равно.
Что может быть не так?

prince
Все должно работать, если тебе со стороны техподдержки, для твоего модема прописали пул на 2-ip адреса. (проверено- не один десяток подкл).
1. В том компе, где подкл через сетевую в "Сетевых подкл" в свойствах ТСР/IP пропиши все настройки.
2. В том компе , который подкл. через USB поверь в диспетчере устройств, что дрова на модем стали корректно без ? и !. Тогда тоже заходиш в сетевые подкл. и прописываеш на это подключения в свойствах протокол TCP/IP только с вторым ip-адресом, который тебе выделили админы. Какой ip и на какой машине - разницы нет, только определись сразу и не меняй местами.
3. Если ты все правильно сделал, то у тебя должна заработать локальная сеть между компами. Проверить это нужно сразу: c любой машины Пуск-выполнить-"ping 172.16.xxx.xxx -t"(это ip-адрес второй машины). Должны быть ответы от второй машины<1ms.
Переходиш на вторую машину: Пуск -выполнить-" ping 172.16.yyy.yyy -t (Это ip-первой машины). Должны быть ответы от первой машины<1ms.
4. Только после того, как сеть между двумя компами заработала, можеш проверять выход в инет с обеих компов. Если в инет идет одна машина, а сеть между двумя работает===> тогда есть резон еще раз позвонить в техподдержку, пусть еще раз все проверят со своей стороны.
Аватара пользователя
valia

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 Май Вторник, 2004 12:40
Откуда: (м-н Шахтерский)

Сообщение prince 17 Июль Понедельник, 2006 15:42

Большое спасибо за советы! Сеть действительно работает, а инет по прежнему нет! Только ответы в основном не <1ms, а =1ms.

Окошко с пингом можно закрывать?

ДА!!!!УРА!!! Большое спасибо за помощь! Тех.поддержка сегодня рулит!!! Все работает!
Аватара пользователя
prince

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 Июнь Среда, 2004 22:10
Откуда: Ukraine

Пред.След.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2