1 модем, 2 компа...нужен инет на обоих

Сообщения связанные со службой технической поддержки компании Теленет

Сообщение Шепот 01 Июль Суббота, 2006 00:39

хм, а вот подскажите что делать в таком случае: есть сеть из двух компов. Первый подключен к теленету и еще одной локальной сети (т.е. в нем три сетевых карты) второй компьютер выходит через первый в интернет и на прочие локальные ресурсы. Как мне сделать с помощью Аутпоста (если возможно) чтобы отключить доступ в интернет для обоих компьютеров, но чтобы при этом остался открыт доступ на фтп теленета и во вторую локальную сеть? И что нужно прописывать в свойствах TCP/IP второго компа (тот который выходит в сеть через первый) ну про IP адресс первого это понятно, а вот ДНС у локальной сети свой, а у теленета свой, что тут делать?
Человек начинает с того, что жаждет счастья в любви - и кончит тем, что взорвет вообще все.
Аватара пользователя
Шепот
Natsu no Yugata
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 29 Март Вторник, 2005 16:06
Откуда: неизвестно

Сообщение ANUBIS 01 Июль Суббота, 2006 01:01

легко делается плднимается UserGate и там открывается что надо и закрывается что надо хоть по минутам хоть по трафику хоть по скорости
Аватара пользователя
ANUBIS

 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 12:38
Откуда: Донецк (рн. привокзальный) и (рн. Гост. грузия)

Сообщение Шепот 01 Июль Суббота, 2006 01:40

ANUBIS
а нужно ли для этого сносить аутпост? можно ли подробнее про UserGate, ее нужно ставить на обоих компах? если да что какие настройки на 1м(подключеном к сети) и 2м(который выходит в сеть через 1й) и что делать с ДНСами?
Человек начинает с того, что жаждет счастья в любви - и кончит тем, что взорвет вообще все.
Аватара пользователя
Шепот
Natsu no Yugata
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 29 Март Вторник, 2005 16:06
Откуда: неизвестно

Сообщение ANUBIS 01 Июль Суббота, 2006 09:47

нет аутпост сносить не надо он стабильно работает с подобными програмами у него бока только с активными антивирусами вылазят. Касательно UserGate то он ставиться только на основном компе и все, там ДНС кэшируются есть такая опция, да и вобще кэшь есть . настраивается просто там есть билинг можно по IP и MAC вести учетки можно на паролях и логинах. Можно по времени выделять и т.п. там все просто поставите сами поймете только Уважаемые выше 2 версии не лезте там они накрутили блольше боков чем удобства да и 2 в инете сможете не взломанную а просто сключем найти а все остальные версии 3 и 4 они ломанные и падают через время.

Вообщем это хорошее решение для малых и крупных сетей. И могу сказать очень простое решение ибо эта программа советского производства.
Аватара пользователя
ANUBIS

 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 12:38
Откуда: Донецк (рн. привокзальный) и (рн. Гост. грузия)

Сообщение Andy 03 Июль Понедельник, 2006 07:06

Molchel писал(а):Шепот
http://ipfw.ism.kiev.ua/
http://nt.com.ua/info/ipfw/

FYI (это лежит у меня):
ftp://192.168.200.4/users/andriy/net
With Best Regards, Andy. (JabberID: andriy@jabber.ru)
Аватара пользователя
Andy

 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 21:34
Откуда: Donetsk

Сообщение Рhantom 03 Июль Понедельник, 2006 09:12

Шепот писал(а):хм, а вот подскажите что делать в таком случае: есть сеть из двух компов. Первый подключен к теленету и еще одной локальной сети (т.е. в нем три сетевых карты) второй компьютер выходит через первый в интернет и на прочие локальные ресурсы. Как мне сделать с помощью Аутпоста (если возможно) чтобы отключить доступ в интернет для обоих компьютеров, но чтобы при этом остался открыт доступ на фтп теленета и во вторую локальную сеть? И что нужно прописывать в свойствах TCP/IP второго компа (тот который выходит в сеть через первый) ну про IP адресс первого это понятно, а вот ДНС у локальной сети свой, а у теленета свой, что тут делать?

Опять же при помощи IPFW )))
Там задается для какого именно адреса и какой именно закрывать ))))
Просто создаешь правила и все)))


"М-м-м-м-м, инвайт -- просто добавь воды" © :lol:
Изображение -- Обновление от 4 Августа 2006г.
«Welcome to my world bitch» © Frederick Charles Krueger
Аватара пользователя
Рhantom
VSD Rogue
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 Август Среда, 2005 08:39
Откуда: из ZAGадочной телепaтляндии, где VALIAются зАСУшенные ПАУчКи на BOOлавках, но не каждый пригODEN

Сообщение Fallen 07 Июль Пятница, 2006 21:09

Не знал куда написать, напишу сюда
У меня появился старенький ноут-бук, на нем стоит Windows 2000.
Я хочу подключить его к инетренету, но... Я собираюсь, просто втыкать мой модем в ноут бук. Я уже установил дрова на модем, уже собрался создовать новое подключение, а бац...там вообще не те виды соеденений и я не знаю как там создать это подключение. Кто может пошагово объяснить как подключится по тому же ip к ноут-буку с Windows 2000? Буду благодарен
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fallen
Incarnation of Melancholy
 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 19 Декабрь Понедельник, 2005 18:37
Откуда: From the inside...

Сообщение hektor 10 Июль Понедельник, 2006 23:54

Chester интернет то не телефонный , соединение производится посредством локальной сети, так вот в свойствах сетевых подключений вбиваешь параметры которые тебе нужны.
Хто туд !?!?!?
hektor

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 Февраль Понедельник, 2006 19:28
Откуда: из пацтала

Сообщение dojik 11 Июль Вторник, 2006 10:44

Chester не, так не прокатит, у тебя MAC адреса разные на интерфейсах, теленет использует привязку к физическому адресу сетевой карты, тобиш MAC-адресу. Просто подключи ноут через комп.
Аватара пользователя
dojik

 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 12 Март Суббота, 2005 13:45
Откуда: Автомагазин, Теленет/Stels

Сообщение Fallen 11 Июль Вторник, 2006 17:51

dojik писал(а):Просто подключи ноут через комп.

Всмысле как? :shock: :oops:
Мне нужно, что бы на ноуте был инет, но и мой комп работал(но уже конечно же без и-нета)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fallen
Incarnation of Melancholy
 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 19 Декабрь Понедельник, 2005 18:37
Откуда: From the inside...

Сообщение LeSHiY 11 Июль Вторник, 2006 18:36

Если модем подключен через ЮСБ, то никаких проблем не будет, просто вбиваешь настройки в ноут. А вот если через сеть, то тогда никак. Точнее можно. но мороки много
Боже! Дай мне на часок исходник вселенной и хороший дебаггер!
Аватара пользователя
LeSHiY

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 06 Март Понедельник, 2006 19:07
Откуда: Излесу

Сообщение dojik 11 Июль Вторник, 2006 18:48

Chester писал(а):Всмысле как?


через прокси или NAT, если конечно есть еще одна сетевуха.

Chester писал(а):Мне нужно, что бы на ноуте был инет, но и мой комп работал(но уже конечно же без и-нета)


это будет сложнее т.к. теленет привязывает сетевую карту по MAC адресу, то есть в инет ты можеш выходить только с этой карточки, если тебе все же надо через ноут звониш им и говори что поменялся MAC.

ЗЫ Через USB тоже можна, но имхо глюкалово бывает.
Аватара пользователя
dojik

 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 12 Март Суббота, 2005 13:45
Откуда: Автомагазин, Теленет/Stels

Сообщение Andrew 11 Июль Вторник, 2006 21:01

dojik писал(а):это будет сложнее т.к. теленет привязывает сетевую карту по MAC адресу, то есть в инет ты можеш выходить только с этой карточки, если тебе все же надо через ноут звониш им и говори что поменялся MAC.

Вообще теленет работает тока с одним из двух MAC адресов модема, потому не вводи в заблуждение. И в какую сетевую ты модем воткнешь - пофиг. Адрес модема, собствено можно узнать на своем модеме http://192.168.100.1/address.html

Дабы не было непонток. У модема 2 MAC адреса.
HFC MAC Address - адрес для работы с сетевым интерфейсом
CPE USB MAC Address - адрес для интерфейса USB.
Теленет в силу религиозных соображений не желает регистрировать оба адреса. Потому вы в сети Теленет можете пользоватся только одним из двух интерфейсов. Если вы желаете переключить интерфейс - звоните на офис )
Последний раз редактировалось Andrew 11 Июль Вторник, 2006 21:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Andrew

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08 Сентябрь Четверг, 2005 21:09

Сообщение Edouard 11 Июль Вторник, 2006 21:06

Странно. Когда апгрейд своей машине сделал, модем тот же остался, а сетевуха другая и инета не было, пока не позвонил на Теленет. Что-то вы, батенька, путаете...
Когда дети полезут на крышу с ведром краски, чтобы написать там: «Свободу узникам эппла и Майкрософта!» — не мешай советами. Они знают, что делают. (с) О.Дивов.
Изображение
Аватара пользователя
Edouard

 
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 14 Июнь Вторник, 2005 13:24
Откуда: Донецк

Сообщение DeadUser 11 Июль Вторник, 2006 22:00

Edouard писал(а):Странно. Когда апгрейд своей машине сделал, модем тот же остался, а сетевуха другая и инета не было, пока не позвонил на Теленет. Что-то вы, батенька, путаете...

Это ты с кем сейчас разговаривал? :shock:
Лучше два тупых админа, чем один с системой учета трафика
Аватара пользователя
DeadUser
Васян
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 31 Октябрь Понедельник, 2005 15:45
Откуда: Данеск

Сообщение Edouard 11 Июль Вторник, 2006 22:13

С предедущим... :oops:
Когда дети полезут на крышу с ведром краски, чтобы написать там: «Свободу узникам эппла и Майкрософта!» — не мешай советами. Они знают, что делают. (с) О.Дивов.
Изображение
Аватара пользователя
Edouard

 
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 14 Июнь Вторник, 2005 13:24
Откуда: Донецк

Сообщение DeadUser 11 Июль Вторник, 2006 22:21

Andrew писал(а):
dojik писал(а):это будет сложнее т.к. теленет привязывает сетевую карту по MAC адресу, то есть в инет ты можеш выходить только с этой карточки, если тебе все же надо через ноут звониш им и говори что поменялся MAC.

Вообще теленет работает тока с одним из двух MAC адресов модема, потому не вводи в заблуждение. И в какую сетевую ты модем воткнешь - пофиг. Адрес модема, собствено можно узнать на своем модеме http://192.168.100.1/address.html

При включении через сетевуху Теленет хавает МАК сетевухи, а не модема. Смена сетевухи приводит к смене МАКа. Так что Эдуард прав - немножко ты путаешь ;)
Но всегда есть вариант сменить МАК сетевухи...
Лучше два тупых админа, чем один с системой учета трафика
Аватара пользователя
DeadUser
Васян
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 31 Октябрь Понедельник, 2005 15:45
Откуда: Данеск

Сообщение dojik 11 Июль Вторник, 2006 22:24

Andrew
Сам как-то подтыкнул вторую карточку, них не работало, переключил на ту которая стояла раньше - запахало, следовательно по МАКАМ карт они и привязывают.
Аватара пользователя
dojik

 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 12 Март Суббота, 2005 13:45
Откуда: Автомагазин, Теленет/Stels

Сообщение valia 11 Июль Вторник, 2006 22:33

Edouard писал(а):Странно. Когда апгрейд своей машине сделал, модем тот же остался, а сетевуха другая и инета не было, пока не позвонил на Теленет. Что-то вы, батенька, путаете...

На самом деле привязка вашего ip-адреса осуществляется с МАС адресом того сетевого устройства, которое используется для подключения модема. По адресу http://192.168.100.1/address.html во второй табличке, в строке Learned (выученый) отображается именно тот МАС адрес того устройства, через которое вы входите в сеть. Это может быть сетевая карточка, USB порт, маршрутизатор WI-FI и др.
Аватара пользователя
valia

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 Май Вторник, 2004 12:40
Откуда: (м-н Шахтерский)

Сообщение Andy 12 Июль Среда, 2006 16:49

Звони на Теленет и проси выдать второй адрес на другой MAC, но с привязкой к тому же билингу. Всё будет работать. От тебя вообще не понадобится никаких телодвижений.

P.S. Более того, если ты вдруг захочешь объединить компьютеры, то и в этом случае при покупке коммутатора всё сработает как надо.
With Best Regards, Andy. (JabberID: andriy@jabber.ru)
Аватара пользователя
Andy

 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 21:34
Откуда: Donetsk

Пред.След.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron