Драйвер модема

Сообщения связанные со службой технической поддержки компании Теленет

Драйвер модема

Сообщение MERS 01 Январь Суббота, 2005 17:50

Вобщем такая ситуация... поменял я полностью комп...
Теперь при входе в инет, у меня постоянно перегружается комп, код ошибки 0х000000FE либо 0х000000С2 ... пишет что-то типа BUG_CODE_USB driver или типа того...я делал и формат С, и винду другую ставил (ща ХР проф сервис пак-2)...все-равно та же проблема, может кто-то сталкивался?
П.с. модем Моторолла SB 5100, драйвера стандартные, в комплект входящие =)

П.п.с. С НОВЫМ ГОДОМ =)
FIFA TELENET: 1 место_11::::::::, 2 место_1:::::::, 3 место_1
Аватара пользователя
MERS
Telenet FIFA Team
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 Ноябрь Воскресенье, 2004 03:20
Откуда: Донецк

Сообщение Гость 01 Январь Суббота, 2005 18:52

Не серийник, а MAC адрес ))
Если в инет заходит (хоть на пару секунд), то значит с модемом все нормально. По крайней мере в ARP таблице проваедера модем прописан. Скорее всего проблема в драйверах для USB контроллера самой материнки. Попробуй дровишки поискать для USB контроллера своей материнки...
А у тебя кроме модема еще чтото к USB подключенно? Windows - хорошая операционка )) ее частенько глючит с 2-мя USB устройствами ...
Если чтото стоит, попробуй отключить...
Гость

 

Сообщение Гость 01 Январь Суббота, 2005 19:06

Andrew писал(а): Windows - хорошая операционка )) ее частенько глючит с 2-мя USB устройствами ...


Как я теебя люблю в таких изречениях. у мну мыша, сканер, принер - итого 3 устройства на ЮСБ. И флешку иногда подрубаю, и уже четрые, и никогда ничего =)
Просто ты врожденный враг ХР =) Если у тебя с этой системы руки не дружат, то это нез начит, что проблемы в системе. ведь у других же работает :lol:

-=#В каком месте она работает ? ))
А вот глюки с USB я видел часто. Не у себя, а на фирме, когда мне на ремонт компы приносили. Особенно это часто бывает со сканерами. Да и вообще, почему ты считаешь, что если у тебя нет проблем с XP, то это значит, то ни у кого с ней нет проблем? У меня, например, тоже проблем особых нет, но это только потому, что я знаю, как с виндой бороться. :)#=-
Гость

 

Сообщение Mols 02 Январь Воскресенье, 2005 01:42

http://www.gi.com/noflash/usb_drivers.asp
здесь обновленные драйвера для модема
перед установкой необходимо удалить старую версию драйверов
утилита remove.exe входит в комплект с драйверами
перед её запуском модем необходимо выключить(питание)
Mols

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 Декабрь Четверг, 2004 23:19

Help

Сообщение WINdigo 20 Январь Четверг, 2005 21:21

Люди у меня такая проблема: ХР виндовс полетел :( а диска шоб переустановить нема! Я хотел настроить в 98 но когда я устанавливаю модем он драйвера не видит! Подскажите как с этим бороться как мне настроить всё в 98м
Аватара пользователя
WINdigo

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 Январь Четверг, 2005 13:09
Откуда: Донецк

Re: Help

Сообщение cccp 20 Январь Четверг, 2005 22:02

WINdigo писал(а):Люди у меня такая проблема: ХР виндовс полетел :( а диска шоб переустановить нема! Я хотел настроить в 98 но когда я устанавливаю модем он драйвера не видит! Подскажите как с этим бороться как мне настроить всё в 98м

нужен драйвер 9х,а не под 2000\хр,посмотри тот ли ты драйвер устанавливаешь.
Аватара пользователя
cccp
Великий и Могучий
 
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 14 Октябрь Четверг, 2004 18:17

Сообщение WINdigo 21 Январь Пятница, 2005 04:28

При установке я указываю место где лежат драйвера и он там ничего не видит!
Аватара пользователя
WINdigo

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 Январь Четверг, 2005 13:09
Откуда: Донецк

Сообщение Малыш 21 Январь Пятница, 2005 08:33

WINdigo писал(а):При установке я указываю место где лежат драйвера и он там ничего не видит!

Он у тя не дрова не видит , а сам модем...Поставь в профеляъх оборудования модемы, добавь модель модема там а потом дрова на него ищи...
Crawling in my skin
these wounds they will not heal
fear is how i fall confusing what is real
Аватара пользователя
Малыш

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 Октябрь Пятница, 2004 15:41
Откуда: <underground>

Сообщение cccp 21 Январь Пятница, 2005 08:55

WINdigo писал(а):При установке я указываю место где лежат драйвера и он там ничего не видит!

если не видит ,значит там не та папка!любые драйвера при таком способе установке открылись бы,не в том месте смотришь.а на авто установку ставил?
Аватара пользователя
cccp
Великий и Могучий
 
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 14 Октябрь Четверг, 2004 18:17

Сообщение XaliBurG 21 Январь Пятница, 2005 11:46

>>WINdigo
Ты модем установить смог? У тебя винда его видит?
Сначала они не замечают вас, потом осмеивают, затем начинают бороться и, наконец, проигрывают © Махатма Ганди
Аватара пользователя
XaliBurG

 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 27 Май Четверг, 2004 14:50
Откуда: Киев

Сообщение bazha 21 Январь Пятница, 2005 14:26

-> WINdigo
/__soft/Drivers/Motorola original disc/
Правила поведения на форуме! Почисть свою папку на FTP! Как правильно задавать вопросы!
человек много чего знает, но, увы, мало что умеет
рожденный брать давать не может
Аватара пользователя
bazha

 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 28 Август Суббота, 2004 19:48

Сообщение Престидежитатор 21 Январь Пятница, 2005 15:04

cccp писал(а):при установке модема прописывают его серийник, если через сетевуху -ее серийник,так что ты если с этим модемом пойдешь к кому-то ниче у тебя не получится,а у тя комп новый,согласно все поменялось,выход-звони админу

Рассказал так рассказал.
Распознавание пользователя на нашем родном провайдере происходит не по логину/паролю, как наверное уже все заметили, а по МАС-адресу модема. У модема их два (по крайней мере у моего): один под ЮСБ и один под Эзернет. Что ты за железо потом подключишь к модему - это уже никого не волнует, лишь бы ты тыкался в ЮСБ или сетевуху, это уж смотря как ты подключался и какой МАС прописан в АРП у прова.
Короче, не морочь людям голову, если не знаешь наверняка :wink:
..©DeadUser
Престидежитатор
Васян
 
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 12 Февраль Четверг, 2004 15:02

Сообщение ZAG 21 Январь Пятница, 2005 17:00

DeadUser писал(а):
cccp писал(а):при установке модема прописывают его серийник, если через сетевуху -ее серийник,так что ты если с этим модемом пойдешь к кому-то ниче у тебя не получится,а у тя комп новый,согласно все поменялось,выход-звони админу

Рассказал так рассказал.
Распознавание пользователя на нашем родном провайдере происходит не по логину/паролю, как наверное уже все заметили, а по МАС-адресу модема. У модема их два (по крайней мере у моего): один под ЮСБ и один под Эзернет. Что ты за железо потом подключишь к модему - это уже никого не волнует, лишь бы ты тыкался в ЮСБ или сетевуху, это уж смотря как ты подключался и какой МАС прописан в АРП у прова.
Короче, не морочь людям голову, если не знаешь наверняка :wink:

Но у каждой сетевухи свой CPE, поэтому если изначально модем был подключен через Ethernet, то если ты поменяешь сетевуху - инета не будет
ZAG
Администратор
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 31 Август Вторник, 2004 12:44

Сообщение Престидежитатор 22 Январь Суббота, 2005 02:26

Zag писал(а):Но у каждой сетевухи свой CPE, поэтому если изначально модем был подключен через Ethernet, то если ты поменяешь сетевуху - инета не будет

Да ну? И кто и где этот СРЕ при нашем подключении помнит? Модем сам по себе запоминает, привыкает так сказать со временем? :shock:
..©DeadUser
Престидежитатор
Васян
 
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 12 Февраль Четверг, 2004 15:02

Сообщение zond 29 Январь Суббота, 2005 21:29

Если кому надо, то вот самые свежие дрова на сабж 5100
ftp://192.168.200.3/__soft/Drivers/Motorola/Motorola SB5100/v2.4.5_WHQL_Drivers.exe
zond
Moderator
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Пятница, 2004 23:44
Откуда: Донецк

Сообщение burn 03 Февраль Четверг, 2005 13:35

Если уж об этом заговорили то скажите: если модем мне подключили через USB, могу ли каким-нибудь образом подключить его через сетевуху при условии что после этого он ещё и работать должен :wink: :?:
Аватара пользователя
burn

 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 22 Октябрь Пятница, 2004 15:56

Сообщение AHT|/|XP|/|CT 20 Октябрь Суббота, 2007 12:25

А дрова на модем под висту работают?
Life with metal
Завтра не будет, вчера уже было, любите маму мойте руки мылом.
Аватара пользователя
AHT|/|XP|/|CT
Antichrist
 
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 00:13
Откуда: АД

Motorola SB 5100 Driver for Windows Vista64

Сообщение WINdigo 01 Ноябрь Четверг, 2007 05:44

Есть у кого драйвер для модема под 64х битную висту? или где хоть его скачать можно?
Аватара пользователя
WINdigo

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 Январь Четверг, 2005 13:09
Откуда: Донецк

Сообщение Makc 01 Ноябрь Четверг, 2007 11:27

WINdigo
Такого драйвера не существует. Единственный выход - подключать модем через сетевую карту, предварительно установив дрова на нее.
"Зачем все усложнять?" – говорила амёба ©
Аватара пользователя
Makc
Lamer killer
 
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 28 Март Вторник, 2006 13:34
Откуда: у меня интернет?

Сообщение Auren 04 Декабрь Вторник, 2007 21:26

WINdigo
Драйверы для модема Motorola SB5100 существуют только для 32-битных версий Windows XP и Windows Vista:
http://broadband.motorola.com/consumers ... lity-b.exe

А для 64-битных версий, как уже сказали выше:
Motorola писал(а):Motorola recommends that systems running 64-bit versions of these operating systems use an Ethernet connection for the best performance and user experience.

Т.е., по-русски:
Motorola писал(а):Motorola рекомендует пользователям 64-битных операционных систем использовать Ethernet-соединение для достижения максимальной эффективности и надежности.
Аватара пользователя
Auren

 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 04 Сентябрь Вторник, 2007 17:55

След.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron