Переезд

Сообщения связанные со службой технической поддержки компании Теленет

Переезд

Сообщение denisey 03 Июнь Среда, 2009 17:26

Здравствуйте!
У меня такой вопрос:

Я являюсь клиентом теленет и переезжаю на новое место жительства. могу я сам подключить интернет на новой квартире. В доме имеется кабельное тв от теленет. Все необходимое у меня есть, тк. уже ранее на старой квартире все установили мастера.
Последний раз редактировалось denisey 03 Июнь Среда, 2009 19:49, всего редактировалось 1 раз.
denisey

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 Июнь Среда, 2009 17:22

Re: Переезд

Сообщение Makc 03 Июнь Среда, 2009 18:30

denisey писал(а):В доме имеется кабельное тв от теленет
Кабельное ТВ предоставляет не Теленет, а каб. оператор. Чтобы подключиться к Теленету, этот каб. оператор должен быть партнером самого Теленета. Нужно просто уточнить каб. оператора :)
"Зачем все усложнять?" – говорила амёба ©
Аватара пользователя
Makc
Lamer killer
 
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 28 Март Вторник, 2006 13:34
Откуда: у меня интернет?

Re: Переезд

Сообщение denisey 03 Июнь Среда, 2009 18:53

ааа..ясно, у нас ДКТ оператор. Сегодня позвонил в службу поддержки, так там оператор, как только услышала, что я переехал на новое место и подключил модем незамедлительно сказала, что это несканкционированное подключение и что это будет стоить 100 грн. Причем этот же кабельный оператор, дом в 100 метрах от старого. Спрашивается где лояльность к клиентам ?? Делают все чтобы были недовольны! Непонимаю такой логики, перепешите в сведениях о клиенте данные о новом месте жительстве и все, так нет же, нужно:
1 старый договоро расторгнуть письменно
2 заплатить штраф за якобы "несанкционированный доступ"
3 написать новое заявление для подключения.

И только тогда!!!!!! они меня подключат снова!!!!! внимание! Ну и естественно оплатить приход мастера и всякой там байды....Каменный век (

Одним словом - "бред". Зачем все эти проблемы создавать ?

Задумываюсь о новом isp.....
Последний раз редактировалось denisey 03 Июнь Среда, 2009 19:11, всего редактировалось 1 раз.
denisey

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 Июнь Среда, 2009 17:22

Re: Переезд

Сообщение Шалтай Болтай 03 Июнь Среда, 2009 19:05

denisey писал(а):Спрашивается где лояльность к клиентам ??

Вообще то её не было НИКОГДА. :?
Всё время существования теленета, на клиентов им было плевать.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Переезд

Сообщение Makc 03 Июнь Среда, 2009 19:16

Шалтай Болтай писал(а):Всё время существования теленета, на клиентов им было плевать.
все познается в сравнении (с)

а "несанкционированный доступ" это действительно бред, ведь из договора пункт 5.7 гласит:
5.7. Предприятие не несет ответственность за работоспособность принадлежащего Абоненту оборудования и используемого им программного обеспечения. Оператор производит диагностику программного обеспечения, при условии его оплаты Абонентом по действующим Тарифам. В случае смены местонахождения, самостоятельной переустановки программного обеспечения (либо его переноса на другой компьютер), Предприятие не несет ответственности за его работоспособность.
Если оборудование работает, то какие могут быть претензии о "несанкционированном доступе" ?
з.ы. и сумма в 100 грн, она что, с потолка взята?
"Зачем все усложнять?" – говорила амёба ©
Аватара пользователя
Makc
Lamer killer
 
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 28 Март Вторник, 2006 13:34
Откуда: у меня интернет?

Re: Переезд

Сообщение denisey 03 Июнь Среда, 2009 19:22

а "несанкционированный доступ" это действительно бред, ведь из договора пункт 5.7 гласит:
5.7. Предприятие не несет ответственность за работоспособность принадлежащего Абоненту оборудования и используемого им программного обеспечения. Оператор производит диагностику программного обеспечения, при условии его оплаты Абонентом по действующим Тарифам. В случае смены местонахождения, самостоятельной переустановки программного обеспечения (либо его переноса на другой компьютер), Предприятие не несет ответственности за его работоспособность.
Если оборудование работает, то какие могут быть претензии о "несанкционированном доступе" ?
з.ы. и сумма в 100 грн, она что, с потолка взята?[/quote]

причем я ей (девушке из службы поддержки ) сказал, интернет работает! все ок! мастер не нужен!! На что она мне сказала, нечего было подключаться самому и то что, мастер САМ сделает все как надо! А чуть ли не престпник оказывается!!!.... цифра в 100 грн. дейстивительно взята с потолка...Зачем мне устанавливать интернет, писать кучу всех договоров, когда интернет у меня есть и работает!!! причем от их же провайдера!!! Дом напротив старого, через дорогу...Как вот с ними общаться ?!
Последний раз редактировалось denisey 03 Июнь Среда, 2009 20:00, всего редактировалось 1 раз.
denisey

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 Июнь Среда, 2009 17:22

Re: Переезд

Сообщение Makc 03 Июнь Среда, 2009 19:56

denisey
Думаю будет целесообразно обратиться к главному ихнему начальнику с этим вопросом :)
"Зачем все усложнять?" – говорила амёба ©
Аватара пользователя
Makc
Lamer killer
 
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 28 Март Вторник, 2006 13:34
Откуда: у меня интернет?

Re: Переезд

Сообщение denisey 03 Июнь Среда, 2009 20:06

Makc писал(а):denisey
Думаю будет целесообразно обратиться к главному ихнему начальнику с этим вопросом :)


Видимо придётся с ними бороться. Кстати, что на кассе в г-це Дружбе сидят не "особо приветливые", что по телефону. Но! В службе поддержки, именно по интернету, где отвечают парни, дело обстоит напротив! Все очень вежлибо и быстро!

И кстати, ни слова в договоре о "несанкционированном подключении" (что уже звучит, по крайней мере "странно") не написано ни слова!

я понимаю, ситуацию - какой-то дядя пришел с улицы, подключит свой компьютер, ввел все настройки и пользуется не внося средств!!! - Вот это несанкционированное подключение, это ситуация из раздела: пользуешся мобильным телефоном, выехал из города Донецк (например) в Макеевку, тебе нужно написать заявление письменное в МТС о новом! подключении к сети...и так во всех городах!! АБСУРД!!!!!
denisey

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 Июнь Среда, 2009 17:22

Re: Переезд

Сообщение Makc 03 Июнь Среда, 2009 20:15

denisey писал(а):я понимаю, ситуацию - какой-то дядя пришел с улицы, подключит свой компьютер, ввел все настройки и пользуется не внося средств!!! - Вот это несанкционированное подключение
Такого не может быть, т.к. в сети существует привязка ИП-адреса к уникальному физическому адресу модема или сетевой карты.

denisey писал(а):И кстати, ни слова в договоре о "несанкционированном подключении" (что уже звучит, по крайней мере "странно") не написано ни слова!
Судя из вышенаписанного мной, это маленькая финансовая махинация :)
"Зачем все усложнять?" – говорила амёба ©
Аватара пользователя
Makc
Lamer killer
 
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 28 Март Вторник, 2006 13:34
Откуда: у меня интернет?

Re: Переезд

Сообщение TARAKAN 03 Июнь Среда, 2009 20:41

Makc писал(а):Такого не может быть, т.к. в сети существует привязка ИП-адреса к уникальному физическому адресу модема или сетевой карты.

Пробелма как раз с МАК адресом сетевухи которые можно поменять ... но уже как писалось гдето раньше в похожиш рассуждениях его сложно получить ...
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Re: Переезд

Сообщение denisey 03 Июнь Среда, 2009 21:15

А кто знает, какие isp нормальные есть в районе артема 100 ? (если придётся уходить...)
denisey

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 Июнь Среда, 2009 17:22

Re: Переезд

Сообщение ZAG 03 Июнь Среда, 2009 22:21

denisey писал(а):у нас ДКТ оператор.

У Вас оператор не ДКТ, а ООО "ТРК "Городское кабельное телевидение"
denisey писал(а):Сегодня позвонил в службу поддержки, так там оператор, как только услышала, что я переехал на новое место и подключил модем незамедлительно сказала, что это несканкционированное подключение и что это будет стоить 100 грн.

Диспетчер не правильно Вас поняла. Имелось ввиду самовольное и нелегальное подключение к сети кабельного телевидения.
denisey писал(а):перепешите в сведениях о клиенте данные о новом месте жительстве и все

Совершенно верно. Договор на интернет перезаключать не нужно.
Однако для изменений данных о новом месте расположения Вашего интернет подключения все же необходимо подать заявку на вызов техника.
Никакого штрафа платить не нужно, оплатите только вызов и расходный материал, если потребуется.
В противном случае поддержка по новому адресу осуществляться не будет, потому что:
1. Уровень сигнала в другом месте может быть сильно завышен
2. Могут не стоять фильтры обратного канала на все телевизионные точки
Все это приводит к зашумлению Вашей и общей линии и в последствии приведет к вынужденному отключению до устранения проблемы в Вашей квартире.
ZAG
Администратор
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 31 Август Вторник, 2004 12:44

Re: Переезд

Сообщение denisey 03 Июнь Среда, 2009 22:36

ZAG писал(а):
denisey писал(а):у нас ДКТ оператор.

У Вас оператор не ДКТ, а ООО "ТРК "Городское кабельное телевидение"
denisey писал(а):Сегодня позвонил в службу поддержки, так там оператор, как только услышала, что я переехал на новое место и подключил модем незамедлительно сказала, что это несканкционированное подключение и что это будет стоить 100 грн.

Диспетчер не правильно Вас поняла. Имелось ввиду самовольное и нелегальное подключение к сети кабельного телевидения.
denisey писал(а):перепешите в сведениях о клиенте данные о новом месте жительстве и все

Совершенно верно. Договор на интернет перезаключать не нужно.
Однако для изменений данных о новом месте расположения Вашего интернет подключения все же необходимо подать заявку на вызов техника.
Никакого штрафа платить не нужно, оплатите только вызов и расходный материал, если потребуется.
В противном случае поддержка по новому адресу осуществляться не будет, потому что:
1. Уровень сигнала в другом месте может быть сильно завышен
2. Могут не стоять фильтры обратного канала на все телевизионные точки
Все это приводит к зашумлению Вашей и общей линии и в последствии приведет к вынужденному отключению до устранения проблемы в Вашей квартире.


вот это я понимаю адекватный ответ на столь важный вопрос. Теперь все ясно и понятно. Единственное в какой форме подавать заявку (письменное или можно по email)? если по email, то на какой адрес.

Большое спасибо!
denisey

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 Июнь Среда, 2009 17:22

Re: Переезд

Сообщение ZAG 03 Июнь Среда, 2009 22:39

denisey писал(а):Единственное в какой форме подавать заявку (письменное или можно по email)? если по email, то на какой адрес.

Заявку на вызов интернет-бригады Вы можете подать по телефону 337-24-58 (ежедневно) или по адресу gktv@telenet.dn.ua
ZAG
Администратор
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 31 Август Вторник, 2004 12:44


Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4