Есть ли у Вас проблемы с доступом в интернет?

Сообщения связанные со службой технической поддержки компании Теленет

Есть ли у Вас проблемы с доступом в интернет?

Вообще никогда проблем не бывает, скорость никогда не опускается ниже моего тарифного пакета
21
7%
Случаются, но очень редко
99
36%
Проблемы с доступом происходят только по вечерам
46
17%
Происходят часто, иногда скорость равна моему тарифному пакету, но часто ниже
49
18%
Интернет никогда стабильно не работает, постоянные разрывы
53
19%
 
Всего голосов : 268

Re: Есть ли у Вас проблемы с доступом в интернет?

Сообщение ANTICHRIST-666 20 Март Среда, 2013 16:47

endo писал(а):Оптика в квартиру в принципе есть. Но стоит он столько, что никому наверно и не нужно. Как подключения частного дома :spy: . И модем на конвертор никто менять не будет. Конвертор нужно покупать. А модем пусть валяется на полке.
Причем такое цено образование услуги только у ДКТ. ГорСтрой и ГКТВ подключают так, как и обещали в конце 2010. И только у ДКТ все по другому :) .
З.Ы. Это как раз и есть наше ущербное айпитв :D . Эти самые 60 каналов.

Текст:
Изображение

1.Что такое цитата "оптика в квартиру" по мнению Теленета?
Есть 4 основных подключения оптико-волоконных подключений:
FTTN (Fiber To The Node) — волокно до сетевого узла - роутера (маршрутизатора).
FTTC (Fiber To The Curb) — волокно до района, микрорайона или квартала.
FTTB (Fiber To The Building) — волокно до здания, дома, коттеджа.
FTTH (Fiber To The Home) — волокно до жилища (квартиры, офиса).
Так что написана чистой воды не правда. Цитирую "Оптика в квартиру", а именно FTTH, после разговора с кабельщиками, выяснилось, что эта услуга не возможна. Вместо неё предлагается FTTB, что не сильно отличается от распространённого и дешевого ETTH (Ethernet To The Home – Ethernet до квартиры, офиса.
2.Что такое Цифровое ТВ для человечества?
Для просмотра потокового видео используется специальная приставка IPTV к телевизору или в современной терминологии Set top Box (STB), который с одной стороны подключен к сети оператора (среда вещания), а с другой - имеет соединение с телевизором. Абонентское устройство STB декодирует видео-данные и выводит расшифрованное видео на экран телевизора.
Очень важно, что когда работает приставка IPTV, то Вам не нужно ждать полной загрузки файлов с данными для их просмотра. Передача данных происходит одним неиссякаемым потоком и начинает свое воспроизведение по мере того, как поступает и обрабатывается на абонентскую аппаратуру STB. Ведь это очень удобно, пользователь не ждет и не тратит свое время на ожидание запроса, а получает приятный просмотр качественного телевидения, наслаждаясь им.
Что такое Цифровое ТВ на Теленете?
Это услуга которая позволяет эффективно передавать телевизионный сигнал через публичный Интернет. Другими словами плейлист файл, со списком каналов, которые доступны для просмотра на компьютере внутри сети. То есть то, что можно получить бесплатно где угодно в интернете, воспользовавшись поиском в google. Зачем в таком случае акцентировать на этом внимание в тарифном плане, для меня осталось загадкой. Ещё бы + бесплатный почтовый ящик дописали, получить на который доступ из вне, кроме кривой вебки просто невозможно.
Там же написано что в цену пакета так же входит и аналоговое ТВ. Но как мне пояснили у кабельщиков, оплачивается это отдельно. Кабельное им на один расчётный счёт, а интернет на совершенно другой. При этом в квартиру заводится витая пара, параллельно антенному коаксиалу.
3. Цитирую "При подключении модем DOCSIS или HCNA будет заменен на оптический медиаконвертор." После разговора с кабельщиками мне пояснили следующее:
- Никакой модем, заменятся никаким медиаконвертор не будет. Вам просто в квартиру заведут ещё 1 кабель, обычная витая пара, для вашей "оптика в квартиру".
- Подобная манипуляция не всегда приводит к ожидаемому результату (грубо говоря, если на теленете были постоянные проблемы, то они и останутся, то что вы будите иметь более низкий пинг внутри сети не стоит такого гемороя и разницы в цене).
- Даже если ваш оператор заявлен в списке предоставления этой услуге, ещё не факт что он её реально повсеместно готов применить.
4. Цитирую "В стоимость пакетов "Теленет" включен полный пакет аналогового телевидения." Как мне объяснили это дважды не совсем так. Во первых: в этих 110 гривнах не учтены мои обязательные ~40 гривен абон. платы кабельного телевидения. Во вторых: полный пакетаналогового телевидения который предоставляет мой оператор это не 60 обещанных каналов, а намного больше.
Иными словами, чёрт ногу сломит в их взаимоотношениях с Теленетом, но то что на сайте вывешена заведомо ложная информация известный факт, который не повергает их у ужас. :lol:

ЗЫ Новые замеры:
Изображение
Изображение
Изображение
Живи - свободно, умри - достойно!
Аватара пользователя
ANTICHRIST-666

 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 Сентябрь Вторник, 2005 09:37
Откуда: Киевский район

Re: Есть ли у Вас проблемы с доступом в интернет?

Сообщение endo 20 Март Среда, 2013 17:39

То что написано на главной странице, и то что в реальности єто две разные вещи. Похоже это для других кабельных операторов, но для ДКТ. Мне насчитали на 1400 гривен. Модем остается мне на вечную память. Список что почем я где то на форуме выкладывал, поищи.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Есть ли у Вас проблемы с доступом в интернет?

Сообщение ANTICHRIST-666 20 Март Среда, 2013 18:12

1400 грн за переподчинение вполне подъёмная сумма при условии реальной оптики в квартиру и реального цифрового телевидения с гарантией стабильной работы, на этом форуме чёрт ногу сломит. Мне даже не стали ничего считать, мотивируя что дом не до подключен, хотя ещё пол года назад сами приходили и предлагали оптику.
Живи - свободно, умри - достойно!
Аватара пользователя
ANTICHRIST-666

 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 Сентябрь Вторник, 2005 09:37
Откуда: Киевский район

Re: Есть ли у Вас проблемы с доступом в интернет?

Сообщение endo 20 Март Среда, 2013 19:05

Никакого цифрового ТВ. Только наше ущербное АйПиТВ. Да и со стабильностью далеко не все так хорошо.
Для справки. Точно такой же прейскурант на подключение по оптике обойдется в Горстрое в 280 гривен. Разница в 5 раз, да еще и цена на оборудование завышена.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Есть ли у Вас проблемы с доступом в интернет?

Сообщение ANTICHRIST-666 20 Март Среда, 2013 19:36

Вечерний замер:
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 48 минут 55 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение
Часам к 9 ночи начнётся самый эпик и продлится минимум до 2х ночи.
Живи - свободно, умри - достойно!
Аватара пользователя
ANTICHRIST-666

 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 Сентябрь Вторник, 2005 09:37
Откуда: Киевский район

Re: Есть ли у Вас проблемы с доступом в интернет?

Сообщение Vedbmak 20 Март Среда, 2013 23:22

Спидтест не показатель скорости.
Откройте торрент поставьте популярную раздачу и покажите скриншот - уверен будет 1.2 - 1.4 мегабайта в секунду. Для того чтобы Вы поверили предлагаю прочитать статью, особенно абзац как мерять скорость интернета - http://neveru.com/blog/kak-proverit-svo ... interneta/ . Вас протестировали - у Вас низкий уровень шума - все ок, проблем с загруженностью канала нет.
И да, канал на Москву не идет через франкфурт - достаточно сделать трассировку или по пингу посмотреть.
до ленты ру у меня пинг 25 мс. Если тарфик шел бы через Франкфурт - было бы побольше, уж можете поверить.
_______________________________
Свобода это то что у меня внутри...
Аватара пользователя
Vedbmak

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 Март Понедельник, 2007 22:18
Откуда: Donetsk

Re: Есть ли у Вас проблемы с доступом в интернет?

Сообщение ANTICHRIST-666 21 Март Четверг, 2013 01:27

Vedbmak писал(а):Спидтест не показатель скорости.
Откройте торрент поставьте популярную раздачу и покажите скриншот - уверен будет 1.2 - 1.4 мегабайта в секунду. Для того чтобы Вы поверили предлагаю прочитать статью, особенно абзац как мерять скорость интернета - http://neveru.com/blog/kak-proverit-svo ... interneta/ . Вас протестировали - у Вас низкий уровень шума - все ок, проблем с загруженностью канала нет.
И да, канал на Москву не идет через франкфурт - достаточно сделать трассировку или по пингу посмотреть.
до ленты ру у меня пинг 25 мс. Если тарфик шел бы через Франкфурт - было бы побольше, уж можете поверить.


Уважаемый для начала представьтесь, кто вы и откуда. Администратором чего вы являетесь и кого представляете.
По поводу торрента. Раздачи выше 800 Кb/s на внешку, никогда не было, если качали не абоненты из Украины. Приведённая вами статья была актуальна пару лет назад при условии действительно высоких скоростей и единоразового замера и только для download. Проверить не актуальность вашей статьи может любой, открывший монитор ресурсов win7, выбрав закладку Сеть и заустив к примеру в хроме с единственной активной вкладкой спидтест, там вы сможете удостовериться и в отсутствии 80 порта (там виртуальный как у тторентов у меня к примеру 5222) и в пинге и в чём ваша душа пожелает. В моём случае скорость аплоада низкая постоянно, при том что друзья, как с теленета, так и других провайдеров делая замер в это же время на этот же хост получают радикально более высокие показатели. Мне не важно с чем у вас нет проблем на моей линии, мне важно, что конкретно у меня проблемы с интернетом носят хронический характер, либо он попросту исчезает каждый час на 2 минуты. Для теста я переключился на 10 Mb/s, хотя нужно минимум 30, но какой резон мне платить больше, если вы не можете предоставить даже 10 Мb/s?
Ребята мне просто не о чем с вами разговаривать после такого. Тащите свои задницы ко мне домой в гости со своим букварём и убедитесь сами. Я прекрасно вижу скорость без всяких тестов, для этого достаточно к примеру перебрать с десяток разных стримов с битрейтом в 3000+ Кб/c (FullHD 1080p) или пустить своё потоковое видео с аналогичным потоком, что бы по количеству дропов понять, что канал мягко говоря не 10Mb/s и парою, даже не 1. Я вижу как грузится видео, как загружаются страницы, как пропадают голоса в конференции скайпа с иностранными заказчиками. Короче хватит мне рассказывать сказки, что у вас всё отлично. Я написал жалобу, время на устранение до конца месяца, если вы такие классные ребята, что даже не признаёте наличие проблемы, то зачем мне терять свои деньги, нервы и время на доказывание вам очевидного. Я абонент теленета с 2005 года и такого качества, как последние 5 месяцев не было никогда.
Завтра, если вы являетесь администратором hcna Теленета я загружу лично для вас скрины скорости торрента на отдачу и загрузку с "далёких" торрентов, без украинских сидов и пиров и вы тихо умолкните в своём порыве оправдаться.
Изображение
Почему у коллег не возникает таких проблем с теми же хостами в тоже время и только мой Теленет стал в последнее время особенным. Если вы думаете, что мне нечего делать и я получаю от общения с вами какое то удовольствие, то вы заблуждаетесь. Всё что мне от вас нужно это стабильный интернет с высокой скоростью отдачи для моих рабочих моментов. Если вы не можете мне его предоставить или отказываетесь даже осознать проблему, есть 2 простых решения. 1е я просто отключаюсь от кабельного телевидения + интернет и на следующий день к примеру перехожу на fttb киев стара и 2е решение. Я выбираю максимальный тарифный план который у вас есть и в течении месяца делаю замеры и если я увижу к примеру 30/3 Mb/s вместо скажем 50/50 на каком то торренте я просто подам заявление на перерасчёт в надежде, что до кого то всё таки дойдёт, что где-то, что-то не так.

ЗЫ Пример про Франкфурт, конечно давно не актуален, так как все магистральщики изменили трасу, ещё лет 5 назад. Пример был приведён в качестве образного представления о картине. Моя проблема заключается не в этом.
Живи - свободно, умри - достойно!
Аватара пользователя
ANTICHRIST-666

 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 Сентябрь Вторник, 2005 09:37
Откуда: Киевский район

Re: Есть ли у Вас проблемы с доступом в интернет?

Сообщение ANTICHRIST-666 21 Март Четверг, 2013 03:29

Решил не дожидаться завтрашнего дня :)
1. Откройте торрент поставьте популярную раздачу и покажите скриншот.
Сделано.
Изображение

2. уверен будет 1.2 - 1.4 мегабайта в секунду
(а я вот не уверен)
Изображение
Изображение
За пол часа раздачи Наилучшее, что я видел это 543 КБ/c на пару секунд при аплоаде и 1.0 Мб/с При даунлоаде.
В среднем же скорость отдачи колебалась от 200 до 400 КБ/с и загрузка от 700 до 1000 КБ/c
В общем без у украинских сидов и пиров скорость не то что не будет 1.2-1.4 МБ/c как вы уверяли, она будет ещё хуже чем то что покажет спид тест. Если бы я делал тест не в половину третьего ночи, а в половину десятого ночи, результат был бы хуже в 2 раза.

Мне уже даже интересно какую отговорку вы придумаете. В данный момент мой клиент проживает в Чикаго и у меня совпадает окно "терпимого" интернета с его часовым поясом, но со следующего месяца я буду работать на израильского заказчика (часовой пояс как в украине) и к этому времени, мне нужно решить проблему с интернетом, так или иначе...
Живи - свободно, умри - достойно!
Аватара пользователя
ANTICHRIST-666

 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 Сентябрь Вторник, 2005 09:37
Откуда: Киевский район

Re: Есть ли у Вас проблемы с доступом в интернет?

Сообщение endo 21 Март Четверг, 2013 09:06

Нормальной отдачи по тарифу на новых модемах не сщуствует в природе. Максимум что бывает, 18 мегабит на модемах Dynamix 51s и 38 на модемах Dynamix 52s. Даже внутри сети максмум что видел єто 4.2 мегабайта в секунду (При заявленном тарифе 50\50 и модеме 52s). Как там дела на мифической оптике в квартиру не знаю, ни у кого из знакомых нет этого чуда.
Пытался в свое время добится нормальной отдачи. Что только не говорили. И кабель у меня плохой, и компьютер слабый :lol: , и замерять я не умею, и торренты не те. Несколько раз приходил мастер с кабельного. Никаких проблем не нашел. В итоге забли, поняв что без толку что либо доказывать :o .
Последний раз редактировалось endo 21 Март Четверг, 2013 13:50, всего редактировалось 2 раз(а).
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Есть ли у Вас проблемы с доступом в интернет?

Сообщение ANTICHRIST-666 21 Март Четверг, 2013 11:10

endo писал(а):Нормальной отдачи по тарифу на модемах не сщуствует в природе. Максимум что бывает, 18 мегабит на модемах Dynamix 51s и 38 на модемах Dynamix 52s. Даже внутри сети максмум что видел єто 4.2 мегабайта в секунду (При заявленном тарифе 50\50 и модеме 52s). Как там дела на мифической оптике в квартиру не знаю, ни у кого из знакомых нет этого чуда.
Пытался в свое время добится нормальной отдачи. Что только не говорили. И кабель у меня плохой, и компьютерый слабый :lol: , и замерять я не умею, и торренты не те. Несколько раз приходил мастер с кабельного. Никаких проблем не нашел. В итоге забли, поняв что без толку что либо доказывать :o .

О если эта информация подтвердится у кабельщиков, то вы с экономили мне много времени, спасибо.
Утром ничего не изменилось)
Изображение
Живи - свободно, умри - достойно!
Аватара пользователя
ANTICHRIST-666

 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 Сентябрь Вторник, 2005 09:37
Откуда: Киевский район

Re: Есть ли у Вас проблемы с доступом в интернет?

Сообщение Langolier 21 Март Четверг, 2013 11:43

Тариф 50/50. И так было всегда. Давно забил доказывать кому-то что-то.
Изображение
Аватара пользователя
Langolier

 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 06 Январь Пятница, 2006 21:35

Re: Есть ли у Вас проблемы с доступом в интернет?

Сообщение ANTICHRIST-666 21 Март Четверг, 2013 11:44

Изображение
10/10
Последний раз редактировалось ANTICHRIST-666 21 Март Четверг, 2013 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Живи - свободно, умри - достойно!
Аватара пользователя
ANTICHRIST-666

 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 Сентябрь Вторник, 2005 09:37
Откуда: Киевский район

Re: Есть ли у Вас проблемы с доступом в интернет?

Сообщение Sorrow 21 Март Четверг, 2013 11:45

Изображение
Матрица. 4 компа в локалке на двух работает торрент, на ноуте ребенок смотрит мультик с ютуба.
Про украину не нужно ляля. Это криво настроенная циска на теленете.
Паучок за 10 лет так и не выровнял лапки...
Могу рекомендовать приехать и постучать ногой в дверь теленета. Мне помогло 2 года назад, когда подобная проблема возникла у родителей.
Когда ищешь справедливость, понимаешь лишь одно - ее нет
Жизнь глупа без риска и правда все же победит
Аватара пользователя
Sorrow

 
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 16 Июнь Четверг, 2005 21:52
Откуда: Обитель печали...

Re: Есть ли у Вас проблемы с доступом в интернет?

Сообщение Vedbmak 21 Март Четверг, 2013 12:37

ANTICHRIST-666
Отписал в личку.
Sorrow Криво настроенная циска это Вы красиво сказали.
_______________________________
Свобода это то что у меня внутри...
Аватара пользователя
Vedbmak

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 Март Понедельник, 2007 22:18
Откуда: Donetsk

Re: Есть ли у Вас проблемы с доступом в интернет?

Сообщение Langolier 21 Март Четверг, 2013 13:32

Vedbmak писал(а):красиво
Это именно то слово, которым можно описать сказки о скорости моего интернета.
Аватара пользователя
Langolier

 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 06 Январь Пятница, 2006 21:35

Re: Есть ли у Вас проблемы с доступом в интернет?

Сообщение Sorrow 21 Март Четверг, 2013 13:38

Vedbmak писал(а):ANTICHRIST-666
Отписал в личку.
Sorrow Криво настроенная циска это Вы красиво сказали.

О ну тут существует 2 варианта.
1) У кого-то руки из жопы. Это наиболее вероятный.
2) Кто-то специально нарушает договор и обрезает скорость на порте. Это уже подсудное дело.

Тебе что больше нравится?)
Когда ищешь справедливость, понимаешь лишь одно - ее нет
Жизнь глупа без риска и правда все же победит
Аватара пользователя
Sorrow

 
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 16 Июнь Четверг, 2005 21:52
Откуда: Обитель печали...

Re: Есть ли у Вас проблемы с доступом в интернет?

Сообщение Vedbmak 21 Март Четверг, 2013 13:56

Sorrow писал(а):
Vedbmak писал(а):ANTICHRIST-666
Отписал в личку.
Sorrow Криво настроенная циска это Вы красиво сказали.

О ну тут существует 2 варианта.
1) У кого-то руки из жопы. Это наиболее вероятный.
2) Кто-то специально нарушает договор и обрезает скорость на порте. Это уже подсудное дело.

Тебе что больше нравится?)

Ну хорошо - хорошо, тебе же лучше знать ;)
_______________________________
Свобода это то что у меня внутри...
Аватара пользователя
Vedbmak

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 Март Понедельник, 2007 22:18
Откуда: Donetsk

Re: Есть ли у Вас проблемы с доступом в интернет?

Сообщение endo 21 Март Четверг, 2013 13:58

Ну можно сказать по другому. Не корректная настройка маршрутизации. Слова другие, а суть все равно та же.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Есть ли у Вас проблемы с доступом в интернет?

Сообщение Sorrow 21 Март Четверг, 2013 14:12

Vedbmak писал(а):Ну хорошо - хорошо, тебе же лучше знать ;)
Так уж вышло, что да. Мне же лучше знать, в отличии от тебя я представляю о чем говорю :mrgreen: Даже если ты действительно новый "юноша на телефоне" теленета, от технической части ты явно далек. Иначе не задавал бы глупых вопросов и тем более не писал бы глупых ответов. Паучка в студию, хочу изысканной правдоподобной лжи :mrgreen:

А вот статы с выключенным торрентом
Изображение

Объясни-ка, почему один и тот же сервер отказывается выдавать 10/10 Лику и выдает 63/48 мне.
Последний раз редактировалось Sorrow 21 Март Четверг, 2013 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sorrow

 
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 16 Июнь Четверг, 2005 21:52
Откуда: Обитель печали...

Re: Есть ли у Вас проблемы с доступом в интернет?

Сообщение Vedbmak 21 Март Четверг, 2013 14:17

Sorrow писал(а):
Vedbmak писал(а):Ну хорошо - хорошо, тебе же лучше знать ;)
Так уж вышло, что да. Мне же лучше знать, в отличии от тебя я представляю о чем говорю :mrgreen: Даже если ты действительно новый "юноша на телефоне" теленета, от технической части ты явно далек. Иначе не задавал бы глупых вопросов и тем более не писал бы глупых ответов. Паучка в студию, хочу изысканной правдоподобной лжи :mrgreen:

Я не работаю в тех поддержке Теленета. Не хами, умник по технической части. Я тебе даже вопросов не задавал, дискуссия не с тобой шла.
_______________________________
Свобода это то что у меня внутри...
Аватара пользователя
Vedbmak

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 Март Понедельник, 2007 22:18
Откуда: Donetsk

Пред.След.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1