Как подключить PlayStation 3??

Сообщения связанные со службой технической поддержки компании Теленет

Как подключить PlayStation 3??

Сообщение Скрипач 13 Сентябрь Суббота, 2008 15:40

Собственно не могу подключить к интернету этот ящик!!! Если кто то смог или знает как это сделать пожалуйсто подробно обьясните))!! Заранее спасибо))
http://pupirchinsk.myminicity.com/

Шкелеты шкерятся в шкафу

Изображение
Аватара пользователя
Скрипач

 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 Февраль Понедельник, 2008 11:28

Re: Как подключить PlayStation 3??

Сообщение fresh 13 Сентябрь Суббота, 2008 16:00

Скрипач
Спрашивай сдесь viewtopic.php?f=18&t=7155
ЗЫ тема закрыта)))
Born in USSR
Аватара пользователя
fresh
The life is good...
 
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 17 Июнь Суббота, 2006 14:03
Откуда: Donetsk

Re: Как подключить PlayStation 3??

Сообщение Splinter Cell 13 Сентябрь Суббота, 2008 19:55

Меню Настройка сети - Специальные - Проводное - Настроить вручную - Автоматически - Настроить IP вручную - далее по пунктам.
Тут особенность в том, что надо ввести DNS. Где его взять? На компе в правом нижнем углу около часов находим телевизоры отвечающие на сетевое соединение инета (если телевизоров нет идём в свойства соединения и ставим галку "При подключении вывести значок..."), жмём левой кнопкой мыши, в появившемся окне жмём "Подробности":
записываем оба DNS и вводим их в настройках PS3:
Ещё один способ узнать адреса DNS:
Пуск - Выполнить - cmd - ipconfig /all
Смотрим строку "DNS сервер".
В итоге у вас должна появится стрелка вправо (до этого её не было). Роутер по умолчанию - это IP компа, т.е. 192.168.0.1.
P.S. После того как вы всё настроили и выход состоялся можно вообще в консоли все настройки поставить на автомат и всё равно всё работает. Но первый раз скорее всего придётся всё вводить руками.
Если вас провайдер определяет по MAC адресу
(MAC - это английский буквы)
Если ваша авторизация в сети провайдера происходит только на основе МАС адреса (ещё он называется "физический адрес"), т.е. вы ничего не запускаете дополнительно на своём РС при входе в сеть и сразу имеете доступ в инет, то вы можете записать этот МАС адрес в настройках своего Xbox 360 и точно так-же спокойно выходить в сеть. Просто выньте провод из компа и воткните в консоль.
Где посмотреть МАС адрес - там-же, где и DNS (см. чуть выше). Где его вбивать в настройках Х360 - найти несложно. Вбивать без тире, просто набор цифр и букв. Все остальные настройки сети в консоли должны быть такие-же, как и настройки сетевой карты в РС. Минус способа - надо постоянно перетыкать провод, что не очень удобно.
К сожалению в PS3 нельзя изменить МАС адрес и этот способ не пройдёт.
Могу предложить - позвонить провайдеру, попросить сменить МАС адрес, продиктовать адрес PS3 (его можно найти в настройках сети приставки), сменить в компе МАС адрес на такой как в PS3.
Это руками меняется.
Заходим в настройки сетевого соединения, жмём кнопку под названием сетевой платы (у меня вот кнопка "Настроить"), вкладка "Дополнительно", а дпльше надо найти строку, куда можно ввести ряд букв-цифр, она называется по разному на разных сетевухах. Вот у меня "Locally administered adress", там справа окошко "Значение", в него и надо ввести МАС адрес без тире.
Ну или вам поможет роутер, т.к. в нём так-же можно указать нужный МАС адрес (см. раздел про роутеры).
Провайдеру, если будет задавать вопросы, можете сказать что сменили комп и потому сменился МАС.
Как настроить Windows Vista
http://forum.igromania.ru/showpost.p...45&postcount=5

Проблема с DNS
Если вы всё сделали как указано выше и всё равно продолжаете получить проблему с DNS, то попробуйте сделать так:
Если вы всё сделали как указано выше и всё равно продолжаете получить проблему с DNS, то попробуйте сделать так, как сказано ниже. Может это поможет вам решить проблему.
Вариант 1:
Попробуйте в строке DNS ввести IP компа, т.е. 192.168.0.1

Вариант 2:
Если в настройках сетевой карты к которой подключена приставка помимо галки, которая разрешает другим пользователям пользоваться инетом поставить ещё галочку на "Разрешить другим пользователям сети управлять общим доступом к подключению", то PS3 может задействовать механизм UPnP и не надо будет руками настраивать перенаправление портов на консоль (как указано ниже).

Вариант 3:
Если вам это не помогло, то как самый крайний случай попробуйте прописать в PS3 DNS:
208.67.222.222 и 208.67.220.220

Вариант 4:
Если вы пользуетесь роутером, сделайте диагностику соединения самим роутером, возможно автоконнект перестал работать. Перенастройте роутер, должно заработать.

Если не заработает - значит вы где-то всё-же напутали с настройками. Но, желательно всё-же чтобы были DNS провайдера.

Выбор роутера
Если вы решили использовать роутер, то в принципе вам подойдёт любое устройство этого типа. Ещё роутеры называют маршрутизаторами. Я использую D-Link DI-604, т.е. один из самых дешёвых роутеров, и в общем-то доволен.
Есть маленький шанс, что в сети вашего провайдера роутер работать не будет (например если вы запускаете на компе некую программу для выхода в сеть, именно программу, а не установку соединения). Так что желательно уточнить будет ли работать роутер, а ещё лучше - вызвать мастера, чтобы он всё настроил. Правда, некоторые провайдеры могут не предоставлять такой услуги как настройка роутера. В принципе в настройке нет ничего сложного и вполне реально настроить всё самому. Некоторые знания из это статьи вам помогут в этом. Ну и ещё на сайтах провайдера или на форуме может быть перечень рекомендуемых роутеров, их настройка и т.д., так что поищите сами немного.
В сети Corbina роутер настроить не так просто, и не любой роутер можно настроить. Читайте хелп на сайте Корбины и форум. В указанном мной выше роутере настройка роутингов по ссылке
http://192.168.0.1/rtab.htm
другим путём вы на эту страницу не попадёте, это так сказать скрытая функция. Но там только 8 полей. так что надо выбирать.

Если вы решили купить роутер, но плохо понимаете что это, читайте тут:
http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=672
Изображение
Аватара пользователя
Splinter Cell
Сэм Фишер
 
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 09 Январь Вторник, 2007 20:32
Откуда: Киевский :)


Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4

cron