Настройка инета для Vista

Сообщения связанные со службой технической поддержки компании Теленет

Настройка инета для Vista

Сообщение terrakot 07 Апрель Понедельник, 2008 12:02

Добрый день.
Являюсь пользователем теленета около года. До этого стояла Win XP, установку модема + софта проводили в моем отсутствии, поэтому как оно было настроено не знаю. В наследство остался листик со всякой фигней, среди которой, видимо, есть нужные данные для настройки: IP, DNS, login, password.
Недавно собрал новый системный блок. Для игрушек пришлось ставить Висту. Дошло дело до установки модема. Модем - SB5101 SURFboard. Дрова скачал на сайте Моторолы. Что делать дальше - понятия не имею. Пробовал создавать новое подключение. В висте есть только один тип(некий WAN ppp...что-то вроде такого, не помню точно)...Ну куда и как вписывать данные - не знаю. Поэтому прошу помощи. Заранее благодарен

P.S.

Да, забыл сказать, что модем желательно настроить под USB
terrakot

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 Август Четверг, 2007 23:03

Сообщение Mantis 07 Апрель Понедельник, 2008 13:52

terrakot писал(а):Для игрушек пришлось ставить Висту

:shock:
Интересненько :)
По теме: нужно узнать, 32 битная Виста, или 64 битная. Если 64 битная, то скорее всего про USB-подключение можно забыть - во всяком случае, я не смог от нее добиться корректной работы. :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Zig 07 Апрель Понедельник, 2008 14:11

Здравствуйте, я являюсь пользователем теленета 5 лет. Работу инета в моей Вин Виста (32 битной) я настраивал по такой схеме :
Пуск - сеть - Центр управления сетями и общим доступом - установка подключения или сети. И понеслать. Когда заполнишь формальности (равно как и в ХР), начнешь вводить "всякую фигню с листика" в протокол инета TCP/IP 4, сам разберешся, ведь это фигня. Не припомню что бы были рабочие дрова для модема при подключении через USB в Вин Виста, но да ладно. Удачи, успехов.
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Сообщение terrakot 07 Апрель Понедельник, 2008 14:29

toMantis: Да,виста 32-х битная. Ставил - потому,что захотелось погамать в Crysis под DX 10. Знаю, что можно картинку почти аналогичную получить и на XP, но захотелось именно Висту.

toZiq:
Не совсем понял причины Вашего пародирования(для меня адреса игровых серверов для BattleField и пр., приведенных в большом кол-ве на придатке к договору, являются попросту мусором, лучше бы внятно писали инструкции), но за ответ - спасибо. Аналогичные действия я уже делал и ничего не получилось. В настройках TCP я не нашел места куда вводить IP адрес, данный вместе с договором.Не подскажете, как именно называется пункт для его ввода?
terrakot

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 Август Четверг, 2007 23:03

Сообщение Mantis 07 Апрель Понедельник, 2008 14:55

terrakot, раз виста 32 бита, значит шансы есть :)
Предлагаю начать с установки вот таких вот дров: http://broadband.motorola.com/consumers ... Driver.exe
Отпишитесь, как поставите. Мейби, не подойдут - тогда попробуем другие :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Zig 07 Апрель Понедельник, 2008 15:49

terrakot
Ну когда ты уже создал подключение (как я показал) заходи снова в "Пуск - сеть - Центр управления сетями и общим доступом" там будет уже как бы твое подключение включено. Там выбери "Просмотр состояния -- свойства". А там уже "протокол инета TCP/IP 4 - свойства" далее собственно поймешь куда что вводить.
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Сообщение terrakot 07 Апрель Понедельник, 2008 15:52

Спасибо большое всем за ответы. Вечером попробую и отпишусь
terrakot

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 Август Четверг, 2007 23:03

Сообщение Mantis 07 Апрель Понедельник, 2008 22:54

Видимо, не помогло :D
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Va1iant 07 Апрель Понедельник, 2008 23:04

Mantis писал(а):Видимо, не помогло Very Happy

Скорее всего. Потому что никто не сказал человеку, что нужно еще позвонить в тех-поддержку и сообщить о замене железа. Если я правильно понял эту фразу...
terrakot писал(а):Недавно собрал новый системный блок.
Аватара пользователя
Va1iant

 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 16 Ноябрь Среда, 2005 09:01

Сообщение Takida5 08 Апрель Вторник, 2008 13:26

Для игрушек пришлось ставить Висту.

Это ж из-за каких игрушек стоит претерпевать такие мучения? :)
Takida5

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 Февраль Воскресенье, 2008 01:27

Сообщение fresh 08 Апрель Вторник, 2008 13:41

Zig писал(а):Не припомню что бы были рабочие дрова для модема при подключении через USB в Вин Виста, но да ладно. Удачи, успехов.

Сижу, не жалуюсь))) Наши с ФТП качал все стало как родное.
Born in USSR
Аватара пользователя
fresh
The life is good...
 
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 17 Июнь Суббота, 2006 14:03
Откуда: Donetsk

Сообщение xvipman 08 Апрель Вторник, 2008 13:45

Takida5 писал(а):
Для игрушек пришлось ставить Висту.

Это ж из-за каких игрушек стоит претерпевать такие мучения? :)

Наверно хочет в crysis на directX 10 побегать.
xvipman

 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 27 Март Вторник, 2007 20:09

Сообщение terrakot 08 Апрель Вторник, 2008 14:03

Мдаа,я смотрю здесь уже целое обсуждение и по теме и не очень.Как Mantis догадался, ничего не помогло.Куда вписывать ip, dns,маску и шлюз нашел, однако при подключении снчала пишется идентификая,а потом неопознанная сеть.что делать - ума не приложу. Здесь кто то вспомнил,что я поменял железо,однако я ведь не менял модем...
p.s.извините за ошибки,но сижу с лайфа на коммуникаторе ибо больше неоткуда.а висту действительно только изза кризиса поставил
terrakot

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 Август Четверг, 2007 23:03

Сообщение Zig 08 Апрель Вторник, 2008 14:08

terrakot писал(а):десь кто то вспомнил,что я поменял железо,однако я ведь не менял модем...

Ну атк с железом у тебя и MAC-адрес сменялся, по этому надо звонить в поддержку и сказать, мол у меня МАС новый, включите пожалста. Могу скриншот окошек кинуть, куда и что, надо?
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Сообщение terrakot 08 Апрель Вторник, 2008 14:32

давай
terrakot

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 Август Четверг, 2007 23:03

Сообщение Кролик 08 Апрель Вторник, 2008 14:34

Zig
Если модем подключен через ЮСБ то ничего не изменилось!
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Тьмы.
Еще не раз, наверно, назовешь ее сукой, но сейчас держишь за руку, и повторяешь по кругу слова... (с)
Зима началась в сентябре и закончилась в мае ... а может еще не закончилась... Чесно... Я не знаю... (с)
Аватара пользователя
Кролик
‡Дневной Дозор‡ неопределенный
 
Сообщения: 3508
Зарегистрирован: 26 Март Суббота, 2005 21:11
Откуда: white-nigga's ghetto

Сообщение Zig 08 Апрель Вторник, 2008 14:51

Кролик
Тю, я знаю. Просто он по ходу вообще не может найти что куда вводить

terrakot
ftp://192.168.200.4/users/zighmund/Othe ... s/inet.jpg
Расписано все пошагово. В поля вводить свои атрибуты с листика, что бы не смущать замазал на картинке свои.
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Сообщение terrakot 08 Апрель Вторник, 2008 15:00

да,только есть одно 'но'...файлик ты вроде выложил на теленотовский фтп...туда ведь внешний вход вроде как заказан
terrakot

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 Август Четверг, 2007 23:03

Сообщение TARAKAN 08 Апрель Вторник, 2008 15:02

Zig писал(а):ftp://192.168.200.4/users/zighmund/Other/Pictures/inet.jpg

Она же ...
http://i.piccy.kiev.ua/i2/da/cf/db0b1ab ... e81ff.jpeg
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Сообщение Zig 08 Апрель Вторник, 2008 15:09

terrakot
Задумался, извините..)
Там главное что ты должен, это самостоятельно создать подключение, но там чисто по логике ошибиться нельзя, имхо :roll:

TARAKAN
Пасиб :)
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

След.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2